Спасибо газете

Есть у нас такая газета - "Вестник здоровья". Кладут её бесплатно в почтовый ящик. Там нет абсолютно никакой полезной информации, только реклама лекарств и фейковые отзывы, типа: "Купил это средство по совету жены моей дочери. Применял сначала раз в сутки, потом так понравилось! Прошёл понос, хвост крючком стоит и жена теперь к соседу не ходит. Спасибо большое за ваш чудодейственный дорогостоититин! Валерий Печонкин".

И вот подходят как-то ко мне на улице молодые люди с камерой и микрофоном.

- Здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Вы знакомы с газетой "Вестник здоровья"?

- Да.

- Что можете сказать о ней?

- Мне она очень помогает! Спасибо вам большое за ваше замечательное издание!

- Очень рады! Расскажите подробнее, чем особенно она вам помогла?

- Я люблю делать шашлыки. И для растопки дров очень хорошо подходит ваша газета.

- (хмурится) больше ничего не можете сказать про нашу газету?

- Она не так хороша как "Частник" (тоже бесплатная газета), там страниц больше.


Ушли они какие-то не очень довольные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие газетки. Хороши при ремонте, ну когда нужно весь пол в комнате застелить, но вот беда их мало.

Но я не унываю. На носу выборы и рекламные газеты будут в подъезде пачками.

раскрыть ветку (31)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Меня порой почтальон радует. Видимо, когда ему не открывает никто домофон, он всю пачку оставляет у подъезда, засунутую за рекламный щит. Получается увесистый такой прессик из свежих газет :) Этот запах :)

раскрыть ветку (19)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кидают в ящик "Знахаря". Я на нём ногти стригу. Доканывает только доставка: постоянно кто-то звонит в домофон. Ну, я уже не открываю. Вот и в декабре запищал домофон:

- Кто?

- Почта.

- Не пизди! У почтальона свой ключ.

Спустя пару часов выхожу из дома. В ящике видно газету. На обратном пути забираю её из ящика. Видимо, разносчик обиделся: назло кинул в ящик аж два экземпляра.


Но тут он угадал: на следующий день мне надо было ехать в деревню, а жена передала свекрови две трёхлитровые банки. Их-то я и обернул в газету, чтобы не разбились. А по пути обратно, захватил из деревни две баночки разносолов, которые, также, бережно завернул в те же самые листы Знахаря.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я селедку чищу.
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Держи нас в курсе

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Запахло уже свежепочищенной селёдкой

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро запахнет свежепереваренной

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо хоть не состриженными ногтями

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, почистил? А то мы тут волнуемся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь! С селедкой все хорошо!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты изверг! Потягиваю пивасик, а закуски нет, муж протупил, забыл купить.. А магазин закрыт уже пол часа как😭
Автор поста оценил этот комментарий

одного не пойму? как газета газета спасает банки? Очень давно интересует данный вопрос.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же, как плёнка спасает экран смартфона. Во-первых, само стекло защищается от жировых следов. Во-вторых, от царапин. В-третьих, от случайных сколов. На прочность самого стекла газета оказывает незначительное воздействие. Но, при небольшом резком ударе повышает шанс того, что банка не разобьётся, поскольку первый импульс придётся на газету. Это как поверхностное натяжение воды. Не важно, что его толщина маленькая, плёнка, всё-равно, принимает и гасит удар (импульс рассеивается по поверхности).

Автор поста оценил этот комментарий
Какая полезная,оказывается,газета )
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец как-то перехватил разносчика бесплатных газет в подъезде. Спросил, не отдаст ли тот ему всю пачку? Пацан обрадовался, отдал несколько своих и ещё таких же пацанов пригнал, они тоже папе свои вручили. Короче, всю машину забили, весь год печь газетами теми разжигали. Красота.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема их просто выбросить, если можно отдать кому то пачками ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может, за ними бежал проверяющий и заглядывал в урны

8
Автор поста оценил этот комментарий

1 кило макулатуры- пару рулонов туалетной бумаги,спасенный куст и часовой передых у бобра))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не знаю, но раньше в состав типографской краски входили свинец и сурьма. Очень неполезно для жоп...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДЛЯ! гемороя)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда забираю эти газеты, зимой на полке для обуви благодаря ним сухо, а летом на даче тоже для розжига бочки заебись.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эти газеты аккуратной стопочкой жильцы на почтовые ящики складывают - кому надо заберет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выборными лучше жопу, когда бумагу кто то спиздил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выборные вечно глянцевые как назло! Нихера не вытерают, скользят да ещё и, сука, колется!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошаку для лотка отлично такие газеты подходят, а вот в предвыборные листовки он ходить отказывается, видимо, таким образом проявляя активную гражданскую позицию...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А подстригаться? До парикмахера не всегда дойдешь, а тут газетки и стриги на здоровье)

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долго не мог понять, при чём тут стринги
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из газет стринги красивые получаются, модные, с картинками
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Головное ту часть, что между булок, делать из раздела о политике))(
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Но "вестник здоровья" лучше всех, у него размер листов большой. В деревню для печки отдаю все газеты кроме него
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше к бесплатным газетам объявлений снисходительно относилась, ну а чо, их везде полно. А как-то раз понадобилось дать объявление. Блин, так дорого!!
Автор поста оценил этот комментарий

Я бесплатные газеты использую когда таранку к пиву чищу. А когда их собирается большая пачка, то малой в школу на макулатуру относит. Тоже польза. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку