52

Спасибо работникам почты или как я протупил

Вряд ли конечно это увидит тот кому это адресуется, но вдруг, всякое в жизни бывает.

Служу я в армии и решили мы с девушкой отправить друг другу письма, дань традициям так сказать. Ну и я не часто письма в жизни отправлял, и забыл, что надо марку приклеивать да и где ее в части купишь. Отдал письмо сержанту, он кинул его в ящик, синий, на почте как есть и все. Видимо тоже не знал про марки ну или пофиг было. И теперь спустя два с половиной месяца оно пришло! Плевать что так долго, оно пришло! Кто-то видимо из работников почты наклеил марку за 22р. и я хочу сказать тому работнику чтоб все у Вас было хорошо, спасибо Вам, пока есть добрые люди, готовые на жертвы ради других, этот мир еще долго останется прекрасным.

Спасибо работникам почты или как я протупил Армия, Почта, Спасибо, Лучшая почта в мире, Хорошие люди, Добро

Дубликаты не найдены

+10

из армии всегда письма бесплатные были

+8
Выдаются же спец конверты. Не?
+5

Сходи в штаб. Возьми таких. Забудь про марки

Иллюстрация к комментарию
+4
Сочиняете. Военная корреспонденция в штабе штампуется и дальше по России безо всяких марочек идет
раскрыть ветку 2
0
У нас не штамповалась, просто красные конверты
0

В идеале может и так

+3
Мы писали на конвертах примерно так:
"Шире шаг, родная почта,
От солдата - значит срочно"

И доходило быстро и без всяких марок.
Попробуй, метод рабочий, инфа сотка
+2

А что, сейчас письма срочников не бесплатно?

В наши времена сдавали пачку почтальону ротному, он штемпелевал треугольничком с текстом типа "Письмо военнослужащего срочной службы. Бесплатно." и отправлял всю кучу.

раскрыть ветку 1
+1

В наше время конверт без марки белый стоил полкопейки, конверт без марки с картинкой - копейку. Сзади ставилась треугольная печать "письмо солдата и матроса срочной службы - бесплатно"

Сперва, целый год, а то и больше вообще ничего не ставили - так доходило. Потом почему-то все письма без марок вернули и сказали ставить печать. А печати такой у нас небыло. Ну умельцы начали делать такую печать. На свинце нарезали буквы и капали полиэтилен или пластмассу. Но такая печать быстро ломалась. Потом кто-то из офицеров привёз нормальную печать из резины.

+1

Насчет того что бесплатно письма срочников отправляют. Раньше может так и было ну или    в других частях. У нас всем наплевать было, я это то чтоб отправили чуть ли не месяц за сержантом бегал. В современный век технологий, мне кажется, письма непопулярны, скоро вообще все забудут как их отправлять...

раскрыть ветку 4
+2
Нас заставляли писать
раскрыть ветку 2
+4
Для тех кто не в курсе про армейские порядки:
Ко мне приезжали родители навестить, уехали.
Через полчаса замполит начинает "Час солдатского письма маме".
Я думаю "ну, маму то я только что видел, напишу сестре"
Через 15 минут замполит проверяет письма:
- Сидоров, ты что, тупой? У нас "Час солдатского письма маме", а ты кому написал?
- Ну я же маму полчаса назад видел...
- Да пофигу, пиши давай!

Пришлось писать еще и маме :)
раскрыть ветку 1
0
Письма срочников доставляются бесплатно, даже штамп есть специальный. Но, только если отправлено оно из части. А я, например, отправлял в увольнениях, поэтому нужна марка. Но у нас есть конверты, со специальным знаком, которые встречаются гораздо чаще, чем чистые. Да и идет письмо по РБ 3 дня
0

отправляем счета клиентам почтой. Почтари перевзвешивают КАЖДЫЙ из нескольких сотен конвертов, черкают на некоторых ручкой ДОПЛАТИТЬ 20КОП и возвращают обратно. Прямо как самые зверские преподы в универе на чертежах.

раскрыть ветку 2
0

вы кто? срочники? у вас что за клиенты?

0

ну так шаг идет в 20 грамм...

0

Ну марка сейчас не является обязательной.

Почта может и франковать письмо (ставится специальная печать).

Особенно, если заключен договор с юрлицом, организацией и прочее...

Даже юрлица могут сами франковать, правда, нужны очень большие объемы - от несколько миллионов писем в месяц, ну или хотя несколько сотен тысяч писем в месяц. Т.е покупается специальная машинка и разрешение от почты России на франк-машину.

0
Никому не сдавали, висел ящик в части. Написал, отправил, без всяких марок.
раскрыть ветку 1
0
Там красные конверты
0

воинские письма вроде бесплатно идут в принципе, может есть инструкция какая что есль отправитель в/ч или ИК или КП то шлют так.

0
Нам выдавали. Час письма даж был) просто не тупить а узнавать у сержантосов и офицеров
0
+1 к карме Почта России.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: