Спасибо, отвечали про учителей

Здравствуйте! Я кореец. Я родился и вырос в Южной Корее. Два дня назад я писал тут в первый раз. Так много пишут мне я очень удивлялся. Я думал, несколько человек читали бы и отвечали бы. В Корее так большие тексты в интернете не читают. Русские точно дети Пушкина и Толстого, Достоевского такие думал. Они точно ваши дедушки. Корейцы на днях так не читают если много написать. Очень удивлялся вы читали :)


Но ещё для вас тема важно кажется. Я простите, не хотел никого обижать или чтобы вы ругались. Мне просто было интересно спросить. Моя жена рассказывает мне. Она учителем хотела учиться, но это плохо платят у вас и тяжело. Поэтому не стала. Я хотел узнавать почему так она думает и другие думают так? И поделиться в Корее мои друзья хорошо работают и уважают учителями их. Я просто не думал раньше что тут так сильно другое. Спасибо, кто отвечал все. Я много читал. Спасибо. Интересно знать другая культура так первые слова.


И вы мне много спрашивали, я буду отвечать чуть-чуть потом и писать отдельно про Корею. Попрошу мою жену исправлять такое тексты. Мне чуть-чуть тяжело писать больше правильно не о каждый день вещах. И простите не так часто могу писать, как корейцы много работать надо постоянно :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Учителем в России может работать только обеспеченный человек. Например, муж хорошо зарабатывает - жена может позволить себе работать учителем. Платят мало, работы очень много, если хочешь выживать самостоятельно на такие деньги - надо брать подработки, репетиторство, просить дополнительные ставки в школе итд. Почему так? Этот вопрос не ко мне. Позвоните на прямую линию Путину, пусть ответит он.

раскрыть ветку (25)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А зная что сейчас из себя представляют некоторые детки, с их яжематерями, мне вообще учителей жалко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То да. Не без этого.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Есть версия, что нас держат за стадо, и никто нам ничего не должен. Но это просто версия, вряд ли она правдивая.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Более того - наших родителей нас рожать то и не просили.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вобще надо было в бизнес идти

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так эвон, пошли же. Теперь ИБАТЬ НИХВАТКА КАДРАФ!!1АДИН! Заветы Недимона исполнены, но легче никому не стало.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась классная цитата Медведева. "Жалко людей, которые  оказались заложниками  бездарных политиков, которых они не выбирали". Говорил он, конечно, не про Россию, но попал именно в нее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, та еще кладезь. xD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и после 30 деньги уже не нужны, а учителя и врачи работают не за деньги, а чтобы работать, так что поднимать зарплату тоже не будут.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учитель истории была в 10-м классе. У нее муж чиновник какой-то был. Работала в удовольствие, очень нам нравилось на ее уроках, интересно, без напряга, ругани.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что она не боялась остаться без работы. Многие уроки стали бы интереснее, если бы учителя работали просто для души.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что есть разница: работать на ставку 18 часов в свое удовольствие или работать 30 часов ради денег. Когда нет времени ни на что (поиск интересных форм работы, нестандартных приемов и т.д.). Для разработки качественного урока мне требуется 4-5 часов времени на подготовку конспекта и около часа на подготовку урока (распечатать, вырезать, приклеить, расставить, развесить и т.д.). Для подготовки простого урока достаточно часа на всё. При наличии опыта (то есть готового конспекта) - 20-30 минут. Вот и получается, что при большой нагрузке часов в школе - страдает качество в любом случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ужасом вспоминаю уроки истории и географии. Никакой интриги, монотонно бубубу и горы цифр...при таком подходе учителей результата не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В колледже была преподавательница по строительным конструкциям, к ней на пары ходили все до единого. Пары были до безумия интересные. Как-то вся группа не могла понять одну тему, написали одну контрольную, у двоих студентов 4-ки, у остальных 2-ки и 3-ки. Преподаватель расстроилась очень, сказала, что видимо она нам плохо объяснила. Значит давайте ещё раз изучим эту тему. Написали 2 контрольную, опять ситуация такая же. В итоге она нас повела на ближайшую стройку, там с кем то договорилась, нас провели. С касками на голове и на стройке мы изучали тему. Написали 3 контрольную практически у всех 5-ка. Все довольны. Препод мягкий, но тем не менее были и троишники(тем кому глубоко насрать на все). Просто так оценку никогда не ставила. А потом оказалось, что она жена обесппченного то-ли моряка, то-ли вояки.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему у нас все через ж делается, а? Смотрела недавно программу про Швецию. Так там профессия учителя считается одной из самых престижных. Именно учителя там - цвет нации, так сказать, элита. Но и конкурс там бешеный, конечно.

Мне очень понравилась их система обучения. Хочешь делать на уроке труда, н-р, стул - делай, хоть ты и девочка. В общем, смотришь и так грустно и обидно становится.

В какой же мы Ж находимся((

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя в Швеции не элита. В школах зачастую бардак в плане поведения. Уважения к учителям нет особого. Они у молодых не авторитет. Конкурс небольшой. Достаточно закончить гимназию на 4ки и без вступительных поступить. Зарплата чуть ниже средней по стране, если не считать преподавателей "дефицитных" предметов вроде химии/физики/математики. С учётом, что на учителя учится нужно 4,5 года в отличии от большинства других 3х годичных бакалавриатов, то желающих не особо много на самом деле. Шведское школьное/гимназическое образование не считается хорошим, в отличии от того же финского. Я не говорю что в России оно лучше, так как ничего по этому поводу не знаю. Но и в Швеции оно находится далеко не в оптимальном состоянии. Университетское намного лучше. По причине большой разницы в уровне, примерно половина студентов начавших высшее не окончивают его. Правда это огромный плюс для тех кто тянет, так как по профессии устраивается более 90% выпустившихся втечении полугода после выпуска.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот и паника и пессимизм. А на самом деле не "мы" в Ж, а Швеция и многие страны Запада в шоколаде, да.

Швеция -- страна со своим особенным менталитетом. Даже по сравнению с большей частью Европы там рай.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям выдернули самую ничтожную проблему для примера. Уверен 80% наших школ не будут возражать если девочка захочет уроки труда проводить в слесарке. У нас дерьмово учат и не достойные учебники - вот это действительно проблема!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы? У нас в школе, например, даже для парней слесарки нет, хотя станки уже с 40 лет валяются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное не смогли учителя найти. Где сейчас найдешь дядьку с педобразованием желающего в школе работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На одном репетиторстве в некоторых городах можно заработать больше, чем на ставку в школе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в некоторых, а практически везде ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. В некоторых городах и с репетиторством не разгуляешься.

Автор поста оценил этот комментарий
А наху. нам министерство образования? Я сейчас ни кого не защищаю но может стоит обвинять того кто виноват?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку