Найдены дубликаты

+4

ну хоть не с фашистами, как в тот раз

+5
Иногда лучше молчать, чем пытаться сказать.
раскрыть ветку 1
-3
Так то они воевали в ВОВ. Первый небесный фронт
Иллюстрация к комментарию
+3
Ищите Поклонскую.
+2
Вот блять неужели можно быть такими долбоебами , и не один же только человек это видел перед установкой а явно что куча . Мой мозг отказывается это понимать .
раскрыть ветку 1
+4

"...-А это что у тебя за портрет?

-Президент. Как положено, над флагами.

-Гудкова, это ж Распутин.

-Ну.

- У нас президент просто Путин, а это Распутин. Ты хоть знаешь, кто это такой?

-Судя по вашему тону, догадываюсь, что явно не президент.

-Почему тебе никто раньше не сказал? Подчиненные, ладно, они может боятся. Но что самое страшное, они может тоже...не знают."

+1
Это пространственно-временной континуум
Иллюстрация к комментарию
0

И цифра 3 другого цвета. Видимо, тупо каждый год переклеивают да и все.

0

Один из товарищей на фото приказал построить Мурманск. Город такой, портовые там сооружения, железную дорогу к нему и т.д. вобщем, евпочя

0

А на плакате "73 год" никто разве не заметил? Или имеется в виду 1873 год? :-)

раскрыть ветку 1
+1

Имеется в виду 2018 - 1945 = 73

-2

Ну вообще-то офицеры царской армии участвовали во второй мировой

раскрыть ветку 1
0
РОВС?
-2

Твитер точка ком... И чё?

-2

Можно подумать, дезигнеры сильно запариваются: получил задание на банер ко дню победы, зашел как какой-нить фотобанк, вбил в поиск "россия война победа", выбрал самую красивую из вывалившихся в поиске пикчей и сваял банер

раскрыть ветку 3
+4
У дезигнера должен быть супервайзер или кто-то ещё, дружащий с головой.
раскрыть ветку 2
+1
Кто- то же должен был " одобрямс" давать
раскрыть ветку 1
-3

Потому что стараверы

раскрыть ветку 1
+2
старОверы , и они царя на болту видели
-3
А я давно подозревал, что нынешние чиновники имеют корни еще с тех самых, дореволюционных времен.
Вот они сейчас своих дедов и благодарят.
раскрыть ветку 1
+2
Скорее народ к монархии готовят
Похожие посты
42

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
532

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина

Освободить жителей России от коммунальных платежей на время карантина в связи с распространением коронавируса предложил депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР). Соответствующее обращение он направил главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву.

«Освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — цитирует РИА Новости обращение депутата.

По мнению Власова, такая мера позволит российским гражданам снизить издержки, связанные с пребыванием дома, и будет действовать до окончания особого периода.

В Госдуме предложили отменить коммунальные платежи на время карантина Россия, Коммуналка, Госдума, Политика, Общество, Экономика, Коронавирус

https://regnum.ru/news/society/2894456.html

140

Кремль опубликовал перечень, кого не затронет указ о нерабочей неделе

Кремль опубликовал перечень, кого не затронет указ о нерабочей неделе Общество, Россия, Новости, Коронавирус, Кремль, Политика

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Указ об объявлении нерабочих дней не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, сообщает пресс-служба Кремля.

"Настоящий указ не распространяется на работников: непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы", - говорится в документе.
https://ria.ru/20200325/1569152171.html
2223

Депутат из Челябинской области, уехавший на ПМЖ в США, снимает видео и говорит, как хорошо в Америке

Вячеслав Откин в США. Свое желание переехать (что он уже сделал) скандально известный представитель народа объясняет тем, что в Америке люди живут, а не выживают.

Депутат из Челябинской области, уехавший на ПМЖ в США, снимает видео и говорит, как хорошо в Америке Общество, Россия, Чиновники, Депутаты, Челябинская область, США, Пмж, Видео, Длиннопост

Официально о своем решении депутат горсобрания Миасса Вячеслав Откин заявил сегодня на заседании думы.

Откин пояснил, что собирался уехать на ПМЖ в штаты давно, поскольку там у него живёт семья.

«А что мне делать в России? У меня родился внук Николас, жена там, дочь там, ну, и я туда».

Депутат уточнил, что не боится отказаться от управленческой деятельности, а, наоборот, намерен сменить профиль и стать «отдыхальщиком».

«Я ничего не боюсь. Я на Гавайях буду загорать».

О том, что Откин собирается покинуть страну, он сам вскользь упомянул еще в 2019 году, когда предоставлял сведения о себе в суде. Тогда его обвинили в оскорблении избирательницы, которую в Сети он назвал «тупорылой».

Депутат, кстати, так и не извинился перед ней, потому что не увидел в этом выражении ничего оскорбительного (по его мнению, оно близко по смыслу к слову «котеночек»).

via

Показать полностью
1420

Чиновники соцзащиты сами себе выписывали премии в Воронежской области

В этом увидели нарушение антикоррупционного законодательства.

Чиновники соцзащиты сами себе выписывали премии в Воронежской области Общество, Россия, Воронежская область, Чиновники, Соцзащита, Новости, Негатив, Политика

Прокуратура Аннинского района Воронежской области организовала проверку в районном управлении социальной защиты населения. Проверяющие смотрели, как там соблюдают законодательство о противодействии коррупции.

Оказалось, что работу в этом направлении проводили лишь формально. План мероприятий вроде бы был, но он не имел конкретных сроков и, как выразились в прокуратуре, носил «декларативный характер».

Но интересно другое.

В управлении соцзащиты функционировала тарификационная комиссия, которая каждый месяц определяла размер финансовых премий для сотрудников. Выяснилось, что четыре члена этой комиссии ежемесячно голосовали за начисление собственных денежных поощрений, не сообщая об этом своему работодателю. Это шло вразрез с нормами антикоррупционного законодательства.

– Прокуратура района внесла представление директору управления социальной защиты населения Аннинского района об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что управление социальной защиты в Аннинском районе возглавляет Андрей Генега.

Владимир Смехнов

Источник:

https://bloknot-voronezh.ru/news/chinovniki-sotszashchity-sa...

Показать полностью
2969

Помним каждого

Акция "Помним каждого"

Вы заметили, что на телеканале Россия-24 с 23 февраля идёт счётчик: 100 фамилий в минуту,  6070 - в час, 121 400 - в сутки... Всего 12 677 857 солдат. Счётчик закончится 8 мая. Семьдесят шесть дней, круглосуточно.

Все, кто погиб.

Помним каждого Помним, Телевидение, Герои, Великая Отечественная война, 9 мая, Победа
253

Две мужские эстафетные команды в блестящем стиле завоевали золото и серебро на этапе кубка мира по лыжным гонкам

1. Россия-2 (Иван Якимушкин, Евгений Белов, Илья Порошкин, Сергей Устюгов) – 1:26.46,8

2. Россия-1 (Андрей Ларьков, Илья Семиков, Денис Спицов, Андрей Мельниченко) – 1,3

3. Норвегия-1 (Пол Гульберг, Ханс Кристер Холунн, Шюр Рете, Финн Хоген Крог) – 8,9

Главные события случили за 1.3 км до финиша, когда  после выкрика Сергея Устюгова: "Уходим!" обе наши сборные ушли в отрыв от преследователей, на видео с 11:58
Две мужские эстафетные команды в блестящем стиле завоевали золото и серебро на этапе кубка мира по лыжным гонкам Лыжи, Россия, Победа, Кубок мира, Эстафета, Видео
737

Память

Настоящий человек! 88-летняя пенсионерка Екатерина Филина из Воронежа в этом году к 9 мая установила на свои деньги памятник на братском захоронении.

В День Победы бабушка Катя решила сделать подарок себе и нескольким тысячам «солдатикам». Так она называет воинов Красной армии, чьи останки покоятся под землёй в дубовой роще на окраине села Чертовицы.

«Памятник сам по себе небольшой — это обелиск, сваренный из металлических уголков со звездой и табличкой: «Воинам, погибшим в боях за Воронеж», — рассказала она порталу МОЁ-онлайн. А ведь если бы не Екатерина Филина, о братской могиле под Воронежем, которую можно считать одним из самых массовых воинских захоронений, никто бы не узнал.

Память Человек, Память, Герои, Воронеж, Победа, Общество

Источник - группа "Настоящий Воронеж" ВК

538

9 мая. Соцреализм.

Китаев Ахмед Ибадулович (1925 - 1996)

"Возвращение с Победой", 1985 г.

9 мая. Соцреализм. Соцреализм, 9 мая, СССР, Великая Отечественная война, История, Социализм, Победа, Длиннопост

Угаров Борис Сергеевич (1922 - 1991)

"Возвращение", 1984 г.

9 мая. Соцреализм. Соцреализм, 9 мая, СССР, Великая Отечественная война, История, Социализм, Победа, Длиннопост

Козлов Иван Александрович (род. 1920)

"Неизвестный солдат", 1947 г.

Виктор Сафронов «Боевое знамя», 1985 г.

Петухов Василий Афанасьевич (1914 - 1981)

"Победили!"

Штраних Владимир Фёдорович (1888 - 1981)

"Праздник Победы. 9 мая 1945 года"

Петухов Василий Афанасьевич (1914 - 1981)

"Однополчане", 1965-1967 гг.

Иогансон_Борис Владимирович (1893 - 1973). Праздник Победы. 1947

Показать полностью 7
418

(161/366) С Днем Победы!

(161/366) С Днем Победы! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Победа, Великая Отечественная война, 9 мая, Помним, Чтим, Длиннопост

Сразу скажу, все что я напишу ниже, это не попытка рассказать окружающим как правильно, это те правила, которые я применяю к себе. А то начнете снова обвинять в том, что я учу вас жить.

Я с детства рос с четким осознанием того, что гордиться можно только тем, к чему я имею непосредственное отношение. И это абсолютно правильно. Я могу гордиться успехами сына, своим профессиональным ростом и достижения в спорте. Я не имею морального права гордиться своей национальностью, тк, как говорил Карлин, национальность, это биологическая случайность. Я не имею морального права гордиться отечественной наукой, космонавтикой или армией, тк я не имею к ним никакого отношения. И я не имею морального права гордиться Победой.

Я обязан Помнить, я обязан быть Благодарным, я обязан вкладывать все силы, чтобы такого больше не повторилось (люди которые клеют на свои драндулеты «На берлин» и «Можем повторить» - глупцы, не понимающие, что творят), я обязан проявлять Уважение ко всему, что связано с великой отечественной войной, но гордиться я права не имею. Точка. Я очень рад тому, что уже 2 года все оформление нашего города базируется именно на слове Помним. Я очень рад тому, что уже несколько лет проходит самое доброе и правильное майское мероприятие — Бессмертный полк.

А еще я считаю несправедливым, что ветеранов ВОВ общество чтит больше, чем ветеранов других многочисленных войн, в которых участвовали наши войска. Да многие из этих войн не имели благородных причин, и люди там сражались не за свои идеалы, но они сражались и проливали кровь. Солдаты не выбирают где и за какие цели бороться, они выполняют приказ. Ветеран боевых действий может перестать быть таковым, только если доказано, что он военный преступник, в противном случае для меня нет разницы, где воевал человек, для меня он герой и заслуживает почести.

Постарайтесь сегодня не уезжать на шашлыки. Купите немного гвоздик, выйдете в ближайший парк и поблагодарите каждого человека в военной форме, которого вы встретите. Я так всегда делаю, и считаю, что это единственный правильный способ доказать, что я Помню. Помню подвиг, Помню историю.

Если среди читающих этот текст есть ветераны боевых действий, то поздравляю вас с этим праздником. Спасибо вам за тот подвиг который вы совершили. А мы постараемся сделать так, чтобы Вы могли гордиться той страной, интересы которой вы защищаете.

телеграм

Показать полностью
2539

Как в Италии радикально решили вопрос разделения мусора

Этот закон ввели больше года назад. К настоящему времени,  итальянцы прошли все известные стадии принятия - и отрицание, и гнев,  и.т.д.

Суть такая: дома ты разделяешь мусор по разным мусорным корзинам, и раз в три дня, вечером выставляешь в собственном именном мини-бачке на улицу. Бачков у тебя должно быть несколько, под каждый вид мусора.

Бумагу, например, забирают по понедельникам, органику по вторникам и так далее.

Только стекло, сцука, забирают в субботу рано утром! Ужасно просыпаться в 6 утра от звуков бьющегося стекла... а через 3 минуты ещё... и ещё. Почему именно в субботу?!

Вот фото парадной трехэтажного дома, где выставлены все бачки жильцов, по четыре на квартиру.

Как в Италии радикально решили вопрос разделения мусора Общество, Загрязнение, Италия, Экология, Победа

На каждой кухне висит расписание вывоза видов мусора. Самое страшное, забыть выставить органику.

Не удобно, конечно, но после стадии смирения, все привыкли.

Фото мое.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: