5748

Спасибо губернатору!

На работе стало известно, что с рабочим визитом к нам приедет на участок целый губернатор!

Женщины побросали работу и зашуршали вениками, тряпками, красоту, значит, наводят! Поставили стол с халатами, да вешалку, чтоб свита чиновников могла переодеться.

Спасибо губернатору! Визит, Губернатор, Показуха, Бумажные полотенца, Туалетная бумага, Длиннопост, Негатив

В туалете чудесным образом появилась туалетная бумага и полотенца для рук.

Спасибо губернатору! Визит, Губернатор, Показуха, Бумажные полотенца, Туалетная бумага, Длиннопост, Негатив

ООтличненько, подумал я! Как все гости уедут, посру как следует, да потом еще руки после мытья полотенчиками просушу, красота,хуле!

Но вот гости уехали, и что мы видим?

Полотенки таким же чудесным образом исчезли, как и появились. Ээх, жаль,конечно, а что там с туалетной бумагой?

Ну, хоть туалетку оставили, на том спасибо!

Товарищ губернатор, приезжайте к нам почаще, а то бумага заканчивается!!!

Дубликаты не найдены

Отредактировано EfirZefirKefir 252 дня назад
+440

Ну, хоть посрать удалось?

раскрыть ветку 123
+481

Так я еще и бумаги себе отмотал, ну конечно))

раскрыть ветку 96
+425

полотенца кто-то до тебя успел спиздить

раскрыть ветку 60
+31

Еще надо приходить с бутылкой и сливать жидкое мыло

раскрыть ветку 2
+13

так вот почему она кончается так быстро!

+8

А еще говорят, что в России всё плохо

раскрыть ветку 2
+5
профессиональные сруны с собой бумагу носят и мыло . Я салфеточки ношу . Сру перед работой и после . А надеются что будет не варик.
+4

В некоторых депо и того нету, спецовкой поттирайся или может футболка короткая...

+7

приедет на участок целый губернатор!

наверное, все были заинтиригованы? Ждали-то какую-то его часть...

раскрыть ветку 2
+2

Гори в аду

раскрыть ветку 4
+1
Не удивлюсь если кто из персонала и спиздили полотенца
+1
пили пост
+1
Надо было рулон забрать)
+1
Держи нас в курсе. Мы переживаем за твои дефекации
+1

Рулон домой забрал?

+1
У нас так Роспотребнадзор приезжал, кабинки в душе сделали, в туалете бумажные полотенца, кулеры с хорошей водой и стаканчики. На след день все исчезло. @роспотребнадзор, приезжайте чаще.
раскрыть ветку 1
0
То есть пока не уехали, срать нельзя было?
0

А в халаты хоть насцал?

0
Все как у меня дома, когда должны гости придти! Эх, люблю гостей!
0

Автор, рядом с моим домом ВАСО, завод самолёты строит))) Так там разбитые душевые, но при этом возвели часовню. На часовню нашли деньги, а блядь душевые сделать нет) Вот такой пиздец в стране.

ещё комментарии
0
Подписался, жду пост.
0

Клёва

-1

"туалетку", какой интеллигентный. Толканку епта. И когда еще используешь, можно на пол кидать, мы же быдло русское, нам ни туалетную бумагу закупать в туалеты не нужно, ни руки чем-то вытирать. Можно вообще вместо туалетной бумаги наши же зарплаты по туалетам распихивать, что бы максимально показать отношение к своим работникам.

-1
Видео есть?
-1
А ты наглец))
+73

Хоть и не очень люблю Задорнова, но это просто шедевр.

М. Задорнов. "Благодарность"

Уважаемый товарищ Генеральный секретарь!

Пишут Вам благодарные жители города, в котором Вы побывали недавно с

деловым визитом. Правда Вы только за три дня сообщили нашим городским

властям о том, что приезжаете, но даже за эти три дня они успели сделать больше,

чем за все годы Советской власти.

Во-первых, были покрашены все дома со стороны улиц, по которым предпологалось,

что Вы поедете. Но потом кто-то сказал, что Вы любите отклоняться от намеченного

маршрута. И наши власти были вынуждены покрасить и остальные дома. Причем так

старались, что некоторые закрасили вместе с окнами.

Во-вторых, все улицы к Вашему приезду были освещены, заасфальтированы,

озеленены... В ночь перед вашим приездом было вырыто 356 подземных переходов.

В магазинах появились продукты, которые, мы думали, давно уже занесены в Красную книгу. Вплоть до консервов, которые мы в последний раз видели лет 12 назад, когда

неподалеку от нашего города, в нейтральных водах затонул рефрижератор, который вез эти консервы голодающим Африки.

В-третих, строителями был достроен, наконец, мост, о торжественной сдаче

которого рапортовали еще в прошлой пятилетке, и который, когда грянул оркестр и

комисия обрезала ленточку, осел и отчалил от берега

вместе с комисией.

Наконец, дорогу из аэропорта комсомольские работники пропылесосили собственными пылесосами. А профсоюзные подмели лес в окрестностях этой дороги покрасили в свежий зеленый цвет листя на всех деревьях и помыли югославским шампунем все памятники в городе. Причем памятник Менделееву был отмыт настолько что оказался памятником Ломоносову.

Более того, боясь Вашего гнева, многие руководители сдали государству свои

личные дачи. В некоторых из них открылись за эти дни ясли и детские сады. Их так

нехватало всегда нашему городу. А дача управляющего делами горкома была

переоборудована под новое здание аэровокзала. А грядка из-под огурцов на его

огороде забетонирована под взлетную полосу для ИЛ-86.

Встряхнулись и изменились в лучшую сторону и остальные наши руководители.

Посколько все знают, что прежде всего в руководителе Вы цените его личное мнение, наши руководители три дня заседали, вырабатывая личное мнение каждого в горкоме. И утверждали его потом на обкоме.

Все также знают, насколько хорошо Вы разбираетесь в животноводстве.

Поэтому был собран консилиум из научных работников по вопросу "Сколько дойных

сосков у коровы". Оказалось четыре, а не пять, на которые давался план ранее -

с тех пор, как пролетариат был послан в деревню проводить коллективизацию.

Конечно не обошлось без перегибов. Например, в ночь перед Вашим приездом

были зачем-то проведены учения по гражданской обороне. Однако, поскольку сигнал тревоги испортился, а все противогазы, оказалось, работают только на выдох на вдох их надо каждый раз снимать/, то в три часа ночи, после истошного крика начальника гражданской обороны города:"Внимание, ядреный взрыв!Ложись!"- все выбежали из домов и попадали на землю, тщательно прикрыв лица от излучения ладонями. И застегнувшись плотненько на все пуговицы от радиации. В результате чего половина населения на следующий день опоздала на работу в ожидании отбоя.

Еще была выпущена подарочная книга о нашем городе с четырьмя фотографиями

новостроек нашего города, а точнее - единственного нового дома, снятого с четырех

сторон. А вдоль пути Вашего следования всё время перевозился один и тот же ларек с овощами.

Наконец прошел слух, что во всех городах Вы любите посещать музеи и смотреть,

как они содержатся. Тут же, по приказу заведующего отделом культуры, который

занял этот пост сразу после окончания ПТУ при кирпичном заводе, был снесен

экскаватором старый ветхий домик, в котором жил Антон Павлович Чехов, а на его

месте построен новый дом, в котором он жил. А в скверике перед музеем был поставлен памятник Антону Павловичу, который сидит на скамейке и с одобрением в глазах читает Ваш доклад на последнем пленуме.

Но мы за эти перегибы на наших руководителей не обижаемся. Мы же понимаем, как им нелегко сейчас. Вы им сказали - надо быть личностями, а инструкций и памяток, как ими стать, не дали. Сказали, надо перестроится, а сроков не дали. И они никак не могут понять, когда им докладывать Вам о том, что они перестроились досрочно.

Более того. . . Вы все время говорите, что надо идти вперед, а где вперед не

обьясняете. А сами они это не знают. Поймите это. У нас ведь в городе всегда так было.

Те, у кого были способности к искусству, те пошли работать в искусство. У кого к науке в науку. У кого к производству -в производстве. . . А те, кто в молодости ленился и у кого никаких способностей так и не появилось, пошли работать в комсомол и в профсоюз, стали руководить теми, у кого эти способности были, пока они у них тоже не исчезли, благодаря их руководству.

Одним словом, спасибо Вам за Ваш визит. Наш город стал красивым, зеленым,

благоустроеным! В соседние колхозы стали летать самолёты. И была, наконец,

восстановлена телефонная связь с другими городами, которую немцы обрезали при

отступлении.

Конечно, после того, как Вы уехали, из наших магазинов снова исчезли все

продукты. Но за то время, что Вы у нас были, мы набрали их на три года вперед.

Поэтому очень просим Вас,через три года - приезжайте к нам еще! Уже облупится

краска на наших домах, загрязнятса памятники, снова отчалит от берега мост,

народятся новые дети, которым понадобятся новые ясли. Конечно мы понимаем, что

Вы очень заняты. У Вас еще много таких городов, как наш. Они все к Вам в очереди

стоят. Поэтому если не сможете приехать, то хотябы сообщите нашим властям, что

приезжаете. И тогда они вынуждены будут снова сделать что-то и для народа.

Уважаемый товарищ Генеральный секретарь! Очень просим Вас, если не трудно,

пускай кто-нибудь из Ваших людей перед Вашим приездом пустит слух, что Вы очень

любите ходить по домам и проверять, есть ли горячая вода. Очень хочется помыться!!!

раскрыть ветку 4
+26
Ничего не меняется.
раскрыть ветку 3
+1
Унитаз у вас дурацкий. После "тяжёлого" посещения такого, жопа вся мокрая.
раскрыть ветку 5
+15

Бытует мнение, что если перед процессом накидать вниз пару слоев туалетки, то брызги минимизируются практически в ноль. Попробуйте и отпишитесь.

раскрыть ветку 4
0
Запор подошёл в самый ответственный момент
0
Я думаю успех очевиден, только руки об себя автор вытер)
раскрыть ветку 1
0

?

0

Еще как. По-губернаторски.

0
Как губеру на ваше предприятие?!
0
Ага, прямо на совещании с губернатором
0
Посрать то посрал, а вот руки не помыл...
0

А они и раньше срали, жору просто не вытирали.

раскрыть ветку 6
+25
Жора, лови момент пока бумага есть
раскрыть ветку 5
-2

Ну вот же, пост запилил

+84
Палюбасу губер, полотенцам ноги приделал.
раскрыть ветку 17
+16

-Милый, а откуда у нас эти бумажные полотенца?

-Спи, жена. Все, спи, жена.

+23

Плюсану, была такая мысль и у меня)

+11

Верни запятую, подонок!

раскрыть ветку 13
+10
,
раскрыть ветку 3
+1

Не совсем понимаю, о чем речь.

раскрыть ветку 8
0
У них это на инстинктивном уровне)приделать ноги бюджету и т.д., даже полотенцами не брезгуют)
+63
Гы))) к нам на АЭС аж не поверите САМ приезжал. Так народ в коридорах попавшийся-закрывали в ближайших помещениях. Все закрытые завидовали тем, кого в туалете закрыли. Там и вода и покурить и посцать.)))
ЗЫ:закрывали если че на время всего визита.
раскрыть ветку 26
+52

Это еще херня. Мой знакомый работал прогером в Газпроме. Как-то в то здание приезжал ВВП, так часть этажа с прогерами отделили... кирпичной стенкой. На полном серьезе в день приезда - возвели кирпичную стенку, облицевали и т.п. как будто она всегда стояла, а сразу после приезда - снесли. А вы говорите "туалетная бумага".

раскрыть ветку 6
+18
Газпром же, чего мелочиться.
Прогеры эту стенку не обосцали? Или им и горшок поставили?
+2

Газпром в свое время мог снять на новый год загородный домик, уложить большой зал новым ламинатом, а после праздника вернуть помещению первозданный вид. Наше достояние, хех!

-10
Да ладно вам. В таких случаях все местные органы, невзирая на чины и звания, летают как сраные веники. А вас всего лишь огородили от проблем. И что то мне подсказывает, что во всех странах мира безопасность первых лиц на первом месте.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+82

Эммм... Я правильно понимаю - приезжает какое-то уебище в пиджачке, а людей расфасовывают по подсобкам? Что за хуйня? Он кто, слуга народа или царь блять?

раскрыть ветку 15
+33
Когда он в Арктику на архипелаг прилетал на военную базу Арктический трилистник (моя контора строила) всех рабочих включая и начальство попрятали и позакрывали по вагончикам запрещая нос высунуть,по сугробам автоматчики сидели)а ФСОщники прилетели за две недели до его приезда и ходили всем мозги ебали,вынюхивали и высматривали все.
На встрече при телевизионщиках в нашей спецодежде ходили вообще хуй пойми кто,понаряжали кого-то на камеру, реальных сотрудников организации среди них не было)
раскрыть ветку 6
+39

Путин Когда приезжал на форум музеев, в Саратове, жену и ещё кое каких сотрудников заперли в подвале с сотрудником сб, у которого на руках были досье на всех сотрудников, он их зачитывал и угорал

+51

Давно уже царь, надо с ним как с прошлым.

ещё комментарии
+18

Я на срочке в министерстве служил писарем. Однажды захожу с другим писарем в департамент, а там где-то начальник департамента, генерал-майор, вдалеке ходит. Дежурный офицер нас двоих в стенной шкаф запихнул, я даже понять ничего толком не успел, наружу лезу, а дежурный на меня шипит, говорит, сиди тихо. Ну я и сидел) Генерал подошёл, и прямо у шкафа и дежурного остановился, и тёрли они ещё минут 20.

Абсурд ситуации ещё и в том, что я делопроизводителем был и к генералу в кабинет в редких случаях, но в принципе был вхож.

Этот генерал, Волосов, потом был замом Шойгу и Спецстроем командовал. А я, значит, из шкафа за ним подглядывал... такие вот боевые будни.

+1

Нас обычно настоятельно просят поработать дома в этот день

+3

Это потому, что "Боже, Царя храни..." надо петь. А вы, холопы, слов не знаете.

+4

А как же станция работала?

раскрыть ветку 1
+10
Как обычно. В основном персонал чтоб поддерживать работу.
+41
Это вы ещё не видели как воинская часть преображается перед приездом проверки)))
раскрыть ветку 17
+33

А как кормить начинают! Ммм... Жаль разовая акция.

В дальнейшем по прежнему приходится жрать помои.

раскрыть ветку 7
+9

Служил в 400 км от Москвы, проверки по кд, так что часто бывали такие "разовые акции". А когда из министерства обороны приезжали на месяц где-то, вообще будто в другую армию попал.

+4

Служивые на пикабу делятся на два типа, на тех, кто в армии "как на курорте" был, здоровье подтянул, 20кг набрал на шикарном питании, тренировках и идеальном мед. обслуживании.

И на тех, кого кормили дрянью, в чьей части процветала дедовщина, чуркобесие, офицерский похуизм и общий похуизм по отношению к солдатам.

Полагаю зависит от части, но может кто-нибудь знает рецепт, как будучи среднестатическим задохликом-вьюношей 18 лет без связей попасть в часть из первой категории? Моё время прошло уже, но мож кому-то поможет избежать пиздеца.

раскрыть ветку 5
+8
Я так же перед приходом гостей дом прибираю)))
раскрыть ветку 4
+5
И прячетесь?)))
раскрыть ветку 3
+6

Угу, сначала солдаты наводят идеальный порядок в казарме. А потом прячутся где нибудь на полигоне или парке до окончания проверки.

раскрыть ветку 2
+8

В подвале столовой...(

раскрыть ветку 1
0
Трава точно зеленее становится. (Не знаю, с небом чтобы синее придумали уже что-нибудь?)
+72

а ведь как, черт возьми,  приятно же губернатору посещать такие объекты. Он сам на таком возможно работал, вечно в сортирах нет ни мыла, ни бумаги, ни полотенец. Везде разруха, люди недовольные и озлобленные. А стал губернатором и все изменилось, встречают с улыбками и цветами, все не в идеале, но вон уже и всортирах бумага и чистые полотенца с мылом. А ведь все это только с его приходом к власти и сдвинулось.

раскрыть ветку 3
+25

Ждал подобный комментарий. Многие люди ошибочно полагают что всякие проверяющие чиновники не знают как на самом деле обстоят дела. Мол приехал, а тут и полотенца и бумага, и вода горячая есть. На самом деле им глубоко срать как там оно на самом деле, они даже не задумываются над этим. Так, для удобства проверяющих марафет наводят, не более.

раскрыть ветку 1
+8

Арендовал магазинчик на рынке в спальном районе. Прошла информация, что в район приедет мэр. Что тут началось, везде поставили мусорки, траву всю постригли, заграждения на парковках понимали, марафет дня три все наводили, встречали как царя. Как "царь" уехал урны убрали, парковки огородили, хорошо мусор не раскидали обратно. Так противно от этого цирка.

+13

Такие никогда не работали на обычных должностях.

+13

Что-то совсем днище, на каждом рубле экономят.

раскрыть ветку 15
+6

Да мб и не экономят, просто туалетка - это реально самое нецелевое расходование средств из всех возможных. Ее пиздят. А если в учреждении ещё и доступ людей «с улицы», то пиздят со скоростью звука.

В моей богадельне вполне себе ненищие люди работают, уж точно со средней по региону зп, посетители тоже вроде не конченные, но бумага спизжена всегда. Мне страшно интересно кто. Причём бумага самая донная, производства Набережночелнинского наждачного завода.

раскрыть ветку 1
0

Люди дикари, у нас в конторе хотя бы не пиздят и не ломают ничего в туалете, но в цеховом Толкане мрак и очко в полу.

+6

Бывший директор щас в тюрьме сидит, загнал предприятие в многомиллионные долги, у нас 13 зарплату отменили, две годовых премии тоже убрали, экономим свет, воду, и все вообще что только можно(((

раскрыть ветку 12
+14
13 зарплату отменили, две годовых премии тоже убрали

У меня ни 13 зарплаты, ни 2 годовых премий отродясь не было.

Но, судя по лютейшему трешу, что на фото, руководство работников за людей вообще не держит.

раскрыть ветку 4
+3
Ммм знакомая ситуация... 70% предприятий в РФ в оборонном комплексе.
+1
это какой регион?
раскрыть ветку 4
0

Может свалить оттуда нахер?

+10

Заботливая рука губернатора. Он всегда думает о нас.

Иллюстрация к комментарию
+17

ха. сейчас расскажу, как у нас было.

детское учебное заведение на кануне проверки.

в холле появился кулер со стаканчиками, в туалете туалетная бумага, полотенца, мыло и горячая!!! вода.

прошла проверка, все убрали, вода снова холодная.

одна пыль в глаза.

раскрыть ветку 2
+6
У нас в университете было точно так же.
Коллега по подразделению сказала: "Господи, ослепнуть можно! Показушники!"
0

Но в творящемся очковтирательстве виноват лично Путин.

+4

У нас на заводе такая же хрень 😄 

раскрыть ветку 1
+2

А я догадывался, что кошки тоже могут пользоваться интернетом!

+5

Как вы блин вообще срёте на работе?!)) Ну серьезно! Нужно же сесть, расслабиться, подумать о жизни.. А сесть и расслабится там, где каждые две минуты кто-то бегает, да к тому же на стульчак, на который садится десяток человек в день.. Да ну нееее. Неужели только я свой организм приучил ходить в туалет с утра и вечером?))))

PS: работал в одной фирме пару лет назад, был чувак у нас. Он приезжал на работу за час до начала рабочего времени и сука гадил как в последний раз! Я приезжал за пол часа до начала работы, шел набирать чайник. Там блеать дышать нечем было!))) Еще этим ебучим освежителем "морской бриз" забрызгает всё. И пахло еще наверное час так, как я на море, но всех на пляже разразила диарея: легкий аромат морских просторов и сшибающий с ног запах ГОВНА. :-/

раскрыть ветку 2
0

Возможно, у этого засранца просто организм требует опорожнить кишку именно в это время. Такое у людей бывает, и ничего с этим не сделть. Одному моему знакомому вообще не повезло - у него потребность гадить два раза в день: рано утром и в конце рабочего дня, жутко неудобно.

0

Я приучил свой организм срать на работе, в итоге полчаса рабочего времени я провожу в туалете, збс же

+8

Что за говноконтора такая?

раскрыть ветку 9
+7

не знаю.  На вид обычный туалет бюджетного учреждения

раскрыть ветку 6
+8

Обычный туалет? Вокзальные сортиры комфортабельнее. Это явно какой-то специальный плевок в лицо сотрудникам. Может там какой-то конфликт с руководством, просто так таких сортиров не бывает.

раскрыть ветку 5
-2
Больница в Залупенске наверное
раскрыть ветку 1
+4

Ебать у Вас завышенные ожидания от залупенских больниц.. Да че залупенских, я б вам толкан для персонала одного из крупнейших спбшных роддомов прислала, удивить, но не могу - суббота )

+4
@sarth Половина России))

и что я делаю у тебя в игноре?))
раскрыть ветку 6
+3
В школе у нас так было - как комиссия какая, так сразу в туалетах мыло и бумага появляется. Уехали проверяющие - все сразу убирали. Один парень даже комиссии сказал, чтобы приезжали чаще, в туалетах хоть бумагу положили
+1
Он тебя из игнора не слышит, давай помогу: @sarth, тут @tygolar интересуется, почему он у тебя в игноре.
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо))
0

А хуй его знает. Может, @tygolar послал когда-то меня. Или просто гхм... ну ладно, убрал. Но веди себя хорошо!

раскрыть ветку 2
+2

Начальство свое ебите, при чем тут губернатор блять ?

раскрыть ветку 1
0

Вы русофоб и против рабочего класса!!!  А, по факту, виновато наверняка даже не начальство, а быдло рабочие, которые если видят в туалете освежитель - надо спиздить, если есть туалетная бумага - надо спиздить, если туалет уборщица помыла - надо посрать так, что бы его неделю отмыть не могли... Не, ну виноват конечно губернатор..

+2

Надо бы паблик создать, чтоб подобное холуйство выкладывать.

+2

Пиздец у вас у бюджетников там финансирование.

Работаю в частной конторе, в туалете всегда бумага и полотенца для рук имеются. Да и выглядит в разы чище.

Даже подворовываю салфетки иногда для чистки картриджей.

Мда... Бюджет в нашей стране то еще дно..

раскрыть ветку 3
+4
Работаю в бюджетном учреждении. Всегда есть и бумага, и салфетки, и мыло, и освежители. Все потому, что начальница сказала закупщикам, что если чего то не будет, они за свои деньги купят.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Работал в частной фирме, в небольшом офисе на 20 человек.Директор нам хорошую кофемашину купила, чтоб бодрее были)

+2
Бесит такая показуха,если честно.
+1
Пиздец, всё ебанулись, захожу и вижу радость народа что осталось туалетная бумага! Не переживай, она закончится и продолжите все жить в говне.
+1

вот этот вот ржавый шланг даже полотенца никак не спасут

+1

Как тут не вспомнить Задорнова. Писал ещё во времена Горбачёва:

"Благодарность

Уважаемый товарищ Генеральный секретарь!

Пишут Вам благодарные жители города, в котором Вы побывали с деловым визитом. Правда, Вы только за три дня сообщили нашим городским властям о своём приезде, но даже за эти три дня они успели сделать для нашего города больше, чем за все годы Советской власти.

Во-первых, были покрашены все дома со стороны улиц, по которым предполагался Ваш проезд. Но потом кто-то сказал, что Вы любите отклоняться от намеченного маршрута. И наши власти были вынуждены покрасить и остальные дома. Причём так старались, что некоторые дома закрасили вместе с окнами.

Во-вторых, все улицы к Вашему приезду были освещены, заасфальтированы, озеленены. В ночь перед Вашим приездом в городе было вырыто 365 подземных переходов. В магазинах появились продукты, которые мы в последний раз видели лет двадцать назад, когда неподалёку от нашего города, в нейтральных водах, затонул английский рефрижератор, вёзший эти продукты голодающим Африки.

В-третьих, строителями наконец был достроен мост, о торжественной сдаче которого Вам рапортовали ещё в прошлой пятилетке, но который, когда грянул оркестр и комиссия обрезала ленточку, осел и отчалил от берега вместе с комиссией.

Наконец, дорогу из аэропорта комсомольские работники пропылесосили собственными пылесосами. А профсоюзные – подмели лес в окрестностях этой дороги, покрасили в свежий зелёный цвет листья на всех дорогах и помыли югославским шампунем все памятники в городе. Причём памятник Менделееву был отмыт настолько, что оказался памятником Ломоносову.

Более того, боясь Вашего гнева, многие руководители сдали государству свои личные дачи. В некоторых из них открылись за эти дни ясли и детские сады. Их всегда так не хватало нашему городу! А дача управляющего делами обкома была переоборудована под новое здание аэровокзала. И грядка из-под огурцов на его огороде забетонирована под взлётную полосу для Ил-86.

Встряхнулись и изменились в лучшую сторону и остальные наши руководители. Поскольку все знают, что прежде всего Вы цените в руководителе его личное мнение, наши руководители три дня заседали в горкоме, вырабатывая личное мнение каждого, после чего утверждали его на обкоме.

Все также знают, насколько хорошо Вы разбираетесь в животноводстве. Поэтому был собран консилиум научных работников по вопросу: «Сколько дойных сосков у коровы?» Оказалось, четыре, а не семь, на которые давался план раньше, с тех самых пор, как пролетариат был послан в деревню проводить коллективизацию.

Конечно, не обошлось без перегибов. Например, в ночь перед Вашим приездом зачем-то были проведены учения по гражданской обороне. Однако поскольку сигнал тревоги испортился, а все противогазы, как оказалось, работают только на выдох (на вдох их надо каждый раз снимать), то в три часа ночи после истошного крика начальника гражданской обороны города: «Внимание, ядерный взрыв! Ложись!» – все выбежали из домов и попадали на землю, от излучения тщательно прикрыв ладонями лица, а от радиации плотненько застегнувшись на все пуговицы. В результате половина населения на следующий день опоздала на работу, ожидая отбоя.

Ещё была выпущена подарочная книга о нашем городе с четырьмя фотографиями новостроек нашего города, а точнее – единственного нового дома, снятого с четырёх сторон. А вдоль пути Вашего следования по улицам всё время перевозился один и тот же ларёк с овощами.

Наконец, прошёл слух, что во всех городах Вы любите посещать музеи и смотреть, как они содержатся. Тут же по приказу заведующего отделом культуры, который занял этот пост сразу после окончания ПТУ при кирпичном заводе, экскаватором был снесён старый ветхий домик, в котором жил Антон Павлович Чехов, а на его месте построен новый дом, в котором он жил. А в скверике перед музеем был поставлен памятник Антону Павловичу. Он сидит на скамеечке с газетой в руках и с одобрением в глазах читает Ваш доклад на последнем Пленуме.

Но мы за эти перегибы на наших руководителей не обижаемся. Мы же понимаем, как им нелегко сейчас. Вы им сказали: надо быть личностями – а инструкций и памяток, как ими стать, не дали. Сказали, что надо перестраиваться, а сроков не указали. И они, наши руководители, никак не могут понять, когда им докладывать Вам о том, что они перестроились досрочно. Более того. Вы всё время говорите, что надо идти вперёд, а где перёд, не объясняете. А сами они этого не знают. Поймите это.

У нас в городе как всегда было? Те, у кого были способности к искусству, пошли работать в искусство. У кого к науке – в науку. У кого к производству – в производство. А кто в молодости ленился и у кого никаких способностей так и не обнаружилось, пошли работать в комсомол, в профсоюз и в партийные организации. И стали руководить теми, у кого эти способности были, пока они у них тоже не исчезли благодаря их руководству.

Одним словом, спасибо Вам за Ваш визит! Наш город стал красивым, зелёным, благоустроенным! В соседние колхозы стали летать самолёты. И наконец была восстановлена телефонная связь с другими городами, которую ещё немцы обрезали при отступлении.

Конечно, после того, как Вы уехали, из наших магазинов снова исчезли все продукты. Но за то время, что Вы у нас были, мы набрали их на три года вперёд. Поэтому очень просим Вас – через три года приезжайте к нам ещё!

Уже облупится краска на наших домах, загрязнятся памятники, снова отчалит от берега мост, народятся новые дети, которым понадобятся новые ясли. Конечно, мы понимаем, что Вы очень заняты. У Вас ещё много таких городов, как наш. И все к Вам в очередь стоят. Но если сможете приехать, сообщите заранее нашим властям, что приезжаете. Тогда они снова будут вынуждены сделать что-то и для собственного народа.

Уважаемый товарищ Генеральный секретарь! Очень просим Вас: если не трудно, пускай кто-нибудь из Ваших людей перед Вашим следующим приездом пустит слух, будто Вы лично очень любите ходить по всем домам и проверять, есть ли горячая вода. Очень хочется помыться!!!"

+1

Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.

+1

И будет так до тех пор, пока совковые тётки не уйдут на покой. А после них придет новое поколение лебезящих перед начальством тёток и всё продолжится и дальше. А мы и дальше будем только читать уютненький пикабу и вытирать руки о штаны.

+1
Когда в нашу контору губернатор должен был приехать, нам позвонили и сказали чтобы носа на улицу не показывали. Такого даже при боярах не было
+1
А чего вам губернатор если вы сами за свои права не стоите?! Организуйте общественное объединение и треьуйте достойные условия труда!
губер, не приезжай к ним, это бесполезно.
+1

Как говорится "барин приехал".

+1

Интересно, а такая система пришла из армии на гражданку или наоборот?

+1

Это на случай, если губернатор захочет посрать у вас на работе

+1
Мы заслуживаем эту власть на все 100%.
+1
Читаю я подобного рода посты, и становится мне жаль ТСа. У меня от работы карточка на 30грн в день в столовку рабочую. Там за 30грн(65р) ты берешь гречку, две котлеты, салат с крабовыми палочками(порция небольшая, грамм 100)и сок. Либо 4 блинчика с мясом и кофе. Кофе заварной стоит 6грн(13р) можешь каждый день на работе на 50грн обжираться два раза, в конце месяца с зарплаты просто высчитают 400грн(850р). Про сортирку в туалете я молчу. В комнате отдыха настольный футбол.
раскрыть ветку 3
0

нормас.  в нашей столовке котлета стоит 100р, и никто ничего не компенсирует.
из плюсов разве что кофе бесплатный в офисе

раскрыть ветку 2
0
у нас на 100р можно взять три котлеты, два салата, гречу, и сок. Из них тебе 65р оплачивают. Люблю свою работу
0
Ну наши просто берут полуфабрикаты и подают их в столовке с минимальной наценкой. Я считаю, за готовую 100грамовую котлету или блинчик с мясом 6грн это дешево
+1

Как же уёбищна показуха в этой стране.

+1
Может просто дурак какой стырил? Ну экономия на салфетках это смешно
раскрыть ветку 14
+7
У нас одна дама на работе из кулера воду домой сливает. Я уж и не представляю большего днища.
+2

Да нет же, появилось и пропало сразу же. Люди все в возрасте работают, некому тут таким страдать

раскрыть ветку 12
+7

Проведите эксперимент. Купите на свои деньги бумагу и полотенца.

Оставьте в туалете одно на зеркале, а еще 2 внизу, типа запас.

Проверьте на второй или 3-й день.

Если все будет на месте (ну или с разумным расходом), значит реально руководство сволочи.

Но что-то мне подсказывает, что ваши же коллеги стащат все домой с мыслью "бесплатно же".

раскрыть ветку 9