Спасибо МОК. Ты всё!

Спасибо Международный Олимпийский Комитет, ты сделал все, чтобы уничтожить дух Олимпийских игр.

Вчера 05.12.2017 года МОК запретил учавствовать сборной России в олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Наши спортсмены могут выступать только под нейтральным флагом. Другими словами НАШИХ спортсменов насильно заставляют "отречься" от Родины, символами которой на Олимпиаде, да и не только, являются флаг и гимн.


При этом, почему то никто не обратил внимания на один очень важный документ - Олимпийская Хартия!


"В целом, Олимпийская хартия выполняет три основных задачи:


a) Олимпийская хартия, в качестве документа, носящего конституционный характер, устанавливает основополагающие принципы и важнейшие ценности Олимпизма.


b) Олимпийская хартия также служит в качестве устава Международного олимпийского комитета


c) Помимо этого, Олимпийская хартия определяет основные взаимные права и обязанности трех главных составных частей Олимпийского движения, а именно: Международного олимпийского комитета, международных федераций и национальных олимпийских комитетов, а также организационных комитетов по проведению Олимпийских игр, которые обязаны соблюдать положения Олимпийской хартии." (с) Олимпийская хартия в редакции от 15.09.2017 г.


Т.е мы имеем, что олимпийская хартия - устав МОК и она же устанавливает принципы Олимпизма. Если прочитать чуть дальше эту олимпийскую хартию, то наткнемся на основополагающие принципы Олимпизма.


И 6 пункт этих принципов гласит:"6. Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей Олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации – расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса.(с) Олимпийская хартия в редакции от 15.09.2017 г.


Самое, на мой взгляд, главное, приминительно к возникшей ситуации с отстранением нашей сборной - 6 пункт. Отсутствие какой-либо формы дискриминации!!! Фактически имела место быть национальная дискриминация. Фактически, МОК сказал нашим спортсменам:" Хочешь выступать - тогда ты должен стать не Россиянином!". Что это, если не дискриминация?


В этой же хартии мы найдем миссию и роль МОК. И в пункте 8 написано черным по белому: " 8. осуществлять защиту спортсменов, не использующих допинг, и принципы честного спортивного соперничества путем борьбы с применением допинга и принятия мер, направленных против любых форм мошенничества на соревнованиях и коррупции во всех ее формах;"


Прочитав все это, ситуация с отсранением нашей сборной становится очень странной . МОК должен защищать спортсменов не употребляющих допинг, но при этом отстраняет целую сборную. Без разбора, кто под допингом, кто нет.


"Заболел палец - давайте отрежем руку!" И при все при этом, МОК очень страстно закрывает глаза на допинг спортсменов из других стран. Якобы им эти лекарства нужны для лечения. Якобы врачи им выписали. Ну что ж МОК - тебе виднее...


Вот только своим поступком, МОК, ты:


1. Поимел своего основателя Пьера Де Кубертена во все отверстия;


2. Ты поимел свой Устав;


3. Ты поимел сам себя;


4. Ты поимел олимпийские игры;


Тем кто считает, что МОК безгрешен, хотелось бы напомнить про то, как восторженно этот комитетишко приветствовал олимпийские игры в Берлине 1936 года. Закрывая глаза на откровенные проявления расизма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, у нас тут вброс, примите меры.


Глава 6, ч.58. п.1.4 Олимпийской Хартии от 15.09.2017

1.4. В отношении НОК:
а) временное отстранение (Исполком МОК); в каждом конкретном случае Исполком
определяет последствия для НОК и его спортсменов; 

Полный текст: http://roc.ru/upload/documents/team/charter/olimpiyskaia-har...


Очевидно, ТС привел наиболее удобные ему пункты Хартии, умышленно умолчав про пункты Главы 6 "Меры и санкции, дисциплинарные процедуры и разрешение

споров", представив информацию в искаженном и одностороннем виде. Судя по полному тексту, Олимпийская Хартия не только дает права на участия, но так же определяет правила участия и устанавливает наказание за нарушение этих правил.

раскрыть ветку (25)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще он за дискриминацию с флагом, а ни как не за отстранеие, по моему вброс это ваш пост.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для не очень умных:

Ограничения могут накладываться на Национальный олимпийский комитет, что, собственно, и подразумевает группу спортсменов под флагом определенного государства. Участие под нейтральным флагом означает возможность спортсмена участвовать в Олимпийских играх в случае, если лично к нему претензий нет, а его НОК попал под бан. Нейтральный флаг, это не дискриминация, а дополнительный шанс спортсмену. То, что у нас сейчас творится, это политизация Олимпиады. Вместо того, чтобы дать спортсменам возможность выступить, настойчиво прививается, что нейтральный флаг, это измена и предательство.

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим я спортсмен, и ко мне нет претензий, и гражданин России, по вашему это не дискриминация запрет на флаг моего государства?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай еще раз - флаг твоего государства никто не запрещает. Запрещают участие НОК. Флаг - принадлежность к НОК государства. Выступление под нейтральным флагом означает выступление без привязанности к определенному НОК. Не хочешь участвовать как нейтральный спортсмен? Выход там --->

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это демагогия. ФЛАГ это не столько НОК, а как раз МОЯ страна! И так для сведения, ни у одного НОК, ни одной страны НЕТ СВОЕГО ФЛАГА, есть только эмблемы, посчитайте что типа герб НОК. А флаг они использут Государственный. Так что в данном случае, если бы запретили символику НОК РФ, я бы с вами согласился, а по факту запретили государственный флаг.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, который вы можете посчитать очередным вбросом, тут имеет место быть несоразмерность наказания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие нарушения законов, которые связаны с профессиональной деятельностью, за них чаще всего наказывают лишением права этой деятельностью заниматься. Соответственно, если спортсмен подозревается в допинге, то временное отстранение от одной олимпиады вполне соразмерно. Запретили же не на несколько лет, а на одну олимпиаду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и можно было отстранить выборочно, а не всех сразу с запретом выступления под флагом страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс выступить под нейтральным флагом, это и есть выборочное отстранение. Кто лично не попал под подозрение, выступить может. А НОК отстранен из-за подозрения в систематическом нарушении. Соответственно, спортсмены не имеющие запрета не могут участвовать под флагом своего государства, т.к. выдвигающий их на олимпиаду НОК забанен и по факту спортсмен не может представлять свое государство, ибо его НОК не участвует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что за игнор призыва? Жду реакции

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, научите, пожалуйста @moderator, отвечать на призывы пользователей, кажется, человек не знает как это сделать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу Вас не дублировать призывы - все обрабатывается в порядке очереди. Некоторые призывы находятся на повторном рассмотрении.

Не доводите до блокировки профиля, пожалуйста

Пост авторский - серьезных нарушений в нем нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авторский? Да ладно? В тексте упоминается конкретный документ конкретной организации в конкретной редакции и на нем строится вся суть. При этом содержание и смысл документа искажаются для формирования ложных выводов. В чем тут авторство, в искажении фактов?


О какой очереди обработки призывов речь? Ответили спустя 13 часов, при этом в данном же обсуждении были более поздние призывы, которые обрабатывались гораздо быстрее, а бан-лист содержит баны, розданные пользователям за эти 13 часов, где призывы были позже. Вы там что, лингвистическую экспертизу проводили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку