Спасибо, что есть такие люди

Вчера иду по улице и увидел небольшой магазинчик электротехники и большую надпись "Пульты". И вспомнил, что от телевизора при переезде потерялся пульт, думаю зайду куплю новый. Захожу в магазинчик, рассказываю продавцу, что мне нужно. Так как не могу вспомнить точную модель телевизора, сошлись на том, что пойду домой гляну модель и вернусь, чтобы точнее подобрать пульт. Узнаю разброс цен, на мой телевизор пульты стоят от 650 руб. Заодно уточняю, можно ли будет потом обменять его, если вдруг не будет работать и бегло рассказываю продавцу, что пульт нужен только ради изменения уровня громкости, так как к телеку есть приставка, и пульт от неё прекрасно переключает каналы, а вот, чтобы изменить звук, нужно вставать и щёлкать кнопки на телеке. Продавец уточнил модель приставки и показал пульт от неё, я подтвердил, что у меня такой же. А он и говорит: "Так мозги не еби, ты же можешь просто этот пульт перепрошить на свой телек". Рассказал как это сделать, я дома следуя его инструкциям буквально за 3 минуты настроил пультец на нормальную работу и теперь сижу довольный.

Я уверен, что это был не просто наёмный продавец, а хозяин магазинчика. И он сам сэкономил мне 650 рублей. Другой бы на его месте впарил мне пульт подороже, видя, что я особо не вникаю в эти подробности. Спасибо тебе, добрый человек!


P.S. Вот думаю, может хоть пару бутылочек хорошего пива хорошему мужику занести?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

На али ик порт для телефонов продается если что. Не благодарите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
и оно работает? оО через 3.5 разъем?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работает

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, работает, даже на яблоках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Rapidik Да все шутите что ли )) ? Я давно выкинул все пульты и пользуюсь программами на телефоне. Безо всякой дополнительной хрени.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя ксяоми со встроенным ик-протом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хонор 9 умеет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоном не удобно это делать. У меня есть встроенные ик передатчик в телефоне. Я им не пользуюсь. Хотя.. возможно, если бы пульт был не рабочий, может и по другому бы сказал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а всё нашёл)

Автор поста оценил этот комментарий

дайте ссылку пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть ик в ноте 5, я заебался на приставку и ТВ подбирать в прогах, ТВ средней старости на работе, за 4 часа нашел 1 пульт на приставку, где кнопки перекосоеблены, дико не соответствуют своему положению, использовал 5 разных программ...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С приставками да, есть гемор. С ТВ не встречал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи параметры в программе, от какого телека подошло? Та же проблема, приставка Ростелеком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приставка супра, да я удалил нафиг, из топ 5 программ из плей маркета для пультов, все пробовал. То, что подошло уже названия не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть же стандартная прога для всей техники. Легко подбирается нужный телевизор
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку