Спасибо, что есть такси

Мысль об этой статье появилась во время очередной поездки на такси.

           Знаете, за что я люблю такси? 

1.Прямой рейс.   
Можно из любого пункта А добраться до пункта Б без пересадок и прямо до порога.

2.Комфортные условия. 
Спокойно наслаждаешься поездкой, сидя на мягком сидении. И, о да, с тебя не сходят 7 потов, пока доберешься от дома до нужного места! 
Никто тебя не толкает, не наваливается всем весом. Не наступят на ногу, не будет грязной одежда и конечно же, не ударят тебя случайно по голове или еще куда-либо, пока этот человек выходит сквозь толпу людей или во время торможения. 

3.Быстрота. 
Без лишних остановок и потери времени добираешься до пункта назначения. Иногда меня угнетает, когда автобус стоит на каждой остановке по несколько минут и пропускает два светофора. Ты стоишь и думаешь: какого черта? Но они не виноваты. Установили им график по времени, во что бы то не стало ты должен быть в заданное время на определенной остановке. А то, что у нас в городе могут быть пробки или аварии, никто не подумал. И вот, каждый раз автобус либо несется, если потратил лишнее время стоя в пробке, либо стоит на остановках, если дороги свободны.
 
4.Доступность 24 часа в сутки. 
Иногда бывают в нашей жизни моменты, когда вдруг возникает необходимость добраться до места назначение в нестандартное для поездок время: 12 часов ночи или 5 утра. И тогда, такси – это единственный выход для тех, у кого нет машины.

5.Общение. 
Иногда поездка проходит за приятной беседой и бывает, ты узнаешь что-то новое и интересное.

6.Удовольствие. 
Я на самом деле люблю кататься в машине. У меня даже была идея нанять личного водителя и кататься по городу целый день, заезжая в места, где ты еще не был. Но пока на это денег я не накопила. :) Просто обожаю это состояние полета: ты едешь, за окном мелькают пейзажи и мысли твои витают во всем этом огромном и прекрасном пространстве.

7.Тишина. 
Я очень люблю находиться в тишине и люблю слушать хорошую музыку. В общественном транспорте я чаще всего езжу в наушниках, чтобы не загружалась моя голова не нужными разговорами, негативными впечатлениями от чьих-то сор или грубой брани и тому подобное. 

Безумно рада, что в наше время мы можем спокойно пользоваться этим сервисом при том за довольно-таки невысокую цену. 
Конечно, я не спорю, что на проезд уходит и так довольно немало средств и частое пользование такси сильно урезает бюджет. 
Но все же, чаще я выбираю комфорт и хорошее самочувствие!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Личный водитель на день с машиной стоит не так дорого, как вы думаете) примерно от 500 в час. Так что нет ничего невозможного,дерзайте)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку