Спасибо, что не в лес

Все мы наверное уже видели мэм про Кличко и акулу.
(специально для ЛЛ)

Спасибо, что не в лес Черепаха, Красноухая черепаха, Кличко, Длиннопост, Безответственность

Вроде бы абсурд? Ага щаз...

Угораздило меня выйти позавчера за хлебом в магазин.

Смотрю коты стоят возле чего-то офигевшие,  пытаются нападать. Решил посмотреть что-там, а там... Красноухая черепаха.  См 15-16.

Для тех кто не в курсе, животина может на суше прожить суток 2, медленно высыхая. Водная она.

Была надежда, что кто-то выгуливал(такое возможно) , но последующие поиски хозяев ни к чему не привели.

И теперь я "счастливый" обладатель черепахи. Ну не подыхать же животному .

Спасибо, что не в лес Черепаха, Красноухая черепаха, Кличко, Длиннопост, Безответственность
Спасибо, что не в лес Черепаха, Красноухая черепаха, Кличко, Длиннопост, Безответственность

Люди, если заводите животное, то думайте, а потянете ли его. Почитайте сперва.

Спасибо , что не в лес выпустили .

(Да знаю, что черепахе будет нужна спектровая лампа и берег , все это заказано, теперь идет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

А вы абсолютно уверены, что не утопите её?

раскрыть ветку (60)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 2 суток прекрасно плавает на своих перепончатых лапах )

Хреновый островок вверху есть, но он мне не нравится.

раскрыть ветку (59)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы наверное уже видели мэм про Кличко и акулу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, имхо, мЕм, звучит как-то....

раскрыть ветку (18)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы так и говорят, а в английской речи я вообще часто слышу произношение этого слова как "мимс", так что хотя бы пусть е будет...

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Там у них "meme" (мим) - единственное число, а "memes" (мимс) - множественное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Буду иметь ввиду)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Имей в виду, но говори "мэм", а то я глупо себя буду чувствовать, что я один такой
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно говорить "мадам"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пыво и пиво....изкузми)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же, как компьютЕр и сЕкс
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт слова компьютер. Если разобрать фонетически это слово, буква к произносится как и, есливчо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-чего?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сори, буква е

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютиииир что ли?
КомпьюТР же...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже особенности восприятия и произношения
Автор поста оценил этот комментарий
Мэмасики! Чырык-чырык
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Воды нужно столько,чтобы черепух мог,упираясь задними лапами, стоять.Как владелица такого же красавца (уже два года) -утверждаю.Либо большой просторный островок.Они тоже устают.положите на дно булыжник или корягу,им тяжело скользить лапами по стеклянному дну.Поздравляю с питомцем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы просто привезли с Волги пару больших камней, получился довольно удобный подъём)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Моя родственница однажды баловалась, сначала птичек где-то выменяла на кило апельсинов, потом птички надоели, поменяла их на черепаху. Прихожу к ним в гости, а там черепаха 15 см красноухая плескается в аквариуме для новорожденных черепахенций. На шкафу стоит в холодной комнате без света, а потолок весь прокуренный. Бедная черепаха, пришлось забрать, купить все ей нужное, полгода она у меня прожила, но ухаживать за черепахой с моей работой нереально, я потом еще месяца два искала ей нормального хозяина.

Та еще эпопея. Отдавала бесплатно все, кроме лампы и корма (овощи, мяско, скорлупки, фрукты, которые готовила специально для нее), чтобы знать, что человек готов потратиться на животное, заботиться о нем, а не ради развлечения берет. Были там экземпляры "а давайте я щас у вас все бесплатно заберу,а лампу потом сама куплю, через годик, как зп поднимут, дочечка хочет черепашечку". Не понимают, что содержать черепаху накладно - аквариум легко разбить, обогреватель тоже, если неаккуратно мыть, лампа может и перегореть, а стоит дорого. Плюс ее выгуливать нужно, черепахи очень любят гулять по полу хотя бы полчаса в день. Кормить, конечно, не часто, но, тем не менее, гадит черепаха нормас так, фильтр надо каждые два-три дня чистить, аквариум раз в неделю лучше бы мыть.

Вот тут, видимо, такие же дурачки завели себе "игрушку" и не справились с ответственностью.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Содержать черепаху накладно. Мой кот смеётся вам в лицо.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой даже смеяться не стал, просто презрительно посмотрел в экран и ушел на личный диван.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

..согнав при этом всю обитавшую на диване живность в виде тёщи,тестя,свекра с кумой и полторы сотни племяшей с племяшками.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас холопы смеют сидеть на царском диване?? о_О

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два кота. Один породистый.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо так часто аквариум мыть. Я мою раз в 3 месяца, просто по привычке. Кормить 2-3 раза в неделю в отдельном тазу и вода не портиться.

У меня 2 черепахи, лампы меняю раз в год, стоят около тысячи. Гулять не гуляют, на полу можно и заболеть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А при линьке? Фильтр же забивается. Там либо фильтр каждый день мыть, либо целиком аквариум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помпой можно "пропылесосить" дно и воды долить.
Автор поста оценил этот комментарий

В моем доме вода не очень хорошая. Через неделю появляется слизь и, к тому же, стекло портится от жесткости воды - белый налет по краю уровня воды застывает. Еще и постоянно нужно воду отстаивать для аквариума, потом мыть емкости.

Кормили черепаху в отдельном аквариуме всегда. Вода начинает пахнуть через неделю все равно, а деревянные плотики цветут и пускают побеги, если периодически их не просушивать, как же не менять воду-то.

Я для себя убираюсь раз в полтора-два дня, не могу и животное запускать на месяцы. Воды из под крана все таки не озеро природное, притоков в аквариуме нет, чтобы чистота сохранялась надолго.

Вот и выходило накладно и в плане времени,  и в плане оплаты расходов воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, что бы водопроводная вода стала пригодной, есть специальные составы, очень удобно в использовании. У тетра есть и для запуска и для того, что бы освежить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в 8 вечера грохнули аквариум. Поехали срочно покупать. Объехали три магазина, перед четвёртым в нас въехала Мадама и уехала. Збс аквариум купили.
Черепах в итоге сутки провел в тазу без обогрева и нормального островка.
И аквариум в итоге взяли на 35 литров, а не 40. Всё никак большой не купим.
Но черепаха не затратная на самом деле. Она у нас один раз только болела, глаза чесались. Вылечили.
У нас вечные траты на мопса и попугая. То пухопероеды после переезда у одного, то вирусы бесконечные у другого. Боюсь даже считать кто дороже вышел.
Автор поста оценил этот комментарий

Черепахе ненужно гулять по полу и овощами ее кормить не надо. По комментарию видно, что вы добрая просто не  знаете всех правил содержания черепах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому, я передала ее тому, кто знает, что с ней делать и готов тратиться.
Насчёт кормления, как раз таки сначала советовалась со специалистом, прежде, чем покупать корм.
14
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, наверно уже знаете, ей обязательно нужен островок под лампой, они греются «на солнышке» прикольно
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

знаю) работаю, над этим.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но греется они под обычной лампой. Уф нельзя близко ставить. У меня над островом стояла обычная, уф лампу включал на часа три четыре
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Накаливания так понимаю ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная да, накаливания
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом спать ляжет?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если серьезно, видимых травм нет, если конечно её с балкона не сбросили, а так да, конечно, может и отъехать.

А если шуточки, то да конечно, как родители бетмена)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот на счет двух суток суши не знаю, живет у нас такая черепаха уже очень много лет
однажды выпустили её погулять в квартире И по глупости каждый думал, что черепаху посадили в аквариум, приезжаем через пару дней а она спряталась в сложенный плед для котов и спала. Мы думали все, умерла от голода, суши, пустили в аквариум проснулась и даже есть через пол часика начала)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю это сдесь! https://youtu.be/-EaLmftY-TQ
Автор поста оценил этот комментарий
Да из салфетки он действительно хреновый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там пластиковый остров на присоске.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с какого города, у меня осталась такая. Могу бесплатно отдать
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лампочка, островок или черепаха?)))

Ростов-на-Дону)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после черепахи лампа осталась, но я в Уфе
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, почта РФ если и довезет, то не факт что цело , да плюс там через год примерно спектр начинает в сторону сдвигаться. Куплю новую )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей пользовался два месяца, так что спектр остался. Почтой вряд ли довезет)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... ну тогда да)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а причем здесь Кличко и акула?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То что могли бы хотя бы в водоём выпустить, все шансы бы были.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут в Чертаново(Москва) в пруду долго одна жила. Сейчас не видно, хотя в том году ещё встречал. Даже зиму как-то переживает, она несколько лет жила.

Мы всё ждали, когда местные крысы научат её управляться с нунчаки, катанами, шестом-бо или кинжалами-сай.

Автор поста оценил этот комментарий

Кличко или акулу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт супчику захотелось)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку