Спасибо сестра.

Только приехал от отца, из деревни. Немного успокоился, кипело маленько! Там же, в деревне проживает моя двоюродная сестра, вдова, 55 лет. Да и я уж не молод, полтос скоро.

Просила сестра помощь оказать, газ по улице провели, а котёл поставить не куда. Дом шлакозаливной, года шестидесятого постройки. С января месяца заявку кинула, создал ей проектик, чертёжик с помещениями. Учел пожелания, подправил под её желания, вроде утвердили. В свободное время по складам прокатился, стоимость материалов прикинул, оборудование просчитал, даже заявки оставил, что бы по звонку отгружали с оплатой на месте. Так зима и пролетела.

Вчерась, был я у сестре, как Райкин говорил. Та мне с порога:

-- Я договорилася с бригадой, они людям делали, людям понравилось! Сильно их рекомендовали. Они сказали за месяц всё сделают, сказали каркасник какой то! Там Валера старший, он сторожем работает, сутки трое. Материалы у Валеры все есть!

Закончила монолог и ушла заниматься своими делами. Я охуел.... Пол года подготовки, планирования, график завоза материалов, всё коту под хвост! Я отказался от заказа на лето, дабы помочь сестре, за не большую плату, так как лето надо было жить у отца, он практически инвалид, с трудом ходит на костылях. Были планы жить у отца, ухаживать за ним, днем у сестры, пристрой соорудить, тепло, воду провести, все таки инженер-строитель, специальностями разными владею!

Плюнул со злости, всю зиму мне мозга ебала, я в работники не просился! А тут бригада, Валера сторож сутки трое, сама их даже в глаза не видела, по телефону договаривались! КАРКАСНИК КАКОЙ ТО построят, хотя расчёт стен был газобетон, а ещё рекомендовали её дом пеноплексом 100 мм утеплить, блять, сторожа- строители, пущай строют, осенью посмотрим, каркасник!

И опять думки тяжкие в голове засели, НА ХУЙ я пять лет на инженера учился, 20 лет в строительстве отработал, с подсобного рабочего до замдира дошёл, надо было в сторожа, сутки трое идти. Каркасники строить из своих материалов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

О, как это знакомо! У моих родителей по части техники есть дядя Игорь! Сколько бы часов я не подбирал нужную вещь, сравнивая характеристики, читая отзывы, подбирая самый удобный им вариант, куплена будет китайская поебень по совету дяди Игоря, которая будет работать через жопу, но он ведь компУтерщик! Мы ему дали ноут поднастроить, сказал плохо работает, но чет звука нет, глянь а? А там 6 антивирусов, лучшие браузеры типо Амиго и Яндекс и тоже не меньше шести, все виды анимации курсоров и обоев, и все это на гиг оперативы. А заодно пизда звуковухе, которую он решил подпаять, чтоб звук чище был! Отдал на замену свой комп, накатил кристально чистую семерку, через две недели опять проблемы. Включаю, а там мать его Зверь CD, где он его только выкопал, опять с кучей браузеров и антивирей! Дядя Игорь сказал так лучше! Обновил планшет с 4pda, все круто. Дядя Игорь решил выебнутся и поменять логотип при загрузке. По итогу - кирпич за 15000, но естественно я виноват! Пошли за новым теликом, выбрал, сказал где и почем забрать. Купили в эльдорадо в кредит модель двухлетней давности на 5000 дороже, имея наличку в кармане, дядя Игорь сказал так надежнее! Причем когда шлешь лесом, в смысле к дяде Игорю - ну понятно! Трудно родителям помочь!

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня с родителями, у бати есть советчик по всем IT технологиям в виде слесаря на заводе дяди Вовы, у мамы по медицинским советам тетя Лена, инженер-конструктор. У бабушки и свекрови вообще ближайшие соседи рулят всем. Свекровь вообще отличилась, построив гараж на даче "как у соседей". И похеру ей, что машины у нее отродясь не было и не будет, а любимый сын терпеть не может дачу, приезжает, быстренько дела переделает и сваливает без всяких заездов в гараж :)))

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот Игорь дилетант чистой воды. Родители что, не понимают чтоль, что по советам Иииигоря все только ломается?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что это, магия, гипноз, обаяние. Когда покупали смеситель на кухню, просил не мелочиться и взять японский или итальянский, в нормальном магазине. Естественно был куплен российский за 5000, думаю не надо уточнять кто советовал. А когда он ночью екнулся затопив соседа снизу, который оказался юристом стройфирмы, у дяди Игоря резко стало плохо со связью и вообще много дел! Зато у меня было куча времени чтобы перебрать задорма залитые розетки и щиток, а заодно уболтать человека спустить все на тормозах, ведь он все равно хотел менять обои.

Самый лютый пиздец был когда они и дядя Игорь встали в очередь на квартиру. Должны были дать однушку, но дядя Игорь убедил их, что если громко кричать и топать ногами, то дадут и двуху, а то и деньгами. Они так и поступили, а через неделю докопались к документам и сняли их с очереди навсегда, за эту выходку. А дядя Игорь убедился, что не прокатит и взял что дают, оформил себе пенсию, пособия и несколько лет живет, не работая, регулярно ходя к ним в гости на коньячок. А я бы с таким другом срать в поле не сел.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но что с вашими родными? Я не оскорбить хочу, но я правда не пойму, хрен с ней со сдохшей техникой, даже кран этот чертов можно забыть, но в комплекте с подставой по квартире дядя Игорь у многих в аналогичной ситуации уже давно стал бы персоной нон-грата(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дегенераты у него родные (не с целью оскорбить, просто констатация факта). Он в семье единственный вменяемый человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Это разговоры и надувание щек.

Автор поста оценил этот комментарий

пять рублей -это отнюдь не дешманский смеситель. норм цена. ставил за 500-700 и ничего нигде не течет лет 7 уже. я думаю здесь причина в установке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смеситель кухонный со встроенным краном под фильтр для воды. Они не стоят по 500 р.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас дядя Саша ) а ситуация 1 в 1 )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня Серёжа у мамы есть. Он реально айтишник, в смысле по работе и образованию. Но нахера всюду Аваст устанавливать, в том числе и на десятке...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у Аваста антивир наверно самый лучший из бесплатных. Да еще и руссифицирован

Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя! Братан ты сейчас про мою тещу сказал! Один в один. Дядя Лёша форева сука блять!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34 и мне страшно, что если стукнет 50, позвонят в дверь и вручат мне какого то распиздяя с табличкой «Дядя....» которого я отныне должен буду во всем слушать, творить херню по его совету, отравляя жизнь всем вокруг, а потом оправдывать его перед детьми с бараньим упорством.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку