Спасибо, па

Есть в английском такое выражение: "love you to the moon and back". Дословно: люблю тебя до луны и обратно, то есть - люблю очень сильно. Выражение знаю и использую давно, но только недавно поняла его настоящий смысл.

Сидим, смотрим с младшим братом (в 6 класс идет) передачу про космос. Рассказывая о масштабах нашей огромной вселенной, ведущий наглядно (на модели) показал, насколько далеко от нас самый близкий астрономический объект - Луна. Около 380 000 км - вы только вдумайтесь!

- Представь эти масштабы! - вдохновенно сказала я брату
Тот мне в ответ: угу, а ты знаешь, мне папа показал недавно, он почти столько же, или даже больше, намотал на командировочной газели!

Братишка любит машины, всегда сводит всё в автомобильную тему. Но в этот раз меня действительно удивило то, что он сказал...
Мой папа ездит в командировку каждую неделю. В понедельник где-то в 4 утра выезжает из Саратова в Нижний Новгород, во вторник ночью возвращается и ещё несколько часов после заполняет документы, а с утра уже на работу. Каждую неделю. И за то время, что он ездит на этой газели туда и обратно, он покрыл расстояние до Луны! И ведь всё ради того, чтобы его семья ни в чем не нуждалась, чтобы мы были одеты, сыты, чтобы хватало на развлечься и отдохнуть, чтобы дети получили образование... Папа уже любит нас до самой луны, и накатает ещё много тысяч километров - столько, что хватило бы вернуться с Луны обратно. To the moon and back. Спасибо, папа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, до космоса всего сто км, это час езды если бы ваша машина могла ехать вверх.
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до дачи сто км, ехать до неё далеко не час.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

не уж то в космосе?

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось не один раз перечитать, чтобы понять, что тут зашифровано слово "неужто" /лицоладонь
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не уж то, а гадюка подколодная
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не специально(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В жопе. Чёрная дыра, в определенном смысле, там тоже есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В атмосфере нет пробок и огрничения на скорость.
Так что, если прямо вверх, то час.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку