-1

Спасибо!

Спасибо всем огромное за комментарии и полезные советы. Не ожидала, что их будет столько.

Простите, если пока кому-то не ответила - это был мой первый пост на пикабу и тут не так просто сориентироваться в сотнях комментов. Надеюсь, получится со всем разобраться до конца недели (если за это время сотни не превратятся в тысячи) :)  Пока вынуждена взять паузу минимум до завтра.

Дубликаты не найдены

+3

Для ЛЛ - она пьёт по бокалу-другому вина в день и считает себя алкоголиком.

раскрыть ветку 1
+1
Пиздец. А если увидит на пляже мужика в плавках - будет считать себя грязной развратницей.
0

Маша! Давай вместе попьём винишко и подумаем... как быть...

0

привет. зарегистрировалась специально для коммента

я тоже Маша и тоже алкоголик. бывший. тоже начинала понемногу, но регулярно, сначала слабоалкогольные, потом дошла до сорокоградусных, на которых и остановилась. пила по вечерам, заливая стрессы на работе, неудачные отношения с парнем, мелкую бытовуху, хорошее настроение, да повод, собственно, и не нужен был, просто залиться хотелось. ну а по выходным да, до отшиба памяти употребляла. проблему видела (как не заметить, когда без алкашки трясти начинает и чего-то мучительно не хватает, метаешься нервно, пока не зальешься хоть немного), но значения не придавала. пока однажды каким-то дешевым винишком не отравилась, после которого ну уж очень плохо было. от него как будто мозг на место встал: я вдруг осознала, что алкоголь мне не помогает в моих проблемах. он не делает меня радостней, спокойней, не помогает мне раскрепоститься, стать общительней или забыться. ничего хорошего или нейтрального не приходит. только похмелье и глупости, совершенные под градусом, от которых одни проблемы. с тех пор я не употребляю алкоголь, совсем, полностью. уже больше трех лет. первые пару месяцев беспокойно было, как будто солидный кусок из жизни вырвали, причём важный. хотелось навернуть в компании и на праздниках, потому что как так, традиция же. но, прекрасно понимая, что за первым бокалом будет второй итд до амнезии и последующего срыва, держалась и мрачно хлебала сок под людское непонимание (да, это отдельная тема, убеждать/заставлять меня пить люди перестали через год (!) моей трезвости, не доходит до нашего человека, что можно совсем не бухать и это нормально, НОРМАЛЬНО). потом постепенно эту пустоту в душонке, которую заполнял алкоголь, постепенно заполнили другие заботы, свято место пусто не бывает, но можно попытаться помочь и заполнить эту пустоту самому: книжки читать, в игры играть, крестиком вышивать, на велосипеде кататься, да что угодно, даже самое идиотское занятие подойдет на первое время. все проходит, в том числе и страсть к алкашке, было бы желание от нее избавится... единственный жирный минус во всем этом позитиве лишь один: избавляться от алкоголя придётся полностью. по праздникам, на встречах и пару раз в неделю не получится. для организма это сигнал, что раз иногда и немного можно, то чуть-чуть больше и чаще тоже можно, всего немножечко же, какой вред, о чем вы. ну и дальше все как обычно, смысл тогда мучиться и бросать. пока не определишься с тем, что алкоголь тебе в принципе в жизни не нужен (ни на свадьбе, ни у моря в романтической обстановке, ни стопка на похоронах, ни через месяц, ни через год, нигде и совсем), не бросай. оно все вернётся обратно и с каждым бросанием будешь только больше мучить и винить себя (а это состояние пока что очень хорошо лечится алкоголем, другой способ мозг ещё не нашел). просто осознай, что сей элемент в твоей жизни лишний, бесполезный и, будем с собой честны, вредный. после осознания уже фактически все сделано, осталось только немного помаяться от пары свободных часов по вечерам, пока другое занятие не найдётся. сама через это прошла и говорю с трезвой стороны: все не так страшно, как кажется, а плюсов с этого бока куда больше =) так что желаю тебе удаче в избавлении от зависимости, верю в успех и жду в наших трезвых рядах =)

раскрыть ветку 4
0

Спасибо большое! Сегодня четвёртый день, как я не пью дома и пока что второй, когда не пью совсем. Ни о чём, конечно - но путь в тысячу ли начинается с первого шага, верно? Надеюсь, когда-нибудь смогу такие же слова поддержки написать кому-то.

раскрыть ветку 3
+1

Ну как ты? 😽

раскрыть ветку 2
0

Восторженный пук с нотками вина урожая 2018 года , вызванный количеством лайков поста исповеди спивающейся.

0

@mashaalcoholic, если есть время,  нормальный комп и нормальный интернет найдите себе какую-нибудь командную игру. Будете общаться с людьми,  да и руки будут заняты. Ну и спорт уже советовали, поэтому ещё раз советовать не буду. Геймерство правда тоже та ещё наркомания, но всё же лучше, чем в одиночку пить.

раскрыть ветку 1
0

Пить и играть - это намного интереснее

0

Всё, всё очень корректно и по делу. Только нихуя не понятно

0

Маша, не бухай :)

А если серьезно - ты молодец, что видишь проблему. Но не позволяй самой себе находить отмазки. Это скажем так, дорожка в болото. Я 15 лет работаю на заводе, с детства можно сказать. Перевидал немало алкоголиков обоих полов, и все они, даже совсем оскотинившиеся синячье, всегда говорили с "но". "Да, я выпил, но...". Вместо "но" подставь что угодно, жизнь тяжелая, зарплата маленькая, выпил чуть-чуть, я не запойный и так далее.

Я ту тему почитал. Тебя нередко уводит на что-то в стиле "муж и дочь не видят, что я пью, если не верите - то это ваши проблемы". Проблемы не наши, проблемы твои - в поиске оправданий.

Этим ты размываешь проблему в первую очередь от себя. Очень удобно придумывать себе оправдания. "Я пью раз в неделю", "Я пью каждый день, но легкое", "никто не замечает, что я пью"... а дальше идет - "Да 100 грамм водки не доза", "да я выпить люблю, но себя контролирую", "да, сорвалась раз в месяц на работе, с кем не бывает" и так далее.

Старайся отмечать каждый раз, когда ты себе говоришь - "немного выпить это нестрашно, потому что..." - лови себя на придумывании отмазок, ведь придумываешь ты их не для мужа или не для пикабу, а для себя. И вот с этим борись.

Ну и традиционное. Держись, не пей.

раскрыть ветку 2
0
15 лет работать на заводе - это тоже своего рода алкоголизм..
"Я хожу каждый день на завод, я слесарь четвертого разряда, бросить могу в любой момент, вся жизнь впереди, 8 часов - не доза".
-1

Знаете, у меня друг получает по несколько тысяч евро в месяц и живёт в стране с лёгким доступом к несколько более интересным и дорогим веществам. Ну в общем зависимость от алкоголя он детским лепетом считает. Так что вы тоже держитесь, у вас хоть дофаминовый обмен против вас не работает

0

Это дело надо отметить!)

0

У меня такая же фигня, но только с пивом.

-1

Женщина, а вы про что вообще?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: