Спасибо МОК. Ты всё!

Спасибо Международный Олимпийский Комитет, ты сделал все, чтобы уничтожить дух Олимпийских игр.

Вчера 05.12.2017 года МОК запретил учавствовать сборной России в олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Наши спортсмены могут выступать только под нейтральным флагом. Другими словами НАШИХ спортсменов насильно заставляют "отречься" от Родины, символами которой на Олимпиаде, да и не только, являются флаг и гимн.


При этом, почему то никто не обратил внимания на один очень важный документ - Олимпийская Хартия!


"В целом, Олимпийская хартия выполняет три основных задачи:


a) Олимпийская хартия, в качестве документа, носящего конституционный характер, устанавливает основополагающие принципы и важнейшие ценности Олимпизма.


b) Олимпийская хартия также служит в качестве устава Международного олимпийского комитета


c) Помимо этого, Олимпийская хартия определяет основные взаимные права и обязанности трех главных составных частей Олимпийского движения, а именно: Международного олимпийского комитета, международных федераций и национальных олимпийских комитетов, а также организационных комитетов по проведению Олимпийских игр, которые обязаны соблюдать положения Олимпийской хартии." (с) Олимпийская хартия в редакции от 15.09.2017 г.


Т.е мы имеем, что олимпийская хартия - устав МОК и она же устанавливает принципы Олимпизма. Если прочитать чуть дальше эту олимпийскую хартию, то наткнемся на основополагающие принципы Олимпизма.


И 6 пункт этих принципов гласит:"6. Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей Олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации – расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса.(с) Олимпийская хартия в редакции от 15.09.2017 г.


Самое, на мой взгляд, главное, приминительно к возникшей ситуации с отстранением нашей сборной - 6 пункт. Отсутствие какой-либо формы дискриминации!!! Фактически имела место быть национальная дискриминация. Фактически, МОК сказал нашим спортсменам:" Хочешь выступать - тогда ты должен стать не Россиянином!". Что это, если не дискриминация?


В этой же хартии мы найдем миссию и роль МОК. И в пункте 8 написано черным по белому: " 8. осуществлять защиту спортсменов, не использующих допинг, и принципы честного спортивного соперничества путем борьбы с применением допинга и принятия мер, направленных против любых форм мошенничества на соревнованиях и коррупции во всех ее формах;"


Прочитав все это, ситуация с отсранением нашей сборной становится очень странной . МОК должен защищать спортсменов не употребляющих допинг, но при этом отстраняет целую сборную. Без разбора, кто под допингом, кто нет.


"Заболел палец - давайте отрежем руку!" И при все при этом, МОК очень страстно закрывает глаза на допинг спортсменов из других стран. Якобы им эти лекарства нужны для лечения. Якобы врачи им выписали. Ну что ж МОК - тебе виднее...


Вот только своим поступком, МОК, ты:


1. Поимел своего основателя Пьера Де Кубертена во все отверстия;


2. Ты поимел свой Устав;


3. Ты поимел сам себя;


4. Ты поимел олимпийские игры;


Тем кто считает, что МОК безгрешен, хотелось бы напомнить про то, как восторженно этот комитетишко приветствовал олимпийские игры в Берлине 1936 года. Закрывая глаза на откровенные проявления расизма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку