Спасибо!!!

Спасибо, водителям которые вчера помогали добираться по пробкам до стационара с тяжелобольным ребёнком.

Место действия - Санкт -Петербург ребёнка спасли! Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он город то так и не указал :)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли жизнь за мкадом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ли жизни за мкадом?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, далеко от москвы живет
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, а некоторым приходится и так мотаться :(

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я, как то не заметил что было написано ,,я проезжаю 6000 км ежедневно,, ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чел же на работе живет

35
Автор поста оценил этот комментарий
Продам дачу ,1500км от МКАДа .будешь по выходным на шашлыки ездить
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у всех километраж ровный. 30 лет назад с отцом на "Волге" замерили расстояние от родной калитки до стены кремля, вышло не ровно, но тоже интересное значение 1111 км.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В те годы можно было прямо к воротам Кремля подъехать, не к тем что на площадь, а к другим (там где парк, названия не помню).

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Название парка? Александровский сад. Название тех других ворот? Боровицкая башня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу и внутренне "краснею", я ведь знал, знал, знал это! Но почему то мозг, в момент написания комментария, эту информацию из памяти вытаскивать не захотел.

Автор поста оценил этот комментарий

Из Волгограда?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Саратовская обл., граница с Казахстаном, от Камышина (по прямой) не далеко. На яндекс карте по прямой показало 950 км., но ехали мы по дорогам.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
" Но ехали мы по дорогам" Пффф слабаки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Врешь, я из Саратова.  Не могли вы ехать по дорогам, их у нас нет. Только направления

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё познаётся в сравнении. Выехав из Энгельса двигайтесь на юго-восток и после 100 км. вы поймёте что в Саратове отличные дороги. Исключение эта зима, реальный пиздец у вас творился, особенно в Ленинском районе.

Автор поста оценил этот комментарий
В самом Саратове нет. А за пределами более менее (ездили до Пугачева)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Уральска, соседи 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в год
Автор поста оценил этот комментарий
9000 км от МКАДа
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Геленджике?
15
Автор поста оценил этот комментарий

вчера так на автобане под Ганновером стоял. там ремонт очередной, и вместо 6 полос, оставили только три, которые отбойниками разделили на 4 (по 2 в направлении), ширина левой полосы 2,1м а правой не видлел сколько, но елси там едит грузовик, то проехать слева от него, ну такое. тесно кароче. и тут скорая сзади.слева отбойник, справа грузовик. кое-как втискивались между грузовиков все с левого ряда. долго это было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас когда делают ремонт дороги помоему вообще не думают о том, что по этой дороге могут скорые и пожарки ездить...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 суток до работы? Жестко у вас там москвичей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не дороги, а водителя скорой. Который ехал по центру дороги а не сгонял 1 ряд во 2
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск что ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на каких основаниях такие заключения сделал? Вроде расстояние дано и не проблема глянуть, что Красноярск значимо дальше
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит Париж ...)))

Расстояние подходит)))

Автор поста оценил этот комментарий
А иногда эта проблема возникает потому что есть уникумы, которые видят 2 полосы для движения но так как позволяет ширина дороги, встают в три и тогда уж сдвинутся вправо-влево не получается. Разметка полос придумана не просто так.
Автор поста оценил этот комментарий
И там где 2 полосы, умудряются в 4 ехать, а по бокам бордюры, что только на бигфуте заехать
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе процентов 70 дорог, где не могут разъехаться 2 машины, но в большинстве своем они двухсторонние. При этом скорую пропускают всегда
Автор поста оценил этот комментарий

Я так решил пропустить скорую.  Ну не было возможности съехать, и угодил в глубокий кювет, бампер под замену. Щито поделаешь, обочина не предусмотрена.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продвинутся есть куда из-за погоды, благодаря которой не было обочечников)
ещё комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера только пропускал. С горы еду, тут бах фары в лоб. Слева всё забито (поэтому он по встречке и гнал), а справа фура растянулась. Резко по тормозам (помолился, чтобы в жопу не въехали и за фуру уйти успел. Чуть не обосрался, но я к ним без претензий. Пусть спасают кого-то.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А где это было? Если подмосковная Истра, то низкий вам поклон. Там везли мою жену..

В любом случае, спасибо тем, кто уступает дорогу спасателям.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она ребёнка сопровождала?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Она там без сознания лежала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все хорошо?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Обошлось. Спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

без создания аварийных ситуаций это должно делаться по идее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Должно. Но ситуации разные бывают, фактор случайности никто не отменял.

42
Автор поста оценил этот комментарий
"Ай какие молодцы, не все, конечно..."
но уже неплохо)
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да там заметно что не все хотели,газелька так до упора не желала уступать.
Но тут момент что все делают,и тот кто прет не уступая уже точно мудак. Не спрячешься.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он скорее всего не слышал, дёрнулся шустро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется что он дернулся когда и перед ним и позади него все сьехали.
может и не слышал, конечно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта хваленая шумоизоляция от газа.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "не все", был случай за который стыдно, ехали с коллегой, в салоне радио громко работало и "виу-виу" мы не слышали,  когда услышали "кря-кря" и увидели реакцию остальных водителей съезжать было не куда, метров 50 пришлось ехать перед скорой.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, а водитель глаза себе в очко затолкал?
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То что он не смотрел в зеркала заднего вида (в "астре" они к стати хуёвенькие) конечно не правильно, но обзываться не стоит, он сам себя за это корил.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще чо. Я как-то раз ночью на музыке от мусоров сваливал минуты 2. Пока понял, что они за мной. Думал просто что уступаю им дорогу, а они всё обогнать не могут

6
Автор поста оценил этот комментарий
Обзываться - это не правильно, а не смотреть в зеркала - это как в очко глаза себе затолкать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуа в такой пробке смотреть в зеркала?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоциклист может появится из нихуя
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они в зеркалах не отражаются вроде как
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите забыл
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблемы мотоциклиста. Если автомобиль движется в своей полосе и не совершает маневров ему незачем вглядываться что там сзади происходит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При достаточной ширише полосы и боковых интервалов рядом может появиться не только мотоциклист, но и любое другое транспортное средство вплоть до грузовика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иии?


""Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2, разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ для движения и остановки транспортных средств."


"2.7. Водителю запрещается:

-опасное вождение, выражающееся в неоднократном перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты"

3
Автор поста оценил этот комментарий
А на что там, в пробке, смотреть-то, в зеркала? На пейзаж прекрасный?
175
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже видела, что когда пробка стояла колом, скорая гнала по встречке. На нашей стороне была авария и пострадавших на носилках перетаскивали через отбойники. И когда мы дочухали до аварии скорая минут 10 как проехала обратно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Но часто за скорой пристраиваются особо ушлые ребята на недешевых машинах (иногда и по несколько штук) и пользуясь ситуацией гонят за каретой скорой помощи и создают аварийные ситуации
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прилипалы.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жопонюхи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, им анилингус нравится, а нюхать - это к другим. Хотя и бывает что к тем же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже по началу так всегда думал. А потом пришла мысль, а если это родственники за скорой едут?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А чем родственники помогут? Не они едут спать человека. Плюс в скорую могут взять кого-то на сопровождение из близких.да и это априори лютое нарушение пдд. Только Скорая со всеми спецсигналами может себе позволить. «Хвост» сразу на лишние прав укатит в ГАИ, вместо больницы
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чем помогут. Но я вот так за скорой прилип, когда жену везли. На нее наркоман напал в парке и поколотил. А она на восьмом месяце была. Я ехал следом - мне вообще не до чего было. И под кирпич ехал. Хотя, конечно, думаю что подобные вещи, все же, исключительные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники могут просто не знать куда везут. Врачи часто по дороге определяются куда именно ехать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем некоторые родственники появляются по пути :)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, мой муж так за скорой ехал, когда в роддом меня везли)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, в подавляющем большинстве случаев вижу, как уступают изо всех сил. Об упоротых, которые не пропускали скорую, я узнавала только из новостей

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это проблемы больших городов. Пробки, некуда разъехаться и т.д. Я просто живу в провинции, от силы 100к населения  с близлежащими поселками. Так вот, скорые носятся на случаи с пиздецом, не меньше сотки по городу, был бы за рулем, таких видео, как у нас уступают дорогу, наприсылал бы тонну.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос, а почему такие видосы стали всплывать только когда штрафы повысили в 20 раз и максимальное наказание за это повысили до 4х лет лишения свободы по уголовке?

Я такие видосы раньше видел из разных стран, но только не из России.

Совпадение? Не думаю.

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, что там со штрафами, но я, например, ни разу не видела, чтобы перед скорой или пожарной машины не щемились куда только можно, лишь бы освободить дорогу, всегда пропускают.
А вот пешеходы как раз таки не торопятся разбегаться, если им зелёный на переход, а там под красный со светомузыкой скорая летит
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати просто дичь, когда идешь себе на зеленый, неожиданно из-за грузовика появляется скорая и врубает сирену тебе в ухо.. Обосраться.. Я всегда думаю, ну врубите вы за метров 10, сложно что ли, можно же предугадать, проедешь ты на зеленый или нет... Но пропустить скорую это конечно святое и люди там работают святые, что бы мы без них делали
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Многие пешеходы забывают, что правила предписываютвают убедиться в своей безопасности перед пересечением дороги, даже по переходу, и даже на зелёный свет.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только скорая опять забывает, что звук и маячок надо держать включённым, а не включать "когда приспичило". Если у скорой звук и свет не включены (да, кстати по правилам даже если что-то одно включено), то будьте добры ехать по правилам, как все, включая уступать пешеходам.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал скорую или другие спец.авто с не включенной люстрой и сигналом двигающиеся на красный или по встречке. Ну вот совсем-совсем не видел.

Хотя в любом случае если Вы услышали этот сигнал(а Вы сами пишите что люстра включена), Вы просто обязаны в ту же секунду свалить оттуда и по скорее.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о том, что подъехала скорая к светофору, который для нее горит красный, для пешехода зеленый, и пешеход спокойно переходит дорогу, а скорой вдруг приспичивает включить все свои световые и звуковые сигналы. И нет, это ненормально.  Плюс, перечитайте мой коммент - включенное что-то одно не дает скорой права преимущества, хотя этим они часто страдают

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какой то шанс на ситуацию, когда Скорая возвращается с выезда, и поступил новый срочный вызов?
тогда логично включение всех спецсигналов с места.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шанс, но перепугать переходящих дорогу пешеходов тоже не ах ти. Иначе скорой придется с собой еще пациентов вести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прыгните такой под колеса, докажите что Вы правы а скорая нет.

Я не знаю что Вам еще посоветовать.

Скорая как-бы жизни спасает, там человеку плохо. Он может умереть. А к ним претензии предъявляют. Этож на сколько должно быть похуй на чужую жизнь что-бы еще и претензии скорякам предъявлять? Правильно что уголовку ввели. Кстати новые правила относятся не только к авто, но и к пешеходам которые препятствуют проезду скорой.

Это так, к сведению. Вдруг кому-то вздумается что если у него машины нет, то и ПДД к нему не относится.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, если скорая действительно не своевременно предупредит о своем присутствии, то их же и оштрафуют. Правила придуманы для всех, и не только водители с пешеходами могут их нарушать. Не просто так придумано включать все и вся на карете скорой помощи, потому что если идёт глухой пешеход или водитель, ему будет по барабану, что у кареты только сигналка включена, он не увидит, что скорой срочно надо кого-то спасти. Также хреново, что водилы предпочитают "вот тут сигналку и маячок включу, а вот тут так проеду". А потом с выключенным всем во время скоростной езды на спасение жизни вдруг возникает машина, которая типо не уступает дорогу, например, выезжая из слепого участка дороги, водитель вдруг включает маячок, чтобы помеха "исчезла", а не просто уступила дорогу. В итоге из-за несвоевременного предупреждения о скорой водитель не успевает сориентироваться и даже попадает в дтп с участием скорой. Если вы таких водителей скорой защищаете, потому что "они спасают жизни", по вашей логике тогда кроме скорых вообще никаких машин не должно быть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек САМ пишет что слышит ее и видит, значит скорая все сделала правильно для привлечения внимания к себе.

О чем я и писал выше.

Ни о каком невключении того или иного сигнала, речи изначально не шло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

недавно видела такую курицу - идет в наушниках через переход, пожарка в сантиметре проехала с сигналами, и ничего сделать не успеешь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даа.. ох уж эти телефоны и наушники. Пиздец. Я как посмотрю на некоторых - они бессмертные чтоли? Идет такое тело, совершенно оторванное от реальности. Нихрена вокруг не видит и не слышит...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

..ещё и на самокате.и наушники блины на полбашки

Автор поста оценил этот комментарий

Я видел что скорой уступают как-то вяленько и без особого желания.

Сзади толкается скорая между левым рядом и отбойником, скажем сзади еще машин 5, все едут в стиле "вот когда до меня доедет тогда и начну уступать", т.е. без перспективы как-бы, решение проблем по мере их поступления, но никак не заранее, как на этом видео к примеру.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас водители скорых не умеют ездить. Есть определенные правила передвижения скорых, это движение по разделительной полосе. А у нас чаще где скорые щемятся? По обочинам. А куда съезжать автомобилистам? На встречку?

Скоряк должен идти по разделительной полосе. Тогда выходит что каждый ряд сдвинется в притирку и выйдет целый свободный ряд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД прописано что он может отступать от правил ПДД при включенной люстре и звук.сигнале. Про то что он обязан ехать только по разделительной нигде не написано.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто здравый смысл, причем тут написано в ПДД?! Это как круглое носить, квадратное катать. Понятно что когда едет по разделительной всем надо немного подвинуться, а не перестраиваться в другой ряд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну таки про здравый смысл речь идет. Ну сразу бы и уточнили.

Я то как "по закону" пишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышу виу-виу, скорую пока не вижу - смысл щемиться на обочину?
жизнь около больницы с кардиологическим корпусом накладывает отпечаток... Сначала смотрю в какую сторону едут потом уже маневры. 90% едут по свободной встречке по своей полосе - с мигалками т.к. везут в реанимацию и на красный стоять нет возможности, их полоса свободна. Тут достаточно не создавать препятствий: места дать чтобы другие уступить смогли и не щемить тех кто на свой красный слегка за разметку вышел освобождая дорогу скорой.
Остальные летящие к пациенту- да. Ради них надо щемиться. Но опять же "как" если скорая уже начала объезжать по встречке стоящих на красный свет достаточно не трогаться ни на желтый ни на светло-зеленый и всем нормально: скорая проехала, зелёный только загорелся. Эта секунда для скорой важна. Водителям - думаю нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, месяца два назад в Питере на Коломяжском путепроводе всё ещё красивее чем на видео рассосались и скорая пролетела между правым и средним рядом. Казалось бы, глухая пробка в три ряда, а нифига, получилось.

Никого штрафы это не пугают, просто потихоньку растет самосознание и ответственность водительская имхо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты врёшь, вот и всё. Всегда все уступали, кроме десятка случаев которые раструбили везде.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может пиар чиновников? Тысячи людей работают над пиаром власти.


Ни разу не видел вживую, что бы кого-то с люстрой не пропускали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне запомнился случай с белым БМВ Х5 который совсем офигевшим оказался.

И его слова "не ну а чего он совсем офигел? по встречке едет. как хочет. вот я и психанул", и это он про скорую, т.е. человек вообще не вдуплялся что такое скорая и какие права она имеет на дороге. Он просто даже не догадывался что скорой вообще разрешено так ездить!

Кстати тогда я окончательно понял что люди даже на не дешевых авто могут быть тупыми как пробка.

Автор поста оценил этот комментарий

Минуту пыталась снять ресницу с экрана, пока не поняла что это ник ваш !!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать что не единожды видела такое до введения штрафов. Стояли в пробке из области в Москву, напротив Лобни. Несколько рядов приняли вправо чтобы слева вдоль отбойника скорая проехала.

И ещё раз по городу было, скорая объезжая пробку в лоб летела, пришлось оттормозиться и нырнуть на грязную обочину, но я без претензий.

Я к тому что радостно когда понимаешь что вокруг адекватные люди

Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз часто видел еще до штрафов за не пропуск скорой такую картину. Удручает только то, что за скорой пристраивается от 2 до 4 машин шибко умных граждан.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Сочи, ниразу не видел что б кто то не пропустил, скорые со свистом пролетают пробки
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в Сочи, не только скорую пропускают, с женой прогуливались, изучали местность, так вышли к обочине дороги без пешеходного перехода так водилы остановились и начали активно махать руками, мол проходите, пришлось переходить хоть и не планировали)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое, тоже пропускаю, правда только на пп, а то народ борзеет, табунами по дороге идет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь смех в том, что мы и не собирались переходить, просто вышли к обочине дороги, чтобы осмотреться, глянуть куда ведёт улица и что там в конце.)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в call of duty не играешь, там просто чувак с таким же ником играл одно время?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в "колду" не играю.
Странно вообще прям такой же ник (название должности на моей старой работе) не встречал ни разу, оператор чего либо в играх встречал. Сейчас играю только в Тундру (War Thunder). Раньше довольно давно играл, War Face, Survarium.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Культурная столица!!!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас не столица и не культурная нифига, но вчера пробка после работы глухая, впереди авария и сзади скорая ехала реанимация, так народ кто куда к отбойнику прижимался,  даже на бордюры заезжали, но вот такую плюс минус скорость организовали. При этом в пустое место вообще никто не ринулся,  прям приятно за соотечественников стало. Молодцы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовку ввели,сразу все культурными стали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, не только. Большинство людей всё-таки в адеквате.
Наказания для беспредельщиков. В идеале, конечно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что новые штрафы животворящие делают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там со штрафами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не пропустил 5т.р , если больного по вине автолюбителя не довезли то привлекут и посодют

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такой должна быть пропаганда правильного поведения при приближении скорой помощи с мигалкой. А не странноватые законы с лишением прав. Спасибо, что пропустили! И многие захотят, чтобы им сказали спасибо. Так формируются правильные привычки. Это не касается тупого быдла. Там ни законы, ни "спасибо" не поможет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё помню лет пять назад подобный ролик смотрел, только из Польши. И комментарии - у нас хуй кто подвинется.
И гляди-ка, подвигаются.
Сам на днях подвинулся вместе со всеми.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз от такой скорой с трудом увернулся - внезапно вырулила из-за поворота.

Автор поста оценил этот комментарий
все люди, как люди, и в конце видео появился он - водитель маршрутки...
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрю такие посты и удивляюсь. У меня под окном БСМП, всегда скоряки пропускают. Может в правильном городе живу? И чиновники с мигалками не гоняют, бывает в сопровождении гаи, но не напряжно. Новосибирск.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот такой аргумент что "может ехать к тебе" очень удивил, когда я впервые про него услышал, потому как никогда не думал даже зачем пропускать скорую, человеку где-то плохо, это более чем достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
👍 совершенно верно!
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ответственность вплоть до уголовной если будет нанесён тяжкий вред или смерть при не пропуске скорой. Так что и не захотят - пропустят, если конечно не совсем на голову ушибленные.

Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/L5w-skEz3_g ага. Было уже такое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с моей (не депутатской) точки зрения, животное в порше наговорило на три месяца в зиндане. Причём ему бы лучше было сидеть где нибудь в дисбате. Вышел бы другим человеком.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это им повезло, что какой нить наш государев деятель не ехал... Вон видео в сети где две скорые и одну реанимацию остановили, потому что медведев ехал...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может он болел? И его везли лечиться.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крайней степенью охуевания
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рожал бля
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, пахмелье оно такое... Но все равно это не повод, скоряки тормозить
Автор поста оценил этот комментарий
Подыхать ехал.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень горжусь тем, что вижу. Лет 10 назад единицы бы пропустили скорую, а тут все вместе. Значит самосознание растёт и вовсе не всё потеряно в этой стране!
Спасибо врачам, которые спасают наши жизни, а также водителям, которые думают не только о себе, но уважают и остальных участников дорожного движения!
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у нас стало на столько необычным когда люди выполняют то что должны выполнить, что за это благодарят!
Автор поста оценил этот комментарий

как бы если бы не новый закон по которому могут присесть водители, вряд ли бы стали пропускать.

Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов. Черный юмор. Классно мы за пивком сьездили .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это новые штрафы так действуют.
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз дауна, прямо прижимал к кювету потому что он не хотел пропускать скорую. Так этот даун ещё и вышел, и качнуть хотел, но перчик лечит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку