Спасибо МОК. Ты всё!

Спасибо Международный Олимпийский Комитет, ты сделал все, чтобы уничтожить дух Олимпийских игр.

Вчера 05.12.2017 года МОК запретил учавствовать сборной России в олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Наши спортсмены могут выступать только под нейтральным флагом. Другими словами НАШИХ спортсменов насильно заставляют "отречься" от Родины, символами которой на Олимпиаде, да и не только, являются флаг и гимн.


При этом, почему то никто не обратил внимания на один очень важный документ - Олимпийская Хартия!


"В целом, Олимпийская хартия выполняет три основных задачи:


a) Олимпийская хартия, в качестве документа, носящего конституционный характер, устанавливает основополагающие принципы и важнейшие ценности Олимпизма.


b) Олимпийская хартия также служит в качестве устава Международного олимпийского комитета


c) Помимо этого, Олимпийская хартия определяет основные взаимные права и обязанности трех главных составных частей Олимпийского движения, а именно: Международного олимпийского комитета, международных федераций и национальных олимпийских комитетов, а также организационных комитетов по проведению Олимпийских игр, которые обязаны соблюдать положения Олимпийской хартии." (с) Олимпийская хартия в редакции от 15.09.2017 г.


Т.е мы имеем, что олимпийская хартия - устав МОК и она же устанавливает принципы Олимпизма. Если прочитать чуть дальше эту олимпийскую хартию, то наткнемся на основополагающие принципы Олимпизма.


И 6 пункт этих принципов гласит:"6. Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей Олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации – расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса.(с) Олимпийская хартия в редакции от 15.09.2017 г.


Самое, на мой взгляд, главное, приминительно к возникшей ситуации с отстранением нашей сборной - 6 пункт. Отсутствие какой-либо формы дискриминации!!! Фактически имела место быть национальная дискриминация. Фактически, МОК сказал нашим спортсменам:" Хочешь выступать - тогда ты должен стать не Россиянином!". Что это, если не дискриминация?


В этой же хартии мы найдем миссию и роль МОК. И в пункте 8 написано черным по белому: " 8. осуществлять защиту спортсменов, не использующих допинг, и принципы честного спортивного соперничества путем борьбы с применением допинга и принятия мер, направленных против любых форм мошенничества на соревнованиях и коррупции во всех ее формах;"


Прочитав все это, ситуация с отсранением нашей сборной становится очень странной . МОК должен защищать спортсменов не употребляющих допинг, но при этом отстраняет целую сборную. Без разбора, кто под допингом, кто нет.


"Заболел палец - давайте отрежем руку!" И при все при этом, МОК очень страстно закрывает глаза на допинг спортсменов из других стран. Якобы им эти лекарства нужны для лечения. Якобы врачи им выписали. Ну что ж МОК - тебе виднее...


Вот только своим поступком, МОК, ты:


1. Поимел своего основателя Пьера Де Кубертена во все отверстия;


2. Ты поимел свой Устав;


3. Ты поимел сам себя;


4. Ты поимел олимпийские игры;


Тем кто считает, что МОК безгрешен, хотелось бы напомнить про то, как восторженно этот комитетишко приветствовал олимпийские игры в Берлине 1936 года. Закрывая глаза на откровенные проявления расизма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По положению, под которым подписалась наша страна (тут вопросы кто подписывает), на олимпийские игры спортсменов может заявить только олимпийский комитет страны, но вот ОКР жукова отстранен =>по подписанному договору некому заявить спортсменов - сами просрали свое счастье, во главе с жуковым... (прошлый раз Томас Бах ИНДИВИДУАЛЬНО! на свой страх и риск отдал на откуп федерациям, т.е передали им часть функций ОКР)... Но вот сейчас МОК дает возможность спортсменам только нашей страны в индивидуальном обращении получить допуск до олимпиады, и если МОК берет на себя ответственность по допуску, как он может разрешить выступать за какое-либо государство? если спортсмены выступают представителями МОК (те кто заявляет)
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бла Бла Бла продолжайте лизать, не замечая, что суть вообще про другое! Гражданство отменили? Или спортсмены из России вдруг стали гражданами МОК???
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, по уставу МОК (любая организация вправе выпустить свой устав, не противоречащий определенным законам - в зависимости от стран), с которым согласились все (иначе бы не было бы в России ОКР), так вот к чему все это: там указано, что на соревнования под эгидой МОК, в частности олипмийские игры, вправе заявлять только олимпийские комитеты, т.е в нашем случае ОКР... и если кто-то не согласет - "иди нахрен", если кто-то нарушил подписанный и принятый устав - "иди нахрен" .... МОК дает спортсменам возможность своим решением выступить нашим спортсменам на самом грандиозном спортивном мероприятии 4-х летия как СПОРТСМЕНАМ (спорт - вне политики, как у нас полюбили балакать, но вот только почему-то в одну калитку этим играют). Да, я лично согласен, что нехорошо получается, что спортсмен будет выступать без флага и возможности слушать гимн, НО эту возможность просрал наш ОКР, а МОК (пользуясь уставом, напомню перед рио Бах нарушил его, отдав на откуп федерациям, но сейчас ни терпения ни желания ни возможности не осталось - за 2а года нихрена не сделано продуктивного со стороны ОКР, еще Фитисов говорил, что у нас в окр пилить бабло - первые, а нести ответственность - они, видите ли туристическая фирма) оставил возможность реализоваться как спортсмен, без всякой этой шуширы.... и вот здесь бы включить все ресурсы и возможности, чтобы ВСЕ наши олимпийцы выступили на олимпиаде и показали чему способны и чего стоят --- но, блять, нет... ведь этих руководящих карликодарасов отстранили пожизненно - ни тебе месячных командировок, ни всяких встречь, собраний на различных курортах....
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стул смените. И главное какое отношение государственная символика Российской Федерации имеет к ОКР? И почему гражданин России должен выступать как гражданин... МОК?!
И да предупрежу ваш очередной бред: НЕТ, У ОКР НЕТ СВОЕГО ФЛАГА, КАК И У ЛЮБОГО ДРУГОГО ОК В МИРЕ!
И на данный момент дисквалифицируя ОКР, МОК запрещает ГОСУДАРСТВЕННУЮ СИМВОЛИКУ??? Какая связь???
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 году среди медалистов сборной России были:

Виктор Ан (Ан Хён-Су) - шорт-трек - гражданин Кореи

Владимир Григорьев - шорт-трек - гражданин Украины

Вик Уайлд - сноуборд - гражданин США

Татьяна Волосожар - фигурное катание - гражданка Украины

И это не единственные иностранные граждане в нашей сборной. Легионеры у нас были во всех последних олимпиадах и есть в национальных сборных отдельных видов спорта. Почему они не выступают под своими флагами, почему не могут выступать в российской сборной, но с флагами США и Украины?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Григорьев сменил гражданство, ныне он гражданин России, гражданства Украины он лишен(по законам незалежной двойное гражданство не допускается) еще в 2013 году, эта история довольно не плохо тогда освещалась СМИ, остальные двое, имеют двойное гражданство.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ан гражданин только России, в Корее запрещено двойное гражданство. Уайлд гражданин только по факту брака с россиянкой, без этого не прибыл бы он в сборную. Волосожар получила гражданство только к олимпиаде в Сочи. чтобы иметь возможность выступить за Россию. Украинское ей не жало, российского не хотелось. Так что, следуя логике выше, ничего не мешало этим спортсменам выйти с родными флагами, а не флагом гражданства для галочки.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но граждане то они России? Или нет? И да с Аном я ошибся, он действительно гражданин только России. И как это опровергает мои слова? Да и когда же вы всё таки ответите на вопрос, мной, ранее вам заданный? Или продолжите лить воду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже ответил к другому комментарию нашей переписки, граждане они только на бумаге. Случись чего, разбегутся как тараканы по своим Родинам. Паршивые какие-то граждане.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку