Спасибо, что не в лес

Все мы наверное уже видели мэм про Кличко и акулу.
(специально для ЛЛ)

Спасибо, что не в лес Черепаха, Красноухая черепаха, Кличко, Длиннопост, Безответственность

Вроде бы абсурд? Ага щаз...

Угораздило меня выйти позавчера за хлебом в магазин.

Смотрю коты стоят возле чего-то офигевшие,  пытаются нападать. Решил посмотреть что-там, а там... Красноухая черепаха.  См 15-16.

Для тех кто не в курсе, животина может на суше прожить суток 2, медленно высыхая. Водная она.

Была надежда, что кто-то выгуливал(такое возможно) , но последующие поиски хозяев ни к чему не привели.

И теперь я "счастливый" обладатель черепахи. Ну не подыхать же животному .

Спасибо, что не в лес Черепаха, Красноухая черепаха, Кличко, Длиннопост, Безответственность
Спасибо, что не в лес Черепаха, Красноухая черепаха, Кличко, Длиннопост, Безответственность

Люди, если заводите животное, то думайте, а потянете ли его. Почитайте сперва.

Спасибо , что не в лес выпустили .

(Да знаю, что черепахе будет нужна спектровая лампа и берег , все это заказано, теперь идет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ЗАВОДИТЕ красноухих черепах(и вообще любых черепах)

Если у вас нет:

- Денег: на покупку хорошего фильтра около 5000р. (Потому что любой маломощный дешевый фильтр для аквариумных рыбок не справится с фильтрацией какашек)

- Денег: на покупку вместительного аквариума большого объёма( потому что черепахе нужен вместительный аквариум, а не каморка 30х60см)

- Времени(раз в неделю надо менять полностью воду, мыть аквариум, камешки, фильтр... эта процедура занимает минимум час. И да, даже на это надо выделять время) Черепашка за полтора-два года вырастет до 16-20см. ОНА НЕ ОСТАЁТСЯ ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ(сука, какими же надо быть  дебилами, чтобы верить в уверения живодёров-продавцов)

- Или если вы долбоёб/долбоебка и не понимаете, что чтобы завести любое животное за ним надо ухаживать, знать его особенности питания и обитания(у многих даже растения дохут, т.к. после покупки в магазине элементарно не пересаживают его, т.к. ни хуя не знают и не хотя знать)


Черепаху не получится дать поиграть вашему ребенку на пол дня и потом она "будет жить в квартире", бегая по полу. Она будет так жить, да. Полудохлая, мечтая побыстрее сдохнуть, т.к. они не живут на сухую и не дышат пылью и волоснёй с пола.


Не покупайте черепах!

Спасибо.

Извините. Горит!

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

" Времени(раз в неделю надо менять полностью воду, мыть аквариум, камешки, фильтр... эта процедура занимает минимум час. И да, даже на это надо выделять время) " (ц)

А вот за такое отдельный котёл...

Нельзя такого делать. Ни с рыбами, ни с черепахами. Окститесь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели!?))

А можно спросить куда деваются какахи черепашек!?) Фильтр такое дело не фильтрует. Они просто начинают скапливаться на дне. Вдобавок если вы не в курсе - черепашки имеют свойство писать. Камни в аквариуме надо отмывать от говна.

Иметь мелкий грунт или песок в черепашариуме не ввйдет - смесь говна с песком отмыть не получится

Через две недели(это край) они плавают в практически собственной моче. Вода становится насыщенно-жёлтая.

Это вам не экосистему рыбкам строить из живых водорослей.


Да вы походу представления даже не имели об этом))) Думали безотходная система как с рыбками будет?)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аквариуме не безотходная система. Органика( моча и кал) перерабатывается в несколько этапов бактериями нитрификаторами и денетрификаторами. Полученный в конце переработки нитрат выменивается в 30% подмене в конце недели. Вымывая и подсенивая воду на 100% вы грохаете тех самых бактерий что облегчает Вам жизнь. Прочитайте азотный цикл. С этой точки зрения черепаха просто большая рыба.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фотки выложил, глянь. Всё что тёмно-рыжего цвета - черепаший кал. Воду не меняли уже две недели - она ужё не прозрачная это критично. Сегодня-завтра будет заменена полностью, и будет вымыт весь камень и аквариумный декор. Внешний фильтр производительностью 300л/час еле справляется с плавающим мусором. Разумеется всё дерьмо оседает толстым слоем.


Какой блять тут азотный цикл?)) Смешно. Азотный цикл - биологическое равновесие, подходит для аквариуистов с рыбками, живыми водорослями. Но никак не для пресмыкающегося, которое два раза в день какает размером... с колпачок от авторучки.

Ты случаем не гуманитарий!?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Свои оскорбления Вы можете оставить для себя и своих близких. (про гуманитария)

Более того? 300 л час???


Вы какой объём фильтруете ???


Даже для рыбных аквариумов идет соотношение
5 объёмов в час.
Аквариум на питательной подложке  8-10 объёмов.

Если у Вас хотя бы 100л , там по хорошему надо ставить от 800 литров и выше.

У меня на 70 стоит сейчас 800 л в час .

С таким грунтом, ессно что такая лажа. Вы бы еще кирпичей наложили и удивлялись.

А менять воду раз в 2 недели...

Я меняю воду во всех аквах 2 раза в неделю по 15-20 %

И нет мне не в падлу.

Было бы в падлу не заводил бы.

Ваша черепаха, не самый большой аквариумный зверь .

И ничего , перерабатывается, если цикл установлен.

А устанавливается он 6 месяцев.

Я Ваше мнение услышал.

Думаю дальнейшие развития диалога бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильтрация мелкого мусора в воде происходит нормально. Мусор не плавает в воде.

Грунт в черепашариумах не получится держать, т.к. черепахи имеют противную привычку иногда жрать мелкий камень. Вдобавок я уже написал - промывать мелкий грунт от дерьма не получится. Это будет та же смесь дерьма и грунта

Поэтому используются мелкие булыжники.


Я так и не услышал рекомендаций на тему, куда девать кучу кала который, тупо складируется на дне!?

Ах да, фильтр де не тот, точно! Он не фильтрует. Фильтр де именно так и работает - фильтрует АБСОЛЮТНО всё.

Диалог и правду бессмысленный, т.к. вместо обсуждения сложности ухода за черепахами, я читаю комментв на тему, ка ухаживать за рыбками

Автор поста оценил этот комментарий
Удивлю. Они свои какахи часто сжирают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем вы не удивите.

Я даже больше скажу: если черепаха ест свои экскременты, значит вы схеровничали с питанием и кормите однообразной едой. Может вы кидайте им одного гаммаруса или сухой корм только!??

Свой кал для них - пробиотик.


Я ж написал выше один из пунктов для людей, которым нельзя заводить черепах. Для вас это не деньги)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из корма улитки, рыба, рептомин + зелень почти всегла в доступе (роголистник, ряска и тд), летом черви ещё. :) Все питание раздельно, естественно. :) В чём я схеровничал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печень ещё куриную(свинную нельзя) давай иногда. И рыбу можно только нежирную.

У нас они своё дерьмо не едят, т.к. вместо грунта на дне аквариума - булыжники и всё дерьмо падает в щели камней

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку