Найдены возможные дубликаты

+2

еще вот такие мудаки заебали ))) 20 минут где-то ждать пришлось. Помню тогда он вышел, а он еще борзый типа "Подождешь блять!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Газельки отдельная тема, такое чувство, что туда специально ненормальных набирают.

+1

дай деду пройти по тротуару

+1
В голове у них только благодарность деду за победу... Да и то не всегда, а на 9 мая, в основном.
раскрыть ветку 1
0

На 9 мая, такие благодарные блюют валяются.

+1

Ну, судя по наклейке у них в голове еще война. Это бывает.

0
0

И что? Вот серьёзно. У нас полгорода так паркуются. А около луча водятлы вообще по пешеходному переходу катаются. Блин, когда уж приложение появится, что бы жаловаться на водителей.

раскрыть ветку 4
0

Приложение не поможет, должна полиция работать. Как в США, шериф катается по городу, нарушителю выписывает штраф.  У нас же, даже ГАИ этим не хочет заниматься) (хотя это их прямая обязанность)

раскрыть ветку 3
0

Ну гайцы то в каждую дыру не залезут же. Так что я не прочь помогать на добровольных началах).

раскрыть ветку 2
0
У нас у одного кадра на всё заднее стекло: ДОРОГАЯ, СПАСИБО ЗА ДОЧЬ!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за дочь! Дорогая......

Я бы даже сказал слишком дорогая...

0

У нас тоже такие кадры есть. Машина размалёвана с гонором за дедовские победы, а паркуют так, что людям пройти негде.

-1

Вы еще в Северном не были. Там вечером по тратуару вообще не пройти

раскрыть ветку 3
-2
Знаю один способ, но он рискованный. Можно или опиздюлится или на официальные меры нарваться...
Короче. Планомерно и методично колоть колеса за парковку не в том месте. Проверено - за 2-3 недели даже самые отъявленные долбоебы понимают, что тут так не надо. Ну и модификации этого действа.
-2

Ну это же не правильно) Это же ебаное свинство, руками самих жителей

раскрыть ветку 1
-1

интересно кто же тебе минус влепил то. поправил это дело

-1
… деду за Победу, бате за сперму.
-1

А что поделать, если бабло гребут с автомобилистов немеряно, а инфраструктуру для "дойной коровы" не развивают.

раскрыть ветку 36
+2
Вы машину покупали? Да. Осознанно? Да. Вы, когда машину покупали, подумали, где и как ее парковать будете? Нет. А почему? И почему гдехочупарковщики ставят свои авто как им в жопу оса пришпилит?
раскрыть ветку 7
+1

Слова яжматери, не мужа.

раскрыть ветку 1
-1

Ему государство обязано)))

раскрыть ветку 4
+1

Схуяли пешеходы за вашу диванную революцию страдать должны? Ставьте у администрации и революцинируйте, для людей водятлы ставящие корыта как попало- быдло и подлежат осуждению.

раскрыть ветку 8
-1

Если я куплю вертолёт, должно ли государство обеспечить меня вертолётной площадкой?

раскрыть ветку 2
-3

Иди бастуй за тротуары. Половина Воронежа в грунтовых тропинках, с грязью и лужами и ничего, обходите.

раскрыть ветку 4
0

А мб вам намекают продать это ведро с болтами?

раскрыть ветку 4
-2

Может перестаните ходить по газонам? На фото всю траву вытоптали.

раскрыть ветку 3
-2

Есть там место для парковки, просто им лень было далеко ходить.

раскрыть ветку 13
-2

Это рядом с ВАТУ? Мало там парковочных мест. Военные на службу приезжают, офисные здания, рынок, автовокзал, местные люди. Всем нужно место для парковки. Вот так там должно быть.

раскрыть ветку 12
Похожие посты
78

Хочется газон как в Новой Зеландии, а я Воронеже

Не плюсов ради, комментарий для минусов! Вот такая ситуация в порядке нормы, огородили, так один столб умный мужик спилил и начал ставить свой говновоз. Поставили высокий новый бордюр, так трактора с высоким клиренсом заезжают. Как победить идиотов, если администрации города откровенно плевать, на озеленение выделят деньги, на бордюры тоже. Полиция и гбдд - это не их заботы, гбдд шлют в администрацию.

Хочется газон как в Новой Зеландии, а я Воронеже Воронеж, ПДД, Негатив, Газон, Длиннопост
Хочется газон как в Новой Зеландии, а я Воронеже Воронеж, ПДД, Негатив, Газон, Длиннопост
Показать полностью 3
7740

Любителю оставлять авто на тротуаре прилетел подарок

Я знаю, тут любят про говно.

Поэтому спешу поделиться с вами новостью.

Три фотки будет.

Вчера в подмосковных Химках, на территории ЖК "Две ягодицы Столицы", владельцу "илитного лухари" авто Range Rover сбросили сверху на лобовое стекло ведро с остатками строительных смесей и говном.

Любителю оставлять авто на тротуаре прилетел подарок Авто, Парковка, Быдло, Яплакал, Наказание, Длиннопост, Негатив

Владелец данного авто считает, что ему позволено в этой жизни немного больше, чем другим, за что и поплатился, судя по всему.

Заявление в полицию владелец написал, но неуловимых мстителей пока не нашли.

Любителю оставлять авто на тротуаре прилетел подарок Авто, Парковка, Быдло, Яплакал, Наказание, Длиннопост, Негатив

А сегодня в том же ЖК отметился владелец другого белого Range Rover (что характерно). Не найдя места для стоянки (на платный паркинг, видимо, денег не хватило), он проехался сквозь лужайку и встал на тротуаре.

К счастью (или к сожалению), ему повезло - под газоном находятся емкости очистых сооружений и их перекрытия выдержали такую нагрузку. А могло бы быть совсем по-другому. И тогда бы была "история про говно" в квадрате

источник

Показать полностью 2
2270

«Да они постоянно здесь машины ставят»

Красный Range Rover во дворе дома на проспекте 60 лет СССР попал «под раздачу». Жители, видимо, донельзя разозленные на водителя этого внедорожника, который поставил машину под окна на пешеходной дорожке, отомстили обидчику. Белой краской на машине написаны ругательства в адрес водителя и добавлен призыв «Не ставь».

Фотографии появились в соцсетях, где комментаторы разделились на два лагеря. Первый, гораздо более многочисленный, всячески поддерживает авторов надписи на машине, считая, что «мажоров» за рулем таких авто надо наказывать. Представители второго лагеря взывают к разуму, говоря, что есть более законные способы наказания нарушителя ПДД, чем уродование машины.

«Да они постоянно здесь машины ставят» Парковка, Газон, Липецк, Быдло, Нарушение ПДД, Наказание, Фотография, Негатив
«Да они постоянно здесь машины ставят» Парковка, Газон, Липецк, Быдло, Нарушение ПДД, Наказание, Фотография, Негатив

Еще больше пруфов https://gorod48.ru/news/1903933/

Показать полностью 1
47

Зона действия знака платной парковки

Во время коронавирусной самоизоляции катался на работу на автомобиле. Парковался смело всегда в одном месте рядом с такими же бедолагами, загнанными на последний островок бесплатной парковки.  Только в сентябре после отпуска уже перебравшись в метро понадобилось заехать один раз и - нате схлопотал штраф (кстати без фото и адреса, но это единственный вариант куда я ездил в тот день) и узнал, что знак платной парковки, установленный на проезжей части возле пересечения ул. Бутлерова и Введенского, ВНЕЗАПНО распространяется не на проезжую часть, а на прилегающую территорию.

Зона действия знака платной парковки ПДД, Парковка, Платная парковка, Консультация, Вопрос, Авто, Штраф, Знаки, Беляево, Калужская, Длиннопост
Зона действия знака платной парковки ПДД, Парковка, Платная парковка, Консультация, Вопрос, Авто, Штраф, Знаки, Беляево, Калужская, Длиннопост

Сейчас уже поскрипев мозгами и пройдя все пять стадий принятия неизбежного, конечно, можно косвенно догадаться, что в комплекте отсутствует знак 8.6.1 - Способ постановки транспортного средства на стоянку, а стоянка на проезжей части далее вообще запрещена. И вероятно, знак именно про парковочный карман был придуман изначально.  И вообще я такой пушистый заезжал исключительно со стороны перекрёстка с поворотом налево ни разу не видя этот знак с лицевой стороны, но кому до этого дело?
НО! Господа знатоки, а не установлен ли данный знак с нарушением требований и не вводит ли в заблуждение честных шофёров? Не следует ли постановление аннулировать, а знак перенести собственно на прилегающую территорию?

Прошу дайте совета, есть ли смысл бодаться и как это сделать по науке? Или, раз осенью парковка резко опустела (видимо после того, как полетели письма счастья), а знак остался на месте, то можно смело отслюнявливать штраф, мотать на ус и улыбаться, что лишь раз попал?

Вопрос не столько денежный, сколько моральный. Хотя, я б на эти 5к с бОльшим удовольствием сделал ТО своего самоходного ведёрка, чем отдавал их бандитам с большой дороги.
Показать полностью 1
937

Я паркуюсь где хочу

Туапсе. Магнит. Парковка. Пустых мест полно. но надо бросить свою машину конечно же на проезде. Мужчину вежливо попросил запарковаться на свободное место, но "тебе что мешает".
В общем быдло туапсинское.
На видео водитель и пассажир из шнивы.

Я паркуюсь где хочу Вождение, ПДД, Магнит, Туапсе, Быдло, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Неправильная парковка, Нива, Негатив
Показать полностью 1
497

Продолжение поста «Битва за тротуар. Воронеж» 

В продолжение поста, где водитель отстаивал свое право кататься по "Пешеходной ЗОНЕ" с помощью баллонного ключа...

Тот пост заканчивался так:

Итог:
ГИБДД ответили что возбудили дело об АПН за езду по тротуару, но какой штраф или копию Постановления не прислали
Штраф по 5.61 КоАп за оскорбления - 2000 рублей
Штраф по 6.1.1 КоАП за побои - 10 000 рублей
...и подумываю что водитель должен мне "моралку" компенсировать...

Подумал - подумал я ...да и подал Иск о компенсации морального вреда

Суд решил - взыскать с "героя" 15 000 рублей компенсации морального вреда в мою пользу.

На предварительное заседание "герой" пришел сам, на основное решил нанять адвоката и прислать его вместо себя.

Стоимость услуг адвоката точно не знаю - но явно минимум 5 000 рублей и до 10 000 рублей (ознакомление с материалами + одно судебное заседание)

Иск подавался еще в Декабре, но после первого заседания в Январе судья ушла в отпуск на 2 месяца (дело отложили), потом "самоизоляция" и суд такие дела не рассматривал, потом судья заболела....и вот только недавно наконец-то дело было рассмотрено.

То есть, за все эти полгода я только один раз был в суде - остальное время заседания переносились по вышеописанным причинам

В тотале:

он получил два подтвержденных штрафа на 12 000 рублей; 

не подтверждены штраф от ГИБДД (был просто ответ что возбудили дело об АПН)

и с его же слов он был оштрафован на работе за срыв графика (сумма не известна); 

И теперь еще 15 000 рублей компенсации + 5000 услуги адвоката.

32 000 рублей минимум заплатил герой за право один раз проехать по Пешеходной зоне.

Надеюсь, что теперь он подучит ПДД - по ним ездить дешевле...

Кому интересно - читайте скан Решения ( но оно "типовое") и там ничего особенного нет

Продолжение поста «Битва за тротуар. Воронеж» Тротуар, ПДД, Нарушение ПДД, КоАП РФ, Беспредел, Воронеж, Ответственность, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Битва за тротуар. Воронеж» Тротуар, ПДД, Нарушение ПДД, КоАП РФ, Беспредел, Воронеж, Ответственность, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
5412

Горный автохам

Сегодня стал свидетелем обычного нарушения ПДД - парковки на тротуаре. Хотя не совсем обычного для нашего дома, так как на улице всегда есть места для машины. Но самые ленивые не могут же дойти до магазина 20 метров.

Фотка с Я.Карт старая, осенью там на тротуаре поменяли асфальт на плитку и убрали столбики.

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба, Тротуар

Места были слева перед и за деревом. За рулем сидел бородатый тип лет 35. На просьбу не ставить машину на тротуаре он ответил просто: "Не видишь, я чеченец". Не совсем понял что это должно было показать. Мне интересно, их в Чечне родители так учат? Говорят: "Езжай в Москву, твори что хочешь, если что говори что ты чеченец".

Вот фотка этой машины - Panamera к181те197

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба, Тротуар

Сказал мне, что найдет меня если выложу эту фотку в интернет. Так что скоро видимо и его фотографию опубликую.

Показать полностью 1
1152

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора

Около моего дома есть школа, в ней училась и я. Тогда это была обычная школа номер 41 октябрьского района. Но прошло немного времени и учебное заведение перешло в статус «элитных» в моем городе. Каждое утро к нему тянется вереница автомобилей самых разных марок и размеров.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, КоАП РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Проезд к школе очень узкий, здесь можно только высадить ребёнка и выезжать дальше. Движение возможно только в одну сторону, а два автомобиля уже с трудом уступят друг другу дорогу.

Усложнили все коммунальные службы и администрация района. Они же хотели как лучше и создали здесь тротуар для пешеходов. И иногда два автомобиля если и втрескаются на пути, то один должен объезжать по поребрику.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, КоАП РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Когда-то здесь был газон и небольшое ограждение. Которое и не позволяло автомобилистам вставать на него и оставлять автомобиль надолго. Но новый тротуар подарил просто невероятно удобное место для парковки авто-родителей.

Создаётся впечатление, что все те кто оставляет машины получили права, но при этом совсем не знают правил. Так согласно КОАП 12.19 часть третья: «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)». Думаю, что владельцу Мазератти или Мерседеса этот штраф - как чихнуть. Но я решила, что может после сотой жалобы до человека дойдёт, что так делать не надо.

И ещё, оставленный автотранспорт создаёт аварийную ситуацию ведь пешеходу придётся обходить часть пути по дороге для автомобилей.

Моим личным рекордом были 10 машин, чьё нарушение правил было зафиксировано одновременно и отправлено в ГИБДД.

О том, как это правильно делать рассказал Пикабушник в этом посте: Как отправить обращение о нарушении ПДД

Да, я следовала таким же инструкциям. Но

1) жалоба не отправляется анонимно. Под моим именем и фамилией! Мне сказали в отделе, что если я напишу «Чип и Джейл» или «Цой Жив» то мою жалобу даже рассматривать не будут. Все должно быть четко и заполняемся настоящим гражданином.

2) я трачу личное время и езжу на допрос. Там мне нужно ещё раз написать настоящие паспортные данные и поставить подпись под каждым протоколом. Иначе дело не будет возбуждено.

3) всегда проверяю а точно ли я все правильно заполнила про место/время/дата и данные автомобиля. Иначе, тоже придётся посетить полк ДПС. Хотя во встречах с ними не было ничего страшного.

Если сказали что явиться надо лично - я обязательно приеду. Зато правонарушитель будет оштрафован и ему нельзя будет отпираться.  Но и от этого есть небольшой успех - парковаться нарушителей стало существенно меньше.

Есть правда «водятлы» которые не понимают и продолжат нарушать. Так одна и та же «Тойота» шесть раз мелькает в моих протоколах. Это превратилось в тихое противостояние между пешеходом и автомобилистом. Хотя очевидно, закон на стороне пешехода.

Всем желаю ровных дорог и адекватных водителей вокруг.

Показать полностью 4
401

Казанский собор - парковка для хамов?

На Невском проспекте прохожих удивил метод парковки владельца красного "Хаммера". Точнее не сам метод, а место, на которое поставил свое корыто видимо очень важный человек. Так, автовладелец огромного внедорожника не стал себя мучить долгими поисками парковочного места, согласно ПДД, а попросту оставил машину посередине колоннады Казанского собора. "Полное отсутствие моральных принципов и хотя бы минимального уровня воспитания", - комментирует выходку владельца авто один из очевидцев. ист

Казанский собор - парковка для хамов? Парковка, Санкт-Петербург, Казанский собор, ПДД, Негатив
12382

Конфликт с быдлом

Доброго времени суток!

Пару дней назад возник конфликт на почве парковочных мест, люди занимают своими машинами по 2-3 места для семьи/соседей, о чем я собственно писал уже в посте Парковка на два места

Машина стояла как на  фото

Конфликт с быдлом Быдло, Парковка, Полиция, Угроза, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив

я запарковался по диагонали на месте красной машины

Конфликт с быдлом Быдло, Парковка, Полиция, Угроза, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост, Негатив

После чего ко мне пришла владелица машины, начала просить поставить свою ровно, чтоб влезла третья. Я объяснил что против их методов парковки, что это не справедливо и не правильно, на что получил стандартный набор фраз: мы живем здесь 25 лет, имеем право, у нас мусорские тачки, я же мать и тд. В итоге договорились что поставлю машину ровно, но впредь буду блокировать если они будут так же ставить. Вроде бы все должно было закончится, но на улице меня встретил мужик(вроде ее отец), я ему сказал все тоже самое, а он начал угражать фразами "посмотрим что с тобой будет, что будет с твоей машиной"(есть это на телефоне, но там нудятина).

Еще через несколько минут вышел мужик(вроде ее муж), заблокировал мою машину и начал угрожать, с этого момента начинается видео, еще через минуту приезжает полиция и весь конфликт происходит при них.

Понимаю что смотреть видос 9 минут не все будут, основной экшен до 5 минуты, с 5 по 7 минуту разговор с полицейскими, краткое описание содержимого: быдло постоянно угрожает выбить зубы/переломать ноги, оскорбляет, все это происходит при полицейских, которые не реагируют на просьбы о помощи, отказываются представляться, бездействуют, фактически принимают сторону преступника.

Вроде обычный видос с пьяными неадекватами, которым никого не удивишь, но все это происходит при полицейских (чем впрочем тоже никого не удивишь), поэтому решил запостить сюда. Сори за качество съемки, нервничал и готовился к самообороне

В планах написать заявление на угрозы, написать в прокуратуру о бездействии полицейских, что еще посоветуете?

Показать полностью 2 1
279

Преступление и наказание, вторая серия

Продолжение поста Преступление и наказание
Не так давно я наблюдал весёлую ситуацию где был "наказан" любитель парковаться где попало. Ситуация снова повторилась, только в этот раз водителя просто заблокировали. Бедная женщина стоит там уже минут 40. Может этот метод не совсем гуманный и законный, но сами виноваты.

Преступление и наказание, вторая серия Автомобилисты, Парковка, Нарушение ПДД, Германия, Карма, ПДД, Водитель, Женщина за рулем
9835

Как бы ГИБДД не делала вид, что борется с этим

Мушкетёр все так же "срет на нас"

15.01.2020, наб.р. Мойки, 31

Как бы ГИБДД не делала вид, что борется с этим Михаил Боярский, Нарушение ПДД, Парковка, Быдло, Санкт-Петербург, Негатив

Да, там ещё это делает будка охраны консульства Японии, второе корытце и парочку вазонов.

170

Парковка на два места

Быдло из соседнего подъезда занимает по два места для своих корешей или жен/мужей. Какие есть методы борьбы? Желательно легальные

Парковка на два места Москва, Быдло, Авто, Парковка, Автохам, Длиннопост
Парковка на два места Москва, Быдло, Авто, Парковка, Автохам, Длиннопост
Показать полностью 1
482

Битва за тротуар. Воронеж

Шел по тротуару (да чё уж там.. по Пешеходной зоне, отмеченной знаком 5.33 - машинам вообще, даже на погрузку-разгрузку нельзя заезжать) - чую рядом с ухом "свист"...Газель чуть зеркалом не задела мою голову.

То что на первых "сценах" видите - это я потом снял как Газели и легковухи "расталкивают" пешеходов, чтобы понятно было.

Вежливо сказал водителю "Здесь нельзя ездить. Тут пешеходная зона"

Первое что сказал мне водитель "Пшёл на х..." и стал разгружать товар...

Офигеф от такого я позвонил в Полицию и стал ждать ГИБДД...включил камеру на телефоне - как оказалось совсем не зря!!!! (иначе как бы все это доказывал - водила даже глядя на видео говорил "Не оскорблял, Не бил!"

Водила разгрузил товар и решил мне еще и балонником на 26 доказать свое право кататься по пешеходной зоне!

Итог:

ГИБДД ответили что возбудили дело об АПН за езду по тротуару, но какой штраф или копию Постановления не прислали

Штраф по 5.61 КоАп за оскорбления - 2000 рублей

Штраф по 6.1.1 КоАП за побои - 10 000 рублей

...и подумываю что водитель должен мне "моралку" компенсировать...

238

С 5 декабря начнут штрафовать за парковку на «красных квадратах» во дворах

С 5 декабря начнут штрафовать за парковку на «красных квадратах» во дворах Авто, Штраф, Двор, Негатив, ПДД, Неприятности, Эксперимент, Парковка

Мы обычно оставляем машины на площадках для пожарных машин и карет скорой помощи, даже не задумываясь. Теперь заставят задуматься — сначала жителей центра.

Ведь так обычно бывает — приезжаешь домой сильно вечером, открываешь шлагбаум, на который долго и мучительно сдавал деньги старшему по дому в соседском чате, заезжаешь — а парковочное место только одно. И оно помечено красной краской или обозначено красно-белым крупным штрихом. Здесь, на самом деле, нельзя вставать, потому что это место для пожарной машины, если ваш дом, не дай бог, загорится, или для скорой, если кому-то из жильцов станет плохо. Но мы встаем там, потому что нас за это не наказывают.

Пока не наказывали, скажем так. Все меняется, прогресс не стоит на месте, и в данном случае он выражается в устрожении законов. Или принуждению к их соблюдению. Итак, с 5 декабря начинается «эксперимент» по соблюдению правила, которое раньше не соблюдалось и нам за это ничего не было. Его инициаторами стали сервис «Помощник Москвы», префектура ЦАО и московский главк МЧС. Проводить его будут по нескольким адресам: на Таганке (ул. Стройковская, 8, ул. Марксистская, 5, ул. Александра Солженицына, 31, стр. 1), в Тверском районе (ул. 4-я Тверская-Ямская, 12 , ул. Чаянова, 16, ул. Бутырский Вал, 48, Вадковский пер., 16) и на Пресне (Вспольный пер., 16, стр. 1). Тех, кто там встанет, оштрафуют, правда, в силу законодательной неотрегулированности наказание может быть каким угодно; в некоторых ситуациях оно может доходить до 3 тыс. рублей (знаки «Остановка запрещена» уже установлены или будут поставлены в этих местах в ближайшее время). Надо думать, что если эксперимент пройдет удачно (хотя что считать удачей в этом случае?), то практику распространят и на другие адреса и округа.

источник

2277

Вандалы

В честь дня рождения Воронежа (433 года) две гниды решили разрушить лифт, а именно выбить металлическую пластину с зеркалом. Я думал у людей мания портить лифты пропала.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: