Спасибо пенсионерам за хлеб

Задержался на работе. Пришёл и сразу к холодильнику. Достал картошечку, селёдку.

Хлеба нет. Благо рядом, в моём доме, маркет. Одеваюсь и иду, не могу есть без хлеба.

В маркете сразу двигаюсь к полке с хлебом, а там пусто. Ах нет, не пусто - одиноко лежит лаваш. Забираю лаваш, иду на кассу, рассчитываюсь и обращаю внимание на полку, стоящую около шкафчиков хранения. Над ней надпись - "Уважаемые пенсионеры!

Здесь вы можете взять хлеб бесплатно! Это от чистого сердца!", и там лежит буханок 15 хлеба.

С улыбкой говорю продавщице:"Как думаете, будет нормально если я возьму булку хлеба, а туда положу лаваш?". П.:" Конечно кладите, не каждый пенсионер купит себе лаваш ". Иду, меняю, но меня не покидает мысль, что делаю что-то неправильное.


На следующий день забежал в этот магазин. Хлеб завезли. Купил сигарет и две булки хлеба, положить на полку. Иду к полке, она пустая. Подхожу ближе, нет, не пустая - на ней одиноко лежит лаваш. Не оценили пенсионеры моего великодушия

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа работал всю жизнь, всегда был устроен официально, но по какой-то причине данные были потеряны, организации уже не существуют, в пенсионном фонде помочь не могут, пенсия 10 тыс.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя тоже работал в организациях, не переживших распад совка и 90-е, но в итоге заказывал все справки через архивы и проч., потом судился с ПФР, суд выиграл с первого захода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в архивах ничего нет, ездили туда. Судиться не будем, один раз судились с налоговой (по простейшему вопросу, по вине их тупости и некомпетентности), столько времени и нервов потратили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Моя мама даже данные из Таджикистана ради пенсии добыла.
И вообще много откуда.
Но оно того стоило.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Организация давно ликвидирована и никакой инфы не осталось (90-е годы, бардак везде был), а в пенс фонде сказали - у нас такой инфы нет, а ваши записи в трудовой нас не волнуют...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они в целом правы, за период 80-90-х годов много информации утерялось, заставляют тащить выписку из организации, даже если печать в трудовой немного смазана. А конторы давно нет, и отчетность они в архив тупо не сдали, может сгорело, может просто забили.

Нынешнее поколение, кто сейчас выходит на пенсию, начали заранее собирать документы и ездить по старым организациям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, а люди старой закалки настолько зомбированы совдепом, настолько ему доверяли, что не ждали такого подвоха
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку