Спасибо KSP или ностальгия по EVE Online.

Спасибо KSP или ностальгия по EVE Online. Нужно ваше мнение, Компьютерные игры, Длиннопост

Моё почтение всем!

Возможно моё мнение будет принято в штыки. И было весьма самонадеянно регистрироваться ради того, чтобы излить душу. Но, мысль прочно засела в голове и не даёт покоя, сколько бы не гнал бы её.

Наверняка, кто-то воспримет всё как батхерт, это его право. Кто-то скажет, что нытьё, также его право, но это ошибочное суждение.

Хотя, у меня смешанные чувства: недоумение, растерянность и как то противно на душе, если хотите, но не батхерт.

Может не всё будет понятно (я по возможности буду пояснять), но я надеюсь что кто-то если не играл, то хотя бы слышал EVE. В любом случае надеюсь на понимание.


KSP оказалась отличной игрой, со своей атмосферой, новизной и сложностью. Запустить и вывести на орбиту оказалось просто(лично мне) и всё как то легко давалось, до первой стыковки...

Да раз плюнуть, на 5 минут делов-то! - Сказал я себе полдвенадцатого ночи.

Ага) И вылез из за компа в четыре утра. Хорошо хоть выходные.

И все равно это лучшая моя покупка в стиме.

Может и невзначай, а может совпадение, кто знает, попалась мне на глаза планета EVE...


Уже прошло 4 года, как я перестал играть EVE Online, сидел плотно почти 6 лет, лернинги успел застать. И ведь было всё, многое попробовал, нет капиталы(самые большие корабли в игре) не качал, да и цели такой не было.

Было ПВП, во всех его проявлениях, например:

Одно из самых первых это, когда два "гения ПВП" на Слайсере и Хукбиле(фракционные фрегаты) выловили в нулях Трешер (Матарский эсминец, дестроер), который сам какбэ гроза фрегатов, но был не его день)

И надо же такому случиться, пилим мы этот трешер на хорошей орбите, клиент зафиксирован, а в это время в систему проходит ганг(флот).

Ганг видит 2 фрига и 1 дестр, и судя по структуре последнего, пацаны идут к успеху.

Фиксируют всех троих и сливают одного за другим. Финиш, отличное ПВП, блин. Но так приятно вспомнить, чёрт возьми.

ПВП в ВХ(ворм холл), когда слили сразу две тенгу(калдарский т3 крузер). И ведь красиво слили, хочу сказать. Грамотно развели, бубль, капу в минус и схлопнули вх.


А чего стоили полёты с ЕФС( местная школа ПВП на фригах)? Милое дело вспомнить, откусили мародёр(т2 калдарский линкор, карибас мобиль) и только я ,как дурак на пурике(т2 фригат, бомбадировщик), развлекал 3 возжелавших мести интердиктора(т2 версия дестроера).

Лаксиель, Рэд и другие остались в памяти(игравшие поймут о ком я).


За 6 лет все поставленные цели были выполнены, жил ВХ-6, участвовал в КТА(местный аналог гильд вара) и чего стыдиться агентрайнил и сидел в жите 4-4. Даже в два окна чистил аномалии в чужих вх, тем и жил. Игра, как не парадоксально, оказалась пройденой. Пропал интерес и забросил.


И вот ностальгия, решил снова скачать клиент, а пока качался решил залогиниться на сайте и активировать 2 часа игры, деньги в игре есть, так что проблем с оплатой игрового времени я не видел... Эм, а где та самая кнопка? Хорошо, проект развивается убрали триал(время пробной подписки 14 или 21 день(по приглашению)) хотят привлечь больше игроков. Это нормально.


Первым делом обновить клон, на всякий случай, мало ли. А где клон??? Ааа, убрали, теперь можно смело ПВПшить не боясь потерять пару дней прокачки. Ну ладно, не критично.


Убрали каюты на станциях? А обещали прогулки по станции. Ладно надо в житу(самый крупный рынок в игре) за плексом(подпиской).

Андок(выход со станции).

Что с Оверью? Почему нет красных крестиков? Мне кажется или подскан изменили тоже?!!

Хрен с этим привыкну, шкурки кораблей тоже изменили же.


Прилетел, отлично, вот и мои , красавицы тенгу на все случаи жизни. Так, стоп, а что они все в разобранном состоянии??!! Тоже упростили, уменьшили количество  вспомогательных систем, ох ццп)) Фигня, разберусь и соберу другие фиты. А пока надо купить плекс.


Что за .....??? Да не цены на плекс, что с самим плексом? Раздробили на много частей, дааа, раздолье кидалам житы. Нет, уже слишком, подниму ка я себе тонус и зайду в русскоязычную помощь.


О_о

Милота то какая!! Прям доброта и кавайность, кавайней только реды с постами забитыми пони.

Где треш и угар? Где убер советы нубам? Где "папские" фиты, типа равы в армор танке, пульсами в хай слотах и файтерами в дронбее(рава ракетный линкор с защитой(танковой) с помощью щита, пульсы же лазерное оружие, а файтеры истребители для авианосцев)????


Где былой хардкор, где теперь должен страдать карибас? И где теперь тот высокий порог вхождения?

Теперь я озвучу свой вопрос: Что за фигня случилась с игрой? Может я зря поддался ностальгии и залогинился?

Спасибо за внимание и надеюсь, что буду правильно понят.

P.S

Теперь как то легче стало))

Лига Геймеров

44K поста88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравьте меня, кажется я выучил эльфийский.
P.S. Много слышал уже про неё, думаю и самому попробовать
P.S.S. Автору соболезную, не каждый такое выдержит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку