Спасибо, ПЭК

Добрый всем. Обидно, что Приходится писать подобный пост, но не могу проигнорировать такое хамство.

Место действия: Терминал транспортной копании ПЭК, Москва, Алтуфьево. Произошло сегодня.

Приехал забирать груз, а меня встречает вот такая красота

Спасибо, ПЭК ПЭК, Клиентоориентированность, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Транспортная компания, Сталь, Негатив

Это я ещё убрал горку снега, а так просто изначально валялся в сугробе. ПЭК посчитал самостоятельно, что это - кусок сыромятной стали, а на самом деле это - шведская и очень не дешевая сталь N690, которая, так-то, стоит от 1300 рублей за кг. Такой лист (а их было два в сугробе) стоит свыше 45 тысяч рублей. Это специальная ножевая сталь, ее не куют, а сразу в таких листах привозят из Швеции, а ее просто кинули на улице, из-за чего, разумеется, он покрылся коррозией (хорошо, что нержавеющая сталь, а то было бы на выброс). Но даже нержа от таких условий страдает. Чем грозит? Ну, надо смотреть как глубоко могла коррозия залезть. Но это все ладно, в принципе, почистить и обработать не такая проблема, хоть конечный продукт может излишне утоньшиться.

Самое мерзкое, что пробесило, что такую дорогую сталь просто бросили вдоль дороги, и бери, как говорится, кто хочет. Вообще пофиг. И там таких грузов десяток, валяются без элементарной охраны.

А самое нелепое в этой ситуации, что за это с меня взяли деньги. За хранение. Честно,  проще было бы в лесу бросить и скинуть мне координаты, чем так.

Жалобу написал, теперь буду ждать официального ответа, но на месте меня просто культурно послал главный по складу, мол «не мои проблемы».

Вот такое отношение, просто лучшие.

Ждём официального ответа, надеюсь, что они этот пост заметят.

Важное уточнение: связался с отправителем, оказалось, что заказывали жёсткую упаковку, но ПЭК не сделал. У меня нет причин не доверять, потому что не один десяток раз получал и было в упаковке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой одногруппник, который как-то работал в ПЭК: "Ребята, НИКОГДА и НИЧЕГО не отправляйте ПЭК". Это -- лучший отзыв об их "работе"

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А чем отправлять?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все проебывают... И ДЛ (однажды отдали наш груз левым людям... Благо те позвонили и потом вернули обратно) и СДЭК (делали доставку по городу -- привезли аппарат в сломанной коробке и "ой, ну так было, нам похуй")...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет DHL ни разу у нас ниче не проебывали)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, даже смешно) Сколько будет стоить отправка 20 кг груза из мск в питер?) С их расценками дешевле на месте что-то купить, чем возить по их ценам)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и по судам потом не потаскаться)

Автор поста оценил этот комментарий

Как там у Гегеля? Мы считаем всех лебедей белыми пока не встретим первого черного? :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работал как то на ПЭК, соглашусь с мнением вашего одногруппника. Практически весь рабочий персонал склада , где я работал- узбеки, работающие за копейки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку