Спасибо, что есть такие люди

Вчера иду по улице и увидел небольшой магазинчик электротехники и большую надпись "Пульты". И вспомнил, что от телевизора при переезде потерялся пульт, думаю зайду куплю новый. Захожу в магазинчик, рассказываю продавцу, что мне нужно. Так как не могу вспомнить точную модель телевизора, сошлись на том, что пойду домой гляну модель и вернусь, чтобы точнее подобрать пульт. Узнаю разброс цен, на мой телевизор пульты стоят от 650 руб. Заодно уточняю, можно ли будет потом обменять его, если вдруг не будет работать и бегло рассказываю продавцу, что пульт нужен только ради изменения уровня громкости, так как к телеку есть приставка, и пульт от неё прекрасно переключает каналы, а вот, чтобы изменить звук, нужно вставать и щёлкать кнопки на телеке. Продавец уточнил модель приставки и показал пульт от неё, я подтвердил, что у меня такой же. А он и говорит: "Так мозги не еби, ты же можешь просто этот пульт перепрошить на свой телек". Рассказал как это сделать, я дома следуя его инструкциям буквально за 3 минуты настроил пультец на нормальную работу и теперь сижу довольный.

Я уверен, что это был не просто наёмный продавец, а хозяин магазинчика. И он сам сэкономил мне 650 рублей. Другой бы на его месте впарил мне пульт подороже, видя, что я особо не вникаю в эти подробности. Спасибо тебе, добрый человек!


P.S. Вот думаю, может хоть пару бутылочек хорошего пива хорошему мужику занести?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно хозяин. Я вот директор магазина, по совместительству менеджер. Тоже порой объяснишь человеку, а не впариваешь.  Это все от жизненных ценностей я считаю идёт. Нас в начале 2000 ных учили, что продавец -это помощник.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну магазинчик совсем небольшой, в такие обычно продавцов не сажают. Ну это я так себе представляю)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева таких небольших магазинчиков обычно как раз таки вменяемые люди. В отличии от понабранных "я могу вам чем то помочь?" Весь цимес в том что эти вменяемые люди как раз таки могут помочь, а не впадают в ступор от банальных вопросов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Положительный имидж.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я простым продавцом работал, но никогда не впаривал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку