Спасибо, ПЭК

Добрый всем. Обидно, что Приходится писать подобный пост, но не могу проигнорировать такое хамство.

Место действия: Терминал транспортной копании ПЭК, Москва, Алтуфьево. Произошло сегодня.

Приехал забирать груз, а меня встречает вот такая красота

Спасибо, ПЭК ПЭК, Клиентоориентированность, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Транспортная компания, Сталь, Негатив

Это я ещё убрал горку снега, а так просто изначально валялся в сугробе. ПЭК посчитал самостоятельно, что это - кусок сыромятной стали, а на самом деле это - шведская и очень не дешевая сталь N690, которая, так-то, стоит от 1300 рублей за кг. Такой лист (а их было два в сугробе) стоит свыше 45 тысяч рублей. Это специальная ножевая сталь, ее не куют, а сразу в таких листах привозят из Швеции, а ее просто кинули на улице, из-за чего, разумеется, он покрылся коррозией (хорошо, что нержавеющая сталь, а то было бы на выброс). Но даже нержа от таких условий страдает. Чем грозит? Ну, надо смотреть как глубоко могла коррозия залезть. Но это все ладно, в принципе, почистить и обработать не такая проблема, хоть конечный продукт может излишне утоньшиться.

Самое мерзкое, что пробесило, что такую дорогую сталь просто бросили вдоль дороги, и бери, как говорится, кто хочет. Вообще пофиг. И там таких грузов десяток, валяются без элементарной охраны.

А самое нелепое в этой ситуации, что за это с меня взяли деньги. За хранение. Честно,  проще было бы в лесу бросить и скинуть мне координаты, чем так.

Жалобу написал, теперь буду ждать официального ответа, но на месте меня просто культурно послал главный по складу, мол «не мои проблемы».

Вот такое отношение, просто лучшие.

Ждём официального ответа, надеюсь, что они этот пост заметят.

Важное уточнение: связался с отправителем, оказалось, что заказывали жёсткую упаковку, но ПЭК не сделал. У меня нет причин не доверять, потому что не один десяток раз получал и было в упаковке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
598
Автор поста оценил этот комментарий
По фото сначала подумал, что трубной арматурой занимаетесь, а тут про сталь, виновником окажется или отправитель или вы, т.к. не сделали или не заказали упаковку. Очень жаль, но скорее всего так и будет
раскрыть ветку (235)
252
Автор поста оценил этот комментарий

это пэк, была заказана жёсткая упаковка для сорокалитрового стеклянного реактора,  приехал ....

..... .......... ..... приехало 2 кг кусков боросиликатного стекла в картонной коробочке.

раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году отправляли мне из Уссурийска в Новосиб светильники, отправитель зачем-то выбрал ПЭК. Жесткая упаковка была заказана, все как полагается. В итоге: приехали светильники без обрешетки, просто навалены коробки кучей в какой-то древней газели, несколько коробок с сильными повреждениями - видно, что въезжали и дрифтовали на них карой. Половина груза под замену.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Уссурийске есть председатель исполнительного комитета Виталий Наливкин,думаю, если ему сообщить о проблеме,то он ее решит. С ПЭКом будет,как с коллекторами например.
Предпросмотр
YouTube1:59
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то имел неосторожность там работать водителем на доставке. Если товар приходит в Ж.У., при погрузке на доставку её зачастую снимали, ибо логисты накидывают груз в машину исходя из габаритов посылки, очень часто получалось что все не входит. А на складах грузчиками работают иностранцы, ломают всё собаки.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть и не выхуеть просто, платишь за жестокую упаковку, чтобы не сломалось ничего, а нет -- специально, блять, снимут, ибо не влезло. Зла не хватает. Пидоры.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то заказывал фарфоровые антикварные статуэтки, отправитель все сложил в картонную коробку и проложил газетой. К его удивлению это не помогло.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Газетой... Антикварные... Экономия на упаковке при покупке антиквариата... Не понимаю такого (безотносительно способа доставки).

Автор поста оценил этот комментарий
И вы чего?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судились немного, чёт даже со страховки получили, но далеко не всё.

ещё комментарии
303
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная ТК. Во всех случаях виноваты всегда клиенты, но только не они. Спасибо на том, что можно компенсацию выбить, если есть чем подтвердить стоимость груза.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
243
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ПЭК как то груз на 600 000 уничтожил. Не повредил, а именно уничтожил. Хотя я заказывал обрешётку, но они её сняли в пункте назначения и при краевой доставке просто накидал груз друг на друга, отчего тот и помер в дороге.
Но я их раком поставил, хотя история длилась полгода. Хоть тоже отдельный пост пиши.
раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Так пиши!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост, подписался
5
Автор поста оценил этот комментарий

пиши пост про пэк .. пользуемся интересно

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почти готов, к вечеру опубликую
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ждем ссыль

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже здесь постою
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, тоже жду пост

Автор поста оценил этот комментарий
Какой то треш, у нас если хотят снять обрешётку, то с клиентом связываются и спрашивают можно ли. (Не ПЭК)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С нашим грузом так ещё одна ТК поступила, там был недорогой груз, но всё равно неприятно. А так обычно все согласовывают, всегда.
91
Автор поста оценил этот комментарий

можно, только если груз утерян. В моем случае я груз ждал месяц, хотя доставка была 6 дней. Написал претензию на возмещение.. пока они там разбирались заказал и привез то, что хотел через другую ТК. А ПЭК в итоге через месяц нашли груз, привезли и претензию отклонили.

66
Автор поста оценил этот комментарий

а чего? показалось же. .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-английски это же COCKtail, так что все верно )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

[eq d cnfrfyt&

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй вам, а не компенсация!
Хуй? заверните. заберём!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фото за секунду до того, как разбили и руки порезали?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они даже пинать хуи ленятся, поэтому катают их на рохле.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Куда блять модератор смотрит?! :)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий

я починил :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, не трогай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже лучше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Народ не обижайтесь, но вы какой-то хуйнёй страдаете...

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты за этим следишь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ракета ж

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, она самая
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, о важности запятых.


"Куда, блять, модератор смотрит" и "Куда блять модератор смотрит" - это две большие разницы.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там точно не должно быть дефиса?
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж выбирать надо, либо дефис и возможность схлопотать бан, либо запятые и возможность выразить свои эмоции. 


Вспомнилось:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь на портал.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А картинка откуда?)

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Из Химок, наверное.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суходрищев)

Автор поста оценил этот комментарий

так это же хуй, а не член!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу противоречия. Понятийное множество "член" вполне может включать в себя подмножество "хуй".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините не в тему. Заказчик груза программа "Здоровье" или "ПФР"?

69
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, пускай на улице (хотя он. Не имели права)

Но какого черта без охраны?!

раскрыть ветку (166)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Пэк в прошлом году отличился шо пиздец, вроде отучил заказывать ими... почти. То проебут товар и он вместо Томска уедет в Ростов-на-Дону и месяц они не могут забрать. То заказываешь доставку, оплачиваешь и тишина. Звонишь через пол недели спрашиваешь, где блять товар?! В ответ: у водителя назначенного сломалась машина, но вам мы не сообщили, и другому водителю мы не можем передать товар, потому что луна в доме нептуна, а сатурн в 5 фазе. Под новый год ваще пиздец очереди на выдачу товара по 20-30 машин с продвижением 1-3 машины в полчаса. И приоритетом они загружали свои на доставки. Надеюсь минимально с ними в этом году контактировать (только деревянные поставщики, которым похуй чем заказчику отправлять, когда есть пожелания и платят не они).

раскрыть ветку (71)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Часто пользовалась пэком, ни разу не подвёл. В отличие от сдэка и кита, мама присылала мне посылку ТК "кит", так эти твари спиздили шаль и кусок сала, за сало вообще обидно :D
Но пэк стал ломить цены, а я ещё и переехала на Дальний Восток, и выходит очень дорого. Пришлось на другую компанию перейти. А так, видимо, кому-то везёт, кому-то нет
раскрыть ветку (69)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите за рекламу, но ДВ самая адекватная ТК это энергия. Ну и флагман-амур, но и у них косяк был с задвоение накладных. Но быстро разобрались, за что респект.
раскрыть ветку (66)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот и перешла на энергию. По цене устраивает, правда долго, но и расстояние немаленькое до Москвы, поэтому объяснимо. Но про нее очень много плохих отзывов, я сомневалась. Два раза воспользовалась и всё нормально. А Флагман-амура у нас нет
раскрыть ветку (63)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю за что ее могут ругать... У меня много отправок этой тк, все быстро и без проблем доставлены. Ну да, у них бывают очереди на отправке/получении, при этом во Владивостоке работает 8 операторов на оформлении документов. Так это либо люди тупят при оформлении, либо отправок много.
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
Ругают в основном за воровство
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... Называется не экономьте на упаковке.
У меня в сдэке вскрывали посылки, неоднократно. А с энергией такого не было. Возможно- пока не было
раскрыть ветку (58)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама отправляла мне энергией посылку,коробка в мешке и с пломбой. Пломба была не тронута, но мешок снизу с огромной дыркой. При желании можно было бы спокойно достать коробку, взять, что надо, и засунуть обратно. Но ничего не пропало. Так что пломба точно не панацея. А упаковывать обычные вещи и продукты питания в коробку, заколоченную деревянными досками (не знаю, как правильно называется) как-то странно, наверное. Хотя, может, и стоит
раскрыть ветку (57)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, обычного картона хватает. Главное- скотча не жалеть! И в накладной писать не продукты, а типа промтовары, тнп и т.д. и т.п.
я вон икру в Пятигорск слал, в прошлом году, и рыбу красную. Ну, банки немного даванулись, но все нормально доехало
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго, и ломают все часто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а я читала, что воруют. А чем пользоваться тогда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо энергия, если что-то можно сломать, они сцуко непременно сломают. По крайней мере в хмао, сцуки согнули тягу замка, это железяка из очень прочтой и эластичной стали. Сломали упакованный в палет бампер. Порвали и отрвали ручку у сумки. В общем те еще гомосеки, можно отправлять только то что нельзя разбить и сломать. Правдо быстро и цена нормальная, с учетом что они в 3 минутах ходьбы от дома вообще хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, много отправок делал. Пока везло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдек те еще пидорасы, кит средней паршивости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу им простить сало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало вместо Томска в Омск))
40
Автор поста оценил этот комментарий
При мне в Пэке вот ту хреновину на заднем плане уронили с погрузчика, стропа порвалась. Это было 28 декабря, мужик чья эта деталь была знатно охуел, потому что от неё откололся хороший кусок и новую он получит теперь после новогодних праздников, а сроки у него горят...крч за пять минут я увидел гнев, боль, страдания и смирение, как он не убил водителя погрузчика я не знаю.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды присутствовал при разборке павильона в ЕКСПО. Там какой то гигант по этим арматурным делам представлен был. Они грузили "краник" как на фотке примерное. Ударили при погрузке и там какой то хитрый механизм типа редуктора загнули.
это видел я и чувак который помогал грузить. Типа стропальщик. Он посмотрел на меня таким взглядом, полным мольбы и боли. Я промолчал и отвернулся.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пригляделся, как будто бы именно такая задвижка была то.
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуй уронили и сломали ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, запорную арматуру 😆
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беда... хотя эти деятели шар чугунный разобьют, если волю дать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При мне в ДЛ хуй на погрузчике, пытаясь поддеть вилами упаковку моей мебели в обрешетке, пропорол ими бок упаковки. Мебели конечно пиздец. За бабки потом два месяца бодался с ними, хотя все на рампе прямо под камерами произошло!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто больший пидорас, пэк или дл ? Прям вопрос. Раньше вместо слоупочты все даже самое мелкое отправлял тк, а сейчас что то очкую. Мелкое сдэком было бы заебись, но с ценами они охуели уже

Автор поста оценил этот комментарий
Это - обратные клапана, вроде.
383
Автор поста оценил этот комментарий

Так забрал бы свою сталь, а потом приехал за ней еще раз, но уже с документами

раскрыть ветку (33)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Как с языка сняли. Я так раз на купленноц машине с территории дилера мимо зазевавшейся охраны выехал. Припарковался рядом, дабы разместиться с комфортом. Через пару минут летит охранник... орет, матерится, карами грозится. Оказывается пропуск требует. Пришлось ему вежливо сказать, что если будет хамить - уеду с пропуском, и пусть он со своим начальством разбирается, почему он свой пост при открытом шлагбауме бросил... Ой какой он вежливый сразу стал... про извинения вспомнил...
76
Автор поста оценил этот комментарий

Там всем похую, у нас на выдаче в ПЭке работают по виду- забулдыги и вчерашние зк. Пиздят всё, что плохо лежит и их начальник такой же. Поехали однажды туда за мешками с зимней спецодеждой, считаем- не хватает двух мешков. Грузчик два часа туда-сюда в развалку ходил:

- Нету нигде, я весь склад обыскал.

- Зовите начальника.

Приходит этот начальник с перегарищем, объяснили ему:

- Нууууу, это мне надо акт писать.

- Давай писать.

- Нуууу, это мне надо в офис идти...

- Так идите. Время у нас- цигель-ай-лю-лю, уже ехать надо, блять.

И этот грузчик стоит, лыбится. Думаю- ты же спиздил, сука, чтобы зимой приодеться. А там на мешках размеры не пишут, точнее пишут в кодировке, хуй поймешь если не знаешь, что к чему.

Говорю напарнику громко, чтобы и этот хрен грузчик слышал:

- Спиздили наверняка, но не подумавши. Хоть бы размер нормальный выбрали, а то взяли самый большой, потонут в этих робах и продать на рынке не продадут.

Нашлись потом эти мешки на складе. Может и совпадение, а может и нет.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, Джамшут какой то заказ отдавал,так пока нес его пару раз уронил. Заказывал решётку радиатора, у частника с разборки. Соответственно кусочек отколол от неё,но мне не принципиально было,нужны были только хромированные вставки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ситроен- это же пиздец,зря вы так

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пиздец? 3-й год полёт нормальный! Меняю масло и бензин заливаю. Из ремонта только колесо заклеил и электромагнитный клапан поменял.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у людей развитие в середине нулевых остановилось, когда французский автопром действительно ебал мозги.

Сейчас елки - одни из самых надежных машин, а BlueHDI их дизельный вообще какие-то там награды и титулы получал за надежность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

французский автопром (конкретно пежо ситроен) ебал мозги в двух случаях. 1 когда была в нем акпп ал4 (и то если ее обслуживать то не то чтобы сильно) и 2 когда в нем стоял бмвшный движок, вот тогда правда было тушите свет.  а за надежность у них там нет наград.. есть энджин оф зе еар... но его там на картинке походу смотрят потмоу что бмвшное говно там регулярно берет какие то титулы а в реальной жизни мрет тысячам к 50 (пятидесяти)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение имеет ЕР6 к ситроеновскому дизелю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к ебле мозга  французами имеет отношение. дизеля у них стопятьсот лет одни из лучших в мире

Автор поста оценил этот комментарий

Это куда мочевину надо заливать? Нууу такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где то в тепле живете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный совет!!

Там камер 100% понатыкано.

Автор сначала заберёт свой металл, засветив свой фейс и авто.


Потом приедет с документами за металлом опять. Поднимет хай. СБ проверит по камерам, увидит что это сам автор и есть вор.

Далее для автора вызовут ментов)), те примут заявление в котором автор подпишет себе статью.

А потом СБ даст видео полиции, на котором будет явно видно как автор пиздит свой металл😂


Потрм кто-то закинет пост на Пикабу и мы будем обсуждать, какой же это недалёкий вор👍

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вор, а мошенник, получается))
29
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз приходилось связываться с ПЭКом, так у них территория всегда под видеонаблюдением. Так что проверили бы кто и что вывозил и фигушку бы показали. Но перед этим долго бы копались и заставили бы писать претензию/жалобу, потом ждать ее рассмотрения и только после этого отписка, что "сам судак".

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы мог переодеться/надеть маску/попросить другаблаблаблабла
А мог прийти бомж валера со своими друзьями и утащить лист на приёмку. Претензия в этом,а не в том,что автор мог его забрать сам

4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема номера снегом заляпать. А человека в маске никто не опознает
23
Автор поста оценил этот комментарий

неплохой кстати план

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой план на статью себе заработать.

Если он свой товар забрал, то это уже вымогательство

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не я же забирать буду. Мое дело в комментах насрать, а там кого уже принимать будут не мое дело))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом и в посте про не очень умного "воришку" насрать получится)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, что-то типа: "Что за дебил мог такое посоветовать"?)))
Кармадрочерство во всей своей красе :D

Автор поста оценил этот комментарий

Генерит контент для пикабу, молодец)

Автор поста оценил этот комментарий
Так должна быть накладная и подпись получателя, что он получил, по идее. Без накладной хз чо он там забрал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество же.
Автор поста оценил этот комментарий
Машеничество
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Маша?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шеня??
2
Автор поста оценил этот комментарий

Папа? (с) )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вы затейник какой!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подленько

Автор поста оценил этот комментарий

Задним бы и проверили- с охраной или без)

15
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ответ на жалобу будет такой...и будет содержать такие вот слова. Здравствуйте, извините, нам похуй.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Им по херу, а виновник все равно отправитель. Надо было упакововать
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там в конце написано - была заказана отправителем жесткая упаковка, но ПЭК деньги взял и решил что "и так сойдет".
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, жалобами они подотрутся, и поржут на тобой. Подавай в суд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну слушай то что без охраны это пофиг, они какбы в праве охранять товар так как посчитают нужным листы на месте ведь не украли а еслиб украли то нечего былоб тебе отдавать. А вот то что отсутвует жосткая упаковка это косяк достаточно явный, также груз может быть застрахован и можно попытатся получить страховую выплату. Мне кажется не надо было его забирать а писать заявления о том что груз поврежден и требовать компенсацию.   

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище,подскажи пожалуйста чем чистить нержавейку?

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком состоянии

Но хорошая штука для этого - вд-40: клинок кладу в замоченную тряпку вэдэшкой на ночь а утром грубой тряпкой чистишь и будешь как новый

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А преобразователь ржавчины?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любая жидкость (моу быть не прав, но я так думаю) против ржавчины по сути и есть преобразователь, так как они вступают сюда реакцию с оксидом железа

Но лично я люблю ВД-40, честно, самый лучший результатов из всех: а) он щадящий, б) он всегда нужен в хозяйстве и лишнюю бутылочку купить - не помешает, в) передержать невозможно (проблема многих средств, что если передержать, то опять сталь потемнеет)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Преобразователь ржавчины это ЕМНИП ортофосфорная кислота, она переводит оксид железа в фосфат, который не склонен распухать, как ржавчина. ВД просто как проникающая смазка пропитывает рыхлые чешуйки ржавчины и позволяет их счистить, но химически вроде не должен реагирвоать с  железом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, спасибо за инфу (всегда есть место Новым знаниям)

Автор поста оценил этот комментарий

А какая вообще там у этих ножей стабильность из такой стали? У меня вот за 5 лет на кованой и не полированой 95Х18 пару пятенпоявилось, но они не растут. Валяется в гараже дачный режик.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Термиченная сталь сильно меньше подвержена коррозии

Если сделать нож из Н690, то в посудомоечной можно мыть спокойно

95х18 - классическая нержа, добротная, но помимо коррозийной стойкости есть и другие показатели для ножей. Так то меньше всего ржавеют стали, где вообще меньше углерода, типо Aisi 420 (40х13), но ножи из него - никакие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 420HC вполне себе норм. Особенно для кухонных целей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для своего ценового сегмента - да, но на этом в принципе все плюсы

Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Там поверхность лифта нужно очистить, весной хросодержащими чистящими средствами залили 2 лифта идиоты. Подозреваю что без полировки никак, поверхность разъело
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только полировка

Если глубокая ржавчина - то уже только механическим воздействием

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

От коррозии попробуйте Трилон-Б. Он не реагирует с металлом.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рытвины все равно останутся, а это очень плохо

Специальные средства от ржавчины помогают, когда ржавчина не глубокая, но если она уходит глубже 0.1мм - надо слесарить. А то будет ржаветь в раз 5 быстрее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ограничиваюсь лишь работой с хирургическим инструментом, до мех обработки дело не доходит. При появлении питтинговой коррозии инструмент выбраковывается и списывается.

Не знаю как при естественных условиях, при перманентной термообработки и недостаточной мойки от хлоридов внутри инструмента образуются целые пещеры с маленькой еле заметной точкой снаружи. Это отдельная большая проблема в этой сфере

Автор поста оценил этот комментарий

А что за Трилон-Б, впервые слышу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала обработать средством с содержанием щелочи ~ 5-10 гр/литр

Потом "Трилон-Б" с разведением 200 гр/литр чистой воды.

После промыть водой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Шуманит подойдёт? Или слишком жёсткий?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шуманит это камень! Он добавляется для образивности. Крот, средство от жира любое с составом 2х компонентов- вода и щелочь, может пав еще

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Камень эту шунгит, а шуманит это щелочное средство для стеклокерамики
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

вы с шунгитом путаете. Шуманит это по сути тот же крот, + присадки и + овердохера наценки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
А мы ими иногда кабель возим (((
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А при отправке было заявлено что груз нельзя мочить? Тут много нюансов. На любой упаковке должна быть маркировка и это прописано в П6, П7.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну так ее не на площадку же положили, а просто бросили вдоль дороги

Ау, почему это все тупо игнорируют? Ты себе представляешь, какая только дрянь не попадёт там, где сотни машин в день, при том грузовиков ездит, где постоянно чистят снег и именно туда потом грязь скидывают?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я никого не оправдываю) они обосрались в отношении хранения груза по причине недостатка персонала или лени (вовремя разгребать завалы на складе), а вы - в том что не маркировали груз как положено. Тут хоть злись - хоть смейся, суть не изменится. Я лично отправляю от 10 грузов в неделю пэком, деловыми линиями, энергией, ратэком отправлял (когда они еще были у нас в городе). Так вот, разгильдяйство пэка - смотрится более безобидным на фоне одного из перечисленных конкурентов. Ну и главное: мы всегда сами упаковываем тмц в необходимую тару, т.к. тара перевозчика - это чистая формальность. Наносим маркировку, адрес и в путь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню пишите, батенька!

да я хоть лом черного металла отправляю - изделие должно перевозится и храниться в СУХОЙ УПАКОВКЕ, на СУХОМ СКЛАДКЕ!

а то, что тупоголовые работники пэк решили - "раз железо - похуй - пусть на улице храниться" - это может оправдывать только их собственную ебанутость, но никак - не нормы работы транспортной компании!

p.s.: отправлял нам стекло с отметками  "верх-низ", при приемке ящик стоял ровно вверх ногами - повезло, что верхний слой мятой бумаги сверху стекла не продавился полностью и стекло не разрушилось

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю что многие живут в идеальном придуманном мире, где все все должны делать правильно и как положено, но, к сожалению, реальность более сурова и человеку который хочет добиться приемлемого результата приходится подстраиваться под окружающий социум. Да, жестко. Да, дебильно когда что-то работает не как положено, а как того хочет условный Вася Пупкин, но это жизнь) Вот с ТК автор приобрел бесценный опыт и теперь будет требовать маркировки груза или маркировать сам. Поверьте, на складе ПЭК у грузчиков не инженерно-техническое образование и не каждый понимает какой металл ценен, а какой можно хранить на улице. К слову, зайдите на любую металлобазу и увидите что изделия хранятся под открытым небом годами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не под забором промзоны же . Вы вообще читали, что я написал? Ни охраны, на голой земле в снегу между забором и проезжей частью.

Это нормально?

Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь "не каждый грузчик понимает ценность груза" ... ?

да какое их собачье дело-то ? им платят - чтобы они таскали, а не думали - что ценно, а что - нет. а товар должен ХРАНИТЬСЯ НА СКЛАДЕ!!!!

...

проблема - в экономии: набирают, похоже, самую дешевую рабсилу (в нескольких городах на пэке - одно и тоже - как дежа-вю ... не показатель, конечно, но мне для выводов хватило). А дешевизна редко совместима с качеством. А клиент подразумевает, что если ценник ниже - то качество должно оставаться на уровне (никто в здравом уме не согласиться отправить товар задешево, если будет знать, что его повредят/поломают/потеряют). Плохо только то, что в данном бизнесе плохое качество напрямую связано с ущербом для поставщика / получателя. вот и приходиться обжигаться и учиться на своих ошибках...

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнил юмореску на Камеди Клаб: "Где моя арматура?!!" ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Так автор пишет, что была заказана жёсткая упаковка
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь трубопроводной арматурой) Кстати, так же перед нг искали 2 клапана у деловых на складе, в моем случае хоть в помещении были
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая арматура, там обратные клапана валяются

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"арматура" это не только железные прутья. У этого слова несколько значений. Обратные клапана попадают под одно из них

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если его материал ценный, то мог бы заказать доп услугу, упаковать в решетку и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку