Спасибо, отвечали про учителей

Здравствуйте! Я кореец. Я родился и вырос в Южной Корее. Два дня назад я писал тут в первый раз. Так много пишут мне я очень удивлялся. Я думал, несколько человек читали бы и отвечали бы. В Корее так большие тексты в интернете не читают. Русские точно дети Пушкина и Толстого, Достоевского такие думал. Они точно ваши дедушки. Корейцы на днях так не читают если много написать. Очень удивлялся вы читали :)


Но ещё для вас тема важно кажется. Я простите, не хотел никого обижать или чтобы вы ругались. Мне просто было интересно спросить. Моя жена рассказывает мне. Она учителем хотела учиться, но это плохо платят у вас и тяжело. Поэтому не стала. Я хотел узнавать почему так она думает и другие думают так? И поделиться в Корее мои друзья хорошо работают и уважают учителями их. Я просто не думал раньше что тут так сильно другое. Спасибо, кто отвечал все. Я много читал. Спасибо. Интересно знать другая культура так первые слова.


И вы мне много спрашивали, я буду отвечать чуть-чуть потом и писать отдельно про Корею. Попрошу мою жену исправлять такое тексты. Мне чуть-чуть тяжело писать больше правильно не о каждый день вещах. И простите не так часто могу писать, как корейцы много работать надо постоянно :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да по разному учителя получают, смотря где.

У меня тетка, учитель Русского + Классный руководитель + отвечает за свой кабинет = говорит получает около 90.000 это в Москве.

А вот в регионах все печально (точно не знаю, но там обычно печальнее)

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Москва - не вся Россия. В маленьком городе подруга учитель музыки+ навязали изо, потому что некому вести+классное руководство =16 тысяч. Плюс всякие методички покупает сама, распечатывает материалы на свои деньги, а летом надо за свой счёт отремонтировать кабинет, иначе отпускные не дадут.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я привёл пример, того что знаю. Вы привели того что вы знаете. И сразу ясно стало, что в стране пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл иностранец в расейскую пивнушку, а как заказ сделать не знает. Дай, думает, погляжу да и научусь.

подходит мужик к прилавку:

- Кружку пива и пиздец!

Второй:

- Кружку пива и пиздец!

Иностранец решил, что всё понял:

- Два пиздец и кружку пива!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отпускные не дадут? ей в кайф так работать?


Нас ебут а мы крепчаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой вариант? Ей некуда уйти, работы нет, уехать без денег с ребенком в никуда - так себе вариант.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена рассказывает мне. Она учителем хотела учиться, но это плохо платят у вас и тяжело. Поэтому не стала. Я хотел узнавать почему так она думает и другие думают так? И поделиться в Корее мои друзья хорошо работают и уважают учителями их.

Хотел бы я гордится страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?

Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших «Жигулях» и «Волгах». На «ИЖах» и «УАЗиках» колесят по разбитым своим дорогам. А «Москвич» АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.

А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.

И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.

А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил…

(с)Яков (soba4ki)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-ться

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ростовская область, техникум. 1.5ставки+норм стаж+категория+аналог классного руководителя- выходит 25к. Официальная средняя зп 29к.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У ректора 500  и у лизоблюдов по 50-70 вот вы вместе и едите голубцы

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, как они считают. Официальные премии руководства зависят от числа преподов и средней зп. И по документам, в квартал, не могут быть больше, чем 3 зп препода (точно не помню, но около того). Значит статистика берет не только белые зп

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде так, в основном отдано на откуп руководству учебного заведения, ещё давным давно я слышал зарплата ректора саратовского СГУ была 600тр

Автор поста оценил этот комментарий

А где именно, просто тоже из Ростовской области, интересно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волгодонск

Автор поста оценил этот комментарий
Очень печально: обычный начинающий учитель в простой школе при посильной нагрузке получает не больше 15к.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку