2136

Спасибо, отвечали про учителей

Здравствуйте! Я кореец. Я родился и вырос в Южной Корее. Два дня назад я писал тут в первый раз. Так много пишут мне я очень удивлялся. Я думал, несколько человек читали бы и отвечали бы. В Корее так большие тексты в интернете не читают. Русские точно дети Пушкина и Толстого, Достоевского такие думал. Они точно ваши дедушки. Корейцы на днях так не читают если много написать. Очень удивлялся вы читали :)

Но ещё для вас тема важно кажется. Я простите, не хотел никого обижать или чтобы вы ругались. Мне просто было интересно спросить. Моя жена рассказывает мне. Она учителем хотела учиться, но это плохо платят у вас и тяжело. Поэтому не стала. Я хотел узнавать почему так она думает и другие думают так? И поделиться в Корее мои друзья хорошо работают и уважают учителями их. Я просто не думал раньше что тут так сильно другое. Спасибо, кто отвечал все. Я много читал. Спасибо. Интересно знать другая культура так первые слова.

И вы мне много спрашивали, я буду отвечать чуть-чуть потом и писать отдельно про Корею. Попрошу мою жену исправлять такое тексты. Мне чуть-чуть тяжело писать больше правильно не о каждый день вещах. И простите не так часто могу писать, как корейцы много работать надо постоянно :(

Дубликаты не найдены

Отредактировала Puzatik 11 месяцев назад
+178

Учителем в России может работать только обеспеченный человек. Например, муж хорошо зарабатывает - жена может позволить себе работать учителем. Платят мало, работы очень много, если хочешь выживать самостоятельно на такие деньги - надо брать подработки, репетиторство, просить дополнительные ставки в школе итд. Почему так? Этот вопрос не ко мне. Позвоните на прямую линию Путину, пусть ответит он.

раскрыть ветку 25
+36
А зная что сейчас из себя представляют некоторые детки, с их яжематерями, мне вообще учителей жалко.
раскрыть ветку 1
0

То да. Не без этого.

+58
Есть версия, что нас держат за стадо, и никто нам ничего не должен. Но это просто версия, вряд ли она правдивая.
раскрыть ветку 6
+25

Более того - наших родителей нас рожать то и не просили.

раскрыть ветку 5
+12
У нас учитель истории была в 10-м классе. У нее муж чиновник какой-то был. Работала в удовольствие, очень нам нравилось на ее уроках, интересно, без напряга, ругани.
раскрыть ветку 4
+32
Потому что она не боялась остаться без работы. Многие уроки стали бы интереснее, если бы учителя работали просто для души.
раскрыть ветку 2
+2
В колледже была преподавательница по строительным конструкциям, к ней на пары ходили все до единого. Пары были до безумия интересные. Как-то вся группа не могла понять одну тему, написали одну контрольную, у двоих студентов 4-ки, у остальных 2-ки и 3-ки. Преподаватель расстроилась очень, сказала, что видимо она нам плохо объяснила. Значит давайте ещё раз изучим эту тему. Написали 2 контрольную, опять ситуация такая же. В итоге она нас повела на ближайшую стройку, там с кем то договорилась, нас провели. С касками на голове и на стройке мы изучали тему. Написали 3 контрольную практически у всех 5-ка. Все довольны. Препод мягкий, но тем не менее были и троишники(тем кому глубоко насрать на все). Просто так оценку никогда не ставила. А потом оказалось, что она жена обесппченного то-ли моряка, то-ли вояки.
+10

Но почему у нас все через ж делается, а? Смотрела недавно программу про Швецию. Так там профессия учителя считается одной из самых престижных. Именно учителя там - цвет нации, так сказать, элита. Но и конкурс там бешеный, конечно.

Мне очень понравилась их система обучения. Хочешь делать на уроке труда, н-р, стул - делай, хоть ты и девочка. В общем, смотришь и так грустно и обидно становится.

В какой же мы Ж находимся((

раскрыть ветку 6
+2

Учителя в Швеции не элита. В школах зачастую бардак в плане поведения. Уважения к учителям нет особого. Они у молодых не авторитет. Конкурс небольшой. Достаточно закончить гимназию на 4ки и без вступительных поступить. Зарплата чуть ниже средней по стране, если не считать преподавателей "дефицитных" предметов вроде химии/физики/математики. С учётом, что на учителя учится нужно 4,5 года в отличии от большинства других 3х годичных бакалавриатов, то желающих не особо много на самом деле. Шведское школьное/гимназическое образование не считается хорошим, в отличии от того же финского. Я не говорю что в России оно лучше, так как ничего по этому поводу не знаю. Но и в Швеции оно находится далеко не в оптимальном состоянии. Университетское намного лучше. По причине большой разницы в уровне, примерно половина студентов начавших высшее не окончивают его. Правда это огромный плюс для тех кто тянет, так как по профессии устраивается более 90% выпустившихся втечении полугода после выпуска.

0
Согласен с тобой
-1

Вы прям выдернули самую ничтожную проблему для примера. Уверен 80% наших школ не будут возражать если девочка захочет уроки труда проводить в слесарке. У нас дерьмово учат и не достойные учебники - вот это действительно проблема!

раскрыть ветку 2
-1

Ой, вот и паника и пессимизм. А на самом деле не "мы" в Ж, а Швеция и многие страны Запада в шоколаде, да.

Швеция -- страна со своим особенным менталитетом. Даже по сравнению с большей частью Европы там рай.

+1

На одном репетиторстве в некоторых городах можно заработать больше, чем на ставку в школе

раскрыть ветку 2
+1
Не в некоторых, а практически везде ((
раскрыть ветку 1
0
А наху. нам министерство образования? Я сейчас ни кого не защищаю но может стоит обвинять того кто виноват?
+201

И где то мелькало недоумение  китайских друзей о наших дорогах. Мол, а почему бы не расстрелять парочку руководителей автодора. И найдётся много тех, кто будет огрызаться, что наша земля и наши учителя, как хотим, так и гнобим.

раскрыть ветку 12
+98
Мол, а почему бы не расстрелять парочку руководителей автодора.

Проблема в том что когда доходит до расстрела,расстреливают всегда не тех.

Да и не будут китайцы такие вещи говорить,для них политика другой страны-табу

раскрыть ветку 5
+57

вот-вот. После пожара в Кемерово с какого-то хуя посадили спасателей, хотя они точно ни в чём не виноваты.

раскрыть ветку 4
+26

У нас нельзя расстреливать.

Но кто мешает подарить бесплатную путевку в Китай и договориться там?

раскрыть ветку 5
+8

В Белоруссию проще попасть. И наверно даже дешевле и ближе. Ибо СНГ. Да и язык общий. Думаю договориться легче будет.

раскрыть ветку 3
+1

Вполне хватит путёвки. Мы же гуманисты!

+29

Чувак, не парься за ошибки, просто пиши как можешь (по своему прикольно читать такое)), не обращай внииание на трололо, если интересные наблюдения есть ор разнице наших культур, скажи, всегда интересее другой взгляд га вещи)

ещё комментарии
+70
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+57

Спасибо, я начал понимать :) Но удивлялся, много хорошо пишут.

раскрыть ветку 2
+21

Здравствуй!
Про низкие зарплаты учителей и врачей есть мысль.
Правительство России хочет сделать платное образование и медицину. Потому врачам и учителям специально мало платят.
Частные учителя и врачи зарабатывают хорошо.
Вероятно, что через 10-20 лет бесплатного образования и медицины вовсе не будет, или будет очень мало.

Но это всего лишь моё мнение.

раскрыть ветку 1
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
+10

안녕하세요?

러시아어 어렵지만 재미있어요

раскрыть ветку 18
+32
Похоже, на пикабу начинает появлятся корейская диаспора :)
раскрыть ветку 11
+26
Тааааак, у нас говорят : больше 2х говорят вслух!
переведите😞
раскрыть ветку 5
+26

"В Корее так большие тексты в интернете не читают. Русские точно дети Пушкина и Толстого, Достоевского такие думал"

ну наша логика проста, много букв - значит что-то интересное.

раскрыть ветку 2
+9
Стал замечать, что так далеко не всегда бывает. Сейчас во многих статьях много "воды" добавляют. Какие-то незначительные подробности, эмоциональные переживания, домыслы, повторяют один абзац по три раза ну и т.д.
раскрыть ветку 1
+8

100%. Попробуйте вбить в поиск "можно ли кормящей маме #название продукта#.

Открывается целая статья с заголовком "Можно ли кормящей маме #название продукта# на 100500 строк, где расписывается история происхождения продукта, его состав, куча фотографий, несколько рецептов, мнение экспертов относительно пользы продукта для НЕКОРМЯЩИХ людей. И где-то ближе к концу несколько строк ответа на изначальный вопрос. И потом еще немного бесполезного текста

+6
Аджосси, пиши ещё. Общение это классно
раскрыть ветку 1
+1
Какой он тебе аджоси, он оппа! Правда же? Жена русская или просто хорошо язык знает? Если русская, то как познакомились? В Корее ведь все сложно с межнациональными союзами. Вчера досмотрела дораму с Сон Хе Ге красоткой и Бо Гомом. Люблю корейцев) надеюсь когда-то посетить Сеул и Чеджу.
+9

Моя первая учительница - Чон Светлана Андреевна. Столько лет прошло - а помню.

раскрыть ветку 5
0
А я помню как смотрел в детстве фильм про китайцев и там был персонаж по имени Чой.
-4
А мужа ее звали Кин? Чон Кин, корейский диверсант и потомок Чингисхана.
раскрыть ветку 3
+2

о, теперь чингисхан и корейцев рожает? универсал однако...

раскрыть ветку 1
+1

Не муж. Сын.

+8

За мою довольно длительную трудовую деятельность работал я и в образовании -  в техникуме.

И искренне сочувствовал преподавателям в их нелегкой деятельности - большой объем работы и низкая зарплата (ок. 20 т.руб). Но я понял, почему они работают - детей любят! А дети - их. Вот это взаимное общение и держит учителей на работе.

раскрыть ветку 2
+2

Какой-то деструктивный альтруизм прям, такое лечить нужно а не восхищаться.

У этих преподавателей семьи и собственные дети - на которых у них ни денег, ни времени нет.

раскрыть ветку 1
+2

Небольшую статистику собрал, как выживают учителя.

1.Мужья (мужчины) содержат. Или родители.

2.Есть приработок. Разный. Например, сдают недвижимость.

3.Так и живут, вертятся. Жилье дешевое, питаются в столовой техникума.

+14

Да по разному учителя получают, смотря где.

У меня тетка, учитель Русского + Классный руководитель + отвечает за свой кабинет = говорит получает около 90.000 это в Москве.

А вот в регионах все печально (точно не знаю, но там обычно печальнее)

раскрыть ветку 14
+12
Ну так Москва - не вся Россия. В маленьком городе подруга учитель музыки+ навязали изо, потому что некому вести+классное руководство =16 тысяч. Плюс всякие методички покупает сама, распечатывает материалы на свои деньги, а летом надо за свой счёт отремонтировать кабинет, иначе отпускные не дадут.
раскрыть ветку 4
+6
Ну я привёл пример, того что знаю. Вы привели того что вы знаете. И сразу ясно стало, что в стране пиздец
раскрыть ветку 1
0

Отпускные не дадут? ей в кайф так работать?

Нас ебут а мы крепчаем.

раскрыть ветку 1
+35
Моя жена рассказывает мне. Она учителем хотела учиться, но это плохо платят у вас и тяжело. Поэтому не стала. Я хотел узнавать почему так она думает и другие думают так? И поделиться в Корее мои друзья хорошо работают и уважают учителями их.

Хотел бы я гордится страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?

Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших «Жигулях» и «Волгах». На «ИЖах» и «УАЗиках» колесят по разбитым своим дорогам. А «Москвич» АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.

А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.

И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.

А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил…

(с)Яков (soba4ki)

раскрыть ветку 1
-2

-ться

+5

Ростовская область, техникум. 1.5ставки+норм стаж+категория+аналог классного руководителя- выходит 25к. Официальная средняя зп 29к.

раскрыть ветку 5
+5

У ректора 500  и у лизоблюдов по 50-70 вот вы вместе и едите голубцы

раскрыть ветку 4
0
Очень печально: обычный начинающий учитель в простой школе при посильной нагрузке получает не больше 15к.
+7

Делать выводы о России по пользователям Пикабу - такая же ошибка как и считать что Америка такая как мы ее видим в Голливудских фильмах

раскрыть ветку 2
+6
Ну это куда правильней чем по пользователям вк или однокдассников.
раскрыть ветку 1
+6

К большому сожалению мы - элита интернетов :) дальше - полная дичь, и этих людей 9 из 10

+32

Дело в том, уважаемый автор, что нашей российской власти не нужны думающие люди. Власть таких людей боится и ненавидит. Самый лучший электорат для нашей власти — тупое пушечное мясо и обслуживающий персонал для олигархов. Вот поэтому профессия учителя у нас в полной ж#пе.

раскрыть ветку 15
+48

Вы как мантру это постоянно повторяете. На самом деле, любой кто дорвался до кормушки просто деребанит бюджетное бабло и особо не задумывается. С таким же успехом можно сказать "Медицина в жопе, потому что власти не нужны здоровые люди", но нет именно они и нужны. Что бы ебашили как проклятые до пенсии. Принося максимум дохода, а не сидя дома и не дай бог получая пособия.
Поэтому когда Вася Пупкин дорывается до власти и становится каким-нибудь чиновником, он думает о том как бы украсть и купить себе крузак, а не как бы отупить население.

раскрыть ветку 12
+18

Ты прав! Плевать они на всех хотели. Они в политику за личной выгодой пришли. Остальное следствие, а не причина

+6

Был такой психиатр Виктор Франкл. Сидел в концлагере. Потом написал много книг. Основная - "Человек в поисках смысла". Суть в том, что людям нужно объяснение происходящему, отсюда и религии возникают и т.д. Вот и @PavelBoloznev66 ищет смысл в происходящем, потому как если человек думает, то ожидает, что и другие люди тоже думают, что есть причины для их действий. Но, смотрит со своей колокольни и вкладывает свои, более высокие смыслы в происходящее. А в реальности там просто гребаная стая тупых макак, которая растаскивает что можно и сваливает куда подальше.

раскрыть ветку 1
+2

Есть замечание! Каждое крупное государство создает удобный для него тип гражданина. Вспомните героев «Москва слезам не верит» и т.д. Сейчас такие типажи не востребованы, а потому кажутся презрительными, смешными и наивными. А ведь на них ровнялись.

Нет институтов и секретных программ по гноблению наскления. Есть типаж, соответствующий экономической и политической формации. Раньше были нужны мужики без яиц, но хорошие квадифицированные кадры. Учителя были в уважении. Сейчас соцлестниц нет,  каждый - волк на охоте за доходом, а вот учитель «загнобленный».

Власти нужны не просто деятельные патриоты. Нужны еще и немного философы, нормальные эксперты. В России - желательно еще и знающие русский язык сенаторы, например.

раскрыть ветку 1
-6
Я бы с Вами согласился, но! Как в таком случае объяснить домдва и весь тот пиздец, творящийся в прайм-тайм на федеральных каналах?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

Могу ошибаться конечно, но она и в советское время была в полной жопе.

раскрыть ветку 1
0

Я в школе учился во времена СССР, и могу точно сказать — учитель была очень достойная профессия.

+25

Привет. Попробую написать понятно для корейца. Учителям мало платят. Они мало работают.  Много работы и много денег только в Москве. Тратить там тоже приходится много. Учителей не уважают достаточно. Это глупо, но факт. Тут тебе общаться и найти собеседников будет сложно, люди себя больше будут развлекать. Говорить глупости. Им важнее развлечься, чем отнестись с уважением к незнакомцу.

раскрыть ветку 25
+43
Учитель может проводить мало уроков и из-за этого создается впечатление, что он мало работает. Это не так. Ведь надо к уроку подготовиться, оформить план-конспект или технологическую карту, раздаточный материал, наглядные пособия и т. д. После урока надо проверить письменные работы и тетради, заполнить журналы, составить какой-нибудь отчет. Фактически работа у учителя не прекращается никогда.
раскрыть ветку 12
+7

У нас в Саратове ещё недавно запрягали учителей одной из школ собирать снег с территории школы в мешки)) маразм .. благо чиновник ответственный за это из министерства был уволен, а директор получил пизды, что бесило больше всего это количество людей в комментариях к новости, которые не видели в этом ничего плохого, а увольнение чиновника считали жёстким и абсурдным решением

раскрыть ветку 7
0

А каждый год подготовительный материал сжигается? Изменяются  основы в математике, переписывается история

раскрыть ветку 3
+52

Учителя много работают.

раскрыть ветку 3
+30

Въебывают, я бы сказал. (Пусть кореец учит семантически яркие слова)

раскрыть ветку 2
+20
Не пугайте человека. Тут такой срез общества, как и на всех других развлекательных порталах. Будут читать и писать те, кому тема интересна.
Ну, а маминых шутников везде хватает, куда же без них?
раскрыть ветку 1
0

А вы бы смогли, поверхностно владея языком, отделить на развлекательном ресурсе агнцев от козлищ?

+10
Они мало работают

Работал учителем в 2015. Каких-то "жалких" 21 час в неделю, а вечерами, ночами и выходными не спал - готовил уроки, проверочные, практические, занимался документами и т.д.

Ни семьи тебе, ни увлечений, ни друзей.

А тут еще оказывается мало работал. Угу.

26 часов в день работать нужно что-ли? 9 дней в неделю? 50 дней в месяц?

Извините. Прорвало.

раскрыть ветку 3
+1

Прошу меня извинить за резкие слова, я отвечал жителю Южной Кореи, который не очень хорошо говорит по русски. Разумеется, я не имел в виду, что наши учителя мало работают, а имел в виду, что у них мало работы с точки зрения корейца. У них, если Вы не в курсе, в их Южной Корее - культ обучения. Нагрузки на преподавателя и студента русский человек посчитал бы чудовищными. Это особенности менталитета. 

0

А в перерывах убирать снег, листву, красить кабинеты

раскрыть ветку 1
+10

Учителя работают очень много и постоянно.

+1

Тут есть разные, как и везде. Но и придурков полно, как и  везде.

Автор, Они и в школе такими были, а некоторые ещё и сейчас учатся. Тяжко с такими учителям, считаю, что туда работать идут герои я бы им боооооольшие зарплаты назначила.

+4

Здравствуй, друг)
почему вы много работаете?

раскрыть ветку 4
+4

Ага, и он такой "не могу часто писать, много работаю" - я на работе только и зависаю на Пикабу)

раскрыть ветку 1
+1

такая же хрень)

0

потому что дрючат.

0

Кушать надо, одежда надо. Много-много.

+2

Согласна про мысль, что хотят перевести на платное образование страну. Бесплатным оставить какой-нибудь минимум. Раньше учителя тоже получали не очень много, но не с такой большой разницей как сейчас. И их профессию уважали. Сейчас важнее отчетность и статистика для правительства, отсюда вся тестовая система и куча бумажной работы для учителей. Им некогда заниматься самообразованием, вникать в тонкости учебного процесса и присматриваться к ученикам. Они не защищены перед хамством и произволом начальства и самих учеников. Нагрузка не совпадает с оплатой. И с таким подходом государства энтузиасты в профессии не приветствуются, тут любят формалистов. Я вот одного не могу понять: при распаде СССР упадок был везде, КРОМЕ образования. Зачем его было реформировать? Поднять зп и установить компы.  Все. Нет же, полезли своими рученками.

+2
Мужик, ты молодец. Со временем будешь лучше писать. Удачи тебе в россии.
+2
Не знаю, у меня друг учитель и очень хорошо зарабатывает, правда это московская школа и он классный руководитель
раскрыть ветку 1
+1
Москва - отдельное государство
+2

Извините за простыню) Сложно объяснить русский менталитет и обстановку в стране иностранцу :) много факторов, почему профессия учителя теперь не самая привлекательная для молодых. 1. Нужно много работать. Учитель не только проводит уроки, он готовится к ним. Готовит материал для будущих уроков, пишет план урока. Проверяет тетради, то есть задания, которые ученики выполняли самостоятельно дома или на уроке - учитель тратит на это свое время, которое не оплачивается, оплачиваются только часы, когда он преподает в школе. То есть он отрабатывает примерно от 8 утра до 14.00 (это зависит от количества рабочих часов, может быть и больше), а потом тратит свое нерабочее время на подготовку к завтрашнему дню. Ещё в русских школах бывает две учебных смены, точно уже не помню, но первая с 8.00-13.00, вторая с 13.00 до 18.00.  у учителя может быть и две смены в течение рабочего дня. А значит домой он приходит поздно и ему все так же надо готовить уроки на следующий день. Русские работают не как корейцы) у нас принят 8 часовой рабочий день, хотя много людей работает  и по 12 часов и больше. 2. Материал для урока учитель готовит за свой счёт. Если ему нужны распечатки каких-то заданий, бумагу он будет покупать на свои деньги. Как и учебники и прочее. 3. Зарплата учителей как правило небольшая. Проще говоря, не соответствует тому объему работы, что ему приходится делать. Если учитель хочет больше зарабатывать, он берет больше учебных часов. Или классное руководство, но за это вроде не сильно доплачивают. Классное руководство - это головная боль. Его могут заставить взять, даже если учитель не хочет. Под руководство учителя поручается один класс, который учитель должен контролировать, решать проблемы детей, проблемы с родителями детей, организовывать внеклассные мероприятия, то есть заниматься с детьми во время, когда уроков нет. 4. Работать с детьми сложно. Дети агрессивные, буйные, неуправляемые. Не все конечно, но бывают и такие. А это стресс. Нужно уметь решать конфликты. А бывает, что ученики не уважают учителя. Они могут грубить, не слушаться, не делать задания, плохо учиться. А виноват будет учитель, что ученик не выполняет учебный план. Учителю как правило нежелательно ставить ученику неудовлетворительную оценку, потому что от этого будут проблемы у школы и у самого учителя. Поправьте, кто знает точно, но вроде это связано с финансированием школы государством и с престижем школы. Поэтому учителя вытягивают учеников. В русских школах система оценок из 5 баллов. 5-отлично, то есть идеально, 4-хорошо, когда незначительные ошибки, 3-удовлетворительно, когда ошибок много, но знание хоть какое-то есть и 2-неудовлетворительно, когда знаний нет и только ошибки. Так вот, если ученик ничего не знает или не готовился, или не хотел готовиться, 2 ему ставить нежелательно. Лучше 3, это и называется вытягиванием ученика. 5. Проблемы с родителями. Родители много хотят от учителя. В понимании многих родителей учитель не только даёт ученикам знания, но и обязан воспитывать. Это конечно не так, но многие родители почему-то так думают. Например ученик не учится, плохо себя ведёт, учитель может поставить ему 2 за невыполненное задание. Родители могут об этом узнать и будут винить в этом учителя, потому что учитель не смог повлиять на ученика, заставить его выучить материал (хотя это работа родителей) и вообще мог бы проявить снисхождение и поставить хотя бы 3, потому что 2 для ученика - проблема. Ему придется ее исправлять, то есть учить материал, за который он получил 2, тратить свое время, чтобы этот материал рассказать учителю. Хотя учитель тоже тратит на это свое время. 6. Директор школы как правило будет на стороне ученика и его родителей, а не учителя, если возникнут конфликтные ситуации. А это тоже стресс и неуверенность в начальстве, что оно сможет постоять за интересы учителя. Даже если прав учитель.

Но всё это конечно не про все школы. Есть хорошие директоры, которые на стороне учителей, есть хорошие дети, которые любят учиться. Есть адекватные родители, которые воспитывают своих детей сами и не считают, что это должны делать учителя.

Учитель нужная и важная профессия, но из-за перечисленных проблем она уже не настолько престижная.

+2
Работу учителем и воспитателем могут позволить себе женщины вышедший замуж за мужчину, который достаточно зарабатывает. Я воспитатель детского сада и в Подмосковье воспитатели зарабатывают 25 тыс., В Москве за уже будет от 60 за эту же должность. Почему так неизвестно, лично я шла в эту профессию не зарабатывать а из-за любви к детям.
+4

у нас тирания глупой элиты, они хотят богатств для себя сейчас, но не светлого будущего для всех

раскрыть ветку 4
-1

Ага поэтому когда Вася Пупкин из рабочей семьи дорывается до власти начинает жрать в два горла и его жена начинает сразу зарабатывать миллионы.. ну да все дело в элитах, они и в лифте ссут и с работы пиздят туалетную бумагу

раскрыть ветку 3
0
Вся проблема в менталитете.
0

у тебя взгляд элиты, но не положение

-1

Хех, когда это Вася Пупкин дорывается? Дорываются дети тех, кто уже у власти или же те, кто могут в беспринципность.

+1

Мы ещё и все комментарии читаем. Потом из особо интересных делаем новые посты ( статьи) и к ним комментарии читаем. Не можем без чтения...

+1
Хотел поинтересоваться, есть ли в Корее учителя-иностранцы? Слышал, что в Китае это очень модно, а у вас?
+1

Насчёт бурной реакции - не скажу, почему те или иные посты людей выходят (или нет) в раздел "горячее" (который открывается по умолчанию на пикабу, новые посты попадают в "свежее", а в этот раздел нужно зайти самому и там можно будет читать новые ещё не набравшие определённый уровень оценки/просмотров). Но предположу, что это мало связано с наследием Достоевского/Пушкина/Толстого/прочих писателей. В данном случае дело скорее в том, что иностранцы просто привлекают внимание. Так сказать, контакт разных культур. Схожий пост от москвича/омича вряд ли набрал бы много внимания, и очень легко можно попасть в ожидаемую зону "несколько человек читали бы и отвечали бы". Посты чисто с текстом действительно присутствуют, но их доля мне не кажется такой уж большой... Не казалась до тех пор, пока я не решил это проверить, на самом деле. Можно посмотреть, во первых, главную страницу сайта - из первых попавших мне двадцатки постов половина состоят из текста большей частью, и половина - прочий медиаконтент, будь то картинки или видео. Во-вторых, можно посмотреть на список тегов, упорядоченный по частоте https://pikabu.ru/tags. Лидируют текст и длиннопост (который, как правило, состоит из комбинации либо большого количества картинок, либо текста и картинок). В общем-то, да, посты с текстом весьма популярны, но почему - это тема для отдельного исследования. Не последнюю роль тут может играть и то, что набрать простыню текста проще, чем рисовать комиксы/мемы/снимать фотографии/видосы или ещё что-нибудь.

+1

Вот здесь:

https://pikabu.ru/story/moy_opyit_rabotyi_v_shkole_6184968

Я очень подробно описывал свой опыт работы в школе. Можете почитать если интересно. Текста много.

+1
Нихуя не понял, но очень интересно (с) Какой-то мужик с ютуба
+1
Как прикольно пишет) У меня аж акцент корейский автоматом в голове включается))
Пы. Сы. Я не про Хёндай акцент
+1

Привет! Хочу задать вопрос!

В Корее есть школьный экзамен сунын. Если сдать сунын плохо, его можно попробовать сдать в следующий раз.

Вопрос: важно ли, с какого раза человек сдал экзамен хорошо? Если в первый раз он набрал 200, а во второй 370 - при поступлении узнают про 200?

раскрыть ветку 5
+8

Спасибо. Для университета не важно. Бывает и 5 лет не получается у некоторых сдал хорошо. Но если снова сдать и получать хорошо бал, тогда поступают. И учатся. Университет только последний лучший бал считать будет.

Но вот потом чуть-чуть тяжело может быть. Если сразу не поступал, много времени терять будешь и уже работу тяжело получить. На работе им объяснять тяжело. А если мужчина, в армию два года ещё надо служить обязательно. Тогда слишком много время терять получается.

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо за ответ.

У вас хороший русский язык. Есть небольшие ошибки, но они не мешают вас понять. Помните: 95% из тех, кто будут здесь говорить вам про ваши ошибки в русском, имеют гораздо более низкий уровень в любом иностранном языке.

раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь, что влезаю в диалог, но после плохой сдачи сунына, многие корейские школьники совершают самоубийство.  

раскрыть ветку 1
0

Именно поэтому я и задал свой вопрос. Зачем самоубиваться, если можно пересдать? Или пересдавать бесполезно, всё равно в хорошее место не возьмут?

+1
Я думал, несколько человек читали бы и отвечали бы. В Корее так большие тексты в интернете не читают.

@Choi17, Прочитал твой текст про учителей. Очень удивился, что корейцам лень читать такой объем. Там усилий на 2-3 минуты.

Как так получилось, что у корейцев такая нелюбовь к чтению?

+1
Молодец
+1
У меня жена учитель истории-обществознания и ещё какой то типо религиозной хрени. Классное руководство само собой, если бы не забирать детей из сада, то дома бы появлялась только ночевать. Обычно день у нее начинается с 4-4:30 утра и это не готовка еды, а просто подготовка к работе. Работает она 6 дней в неделю и в субботу сидит до 18-20:00 обычно, ну и как награда стандартная зарплата общая 18-20 тыров, перед НГ Правда с премией было у нее 29 тыров. А по дому обычно я готовлю еду и прибираюсь, ну и зарплата у меня без высшего образования от 50 до 70 тыров, при этом откладываем на квартиру, жить в пятером в однушке служебной не комильфо, ипотека, как нам в банке объяснили свыше 800 тыров не светит, не под одну программу мы не подходим, деткам 3;5;12 лет, но так как мне 40 лет, то молодой семьёй мы не считаемся. Есть машина, датсун он-до кто в теме тот поймет что это за хлам спустя 5 лет будет, но как без машины, если нужно детей в садик и самому на работу. А так мы на жизнь не жалуемся, живём как живётся.
+1

ТС, а в Южной Корее дети чеболей, ведут себя так же нагло и по-хамски, как "золотая молодежь" в России ?

+1

Мне интересно, продолжайте! )

0
Хороший корейский учитель может научить русских балбесов чему-нибудь корейскому
0
Какой у тебя пон?
0

Почему такая разница в восприятии учителей в ЮК и РФ? А очень просто: менталитет, который формируется окружающей реальностью.

В ЮК нет ресурсов и уповать можно только на науку, так еще и огромное количество людей на квадратный километр -- поэтому в цене учителя. Ведь именно они помогают тебе стать лучше и "обскакать" других.

В РФ еще совсем недавно была разруха и переоценка ценностей. В Советской России учителя ценились очень высоко, но в 90-х их статус резко упал. С тех пор так и не поднялся, к сожалению.  Ибо в определенный момент экономика таки начала резко расти. Но не за счет образования и науки, а благодаря углеводородам.

Но вполне возможно, что таки на образование наконец обратят более пристальное внимание. По крайней мере, с ВУЗами уже несколько лет внимательно работают. Надеюсь, скоро займутся школьными образованием.

0
Пока на севере Ким Чен ын а в РФ Пут Ын так и будет.
0
Сейчас нашему Государству не нужны умные люди. Можете посмотреть высказывания высокопоставленных чиновников. Умные люди опасны для Государства, умными людьми сложнее управлять. Поэтому у учителей зарплата маленькая. Дети - это потенциал страны. Чем менее умными они вырастут, тем выгоднее будет для Государства.

Мы любим свою страну, но для Государства мы - нежелательный элемент.
0

Блин, был же недавно похожий пост. Тоже кореец, тоже с женой-учителем, тоже удивлялся, что никто не хочет быть учителем в России. У меня чет дежавю...

0
Да просто, те учителя которые меня учили, и не достойны получать больше чем кассир в Пятёрочке допустим. Неудовлетворённые бабы под 50 которые и могли только по методичке вести урок, это и даун может. За что им платить? Они что какую научную работу ведут? Тупо как роботы, знают только в рамках того что им заложили такие же роботы. Тоска.
0

Кёмсахамнида

0
Если учительством не нужно зарабатывать, то не нужно брать 2 ставки, а значит больше времени на подготовку к уроку, тогда и интересное придумать можно, и материалы интересные поискать. А так от количества часов учителя страдает качество уроков, увы.
0

Чувак, пиши! Я сначала думал что ты Таджик😁

0
Нормальный у вас русский. В Москве так все говорят сейчас.
0
Я ничего не понял, но за старание и необычность поставил плюсик.
0
Иллюстрация к комментарию
0

마마무 한테 인사 해.

0
Иногда закрадывается сакральная мысль по поводу вымирания русских. Может и лучше бы было если бы выиграли например немцы и двигали вперёд планету а не обворовали кладовые Сибири. И все понимаю и дед воевал, но смотрю на все вокруг и такие мысли все чаще появляются.
раскрыть ветку 1
0

Немцы тоже не сразу к этому пришли. Огромную роль в справедливости оплаты труда играют профсоюзы.

0
В россии учителя живут нормально только в москве и крайнем севере.
0
Про кухню корейскую пиши . Как в ресторане готовят и как на улице . Чем увлекаешься
0
Привет, я исправил твой текст, и теперь он выглядит так, как бы его написал русский, текст будет ниже ↓
раскрыть ветку 5
+3

Здравствуйте! Я кореец. Я родился и вырос в Южной Корее. Впервые я написал тут два дня назад. Я думал, что несколько человек прочтут и ответят мне. Каково было мое удивление, когда увидел как много мне пишут. В Корее такие большие тексты в интернете не читают. Русские точно дети Пушкина и Толстого, Достоевского. Они точно ваши дедушки (Ты 2 раза написал одну и ту же мысль, не то что-бы это не правильно, но такое не любят, по этому лучше не повторятся).Корейцы в день так много не читают, если много пишут. Очень удивлён, что вы читали :)

Мне кажется что это очень важная тема для вас. Простите, я, не хотел никого обижать или чтобы вы ругались. Мне просто было интересно спросить. Моя жена рассказывает мне, как она хотела учиться на учителя, но учителям плохо платят, и у вас быть им тяжело. Поэтому не стала. Я хотел узнать, почему она так думает, и почему другие думают так же? И поделиться с вами, как в Корее мои друзья хорошо работают учителями, что им хорошо платят и уважают их. Я просто не думал раньше, что тут так сильно по другому. Спасибо всем, кто отвечал. Я много читал. Спасибо. Интересно изучать другую культуру от жителей этой кульиуры

И вы у меня много спрашивали, я буду отвечать чуть-чуть потом и писать отдельно про Корею. Попрошу мою жену исправлять такие тексты. Мне чуть-чуть тяжело писать большие тексты правильно не о ежедневных вещах. И простите что не могу так часто писать, так как корейцы постоянно много работают :(

раскрыть ветку 4
+1

Мысль передал вроде правильно, но даже у тебя есть пунктуационные и несколько других ошибок. В качестве правильно исправленного примера я бы такое не показывал

раскрыть ветку 3
0
Проблема ещё не только в деньгах. У учителей очень много бумажной волокиты. Неимоверно много. На учёбу мало времени остаётся.
0

Да, культура разная и подход к обучению тоже. Я вижу что проблема в низком уровне жизни, за 300-400 в месяц жить очень трудно и ситуация на всей территории снг такая (я из украины).

Расскажи про возможности поиска работы во время учебы в университете.

0

в частную школу, только так.

-1

Очередной выдумщик или реальный кореец? Нужны пруфы.

-1

Не пойму в чем проблема. В ЮК на заводе где ты работаешь точно есть коре сарамы из СНГ. Лучше с ними пообщайся

-1
Не везде плохо платят. В Москве учителя очень хорошо зарабатывают
-2

Так не только с учителями. С врачами тоже похожая ситуация.

И образование, и медицина в России - условно бесплатные. Их обеспечивает государство на наши налоги. Выделили денег из министерства, и пока до школы или больницы дойдет - уже половины суммы не будет. Так не везде, но очень много где. Поэтому потребитель любит частные, коммерческие образовательные программы и медицину. Больше шансов что у учителя и врача будут силы и желание заниматься тобой.

раскрыть ветку 1
-1
пока до школы или больницы дойдет - уже половины суммы не будет.
Да Вы оптимист, как я посмотрю. 
-4
Блин, переводчик с АлиЭкспресс это круто
-5

привет брат. мы все тут немного сумасшедшие, но переводить гуглом без правки - плохо. Моя жена хотела учиться на олигарха, но слишком много платят - не прошла отбор.....

Hi brother. We are all a bit crazy here, but translating Google without editing is bad. My wife wanted to learn from the oligarch, but they pay too much - she didn’t qualify .....

вот обратный перевод(по моему звучит лучше моего оригинала):

Привет, братан. Мы все немного сумасшедшие, но переводить Google без редактирования плохо. Моя жена хотела учиться у олигарха, но они платили слишком много - она не подходила .....

З.Ы. Да я просто ни к чему это все, просто сумбурный текст приколол....

-5

всё у нас через жопу- знаем о проблемах, но решить не можем

раскрыть ветку 1
+5

Не хочет никто особо, только трындеть горазды. Тут больше половины постов про то какая беда вот тот ворует, вот этот этого отмудохал.. а на вопрос в полицию ты конечно же заявление написал? тишина или вопли- а чего писать все равно ничего не сделают

-6

вы точно кореец?

а то работаете прям по плану - подмазать и привлечь (вай дети Пушкина, вай какие молодцы, много читаете),

а потом подкинуть говняненькую заманушку на сообщения о ненависти к стране (а почему у вас учителя плохо?),

параллельно типа ненавязчиво выставив себя (и всех корейцев заодно) в хорошем свете (простите, много работаю, нет времени тут трепаться).

раскрыть ветку 2
+1
@moderator, провокация
раскрыть ветку 1
0

это комментарий!

-12

Что за портянка текста? Не осилил прочитать

раскрыть ветку 2
+8
Наверное, ты не сын Достоевского, Толстого и Пушкина.)
+4

Тяжелый случай

-23

А какие собаки вкуснее?

раскрыть ветку 6
+7

Какая оригинальная шутка блять, долго думал?

ещё комментарии
+1

Ты самое слабое звено!

0

Свежие.

-50

Не очень удачный выбор площадки для подобного общенияё я считаю. Тебя, моф корейский друг, здесь если не проигнорируют, то скорее всего, потроллят.

Что касается твоих вопросов, то лучше спроси у жены. У нас слишком разные менталитеты.  А я прожил в ЮВА долгое время

раскрыть ветку 2
+28

Зря ты так. Тут не над чем троллить. Другой менталитет,другая культура - наоборот интересно всё

ещё комментарии
-56

Привет мой кореец, я хотел узнавать вы не друзья ли собак? вы поглощаете наших друзей, тут любить собак, население обожать эти виляющие хвосты. Все будут злы если вы писать про то как вы оторвать голову, вспарывать живот и употреблять мясо собаки. Я не иметь ничего против, второй вопрос вам задавать! вы посещать северный корей? Я читать что вы с южный, вы иметь родственник у солнцелик? ким чен ыр! ядерный бомб или блефовать? Это правд что северный кореец летать на солнце и не сгореть, потому что летать в ночь когда темно? Нужна правд!

раскрыть ветку 23
+17

Нельзя ли уважительно относиться к другим людям?? Откуда блять вы такие а

Слушай, ты меня бесишь, ты и твоя ненависть ко всему, что не укладывается в твоём маленьком гнилом мирке, не первый раз вижу тебя в комментариях и почитал все твои посты. И знаешь кого я вижу? Человека который гордится определенным типом гениталий, не уважает ни животных ни других людей ни себя, на дорогах учишь других жизни? Как правильно водить? Жену дома пиздишь? Или ушла? Дети ненавидят тебя или их нет? Считаешь себя самым умным, думаешь все можно решить силой и ненавистью ко всему?

ещё комментарии