Спасибо, ПЭК

Добрый всем. Обидно, что Приходится писать подобный пост, но не могу проигнорировать такое хамство.

Место действия: Терминал транспортной копании ПЭК, Москва, Алтуфьево. Произошло сегодня.

Приехал забирать груз, а меня встречает вот такая красота

Спасибо, ПЭК ПЭК, Клиентоориентированность, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Транспортная компания, Сталь, Негатив

Это я ещё убрал горку снега, а так просто изначально валялся в сугробе. ПЭК посчитал самостоятельно, что это - кусок сыромятной стали, а на самом деле это - шведская и очень не дешевая сталь N690, которая, так-то, стоит от 1300 рублей за кг. Такой лист (а их было два в сугробе) стоит свыше 45 тысяч рублей. Это специальная ножевая сталь, ее не куют, а сразу в таких листах привозят из Швеции, а ее просто кинули на улице, из-за чего, разумеется, он покрылся коррозией (хорошо, что нержавеющая сталь, а то было бы на выброс). Но даже нержа от таких условий страдает. Чем грозит? Ну, надо смотреть как глубоко могла коррозия залезть. Но это все ладно, в принципе, почистить и обработать не такая проблема, хоть конечный продукт может излишне утоньшиться.

Самое мерзкое, что пробесило, что такую дорогую сталь просто бросили вдоль дороги, и бери, как говорится, кто хочет. Вообще пофиг. И там таких грузов десяток, валяются без элементарной охраны.

А самое нелепое в этой ситуации, что за это с меня взяли деньги. За хранение. Честно,  проще было бы в лесу бросить и скинуть мне координаты, чем так.

Жалобу написал, теперь буду ждать официального ответа, но на месте меня просто культурно послал главный по складу, мол «не мои проблемы».

Вот такое отношение, просто лучшие.

Ждём официального ответа, надеюсь, что они этот пост заметят.

Важное уточнение: связался с отправителем, оказалось, что заказывали жёсткую упаковку, но ПЭК не сделал. У меня нет причин не доверять, потому что не один десяток раз получал и было в упаковке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Позанудствую. Всегда считал, что N690 производит Bohler, а она из Австрии, а не из Швеции.
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прошу прощения, вы правы

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

... никак не найду время выложить фот о и ролики - тоже подобный случай был в 2020 - взяли деньги деньги, а я со своих изделий, хранящихся на улице, слил под 400л воды (каждое изделие - двери металлические двухстворчатые 7 шт было упаковано в инд пленку - поэтому прорезали каждую упаковку и сливали воду). по факту - двери - с замками, минераловатным наполнителем, петлями, шпингалетами - хранили в аквариуме.

реальные бляди. место действия - Пятигорск.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После такого хранения это уже мусор или просто сильно подпорченный продукт?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

второе.

пришлось перекрашивать порошком, пескоструить, менять.

затраты на изделие (себестоимость) - 5т.р.

больше с этим говном - ПЭК - не связываюсь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а утеплитель сушили?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

лето было - с месяц на солнце стояли двери неустановленные - высох

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот че. я как представил: разбирать двери, чистить, красить, менять вату вместо испорченной и обратно собирать-проще им подарить. без разборки легче.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нюанс - двери ПП - неразборные, свареные - минвату изнутри никак не достанешь

стоимость изделия в районе 35-40т.р. без стекла

пришлось сушить, скидывать уплотнители (в мусор), снимать фурнитуру всю (часть - менять), снимать краску, красить...

5т.р. - это со скидкой "на ситуацию" от партнеров. выполняющих очистку/покраску.

по хорошему - все в мусор и через суд - но это пару лет мозгоебства + обязательство перед клиентом и неустойку никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нам ПЭК когда то вез немецкие секционные ворота, к счастью, одни и не самые дорогие. изделие с завода, с пылу с жару - и сразу в утиль. всего тысяч на 70 рублей погнули и помяли. это когда доллар по 40 был. ну и проеб перед клиентом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ,наверное, перепутали с Hardox.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а перепутал Швецию и Австрию. Подумал о Швеции и почему то уверил что она.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку