Спасибо коллега за предупреждение...

Спасибо коллега за предупреждение...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут мимо проходил и вообще ни разу не прогер, так вот, это так правда у вас бывает, или шутка? Просто как то слишком палевно целую папку называть?

Ах да, еще очень интересно куда это вообще можно так записать - сайт что-ли? Или запрограммировать установочник на создание подобной папки при установке файла?
раскрыть ветку (141)
428
Автор поста оценил этот комментарий

Это папка сайта с движком wordpress. Владелец сайта о ней узнает, если по FTP полезет зачем-то, но для него это как правило сильное колдунство и он не полезет.

раскрыть ветку (68)
177
Автор поста оценил этот комментарий

истину глаголишь!

96
Автор поста оценил этот комментарий

Маг ебучий

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
колдун(
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пендальф сука!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шайтан нах

Автор поста оценил этот комментарий

Там просто прозвучало Колдунство, вот и перевернул. Прозвучало бы Магия, написал бы колдун =)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Такие жлобы быстро овладевают способностями первой необходимости. Некоторые даже говнокодить на пхп пытаются, или простыни редиректов в своём хтацесе городят.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нефига, обычно как раз таки самые гниды чуть чуть разбираются в этом.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Чуть-чуть разбирается" - самы паскудный вариант уровня подготовленности клиента

"Совсем не разрирается" - вопросов нет. Слушает что скажут.

"Хорошо разбирается" - вопросов нет. Передал заказ, проблемы, подводные камни понимает. Труд ценит.


А вот этот вот "чуть-чуть" начинает думать что все понял и там "нехуй делать".
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пускай тогда сам и делает, собсна ¯\_(ツ)_/¯

3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пишем простенький скрипт который запустится в определенную дату и расхерачит весь дизайн сайта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду-ка проверю, что у меня там в FTP...

UPD порядок, никто пасхалок не оставил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может они в папке с темой оставили или комментарий в файле function.php

ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пустая папка на хостинге внутри сайта на движке Вордпресс. Если клиент совсем далекий от этих дел, то он туда никогда не попадет, некоторые даже не знают как на хостинг зайти, не то что на ftp

раскрыть ветку (20)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка, некоторые даже не знают, что такое хостинг, а ещё некоторые не знают, что интернет не находится у них в подвале.

раскрыть ветку (19)
75
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, конечно не в подвале, антенна же на крыше😂

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком глобально мыслите, я часто слышу это: "а одноклассники останутся после переустановки?"
раскрыть ветку (9)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только вк.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не надо

6
Автор поста оценил этот комментарий
А мониторы местами поменять, на рабочем столе все останется?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю лучше начать с мышек.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к слову, если поменять местами мониторы и не поменять порядок в параметрах, то можно наблюдать колдунство, когда курсор исчезает на правом краю правого монитора и появляется на левом краю левого

6
Автор поста оценил этот комментарий

верите, но я сам программист, но видно это интуитивный рефлекс, что вещь находится где ее оставил. у меня было не раз, когда переставил комп на другое место(физически) и потом постоянно хочется вернутся туда, когда что-то нужно найти, кажется, что твое все там, а это воспринимается как другой объект. но может это мой личный глюк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, что твоё Там..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение за 40 переживает, что настройки на сайтах слетят вместе с виндой. Обьяснить границу между ПК и интернетом оказалось не так просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно останутся, на кладбище все и останутся, будете там сердечные оценки выставлять
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В стене. Провод же в стену уходит

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка: "Не нужОн"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не нужóн уж тогда
7
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка со звуком
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каком подвале? Вот же он в коробочке. Только аккуратней не сломайте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПОЖАР ПОЖАР ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще, создаешь папку с нужным имени в папке с кодом ииии... все.


Думаю, на особо отчаянных проектах так и происходит

22
Автор поста оценил этот комментарий

@osoznalson, @kwobzik, @ToString, благодарю за ответы, тогда еще такой вопрос заинтересовал - а при каких обстоятельствах сторонний прогер полезет туда где все это зарыто и зачем?

раскрыть ветку (42)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один прогер сделал сайт, потом другого наняли для доработки/исправления/чего-нибудь еще, вот и все обстоятельства.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно говоря, если тебя нанимают доделать проект, то либо клиент проблемный и ты в жопе, либо предыдущий исполнитель баклан и надо всё делать заново, и ты в жопе (клиенту хер объяснишь, почёму на базе старого нормально не сделать)

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно говоря, вариантов масса, например изначально писал штатный кодер, но уволился и решили не брать в штат, а найти фрилансера, или просто прошлый исполнитель ушел из фриланса в офис, или работу у него дохрена, а правки срочные. Еще десяток не притянутых за уши вариантов можно найти.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне предлагают доделывать, озвучиваю цену/сроки за делание с нуля и не торгуюсь. Вариантов два - нормальному клиенту надо и он уже понял, что дёшево не взлетит, или клиент мудак и пусть платит или идёт в жопу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, зачастую клиент просто желает новый функционал сайта, чатик там, например, обновление внешнего вида или какую-то функцию.

6
Автор поста оценил этот комментарий

и оба были прокинуты с оплатой

Автор поста оценил этот комментарий

что то мне кажется это тот самый геморный клиент, узнает как сделать что бы прогер не увидел о нем правду

11
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не хочешь ли ты сайт сделать за гроши?)
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу уметь ваять сам, но слишком ленив что-бы начать серьезно изучать направление - хватает лишь для чтения встреченных постов по теме и периодического охуевания с того насколько все сложно и серьезно

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего сложного на самом деле. если очень общие принципы: контрол-с, контрол-в

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы можете посоветовать хорошую годную литературу для совсем полных нубов - так сказать для хорошего старта с нуля и разогрева котелка?

п.с. только на русском - инглишь у меня слабый совсем и замучаюсь с словариком учебку читать

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам хочется просто немного узнать по теме то почитайте

Робин Никсон - Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL, JavaScript, CSS и HTML5.

Поймете на простейшем уровне как все взаимосвязано и как работает. Будете немного шарить в теме, может даже сайтик сваяете для души. Чтобы стать убер программистом этого явно не хватит, но если тема вас заинтересует, то можно будет читать литературу поновее, а потом плавно перейти на чтение доков на английском.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм книжка так-то, покупал жене (она IT-менеджер), ща передал товарищу, который хочет вайтивайти. Именно как минимум базы вполне ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ответ достойный своего плюсика! Благодарю за инфу, надеюсь там действительно человеческим языком разжевано, попробую приобщиться :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только на русском - инглишь у меня слабый совсем

Если ты читаешь о технологии в интернете, ты знаешь, что 40% информации искажено, а технология устарела пару лет назад. Если ты читаешь учебник по этой технологии, ты понимаешь, что она устарела пять лет назад. Если учебник на русском — семь лет. Если в нём исправлена хотя бы половина опечаток и неточностей — этой хреновиной уже никто не пользуется с десяток лет. ©

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы интересный персонаж. Как же тогда учиться чему-то, если сразу отметать абсолютно все "не свежее"? Особенно при условии отсутствия знаний, опыта и ментора способного направить и подсказать?

Мой жизненный опыт подсказывает, что лучше изучать что-то новое с самого простого, пусть и устаревшего, дабы потом иметь возможность воспринимать более сложное, чем с ходу "разбивать себе голову о железобетон".

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что всё новое в этой сфере придумывают, в основном, на западе, а вы не знаете английского - никак.

Найдите себе другую игрушку и всё.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так то и не особо парюсь - вы видимо не уловили нить разговора. Просто хотелка, а не прямо мечта всей жизни. Ну и как предыдущий комментатор вы опять делаете слишком сильный упор на НОВОМ. Я разве там выше просил мне новейшие разработки подогнать? Вроде нет - просто попросил при возможности подсказать подходящий источник информации для самообучения с нулевого уровня.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, свершилось. За все мое проведенное время на сайте мне пригодилась вкладка "сохраненное". Вот, не знаю насколько инфа там актуальна, но 23 лекции Гарвардского универа, переведенные на русский.


https://pikabu.ru/story/garvardskiy_kurs_cs50_na_russkom_vse...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что вы хотите получить в итоге. Если просто возможность самостоятельно делать простенькие сайты, то нужно изучить основы HTML и CSS , а также какие нибудь курсы или видео по вордпрессу посмотреть. За пару месяцев базовые знания можно получить. Ну а дальше уже смотреть углубляться в это все (по хорошему для того же вордпресса, чтобы была возможность делать все красиво нужно изучать вёрст ку , PhP, Java итд).
Автор поста оценил этот комментарий
Может это покажется рекламой, но мне на почту пришло письмо о вебинаре от одного известного ВУЗа на тему "Как стать веб-разработчиком?" Если интересно, пиши почту, перешлю письмо. Вебинар 10 июля в 19:30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я системный администратор, а не программист, поэтому мне нечего вам подсказать по данному направлению. Но если говорить обобщённо, то начать самообучение можно с чтения документации к продукту, который планируете изучать. Я серьёзно, мои молодые коллеги почему-то напрочь игнорируют документацию и пытаются искать «годную литературу», статьи в интернете или, не к ночи будет упомянуто, видео уроки. Хотя документации, как правило, хватает чтобы начать работать, а зачастую там вообще в первых строчках содержатся ответы на их простые вопросы. Документация, правда, в основном на английском. Хотя бывают исключения, как раз из разряда «этой хреновиной уже никто не пользуется».


Как начнёте хоть немного понимать, с чем работаете, можно обратиться к опыту своих более продвинутых коллег (если найдёте таких на родном языке) и перенять у них «лучшие практики» по работе с данным продуктом. Полученных на первом этапе знаний должно хватить, чтобы отсеять откровенный шлак.


Параллельно качаем английский. Как минимум до уровня самостоятельного чтения технической документации. Но и письменный английский не помешает, так как рано или поздно вы столкнётесь с ошибкой или недокументированным поведением и внезапно обнаружите, что Google вам больше не помощник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай его, английский нужен только чтобы собеседования проходить, все остальное и без него можно делать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тебе надо выучить тонну информации которой уже никто не пользуется, а потом выучить еще тонну информации которой пользуются

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, не выучить, а изучить - зубрежка еще никогда не давала осознания. Во вторых, если эта "тонна информации" подана легко и не принужденно, то я и не против, у меня же нет "дедлайна")

Автор поста оценил этот комментарий

Да это фантазии какие-то, сейчас 2к19 на дворе, технологии давно уже перестали устаревать с такой скоростью, а учебники наоборот, пишутся и доходят до потребителя очень быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

не, я в вп нуль, но в курсе, как легко его ломать. Так же легко, как и пхп бб старых версий

Автор поста оценил этот комментарий
В современном мире с современными CMS'ками(wordpress, joomla) ваять простенькие сайты может любой человек, и знаний для этого минимум нужен. Другое дело продвинуть его в поиске, хотя, если в нише не высокая конкуренция, то и с этим проблем не будет. Плюс нужно уметь делать продающий сайт, но тут даже не программирование, а скорее психология. В целом, чтоб начать, почитай, что такое openserver, разберись как на него установить wordpress. Ну а дальше, по мере возникновения вопросов вопрошай у Гугла/Яндекса.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда иди в админы, как раз лень у них является важным скилом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже работал админом 10 лет назад и мне даже первые 1.5 года нравилось, но поскольку работа была напряжной в длительной перспективе, а платили очень мало, то решил идти другими путями

8
Автор поста оценил этот комментарий

большинство доработок/исправлений ошибок приведет к тому что туда кто-то полезет, это прям корень сайта, глубоко решили не прятать)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это корневая папка движка вордпресс, там никуда лезть не надо.

Примерно как если эту папку положили на Мой компьютер > локальный диск C > . Т.е. сразу заметно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы править сайт там надо копаться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так открыто точно не происходит, но что-то примерное присутствует,  но надо учитывать что есть 'спецы' обиженки так что на это даже толком никто внимания не обращает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ну увидит, ну удалит. В любом случае работник уже ушел и ему плевать, что он себе подумает о нем.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно в код вписать в комментарий к строке
Автор поста оценил этот комментарий
Просто как то слишком палевно целую папку называть?

Папка на хостинге куда заказчик все равно никогда не посмотрит в 99.9% случаев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень выше: написать плагин, который выводит на всех страницах меню оповещение, что заказчик "не очень".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдём дальше - шапка сайта с описанием всех грехов заказчика
Автор поста оценил этот комментарий

они долбоебы все равно, ничего не понимают в этом, да они вообще ничего не понимают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку