287

Спасибо силе Пикабу! Краснодар

Продолжение поста Краснодар, помогите!

Честно, я даже не ожидала такого количества откликнувшихся. Я очень рада, что все же мир не без добрых людей.

Ситуация не однозначная,виновата я сама в ней, что осталась без жилья. И при таком количестве сообщений, я просто разрывалась.

Выбирать по принципу "нравится-не нравится" не собиралась. Просто обратилась к первому человеку, кто мне написал на почту и предложил свою помощь. Созвонились, договорились о встрече на вечер. Зовут моего спасителя, Антон. Добрый и холостой "мужичок" (знаю, что ты читаешь, прости если что заранее, дома поговорим...).

Приютил, обогрел, чаем напоил, накормить не удалось, я сопротивлялась:). Выделил мне отдельную комнату. Поболтали на ночь глядя, рассказала ему всю свою историю "Санты Барбары", ну и разошлись по комнатам спать:).

К моему удивлению, Антон не зарегестрирован на Пикабу, но частый посетитель сайта, не прошел мимо и выручил меня.  Просил без фотоотчета и каких либо подробностей его жизни.

Так что просто скажу, что все хорошо, без каких либо приключений. Крыша над головой найдена удачно:)

Спасибо всем кто откликнулся, огромное спасибо:)

P.S В тур по России и ближнему зарубежью пока не собираюсь, но буду иметь ввиду:)

Дубликаты не найдены

+33

Антон! Если ты в опасности, зарегистрируйся и напиши что-нибудь!

раскрыть ветку 3
+8
Хотя бы пусть моргнет два раза
раскрыть ветку 2
0

Товарищ майор, вы ставите под угрозу всю операцию по слежке через вебкамеры

0
0_0 -_- 0_0 -_- *памагити*
+45
Добрый и холостой "мужичок" (знаю, что ты читаешь, прости если что заранее, дома поговорим...).

Вот щас непонятно было...

раскрыть ветку 5
+29

С интонацией жены.

раскрыть ветку 2
+43

А всё. Попал человек. Даже "мужичок" в кавычках написала.

Помянем братцы.

раскрыть ветку 1
+8

Ну все, захомутала мужичка.

+4
Добрый и холостой "мужичок"
..вот даже я обиделся, Тоха.. мы с тобой)..
+32

Вот же бесстыжая морда, он к ней со всей душой, а она его кличет "мужичок" - употребляет уничижительный, уменьшительный эпитет, да еще и в кавычках, то есть иронически, с презрением, пренебрежением (Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ. А. И. Фёдоров. 2008.)

раскрыть ветку 1
+17

Ну хоть не мужчинка. Охуела тёлка.

+7
О как! Уже - " дома поговорим!"))))))
+5
рассказала ему всю свою историю "Санты Барбары"

А нам??

раскрыть ветку 3
+7

Усаживайтесь по удобнее мы начинаем.

Тааадааа тадаааа....

Тада та да та..

раскрыть ветку 2
-6

Кина не будет)

ещё комментарий
-1

Та да да тататтатам

+12

Мы услышали эту историю только с одной стороны.
Антон, регистрируйся, расскажи свое видение ситуации.

раскрыть ветку 2
+30

Боится из комнаты выйти.

раскрыть ветку 1
+4

это не комната, он в кладовке заперт! нахера холостяку двухкомнатная квартира?

+5
"Мужичок"
Типа ии пиструн есть, но мааааленький
раскрыть ветку 3
+2

Может и маленький, да только ей от него в соседней комнате пришлось прятаться..

раскрыть ветку 2
+4
А комната то небось, мааааленькая?
раскрыть ветку 1
+5

Нам нужны подробности!

раскрыть ветку 8
+1

Напишет как все закончится

раскрыть ветку 6
0

В смысле фото со свадьбы выложит?

раскрыть ветку 5
+1

Видеоподробности желательно

+7

В долгу-то хоть не осталась?

раскрыть ветку 1
+10

Сказала Антон ушёл в другую комнату.

Наверное дверь ломала.

+3
Антоха, скажи нам честно, выебал?
+1

Господа, Я ничего не хочу сказать. но этот человек просил силы пикабу овер 10 раз в последних своих постах. это не нормальное соц поведение имхо

раскрыть ветку 4
+5

Та то всё херня.

Ждём регистрации Антона и тему "Сила Пикабу помоги!!! Как выгнать поселившуюся в доме бабу?" )

+1

Пруфы?

раскрыть ветку 1
+3

вот.

Иллюстрация к комментарию
0

Ты про Антона?

0
Жалко мужика стало)))
0

Автор,  создай еще один пост.  О том как ты попала в такую ситуацию. Вроде с бедой твоей разобрались.

0

Моргни дважды если ты его к батарее пристегнула)

0
Моргни если он тебя к батарее пристегнул)
-5

Голубой попался, да?

раскрыть ветку 3
+2

Да что сразу голубой!

Просто нормальный порядочный мужичок!

раскрыть ветку 1
0

Ну "мужичок"-то в кавычках, значит не мужичок, а что-то непонятное. Вот и спрашиваю)

0

Да он просто облился ракетным окислителем, как Галагура. Думаю, это был тетраксид азота, а не кислород.

ещё комментарии
Похожие посты
375

Спасти веру в Деда Мороза!)

Всем Привет!

Можете сильно пинать за такой первый пост) Но решение внезапно возникшей задачи возможно только с Вашей помощью!!!

Суть задачи:

Этим летом я с семьей отдыхал в великолепном городе Геленджик. Дочь первый раз попробовала пострелять в тире. И получилось у нее очень даже не плохо - выиграла плюшего мишку (на фото виновник поста)!!! Но к сожалению радость продлилась всего несколько часов, мишка был забыт в одном из кафе на берегу.... Можно считать конец истории, НО.....!!!!!!

Дочь написала письмо деду Морозу (пока со слов ребенка, само письмо буду усиленно искать, так как спрятан р от родителей) в котором она просит Деда ВЕРНУТЬ ЕЕ МИШКУ!!!! Было это сказано со словами, что мишка может замерзнуть зимой.

Спасти веру в Деда Мороза!) Новый Год, Без рейтинга, Поиск по картинкам, Игрушки, Сила Пикабу

Все это к чему, если вдруг у кого-то валяется (складируется) такой зверь как на фото, то с огромно радостью готов выкупить за (почти) любые богатства. Или если кто-то знает где можно приобрести. В общем за любую помощь буду искренне блгодарен. Не хочу еще рушить веру ребенка в зимнюю сказку!!!

452

Прошу помощи. Без рейтинга

Товарищи! В моей семье полный атас. Имеем: женщина, 72 года. Старческая деменция. Сначала была просто потеря памяти, по сто раз одно и тоже. Были у психиатра. Назначили мемантинол пожизненно и ницерголин на пол года. Таблетки пьёт, мы контролируем. Но добавилась агрессия. Сегодня ей голоса в голове шепнули, что мы( я и мои родители, отец её сын) её хотим убить из-за квартиры. Орала так, что весь дом на ушах... Теперь на стрессе у неё давление, естественно, скакнуло и ей плохо. Нужна консультация по поводу больницы. Таблетками тут уже не спасешь, нужны явно инъекции курсом. Дело не в том, что она нас уже выжала морально, нам её жалко. Она изводит сама себя этими психозамм. В моменты просветления все нормально, ну заедает пластинку на тему какую-то, но это мы уже привыкли, хотя бы адекватно себя ведёт. А бывает и вот такой концерт, потом от давления её лечим. Она потом это не помнит даже. Мы сами из Коврова, ищем больницу в городе Владимир, Иваново, ближние края в общем, чтобы можно было оперативно приехать в случае чего. Частные клиники в последнюю очередь, семья не богатая. Нужно знать, с чего начинать вообще. Съездить с ней на консультацию. Хотя тоже не понятно, у врача она как-то мозг включает, и сидит адекват, как выходим - все по-новой. Бабушку мы любим, она золотой человек, всю жизнь всем помогала на износ и вот такая старость, это страшно.... Говорили, что есть какая-то клиника, где курсом на пару месяцев ставят капельницы и выходит оттуда светломысленный человек, но то-ли адрес перепутали, то-ли город, я не смогла найти. Помогите, пожалуйста, сила пикабу, я в тебя верю!!!!!

28

Фуросемид в ампулах

Нужен фуросемид в ампулах. Тяжело найти в аптеках, а нужно очень. Подскажите аптеку, где он в наличии. Рецепт на руках. Силушка Пикабу, помогала же уже, надо ещё. Территориально СПб, но любые варианты порадуют

418

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф

28.11.20 В мкр. Юбилейный, г. Королев (ул. Тихонравова, 35, к.4) найден Стафф, девочка рыжего окраса, 2-3 года. Есть клеймо (неразборчиво Х(А/P)(С/D) 22), но инф. от клейма нет. Очень спокойный, адекватный характер, на улице не проявляет агрессии к людям и другим животным.

Собака находится на передержке в Юбилейном, но в семье есть уже собака (Кане-корсо), оставить не могут.

Все, кто может помочь пристроить собаку, звоните в любое время дня по тел.89773993897. (Алексей)

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки
Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки

UPD: Информация из группы "Реабилитационный центр ЗОО Дом г.Королев":

"Помогаем информационно!

Потеряшка!

"Сейчас ехал на электроне. На ст. Зелёный бор (Ивантеевское направление) в поезд зашёл пёс- девочка, боксер. И вышла вместе со мной в Болшево."

89296245321 Евгений"

В комментариях пишут, что видели её вместе с похожей собакой в Первомайском районе.

Фото из поста и комментриев прикрепляю ниже.

Показать полностью 7
101

Ищу место захоронение родственника

Собственно говоря на сайте подвиг народа нашел запись о погибшем родственнике и месте его захоронении. Руки кривые отгуглить место не смог. Направил запросы в местные органы власти, ответа от них не получил.(((

Буду крайне признателен, если поможете атрибутировать, где находится место захоронения, а если еще и фото памятника, могилы, памятной плиты и т.п. кто-нибудь из местных сделает признательности моей не будет границ. В будущем планирую выехать на место.

Исходные данные.

Сержант Мироненко Яков Степанович, 1924 г.р., уроженец с.Стаценко Хорольского района Полтавской области Украинской ССР, призван Кокандским РВК Узбекской ССР. Согласно учетным данным Минобороны Союза ССР он погиб 06.10.1944 и был похоронен в дер.Юзовка Куршинайской волости Шауляйского уезда Ковенской области.

272

Котятам нужен дом !Краснодар !

Вновь привет всем пикабушникам !
В особенности кошатникам ( особенно краснодарским) и тем немногим подписчикам ( непонятно чего вы ждёте от меня :3).
Недавно устроился на новую работу и на следующий день узнал что по соседству с нами проживает маленькое кошачье семейство.

Котятам нужен дом !Краснодар ! Без рейтинга, Кот, Животные, Срочно, Помощь, Бездомные животные, Длиннопост, В добрые руки, Краснодар

Двое из котят девочки, двое мальчики .
Как говорят местные, им уже полтора месяца.
Едят сухой корм и всё чем поделятся местные работяги.
Живут по адресу:
г.Краснодар ул.Ярославская 122/1
небольшая производственная территория на которой расположен автосервис, вот сразу за этим сервисом, в углу есть жёлтые ворота , там то котейки и живут, если что.
Выходят на звуки открывающихся пачек мягкого корма, но пока слишком трусливые чтобы подходить к человеку, зато игривые и красивые, мамка спокойнее можно даже погладить .
Котят можно попробовать поймать во время кормёжки.
Пока буду пытаться их приручать , чтобы было проще поймать.

Котятам нужен дом !Краснодар ! Без рейтинга, Кот, Животные, Срочно, Помощь, Бездомные животные, Длиннопост, В добрые руки, Краснодар

Сейчас холодает и котята могут заболеть , по этому прошу максимально возможной поддержки в пристройстве пушнявых.
Забрать домой не могу, так как у самого дома десяток котанов, среди местных тоже желающих нет (
Если получится с ними подружиться , то попробую обработать от блох и проглистогонить .

Показать полностью 11
423

Прошу помощи, нужны лекарства, Сочи

UPD: Всё нашёл, огромнейшее спасибо! Пикабу, вы лучшие! Откликнувшимся - с меня посылочка к НГ!

______________________________________________________________________________________________________

Доброе утро/день, уважаемые пикабушники. У супруги воспаление лёгких, не могу достать лекарства, в больницу лечь невозможно. Вчера объездил весь город, все аптеки - бесполезно. Левофлоксацин 500 гр. Ситуация ужасная, прошу, помогите.

2894

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
2735

Прошу помощи!

Дорогие пикабушники, помогите советом. Пару дней назад мой отчим уехал устанавливать сруб в Калугу со своей бригадой. Сегодня моей матери позвонили, сказали что у него произошел геморрагический инсульт. Его забрали в городскую больницу. Там сделали КТ, поражение 36x25 см, левая сторона тела парализована. МРТ не делали, хотя насколько мне известно это необходимая процедура в данном случае.
Мы пробовали дозваниваться в городскую больницу, нам не дают практически никакой информации. Ответ происходит в крайне грубой форме. При нашем утверждении, что мы собираемся приехать, говорят, что мы приедем просто так, нас не пустят, и с врачём поговорить не удастся. Не хочу ничего плохого говорить про врачей, но в прошлом, у меня был подобный опыт, когда у моей бабушки произошел инсульт, и бездействие на начальном этапе, когда ещё можно многое исправить, привело к тому, что человек остался лежачим до конца жизни. И когда я представляю, как мать будет пытаться ухаживать за 130кг мужчиной, понимаю что нужно действовать сейчас.
Так же я понимаю что сейчас крайне сложное время в мире, и ковид вносит свою лепту. И я искренне отношусь с огромным уважением к врачам и сочувствую их положению.
Прошу лишь поделиться советом, что нам делать, как проследить, чтобы первые дни в больнице прошли с положительным эффектом, может какие-то советы по реабилитации...

P.s. вдруг кто-то из сотрудников данной больницы увидит этот пост, прошу, скажите пациенту Сергею Киеву, что мы постараемся сделать все возможное, что в наших силах. На наши просьбы передать ему информацию от нас, вразумительного ответа мы не получали. Очень хочу поддержать его моральное состояние.

Пост не плюсов ради, коммент для минусов будет внутри.
Сила Пикабу, теперь ты нужна и мне! До последнего надеялся что никогда не произнесу эту фразу.

191

Сила Пикабу, помоги!

На этом ресурсе огромное количество специалистов, возможно найдётся и фониатр.

Вчера буквально одной фразой врач разрушил все мечты и достижения моей дочери. Диагноз - дистопия черпаловидных хрящей 2 степени, бросайте вокал, ищите другое увлечения. К сожалению я не получила никакой информации как это влияет на качество жизни, к чему может привести пение, какие риски... дочь поёт все время, как научилась говорить. К 9 годам у неё целый шкаф кубков и наград российских и международных конкурсов, сказать ей, не пой, все равно, что предложить не дышать.

Полная растерянность.

В нашем городе фониатр 1, получить другую консультацию не у кого. Огромная просьба - посоветуйте специалиста, или если здесь есть фониатры, расскажите, чем это опасно и какой возможен прогноз.

236

Котейка в добрые руки в Краснодаре

Добрый вечер.
Приблудился котейка британский. Молодой. Примерно 8-9 месяцев.
Отдадим в добрые любящие руки кошатников в г.Краснодар и пригороде.
Обращаться в Телеграм a_urazov.

Котейка в добрые руки в Краснодаре В добрые руки, Кот, Потеряшка, Длиннопост, Краснодар, Без рейтинга
Котейка в добрые руки в Краснодаре В добрые руки, Кот, Потеряшка, Длиннопост, Краснодар, Без рейтинга
Показать полностью 3
304

Найден кот, Краснодар

Дочка сегодня играла с соседской девочкой, девочка где то во дворе поймала кота, весь день с ним возилась, в итоге с моей пришли к нам домой, соседская девочка ушла, а кот остался. С виду кот очень ухоженный, чистый и возможно даже породистый, не разбираюсь я в них. Найден территориально в микрорайоне школьном, Краснодар, рядом с ул. Академика Пустовойта. Ищу старых хозяев, поднимите плиз. Коммент для минусов внутри.

Найден кот, Краснодар Потеряшка, Кот, Краснодар, Рыжие, Найден кот, Без рейтинга, Животные
191

Котики нуждаются в ласке и новом доме

Алярм! Из-за наличия в доме восьми котов, очередь на погладить доходит до каждого очень не скоро. Не хватает рук! Котики очень милые и ласковые (ну, в рамках их небольшой демонической сущности).

Три пацана, одна дама. Не, реально, не девочка, не девушка, а именно дама, она очень интеллигентная. Пацаны, ну в целом как пацаны. Белый - предводитель. Серый - шило в заднице. Тигровоокрашенный любит размеренную жизнь.

Если у вас очень добрые руки, или просто добрые, представляю вам кандидатов в спутники жизни:

Бельчик

Котики нуждаются в ласке и новом доме Краснодар, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Длиннопост

Серый II младший

Котики нуждаются в ласке и новом доме Краснодар, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Длиннопост

Тигр (для друзей Клёпа)

Трёшка (для друзей Маруся)

Контакт: abr_mail@mail.ru

Территориально: Краснодар, Ейское шоссе

Показать полностью 4
187

Ищем дом для котика

Ищу добрые руки для котика. Впереди зима и рыжее урчало под боком может скрасить ваши вечера)) Краснодар, район ЮМР.

Ищем дом для котика Без рейтинга, Котята, Краснодар, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Ищем дом для котика Без рейтинга, Котята, Краснодар, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
199

Найден кот, Краснодар [Кот вернулся к хозяину]

Ребят, я тут вроде давно, но ни разу не писала посты. Найден кот, Краснодар, жк "Спортивный парк",безумно красивый британец, окрас в золоте. Кот кастрирован,  поставили ему лоток, так он все свои делишки туда сделал, интеллигентный. Пост без рейтинга, хозяин старый или новый, найдись!

394

Город Краснодар, отдам котёнка в добрые руки, нашли на улице, кто-то избавил себя от ответственности и выкинул ребёнка на холод

Нужен пикабушник, который едет из Краснодара в Сочи

Город Краснодар, отдам котёнка в добрые руки, нашли на улице, кто-то избавил себя от ответственности и выкинул ребёнка на холод В добрые руки, Котята, Кот, Краснодар, Без рейтинга
157

Трое котят, брошенных в парке Краснодара ищут дом

Привет всем краснодарским пикабушникам:). Пишу в надежде на силу пикабу.

В парке "Солнечный остров" (в самом его конце), на противоположном берегу реки Кубань в дупле дерева сейчас проживают котята. Неделю назад котят было четверо. Все с открытыми глазками, активно лазят по деревьям и питаются за счёт подкормки от рыбаков и мимо прогуливающихся людей. Я хожу бегать на тропу вдоль речки, где они живут и тоже приношу им пакетики вискаса. Сегодня обнаружила троих. Один утонул в речке (видимо в попытках попить воды или просто поохотиться на лягушек и мелкую рыбёшку). Стало очень грустно, естественно.

.

Я очень люблю домашних животных, но к сожалению у меня нет возможности приютить их у себя. Знакомые и друзья тоже отказываются. Обзвонив несколько частных приютов чтобы узнать о возможности сдать их туда, узнала что ВСЕ приюты сейчас переполнены, финансирования не хватает. Им бы самим помощь получить.. Самый известный у нас "Краснодог" принимает только покалеченных животных.. Котята в парке чувствуют себя относительно хорошо - по крайней мере каждый день хоть кто-то да принесёт еды, но домой никто не забирает, а на улице уже октябрь, впереди холода. Надеюсь на вероятность того, что кто-нибудь из нашего города нуждается в пушистых друзьях и в домашних ловцах крыс и мышек.

Может кто из частного сектора возьмёт? Я готова привезти вам этих котят (я даже могу их предварительно искупать у себя), если вы проживаете далеко от парка, но готовы поручиться за них и взять жить к себе домой.

P.S. У нас в стране, к сожалению, даже на законодательном уровне не закреплена НЕОБХОДИМОСТЬ САМОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ государственных приютов для бездомных животных, а частные еле пережили первую волну пандемии из-за отсутствия базовой поддержки. И это страшно.

Я не знаю кто бросил этих котят; я понимаю, что таких котят по стране тысячи, но очень хочется спасти хотя бы этих троих. Да, я понимаю, что наше гос-во в большинстве социальных вопросов плевать хотело на своё население, а тут я про каких-то котят пишу. И я правда понимаю, что сейчас и у самих людей проблем полно. Пожалуйста, если вы в обязательном порядке захотите в комментариях указать на это, - не надо. Вы понимаете, что мы десятилетиями такие слова друг другу на кухне говорим? Миллионы людей, говорящих друг другу, что всем всё пофиг, ничего не исправишь. Конечно не исправишь, если ничего не делать и избирать во властные структуры людей, заинтересованных только в личной финансовой выгоде. Пост не про это.

Пост ищет людей, готовых помочь конкретным трём котятам в Краснодаре. В парке "Солнечный остров". Заранее спасибо (даже просто за поднятие поста в топ).

Трое котят, брошенных в парке Краснодара ищут дом Краснодар, Приют для животных, Приютите, Котята, Видео, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Трое котят, брошенных в парке Краснодара ищут дом Краснодар, Приют для животных, Приютите, Котята, Видео, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3
267

Потерялась кошка. Краснодар [Нашлась]

Помогите найти!

Ночью 17 сентября кошка выпрыгнула из окна и пропала. Район Олимпа (Кубанская набережная). Был ошейник с номером телефона и кличкой Буся. Без рейтинга.

Если видели или нашли, напишите в вк https://vk.com/jeanx

Потерялась кошка. Краснодар [Нашлась] Без рейтинга, Поиск животных, Кот, Длиннопост, Потерялся кот, Краснодар, Потеряшка
Потерялась кошка. Краснодар [Нашлась] Без рейтинга, Поиск животных, Кот, Длиннопост, Потерялся кот, Краснодар, Потеряшка
Показать полностью 2
44

КРАСНОДАР, бездомный щенок в поисках Лучших родителей

КРАСНОДАР,  бездомный щенок в поисках Лучших родителей Щенки, Краснодар, Парк Краснодар, Собаки и люди, В добрые руки, Волонтерство, Друг человека, Без рейтинга, Собака

🆘 Очаровательный Мальчишка пристраивается добрым ответственным людям, понимающим, что животные не игрушка, они как дети, которым нужен уход и забота!

Будет маленьких размеров. В свои несколько мес. весит чуть больше 2 кг.
Начался сезон дождей. Давайте вместе поможем ему прожить жизнь в тепле и любви, а не на улице 🙏

С ненавязчивым отслеживанием судьбы. Возможна доставка 🏠
Если влюбились в эти глазки, пишите

42

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: