Спасибо неизвестный человек.

3.11.2019 в городе Санкт-Петербург пр. Культуры дом 1 ( Роде драйв). Один уе..к поцарапал мне машину.
Но нашёлся хороший человек. Он оставил записку на лобовом стекле.
P.S. если ты вдруг это увидишь. Большое тебе человеческое спасибо)

Спасибо неизвестный человек. ДТП, Спасибо, Вера в людей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
613
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу расстраивать Вас,  лучше бы он оставил свои координаты, потом нашел бы время приехать подтвердить показания, а сейчас ищите видео с камер, регистраторов. Участковый полностью развеет любые надежды на справедливость.

раскрыть ветку (86)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в теме, подскажите как поступить в аналогичной ситуации ?

Увидел как машина сдавала задом и стукнула другую на парковке. Номер не видел, только модель и цвет.

После этого задался вопросом, а что делать если и номер разглядел ?

раскрыть ветку (45)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поделиться своим опытом. Меня как то поцарапали на парковке и уехали. Из косвенных улик только запись с моего регистратора с номером машины, которая была припаркована рядом с моей.

Вызвал ГИБДД, сообщил что знал, на что они сделали кислые лица и сказали без вариантов, иди ищи свидетелей.

Я чуть приуныл, но через пару дней мне позвонили из отдела розыска и сказали прийти ознакомиться с признательными показаниями владелицы той самой машины.

Я так понимаю, они просто пробили телефон владельца и раскрутили на признание, сказав что есть свидетели. Вот так вот, сработали быстро, качественно и бесплатно

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Сибири было проще: коцнули тачку, есть номер а/м, нашли его, посмотрели на повреждения и экспертизой подтвердили причастность того водятла, итог - он лишён права управления транспортными средствами
ещё комментарии
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация такая же во дворе только, чел задом сдавал и притер мне переднее правое крыло с бампером. Я даже не заметил, но подошёл мужик и сказал, что виновник долго ходил вокруг моей машины и пинал по колесам(сигналка тугая у меня стоит). Не добившись ничего, уехал, правда не оставил никаких контактов, а мужик запомнил марку и номер. Я звоню гаерам, объясняю ситуацию, прошу приехать. Они мне говорят, подождите,мы сейчас пробьем владельца, может у вас и без приезда все порешается. В итоге мне перезванивает виновник, мы с ним договариваемся, он кидает мне деньги на карту и все...я очень был удивлен, как просто решилась ситуация и вменяемости сотрудников ГИБДД...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он эти деньги безз проблем может вернуть в течении трех лет как
неосновательное обогащение, так что не все так однозначно...
необходимо найти его и в письменной форме закрепить соглашение
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там копейки, 10 тысяч всего, не думаю, что он будет что-то взад отыгрывать...но вообще то о таком варианте не подумал, спасибо...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же без проблем он может остаться без ву, за оставление места дтп. Даже странно, что гайцы его за это не подтянули. Так что товарищ выше может спать спокойно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По прошествии времени все сложнее будет доказать факт дтп, а факт перевода навсегда останется в банке
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация была. Только приехал жкипаж, они пробили место жительства виновника, мы вместе к нему приехали и менты сами плпросили нас, чтобы мы договорились между собой, без оформления.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз разглядела номер и даже сфотографировала момент дтп. Как оказалось, мужик поцарапал две машины одного(!)хозяина.
рядом ходила девушка с коляской, я у нее спросила, не знает ли она, чьи машины. Она сказала, что это её сосед, но мобильника она не знает, а к домофонну он не подходит. Владелец сам спустился минуты через 3, удивился, почему вокруг его машины кипиш. Я ему перекинула фотки, оставила номер. Потом звонил полицейский, по телефону дала показания. Он сказал, что позвонит попозже и возможно придется приехать поставить подпись. Я так понимаю они уладили этот вопрос до суда, так как мне больше не звонили.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поделюсь своим. Проснулся утром от срабатывания сигналки. Выглядываю в окно,в моей машине торчит другая. Рядом бегает курица,осматривает, тут же рядом стоит мужик. Я все это дело сфотал, номер телефона у меня на двери,вот на фотке даже видно, никто не позвонил.Думаю ну может просто в колесо стукнула,иначе бы сознательная (ну да,конечно) девушка и рядом курящий мужик (тоже тот еще пiдр) позвонили бы и я вышел. В итоге она садится и уезжает. Я выхожу через 4 часа на улицу,смотрю машину,ба!какое чудо. Понимаю что надо было спускаться сразу.Вызываю гаишников,приезжают, я в это время обхожу вокруг дома,нахожу эту машину,фотаю,у нее номер тоже под стеклом, звоню. Выходит курица и ее великовозрастный отец. И начинается, "ты понаехал", "тут нельзя стоять", "тут знак", "у меня ребенок кричал,я не слышала,и машину твою не задевала" , "ой,все таки задела, но телефон у меня разбитый,не могла позвонить" . Поехали на разбор в гаи. Она притащила туда свою личинку, он сидел шумел, эта "девушка" при полном кабинете людей и сотруднике меня отдуши поливала говном, якобы я бездельник,безработный,снимаю в ее доме квартиру, и понаехал опять же. Короче топил я за сокрытие ее с места дтп и дальнейшим лишением прав. 2 раза вызывали в гаи, приносил им все фотки,писал объяснительные итд. Выписали ей "несоблюдение бокового интервала" и штраф 750 р)))))))) а страховая мне выплатила 7500 на покраску 2х элементов, а это издевательство,а не сумма на ремонт двери и крыла на относительно свежей 15г машины. Дело кстати было в СПб, понаехал я видимо из за региона 154 на моих номерах. Сама же автобледи оказалась коренной жительницей Питера из Стерлитамака.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно автобледи занесла, и ее "простили".

А так можно было бы после ремонта машины подать гражданский иск на разницу между суммой ремонта и выплатой по ОСАГО, вот бы она ещё побесилась знатно)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве на виновницу в суд подавать, а не на страховую? У меня другу мало выплатили, он сделал независимую экспертизу и отправил в страховую досудебку на стоимость экспертизы и разницу в выплате и реальной стоимости, даже судиться не пришлось, по досудебке все выплатили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом уже начал изучать эту тему,понял что надо было так и делать. Сейчас сменил страховую, если не дай бог такое повторится,буду знать как поступать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да,я так и подумал.для этого она своего отца и взяла с собой.Я просто не стал ремонтировать машину,потому что потратится больше, а объяснять потом при продаже почему покрашено 2 элемента,как то не очень хочется)проще на это сразу скидку сделать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Происшествия не на дороге (см. определение в ПДД) не являются ДТП, это от неумышленного повреждения (административка) до умышленного уничтожения (уголовка) чуждого имущества. И права управления транспортными средствами за это не лишают.

А ещё у меня регулярно возникает вопрос: граждане водители, вы как теорию сдавали? Вы ПДД то хоть полистали? Там же всё написано!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом такая же ситуация,мой друг выезжая со двора задевает бампером другую машину,не замечает,уезжает,возвращается домой, находит хозяина,но тот уже вызвал гаи, с хозяином 2й машины решают, но гаи уже все,дали ход делу.В итоге лишение на 1 год

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я х.з. Региональные особенности применения федерального законодательства. Когда я во дворе чужую машину зацепил, гайцы даже выезжать отказались. Дескать, дворы не наша вотчина, вызывайте участкового, если очень надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бездельник,безработный,снимаю в ее доме квартиру, и понаехал

Надеюсь ты ей ответил, что "да, я безработный понаехавший а тебе какое собачье дело"?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я что то решил придерживаться тактики "не опускайся до ее уровня". Но тогда хотелось сказать : ты мышь серая,заткни варюжку,сядь в свою помойку и езжай домой,где ты будешь жить со своей личинкой без мужика,потому что такая унылая баба не нужна никому =D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставляла бумажку также с гос. номером а/м и своим номером телефона. Владелец звонил, уточнял что и как. К слову, поцарапавший был пьян, ночью поехал за добавкой, зацепил прилично так, посмотрел и поехал дальше, а как вернулся, машину поставил метрах в 50. В общем искать долго не пришлось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже модель и цвет могут помочь. Если на самой парковке камеры нет, но есть где нибудь дальше на выезде, то можно будет на записи установить номер

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва попробовать пробить номер пострадавшего авто по Г/Н, например, тут https://avtobot.net/avinfo-guru-prilozhenie или в телеге бот avinfobot

Если не удалось, можно написать на бумажке, что видел кто зацепил тачку, марку, модель, цвет, и свой номер телефона для связи. Бумажку сложить и в щель водительской двери в районе ручки.

Если удалось, позвонить и сообщить все то же самое.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка битая. Телега бота тож не работает(()
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить в ГАИ они по камерам посмотрят какая машина ехала с повреждением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если камеры есть, а если нет?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвать ГИБДД
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И инструктора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И хуюктора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было у друга. ДТП видел охранник магазина, записал номер, дпс очень бодро приехали, пробили по номеру адрес, нашли виновника, он тут же рассчитался за повреждения, потом моего товарища спровадили, а виновник остался "договариваться" уже с ДПС. Ничего при этом не оформляли. Я так понял, это частая схема

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так заявления у друга не брали, а без него гайцы не могут сделать ничего, попугали мб малость, чтоб на лапу дал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Ущерб человеку возместили, причем в полном объеме и без проволочек. Говорит, нарушителю сказали прямым текстом - "с ним ты рассчитался, теперь надо с правами вопрос решать". Заупрямился бы, оформили. Коррупция в таком варианте, лично у меня, отторжения не вызывает. Я давно говорю, что надо, например, сбор штрафов за мусор на природе, возложить на рядовой полицейский состав. Пусть хоть в свободное время собирают себе в карман. За полгода бы проблему решили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом когда нарушителей становится мало, можно и "подкинуть" чегонибудь, да?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая ситуация была.Просто позвонил в ГАИ они его сами нашли , подъехал к ним посмотрели что на нем моя краска и досвидания права
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Мне так же машину поцарпали во дворе на парковке оставив следы красной краски. Я нашел красную поцарапаную машину вечером среди жильцов (я до события запомнил какие машины рядом стояли, среди них была красная, запомнил чисто случайно на автомате). Разбираться с ним не стал, вызвал ГАИ, оформил . Написал им номер машины виновника. Его лишили прав. При том что камер во дворе нет, как и не было свидетелей
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетелей нет, записи с камер нет. Так и виновник мог сказать, что это вы его поцарапали, а не он вас.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы я вызвал ГАИ до того как выехал с парковки. Я первый вызвал ГАИ следовательно тот кто скрылся - тот и виноват априори потому что скрылся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело в том, что подавляющее большинство граждан не матерые уголовники или там прошаренные юристы, и когда им звонят и говорят грозным голосом "это из полиции, на вас поступило заявлении такое-то... ", то человек теряется, думает что спалился как-то и сознается сам. Все-таки в полиции этим не совсем дуболомы занимаются, умеют раскрутить на признание.

Автор поста оценил этот комментарий
Свидетели могут найтись :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо смотря где и смотря кто. Была ситуация один в один, гибдд отреагировало "оперативно" - спустя месяц оповестили меня о том, что по предоставленным данным не нашли виновника, владельца ТС, и поинтересовались не хочу ли я прекратить административку. Т.е. месяц, имея все данные на руках, организация владеющая всей необходимой информацией оказалась, вдруг, импотентной к возникшей ситуации. К слову, машина моя, на тот момент, уже была давно отремантирована по каско 🤷🏻
Свидетель был не против поучавствовать, а толку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура что сказала?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может записку оставил сам водитель бмв.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа: поймай меня если сможешь
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с левым номером, чтобы сбить со следа
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо в Испании,не кто не париться по поводу царапин

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно услышать ответ, но мне кажется потому, что отношение к автомобилю во многих странах несколько иное. Там это просто средство передвижения. Поэтому на царапины всем пох. Как, например, в Черногории. Там вообще половина авто обшарпаны по периметру, потому что многим без разницы при парковке. Ну зацепил и хрен с ним. Кстати очень разумное отношение, на мой взгляд. К своим автомобилям отношусь также. Чего париться по пустякам. Итак дерьма в жизни хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

По крайней мере такую реакцию видел у испанцев (ес-но, речь о мелких царапинах).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Менталитет такой. Припарканулся испанец, задел машину, вышел-глянул что лишь царапина и пошёл спокойно на работу/магазин.

Автор поста оценил этот комментарий

Да здесь все ездят на поцарапанных, паркуются впритык, иногда мне кажется, что до касания. Похоже на то что им реально пофиг

Автор поста оценил этот комментарий
У родео хватает камер. Участковому надо дать ходатайство. Это развеет его развеевания
Автор поста оценил этот комментарий
У родео есть камеры на парковке
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно показаний свидетелей(якобы свидетелей)...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незаинтересованых желательно,
6
Автор поста оценил этот комментарий

трасологическая экспертиза рулит

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сериал «след» посматриваете вечерами? 😂😂😂

47
Автор поста оценил этот комментарий

Ага побежали делать роняя кал основываясь на анонимке

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

основана на заявлении  потерпевшего.

которому рассказал свидетель сваливший в закат

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уж проще соврать что сам видел

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, сам видел, а у х5 какой цвет?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мля, из номера делаем вин, из вина вытаскиваем цвет, Профит. Или подсказать где взять вин из номера?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.eaisto.info/

вбиваешь номер, по нему вынь вылезет.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Т-щ начальник пошто статью шьешь...

Автор поста оценил этот комментарий

рабочая версия.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом окажется что анонимка пиздеж, и тебя за дачу ложных нагибают, а оставил её как раз тот кто царапнул только с рандомный г.н.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И владелец упомянутого рандомного номера - товарищ полицейский, которому как раз не хватает нескольких возбужденных дел за дачу ложных показаний для очередной ачивки за доблестную службу.
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже наверно 100 раз сказали, но со своего опыта скажу что бумажка безполезная! (нужен свидетель или видео момента дтп)

если водитель БМВ не сознается то доказать можно только экспертизой которую вам никто не возместит. и тут нужно посчитать что выбрать ремонт или наказать виновника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку