Спасибо неизвестный человек.

3.11.2019 в городе Санкт-Петербург пр. Культуры дом 1 ( Роде драйв). Один уе..к поцарапал мне машину.
Но нашёлся хороший человек. Он оставил записку на лобовом стекле.
P.S. если ты вдруг это увидишь. Большое тебе человеческое спасибо)

Спасибо неизвестный человек. ДТП, Спасибо, Вера в людей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните предназначение бампера)

раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните предназначение эпидермиса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы так мягко намекнули на потереться эпидермисами не по свое воле за причинённое ДТП?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь ввиду то, что можно безнаказанно портить чужое имущество?
раскрыть ветку (38)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Он хочет сказать, что бампер и создан для толканий и притираний, но сначала одни идиоты начали его красить, а другие идиоты - трястись за малейшие царапинки на нем
раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бампер нужен для защиты более дорогих частей авто от повреждений.

Но сам по себе бампер тоже денег стоит и безнаказанно повреждать его на чужих авто нельзя.

Повредил случайно - сообщи хозяину, оформите европротокол и радуйся, что страховка всё покроет, а тебе всего-лишь придётся немного больший взнос уплатить в следующий раз. Либо просто дай человеку 3000-5000 руб, да и забыли вопрос. Кому как удобней.

Тем более европротокол сейчас можно уже и онлайн оформлять https://rg.ru/2019/11/01/v-rossii-zarabotal-superservis-evro...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то разумный!!! Дайте я вас поцелую!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции, по крайней мере, когда я там жил (2004-2008 годы), на бамперы всем было вообще наплевать. Подтолкнуть соседа на парковке бампером в бампер - в порядке вещей.


Правда, у них там климат всё же получше, и любая царапина не начинает сразу ржаветь...

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а с каких пор у нас пластик ржаветь начал?

3
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор пластик ржавеет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик и правда не ржавеет, но поди объясни это владельцу какого-нибудь лексуса, когда он будет пытаться дать вам по лицу за царапину на его бампере...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас царапины на лбу тоже не ржавеют, но ведь это не дает мне права бить вас по лицу? Как и с имуществом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А бампер и не заржавеет. Голов с 88-х он пластиковый

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это Франция. Их машины и конструируют с особенностями данной страны. Вы же свою дочь например замуж в 14 лет не отдаёте? А людей не едите? Много разного на планете существуют но причём тут только отдельно взятая страна?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать, что они не копят на машину четверть жизни?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А во Франции людей едят?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Новой Гвинеи едят но это к чему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А бампер подпирают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, ещё как подпирают. В порядке вещей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже скоро будут
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции, по вашему, только на Пежо ездят??? Уморили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего нет? Ну гляньте на продажи S класса на Украине и в РФ, и сравните с Францией. Вот вы удивитесь то.

Автор поста оценил этот комментарий

И? Я про что сказал? Что во Франции авто конструируют как? Кто?

Жто особенности конкретной страны и почему вы про другие страны не говорите а привели пример с Франции?

Нука а скажите как за такую царапку на бампере можно прав в России лишиться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что во франции значительно меньше дорогих авто и пол страны передвигается на гнилом пежо, а а вторая половина на таких же хуевых ситроенах. Ясен хрен всем похуй на состояние этих авто. Но удачи поцарапать богатому Франку его новенький серебристный мерседес. Я бы посмотрел на твои ахунные оправдания про порядок вещей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Меньше дорогих авто чем где ? Чем на кремлёвской парковке ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что для вас сюрприз? В Европе большое дорогое авто содержать значительно дороже, чем в США, России и Китае. В этих странах средний класс может себе позволить поддерженный е класс. А в ЕС нет. Страховка, налоги и цены на топливо не позволят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бы ничего, только сама продаваемая машина в России - Лада Гранта... Потому что машин дешевле - нет...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Причем тут самый бедный класс? Мы говорим про дорогие машины. На фоне Москвы-Питера в Париже-Ницце-Биарице очень бедный автопарк. В других местах Франции не бывал, возможно где-нибудь в Монако сходные траты на авто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил про машины в среднем, а не только про люксовый сегмент...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в среднем типичный франк ездит на малометражке в отличии от американца, русского и китайца. И дело на самом деле не только в налоге, бензине и сраховке. Даже в Париже очень много узких улочек. А сама Франция, даже сельская, строилась по такому же принципу. У нас например на дорогах уже сегодня думаю около 50% потока - кросоверы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там до сих пор всем насрать на бампер - использут по назначению. Утром выходит девушка и расталкивает своим новеньким пежо заблокировавшие её другие авто. Всем пофигу на царапки т.к. на цену при продаже вообще никак не влияет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них не влияет. У нас влияет. Тем более номер портится, а это деньги при покупке авто.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему надо равняться на Францию? Мне как-то ближе педантичность немцев, которые из-за скола в два миллимеира тачку в покрас отдают. Почему быть похуистом и неряхой к своим вещам это хорошо? Мне кажется это тупо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь указать современное авто в металлическим окрашенным бампером?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, да любой кенгурятник...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как много кенгурятников видишь на улицах? Именно таких которые поцарапать жалко? Либо кенгурятник на то и кенгурятник что используется по назначению - езда по лесу с распихиванием деревьев. Либо тупо не нужен т.к. он не соответствует нормам безопасности и опасен для пешеходов - т.е. на новые тачки ух уже не ставят. А если ставить кастомно - то его нужно лицензировать. Проще говоря это уже давно не модно, и сейчас используется только на спецтранспорте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Передает тебе в жизни, придешь в салон Порше, закажешь себе самый дорогой вариант, оплатишь миллионов 15 и подождешь пол годика, пока соберут и доставят. А потом тебе какой нибудь пьяный холоп без страховки на жигулях чутка поцарапает бампер и такой тебе скажет "Не ссы, епта. Ведь бампер и создан для толканий и притираний"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все проблемы от бедности, глупости и любви к понтам. Купил в кредит Солярис с первым взносом как та жига, хуй без масла ем кредит плачу, зато не "холоп", на новой машине.

Автомобиль создан чтобы ездить по дорогам с пылью, ямами, камнями и холопами без страховки. А если так не считаете - после оплаты заплатите за аренду площади в чистом автосалоне, чтоб ваш драгоценный Солярис дальше там стоял блестел, а вы приходили дрочить на него письку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, нет. автомобиль в нашем обществе - это часто инвестиции. и такие инвестиции популярны в силу особенностей национальной валюты и банковской системы, а не "народ такой, дрочит на солярисы"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё понимаю недвижимость, которая и то может плавать в цене. А покупать автомобиль, тем более новый, который теряет минимум процентов 10 сразу после подписания акта приёма-передачи и требует постоянного обслуживания и заправки, с целью как-то сэкономить или тем более заработать может только долбоёб (или перекуп, но они скорее и берут ободранные машины, делают по дешману и впаривают дрочунам на полированный кузов).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. машину ещё можно напрочь убить в дтп, например. но, так как это ещё и транспорт, то это всё приемлемо.

Автор поста оценил этот комментарий
а другие идиоты - трястись за малейшие царапинки на нем

Так за машину же еще кредит не выплачен, нет денег на новый или на покраску поцарапанного.

Автор поста оценил этот комментарий

Предназначение бамперов: Эстетическая красота, защита несущих частей кузова и агрегатов находящихся за бампером от ударов и столкновений; часто бывает что внесение изменений в конструкцию бампера или его отсутствие может повлечь за собой нарушение аэродинамики авто, теплового режима работы двигателя и даже приток в салон отработавших газов из выхлопной трубы (при изменениях заднего бампера). Кроме того, бампер представляет ценность с финансоаой точки зрения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку