Спасибо что остались Люди на дорогах

Татарстан, окрестности г. Азнакаево. Время примерно 23 часа. Возвращаемся с товарищем и его семьей из гостей. За рулем я, т.к. товарищ немного выпимши. Внезапно машина теряет обороты, глохнет, с передачи на ходу не заводится. Тормозим на обочине, включаем аварийку. Залезаю под капот- искра есть, бензонасос жужжит, но стартер крутит слишком легко, подозрительно. Жопа. Ночь, до ближайшего города километров десять, а до своего не доехали все 60. Без тормозов на мягкой сцепке я бы не доехал точно.


Не проходит даже десяти минут, мимо едет двенашка, включает правый поворотник, из машины вываливаются четверо парней лет 18-20, спрашивают нужна ли помощь. Я высказал подозрение на ремень ГРМ, отодвинули крышку- да, оно. Дальше происходит что-то невероятное (с моей точки зрения). Парень что был за рулем звонит одному, второму. Говорит- цепляем, поехали. Мы с товарищем пикнуть не успели, те сами все подцепили. Фоткал украдкой, на память так сказать. Поехали

Спасибо что остались Люди на дорогах Помощь, Помощь на дорогах, Доброта, Авто, Длиннопост
Спасибо что остались Люди на дорогах Помощь, Помощь на дорогах, Доброта, Авто, Длиннопост

Довезли до гаража его родственника, стали разбирать- болт на шкиве не откручивается. Собрали совет

Спасибо что остались Люди на дорогах Помощь, Помощь на дорогах, Доброта, Авто, Длиннопост

Приехал первый парнишка с ремнем ГРМ(завалялся у кого-то походу) . Потом съездил и где-то надыбал сварочный аппарат, и наварили гайку покрупнее на заводскую 17(кому на заводе пришло в голову ставить такие мелкие гайки на шкивы ГРМ?

Спасибо что остались Люди на дорогах Помощь, Помощь на дорогах, Доброта, Авто, Длиннопост
Спасибо что остались Люди на дорогах Помощь, Помощь на дорогах, Доброта, Авто, Длиннопост

Все починили, от денег дружно отказывались(парень за рулем двенашки сказал что "всегда всем помогаю, только мне почему-то не помогают"), дед что ремонтировал сказал что "с транзитных машин деньги не беру", в итоге второй, что "сварщик", согласился на деньги "на пиво". Оставил 1к и уехал. В общем радостно осознавать что подобные люди остались на белом свете, люди, которые сделали то, что я сам бы скорее всего не сделал.

Спасибо что остались Люди на дорогах Помощь, Помощь на дорогах, Доброта, Авто, Длиннопост
Спасибо что остались Люди на дорогах Помощь, Помощь на дорогах, Доброта, Авто, Длиннопост
Спасибо что остались Люди на дорогах Помощь, Помощь на дорогах, Доброта, Авто, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а что, у вас при обрыве ремня клапаночки не гнет? странно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мотор 11183

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку