Спасибо пикабу

Сразу скажу, что этот пост не является рекламным, поэтому никаких ссылок, названий и имён я указывать не буду.

Я не являлся ранее активным пользователем пикабу, но всё изменилось с недавних пор! Дело было вот как. Прихожу я как-то вечером после работы домой. Думаю, расслаблюсь, немного поиграю в игры, выпью пива, но не тут-то было! Сын привёл домой со школы какого-то своего друга, и они чем-то занимались в его комнате. Хм, интересно... Ну, думаю, ладно, спиртное не пьют, значит ничего, пошел себе на кухню ужин разогревать. Сижу, жую пельмени, и как-то чую, странно они там притихли. Так себе прикинул, пока схожу проверю, пока вернусь, пельмени то уже и остынут, а холодные есть как-то не ахти. Доел я в общем пельметосы, прихожу в его комнату, а там никого.

Спасибо пикабу Спасибо, Пикабу, Длиннопост

Странно, думаю, куда же они могли подеваться. Возвращаюсь обратно на кухню, и по пути замечаю, что в ванной горит свет. Думаю «Ага, в ванной закрылись, гадёныши! …хотя стоп, а зачем?». Спрашиваю: «что вы там делаете?», а мне в ответ: «мы тут одним делом занимаемся». Хмм... одним делом? 0_0 Каким таким делом??? Следом из ванны голос сына: «мы смотрели в интернете горячее и дёргаем краны». Ну всё думаю, приплыли. Мой сын – горячаст. И его друг кричит: "Мы просто хотим померить линейкой, какой из них больше". Интересно с чего бы это у них такая конкуренция. Иду к компьютеру значит, чтобы посмотреть, что же они там такого насмотрелись, и вижу на мониторе следующее:

Спасибо пикабу Спасибо, Пикабу, Длиннопост

Ну, всё ясно думаю. У него как раз такая линейка была, и я сразу сообразил, чем они измеряют величину, а точнее сказать диаметр. Я надеялся только на то, что каждый из них меряет свой кран самостоятельно. Это было моё первое знакомство с пикабу. Так сказать, первое, и незабываемое. Но речь я веду не об этом. Как оказалось, они измеряли диаметр кранов смесителей ванной и умывальника, просовывая их в отверстия линейки, а не то что я подумал. По крайне мере я надеюсь, что они мне сказали правду. Уже когда я начал расспрашивать, что это за сайт, они мне показали пикабу, что тут есть, и на кого они подписаны. Я был весьма удивлён, увидев сотни талантливых людей на одном сайте! И каждый из них делился своим творчеством, своими увлечениями, своей работой.

Спасибо пикабу Спасибо, Пикабу, Длиннопост

Дети были прогнаны на улицу, а я остаток вечера провёл разглядывая, кто из тех, на кого сын подписан, чем занимается. У жены через месяц должен был быть день рождения, поэтому мне было вдвойне интересно. Среди всех, начал рассматривать тех, кто рисует картины. Моё внимание привлекли картины парня, который рисует очень красочные портреты, а особенно привлёк внимание его большой портрет Ланы Дель Рей. «Бинго!» подумал я, так как жена является большой поклонницей Ланы, вот я и определился с подарком. Я спросил или он продаёт свою картину, на что он ответил, что нет. Тут-то мои планы и пошли по пи… расстроился я в общем. Долго ли коротко, но я сумел всё-таки объяснить ситуацию, что жена большая поклонница, что скоро у неё день рождения, что хочется подарить эту картину, и так далее...

В итоге мне всё-таки удалось его уговорить! Правда не продать эту, а нарисовать ещё одну, но меня это более чем устроило! Как я уже писал, ранее на пикабу я не сидел, поэтому никаких историй о мошенниках не читал. Посты про фотоаппарат и айфон, как их не отсылали, я увидел уже потом. Но! Художник меня уверил, что переживать не стоит, но доля волнения у меня всё-таки осталась. Окончательно все мои сомнения развеялись, когда он мне сбросил трек код, по которому я должен был получить эту картину. Спустя полторы недели мне пришло уведомление с почты, чтобы я пришел забрал посылку. Тут то я и понял, что все мои волнения от моей паранойи. Опять таки начитавшись, ожидал в посылке увидеть кусок пенопласта или доску, но нет, там была картина. Картина, которую я вскоре благополучно подарил жене на день рождения.

Спасибо пикабу Спасибо, Пикабу, Длиннопост

Сказать, что жена была в восторге от подарка - ничего не сказать! Поэтому хочу выразить огромную благодарность всему пикабу, и всем тем, кто остаётся честным! Я очень рад, что есть сайт, где собралось такое большое количество талантливых людей! Каждый из вас талантлив по своему! Всем большое спасибо за прочтение. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что я только что прочитал... Саморекламу пикабу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавца картин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку