Спасибо, ПЭК

Добрый всем. Обидно, что Приходится писать подобный пост, но не могу проигнорировать такое хамство.

Место действия: Терминал транспортной копании ПЭК, Москва, Алтуфьево. Произошло сегодня.

Приехал забирать груз, а меня встречает вот такая красота

Спасибо, ПЭК ПЭК, Клиентоориентированность, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Транспортная компания, Сталь, Негатив

Это я ещё убрал горку снега, а так просто изначально валялся в сугробе. ПЭК посчитал самостоятельно, что это - кусок сыромятной стали, а на самом деле это - шведская и очень не дешевая сталь N690, которая, так-то, стоит от 1300 рублей за кг. Такой лист (а их было два в сугробе) стоит свыше 45 тысяч рублей. Это специальная ножевая сталь, ее не куют, а сразу в таких листах привозят из Швеции, а ее просто кинули на улице, из-за чего, разумеется, он покрылся коррозией (хорошо, что нержавеющая сталь, а то было бы на выброс). Но даже нержа от таких условий страдает. Чем грозит? Ну, надо смотреть как глубоко могла коррозия залезть. Но это все ладно, в принципе, почистить и обработать не такая проблема, хоть конечный продукт может излишне утоньшиться.

Самое мерзкое, что пробесило, что такую дорогую сталь просто бросили вдоль дороги, и бери, как говорится, кто хочет. Вообще пофиг. И там таких грузов десяток, валяются без элементарной охраны.

А самое нелепое в этой ситуации, что за это с меня взяли деньги. За хранение. Честно,  проще было бы в лесу бросить и скинуть мне координаты, чем так.

Жалобу написал, теперь буду ждать официального ответа, но на месте меня просто культурно послал главный по складу, мол «не мои проблемы».

Вот такое отношение, просто лучшие.

Ждём официального ответа, надеюсь, что они этот пост заметят.

Важное уточнение: связался с отправителем, оказалось, что заказывали жёсткую упаковку, но ПЭК не сделал. У меня нет причин не доверять, потому что не один десяток раз получал и было в упаковке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
438
Автор поста оценил этот комментарий

ПЭК -  Пидорская Экспедиционная Компания.

раскрыть ветку (34)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но скажите какая хорошая? Деловые линии- то же та ещё клоака. Столько оборудования нам попортили уже, хотя спецом заказывали у них короба и жесткую упаковку.

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь Возовозом. Косяков как ни странно пока нету. Для сравнения: ДЛ и Возовоз один и тот же груз везут из Питера в Мурманск 5 и 3 дня соответственно и берут за это ДЛ 1200р а Возовоз 750. Разница налицо.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Года 3 с возовозом работаю, частота отправки, в среднем 1 раз в неделю. Никаких нареканий. Один раз было, что написали, что груз пришел, приехал забирать, а его в машине которая пришла не было. И из минусов, нельзя связаться напрямую со складом, с которого забираешь, а конкретная информация есть только у них. На горяч линии могут только ту же самую инфу дать, которая есть в системе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, возовоз ещё не подставлял. С дл постоянно что-то задерживается, либо уходит в другой терминал.
Автор поста оценил этот комментарий

классная зависимость: ежели бы за день привезли - обошлось бы вообще в 200 рэ :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Байкал сервис хорошая транспортная. Услугами и ценами доволен. Но пользовался как частное лицо, про работу с бизнесом говорить не могу
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт со стороны юрика - ужасающе
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе у них склад и пункт выдачи в соседних дверях, так они нам выкатили доп оплату, что бы перенести со склада в пункт выдачи (да сумма не большая, но сам факт) при том что мы сказали, что можем сами со склада забрать. Больше Байкалом не пользуемся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я в Саратове грузы получал, тут 2 терминала между которыми около 30км. Перемещение любого груза на удобный для меня Октябрьский с ленинского 60 рублей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это может быть единственным случаем, просто факт было и факт больше не пользуемся, пока грузы сдэком гоняем)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдек вообще максимальная помойка. Персональные данные сливают непонятным 3им организациям, стоимость огромная и медленно, очень медленно всё двигается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За персональные данные мы не переживаем, у нас со сдеком договор на организацию пусть сливают (нам реклама:) ), ну по цене примерно все ТК одинаково у нас в городе. На сайте которые сроки указывают укладываются, было пару жирных минусов, но по итогу компенсацию получили. Удобно что рядом с офисом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая ебанутая тк, из моего опыта. И у нас на терминале, сидят сотрудники очень хамоватые, с ЧСВ и по приходу к ним, ощущение, что ты к ним домой вломился и требуешь чаю налить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена да, но сервиса от слова совсем НЕТ!

Ждал груз из Сибири на ДВ, из двух городов. Оплатил, как только приняли у отправителя. Один груз пришел, поехал забирать, оформил все документы и спросил про второй - ответ: еще в пути. На складе увидел второй груз и попросил мне его выдать, т.к. утром нужно было выезжать и везти все в тайгу. Отказали т.к. груз еще не принимали и выдать смогут только в понедельник (я был в пятницу днем). "Лунтики" (работники склада) сидели хуйней страдали и из склада можно спокойно все выносить!

По отслеживанию один ответ: Груз в пути ждите....

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вам повезло
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нам дл постоянно портил коробки с валами и сами велы. Сейчас пользуемся энергией. Пока норм.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за Энергию, не подводила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправили 9 декабря, 13 в Москве на складе, 23 декабря там же, сроки доставки нарушены, пишите на розыск, розыск- не найдено, собирайте документы и везите их за 70 км чтоб написать претензию, на днях звонок-Ваш заказ доставлен.. Ну вместо подарка детям к новому году получился на Рождество.

Автор поста оценил этот комментарий
Два раза Энергия доставляла мне заказы, оба раза коробки овальные получились. Претензии конечно к отправителю, но их же отправления Деловыми или Пони приезжали почти в идеале, да что там, даже ЕМС от великой почты России привозил их целыми. При этом ещё прикол у Энергии, при доставке до адреса, при поступлении на терминал, приходит оповещение о готовности груза и дальше ничего. Приходится самому вызванивать оператора и договариваться о доставке по городу, которая к слову оплачена изначально.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С 2012 пользуюсь GTD, они же раньше были КИТ. Вопросов нет, перевозили кухню ничего не пострадало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
КИТ же не страхует груз, то есть по факту пропади груза, они не вернут за него деньги, была у нас ситуация с кофемашины за 180к, пропала и всего доброго сказали клиенту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страхуют, в 2019 году дверь на машину ехала из Владивостока, они её поцарапали, потому что неправильно в обрешетку упаковали. Долго доказывал при приёмке, что царапины есть, но в итоге составили акт, написал обращение и спустя месяц рассмотрения выплатили компенсацию.
Автор поста оценил этот комментарий
В Волгограде это местный филиал ада. Я груз забирал 50 минут. Передо мной был один человек. У них на складе на выдаче один человек, остальные ходят по складу, пиздят друг с другом, и пинают хуи. Единственный их плюс это дешевизна, поэтому приходится иногда ими пользоваться в личных целях. Хотя по работе тоже приходилось сталкиваться и они единственные взялись перевозить АКБ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно пришел к выводу, что это лотерея.
Автор поста оценил этот комментарий
DHL, если что-то ценное
Автор поста оценил этот комментарий
Я КИТом возил, норм.
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе (Астрахань) я предпочитаю пользоваться только ТК ЭНЕРГИЯ. Самые адекватные цены и такие же сроки доставки. Пока проблем не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в ГлавДоставке Минский филиал, рекомендую

Автор поста оценил этот комментарий

Энергией пользовались раза 4 уже. Все отлично. Маршрут Абакан-СПБ и обратно

50
Автор поста оценил этот комментарий
Первая нетрадиционная
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

ПЭК вообще отмороженные. У них руководство напрочь забило на людей и претензии разве что через суд можно подать. Не тратьте время даже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ПЭК - Первая Эксгибиционисткая Компания

Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае, да уебаны. Цена и качество у них нормальная. Может мне с ними везет. Грузы не сильно большие, все приходит целое, за 5 лет сломали 2 термодатчика на 600р и все. В основном пользуемся ПЭКом и Желдоэкспедицией. ДЛинии всегда дороже. Как хранят не видел так как доставка до пунка выгрузки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку