1114

Спасибо дальнобойщику

Сегодня ночью на трассе А114 около Лентьево ( Вологодская область) ехал за фурой. Водитель показывал сигналами поворотов места, где валяются куски снега, отвалившиеся от других машин.

На трассе сейчас идёт снег, ехать очень тяжело, глыбы эти попадаются то там, то тут. Все это больше напоминает слалом.

Поэтому такая поддержка ОЧЕНЬ помогает.

СПАСИБО ТЕБЕ, ДОБРЫЙ ДАЛЬНОБОЙЩИК.

Я не запомнил твоего номера, к сожалению.

Мораль проста: делайте больше добрых дел и помогайте друг другу (не только на дорогах).

Дубликаты не найдены

+60

Скорее всего он этими сигналами хотел сказать "да обгоняй уже, заебал ты меня"

раскрыть ветку 10
+11
Недавно был случай, ехал по трассе, первый час ночи, трасса относительно пустая. Ехал 120-130 км|ч, вот впереди появился дальнобой, ехал он не быстро, где-то 80, но заранее он мне указал поворотником, что можно обгонять и я не сбрасывая скорости спокойно обогнал. Поморгал в ответ аварийкой. Вроде мелочь, но как же приятно!
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Так и есть, раздражают на хвосте ;(

раскрыть ветку 1
+19
Когда нибудь может оказаться и такой пост: дальнобойщик сигналами поворота показывал едущим сзади: смотрите мол какие красивые деревья, цветы, птички, то слева, то справа!
0

Это точно! Ещё обычно обгонит такой чайник тебя, и начинает тошнить впереди, прекрасно видя, что мешает тебе.

-20

Скорее всего, он делал именно то, что я сказал. В отличие от "специалистов" в комментариях, я поездил прилично.

раскрыть ветку 4
+9

А мы тут все пешеходы

+2
Как он показывал? Вдруг будут тоже показывать, а я не пойму
ещё комментарии
+2

Воу-воу. А автограф поставишь мне?

ещё комментарии
+12
Дальнобои нередко показывают поворотниками можно их обгонять или нет. Далеко не все, но часто. Спасибо им.
раскрыть ветку 6
+3
Ехал вчера по окружной дороге, 2 полосы, передо мной мусоровоз, но водитель, видимо, оч хочет стать дальнобоем, но не знает как). Только я на обгон собираюсь, он левый поворотник показывает, ну думаю занята встречка, подождём, ан нет, он мне так 4 раза показывал, потом только рукой показал, типа, давай обгоняй, пусто.
раскрыть ветку 2
+5

В корейской дораме "ressurection" было подобное заказное убийство. Водитель фуры не давал себя обогнать, но специально пропустил жертву под встречную машину.

раскрыть ветку 1
+2

Он показывает лишь то, что встречная полоса свободна, а обгонять или нет решайте сами. Ведь те кто понимают, обгоняют резко и быстро, а есть такие типы,  которые боятся придавить педаль. И вот такой выедет на встречку и блядь дрочит сидит в своей коробушке, видимо бессмертным себя считает

раскрыть ветку 1
0

Полоса на все видимое расстояние была свободна.

0

Трасса Мурманск- СПб, зимой часто катаюсь. Когда снег идет стеной, сильная метель, вообще ничего невидно от поднимающейся из под колес пелены, только и помогают сигналы поворотников от фур. Но, заметил одно, что фуры Магита и Пятерочки никогда не помогут.

+24

Из того что дальнобой подавал сигналы, который каждый мог интерпретировать по своему. ТС повезло, он волшебник.

ещё комментарии
+13

Последний раз, когда я сделал доброе дело для человека, мне пробили башку кирпичом, после чего в травме наложили 8 швов. так что ебись конём эти ваши добрые дела, я не бессмертный, что бы творить добро)

раскрыть ветку 1
+5

А особенно забавно: "мне сделали хорошо, мне понравилось. Мораль: делайте мне хорошо."

+8
Сдается мне, не это он показывал...
ещё комментарии
+3
3 недели назад там ездили, вокруг все было в снегу, но трасса была идеально вычищена, почти как летом
раскрыть ветку 1
+1

Вчера ночью был сильный снег, асфальта не видно. Переметы постоянно. Сейчас как, не знаю, может, почистили.

+6
Я не пойму, почему такой пост набирает 450+ плюсов. Хотя в комментах все скептически отнеслись к теме и заминусовали коменты ТС. Кто эти люди, кто это плюсует?
+5

Работал как-то в Атырау. Сам из Астрахани. Раз в две недели ездил домой на выходные.
Те, кто думает, что дальнобой поворотниками намекал на обгон, слегка неопытны.
Я наблатыкался трассу Астрахань-Атырау проезжать, прицепившись к рейсовому автобусу, который там гоняет ежедневно и все ямы уже выучил. И именно поворотниками он показывал в какую сторону будем уходить от ямы впереди.
Это всё ночью!
Прицепившись за автобус на дорогу уходило часов 5-6. Без автобуса - 8. И это 300км!
На фоте - типичный участок.
Нормальный асфальт там только в 50км от Атырау. Остальное - как на фоте.
Так что оценивайте состояние дороги!
Он правым поворотником покажет, что уходим вправо, а ты ломанёшься его обгонять и влетишь в яму по колено. Или сугроб, к примеру.

Иллюстрация к комментарию
+1

Ездил лет 10 назад из Сибири в Геленжик на машине. В районе спуска к побережью дорога мимо Джубги (вроде так). Всю дорогу ехал за Civic, он показывал поворотниками ямы.

З.Ы. Для хэйтеров. На мотоциклах это распространённая практика, только там оттопыром соответствующей ноги показывают :)

раскрыть ветку 1
0

Хрен с ними с хейтерами. А ладно, понятно с мотоциклом. Но на машине? Показывать поворотниками ямы? Бред какой-то. Просто если ты едешь за машиной, ты и так видишь ямы. Ага, вот тут он вильнул, объезжал яму. Вот тут вон правое колесо дернуло - в яму попал. Нафуйа одному постоянно моргать поворотами, а другому на них смотреть?

+1
Мораль - в подобном контексте, поучительный вывод. Из чего тут мы вывод должны делать?
0
Ехал там в 2010 году летом. Глушь страшная.
0

Вау. Какой добрый дядя. Но  9 из 10 не включают поворотники в городе. Начните с себя.

0
Может у него поворотники глючили? =))))
...а так конечно призыв хороший, плюсую!
-1

Может надо было дистанцию держать?

раскрыть ветку 6
-3

Какую дистанцию вы рекомендуете держать? 100 метров достаточно? Или, может, километр?

раскрыть ветку 5
+2

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

раскрыть ветку 4
-6
Мораль проста: высрись на Пикабу
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: