Спасибо нашим врачам!!!!

Впервые пилю пост, прошу сильно не гнобить! В период короновируса и самоизоляции, так сложилось, у меня выстрелил аппендицит. Сутки пил спазмолитики, но не отпускало....вызвал скорую, извинился перед врачами за то что их пришлось побеспокоить в столь тревожное время, но понял что по другому никак (благо пункт скорой помощи из окна видно). Приехали быстро, прощупали, измерили температуру и приняли решение о госпитализации, врач скорой даже сумку у меня отобрал и сам понес. Отвезли в больницу на м. Волжская, там буквально за 30 мин осмотрел хирург (шустрая молодая девушка), сделали узи, анализы, рентген и поставили диагноз острый аппендицит. Также оперативно перевели в палату, пришел лечащий врач и сказал терпи, сейчас операционная освободиться ты следующий! Быстро прооперировали, быстро выпустили (не буду расписывать подробности), обозначу только работу медперсонала. Весь младший персонал круглые сутки не сидит на месте, постоянно моют, чистят, сливают дренажи, моют пенсионеров, воды принести-пожалуйста, укол обезбаливающий по звонку! Помочь встать тоже или еще чего тоже .....все очень оперативно и с улыбкой на лице и с юмором!
Ну так вот, продолжу историю.....ровно через неделю после возвращения домой у жены аналогичная ситуация, болит живот, ничего не помогает, симптомы схожие на 100 процентов. Вызвали скорую, скорая так же приехала очень быстро, все посмотрели и госпитализация. Увезли на Каширку. Чуть по дольше чем у меня было в приемном отделении (как потом выяснилось, у жены перетонит, узи уже не показывало, сделали кт), но так же быстро прооперировали, промыли, и завтра уже домой отпускают вроде). Вот я все это к чему...несмотря на короновирус, несмотря на зарплаты, переработки, регламенты дурные, бумажки наши врачи отлично делают свое дело! Огромное спасибо им от нашей семьи! А сколько таких еще?
Пункт скорой помощи на Краснодарской улице (напротив тц москва, больница у м. Волжская им. Демихова, больница на Каширке им. Юдина). Всем огромное человеческое спасибо! Мы не смотря ни на что продолжаем делать свою работу каждый в своей отрасли и вот по этому нашу страну не победить!!! Огромное спасибо врачам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про скорую у меня была несколько другая ситуация с негативным отенком. 29 марта у меня тоже начал болеть живот, когда стало совсем в нетерпеж вызвал скорую. Врачи первой скорой поставили кишечные колики, но результата не было. Вот вторая уже согласилась отвезти меня с неохотой в больницу. В итоге после пыток в приемном все таки проаперировали. Короче аппендицит с гнойным перитонитом. Вот если бы вторая скорая все таки не повезла как они хотели то третья уже бы была бесполезна.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло, меня первый раз увезли с аппендицитом(?) перед НГ, в больничке живот отошёл, сделали анализы крови и УЗИ, вроде нормально, второй раз уже в апреле(в СПб как раз теракт был) уехал, там без всяких узи сразу предложили резать, согласился, потом сказали что уже начал расползаться аппендикс - 17 швов и до сих пор шрам не побелел. Ни кто ничего не помогал, на второй день после операции с 5 этажа пешком ходил до первого - посетителей в больницу не пускали.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас по описанию на хронический аппендицит похоже. То есть он как бы воспален, но не остро, а потом перешел в острую стадию. У меня симптомы на аппендицит не похоже были, болел весь живот. Хуже всего в больнице было что с собой я вещей не взял, а перевезти некому.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня про хронический давно предупреждали, жена не обращала внимания но видимо тоже. Причина-психоматика при семейной самоизоляции, двое детей (двойня) и двое родителей в четырех стенах 3 недели:)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведите вам вообще повезло и со скорой и с больницей. А у меня в палате даже кнопки вызова сестры не было. Хотя в соседних была. И трубку дренажную в пузо мне воткнули так что я лежать мог только на левом боку. На правом понятно швы, трубка, а на спине не мог лежать из за боли поскольку трубка на что то давила и было очень больно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, то последний раз обращались по омс лет 10-15 назад
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по ОМС тоже много лет не хожу пользую ДМС, Но вот операционное вмешательство я доверю только гос больницам.

Правда я сплоховал о непонятно почему не вызвал скорую по ДМС.  Они бы тоже отвезли в гос больницу но приехали бы не через 2 часа, а быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нам даже пожаловаться не на что пока. Да, больницы пошарпанные, но все постоянно моют, чистят, и даже туалетную бумагу всегда кладут. Сам в шоке, на фоне общих отзывов поэтому и запилил пост!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от больницы зависит. Я тоже в декабре в 52 больнице лежал, так там да все было идеально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от руководителя. Где-то трэш, где-то строгий контроль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Невтерпёж

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я невижу своих ошибок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так начинайте на них учиться. Не вызывать два раза скорую, а просто приехать в приемник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про орфографию. Я просто не вижу ошибки. Я пользуюсь автоисправлением, но иногда оно нечего не предлагает, а ошибки подчеркивает и в таких случаях я не могу понять что не так. Понимаете дисграфия у меня. Это моя боль со школы.


А по поводу скорой я не имею своей машины да и ехать я уже не мог. Болело все так что не передать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь слово.. и ищешь его в гуглопоиске^^

Можно ещё добавить "викисловарь"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку