309
Борьба с вредными привычками

Спасибо не курю #2

Прошло 5 лет после публикации моего поста Спасибо, не курю..

В нём я рассказывала, как я бросила курить. Комментариев было много.

Спасибо не курю #2 Курение, Бросить курить, ЗОЖ

Некоторые люди писали, что я скоро сорвусь, что "Бывших курильщиков , как и бывших наркоманов не бывает." и прочее. Хотелось им сказать: "по себе других не судят", но воздержалась. Не вижу смысла что-либо им доказывать. Но могу сказать, что не сорвалась. Как не хотела курить - так и не хочу.

Большинство же людей меня хвалило и поддерживало. А несколько человек решили тоже бросить курить. Вот они:

@Layme

@SBorFilka

@Vsempechenek (заблокирован навсегда)

@TekhiPondokhva

@Leff888 (заблокирован навсегда)

Да. Двое заблокировано. И у них уже не спросить) Хотя ..... Всякое может быть.

Хочу спросить у остальных: "Ну как? Получилось?"

Очень интересно. Если нет, то сколько продержались?

У меня на данный момент 8 лет без сигарет. Я себя отлично чувствую. И каждый раз, когда вижу как на кассе человек покупает сигареты, я думаю: " Как хорошо, что я бросила это дело!" Тоже самое, когда вижу как на различных мероприятиях люди идут в загончики для курящих или на улицу подымить. Или в гостях, где хозяева не курят и в доме запрет на курение. Даже о дворе. Приходится вовсе на улицу выходить. Получается, курящий человек - раб. Он не может длительное время проводить без сигарет и чувствовать себя комфортно. Вредная привычка гонит его на улицу или в загончик. И я такой была до определённого момента. Правда в моё время с курением в общественных местах проще было.

А иногда мне всё же снится, что я курю. Очень редко, но снится. Раньше я просыпалась от этих снов в поту и с мыслью "Я же бросила! Как же так?" Но с какого-то момента именно по тому, что я закурила, понимаю, что я сплю. Это как-то само собой получилось. Иду, курю. Думаю: "Я же бросила". Хотела испугаться и проснуться, но потом вспомнила, что я бросила курить совсем. А значит это сон. Ну и пошла дальше :))) А в реальной жизни - даже желания нет и от запаха воротит.

И знаете - это прекрасно, когда не куришь. Хочется воскликнуть - я свободен! Чего и вам желаю. Ваша @MamaLada.

Борьба с вредными привычками

2.1K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Подробнее