Спасибо!!!

Спасибо, водителям которые вчера помогали добираться по пробкам до стационара с тяжелобольным ребёнком.

Место действия - Санкт -Петербург ребёнка спасли! Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно еще немного подрессировать водителей, но уже неплохо.

раскрыть ветку (158)
178
Автор поста оценил этот комментарий

После новостей о том, как какой то хуй не пропустил карету скорой помощи, подобные кадры как бальзам на душу.

раскрыть ветку (118)
63
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению подобные кадры только после принятия последних законов о анальных карах для тех кто не пропускает.... Ну хоть какой-то закон хороший приняли!)
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Екб, один раз попал в такую ситуацию. Ехала скорая с мигалками сиреной, время 6-7 вечера. Пробка 8 баллов если не ошибаюсь. Все нормально также разъехались. Незнаю может мне повезло в тот момент находиться в этой пробке, но я подумал что норм как и должно быть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и должно быть. Полностью согласен. Но активно чтоб разъезжались я видел крайне редко. И то обычно половина отъезжает, а половина из серии "ну куда я денусь, я и так справа, пусть слева объезжает".
33
Автор поста оценил этот комментарий

Живу сейчас в Стамбуле, до этого жил в Чехии(преимущественно в Праге)

Очень часто сам пропускаю машину скорой помощи, либо вижу как её пропускают, даже во время пробок люди умудряются как то ее пропускать.

Так вот, я ни разу не видел, чтоб кто то не пропускал скорую помощь, вот ни разу.

Что в Праге, что в Стамбуле за подобное можно получить таких звиздюлей, что дальнейшая кара, в виде штрафов и позора на тв и в интернете, покажутся цветочками.

Нужно быть конченным ублюдком, чтоб не пропустить карету скорой помощи.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Рим съездите.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил.

И?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В центре города - пробки, постоянный вой скорых, которых пропускают с большой неохотой.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну!! Я живу в Перуджии. 2 часа на машине от Рима. Так вот у нас без проблем скорая прям пролетает. Только тормозы иногда тупят и не сразу уступают, но это не со зла, им и так сложно с тремя педалями управляться, а здесь еще и руль крутить надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тремя? в италии много механики?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По всей Европе много механики. Это не США.

На механике расход меньше обычно, да и машина дешевле стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве и ни разу не видел чтобы не пропускали скорую
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давно там живёшь? У меня на днях там пересадка в Ататюрке с окном 8 часов, что лучше посмотреть за это время?)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ататюрк? Точно этот аэропорт? Потому что он уже почти год как закрыт?

Какой из 2 аэропортов: SAW или IST ?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это новый аэропорт.

Сколько времени есть между рейсами?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

8 часов, вылет в 20.30

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спускаешь на самый нижний этаж, садишься на автобус havaist, тот который едет в старый город(sultanahmet). Запоминаешь место стоянки автобусов на площади(оттуда же уезжаешь)

Ехать где то 1-1.5 часа

Стоимость 18 лир(оплатить можно кредиткой)

В старом городе не кушаешь в туристических кафе/ресторанчиках

Скачиваешь maps.me стамбульскую карту

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо друг! А почему не кушать? Я просто буду впервые в Турции, может посоветуешь, где можно будет национальной кухни отведать?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я как и до закона скорую пропускал, так и сейчас пропускаю. Да и большая часть водителей вокруг уступает дорогу. Дело не в законе, а в порядочности и все таки хороших людей лучше чем дерьма.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Редкостный бред. Лично два раза скорую пропускал по митрофаньке в Питере и до закона. И все пропускали. Дело в воспитании в первую очередь. А для остатков невоспитанных - штрафы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре и без законов всегда и везде пропускают машины со спецсигналами, ни разу не видел, чтобы их блокировали специально.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Много старых видео, где так же пропускают скорую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. В у нас в Питере давно уже так пропускают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Почти каждый день вижу скорые на мкаде и ни разу не видел, чтоб не пропускали.
Половина вообще не в курсе о новой ответственности за непропуск
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю кем надо быть чтоб умышленно игнорировать спецтранспорт со включенными сигналами. За 4 года работы на скорой ни разу не было чтоб не пропускали. За исключением случаев когда водитель просто сильно тупит или из-за закрытых окон и отсутствия внимания не слышит и не видит что вокруг происходит.

Неужели есть города, где не пропускают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я подобные кадры в москве лет пять как вижу.

а вот мудаков специально не пропускающих не видел вживую не разу

Автор поста оценил этот комментарий

Весной в Питере аналогично вели себя водители.

Сам там был и на обочину рулил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да. не в питере всегда пропускали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, увы, ещё и подрезали, бывало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно была свидетелем одного случая. Довольно плотный поток машин, и на скорости летит машина реанимации с сигналом. Водитель с той полосы, где едет реанимация перестраивается на правую полосу с выездом за стоп линию(вынужденно нарушив), освобождая среднюю,  так как светофор переключился на красный. И какое то мудло  стоявшее в левом ряду, подрезает скорую и становится в среднем ряду чтобы быть первым на светофоре. Реанимация тогда стояла на том светофоре 4 минуты...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё хуй,Пидарас,ии больше никто!!хуи то пропустят, а пидр нет))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это один из тех йухов, у которых в салоне музон долбит так, что на улице отлично слыхать. Такие не слышат сигналов при всём желании, а зеркала - они для трусов
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

В основном ебаные маршруточники не спешат жопу с дороги убрать. В самом конце даже сука прямо перед каретой попытался нырнуть, легковуха влево приняла, ооо место есть! Мудила блять

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В маршрутка в основном чурки за рулем с кавказа или средней Азии, самые ебланные водятлы

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще конченые дебилы ... Законы принимают ,мол с нероссийскими правами нельзя работать ,эти покупают у продажных мусоров и работают . Нужно законодательством запретить этим дебилам вообще водить авто ,и работать с механизмами повышенной опасности . Пусть работают там ,где риска кроме как для них самих нет .

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно подрочить составителей правил, что бы они включили мозг и наконец обозначили куда надо двигаться обычным водителям и водителю скорой. Жил пару лет в Германии, там скорая всегда едет по левому ряду и водители принимают вправо и это прописано в правилах. У нас же чаще всего как на видео, водители в нарушение уходят на обочину, а скорая прет по разделительной и тратится куча времени, что бы понять где вообще она едет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

вроде все пропускают, но кто в лес, кто по дрова - нет общепринятой схемы кто куда должен уступать

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по ПДД нет обязанности уступать скорой, приближающейся сзади, или этот момент написан совершенно неочевидно. "Уступить дорогу" всегда имелось в виду - на перекрестках, исходя из этого, определение и формулировались.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Что для вас тут не очевидно ?
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уступить дорогу

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. Скорая имеет преимущество, следовательно все другие водители обязаны ей уступить дорогу. Что тут не понятно ?

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

строго говоря, тут написано "стой на месте, если можешь помешать", но не написано "свали на обочину, чтобы не мешаться".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве кто-то требует обязательно свалить на обочину ? Вроде нет, просто если все полосы заняты, то обочина это единственное место куда водители могут убрать свои авто. Это обычный логический вывод.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По определению "уступи дорогу" нет обязанности убрать авто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А по определению "уступи дорогу для беспрепятственного проезда"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где в ПДД РФ такое определение?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что меня заставляет съёбывать, если я стою?

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, почему я должна уходить вправо или влево. Ведь тут нет и слова про это. К тому же в пробке это явно заставляет тс, имеющее приоритет, изменить направление движения (как на видео, тс движется между рядов, маневрируя). Получается, что освобождая место между рядов я заставляю тс изменять направление движения = не уступаю дорогу. В случае пробки я буду дурак в любом случае - поеду = тс изменит скорость на мою, не поеду = тс изменит направление. А если учесть, что встраиваясь в соседний ряд, я мешаю сразу и соседнему ряду, и скорой, то ситуация пахнула патовостью...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пахнет только тупостью. В данном случае вы все в равных условиях, ибо все должны уступить дорогу скорой. Далее возникает вопрос как это сделать ? Улететь вы не можете , а вот свернуть в сторону при наличии такой возможности вы можете. Ключевой момент что уступить дорогу должны все, не ближайшие ряды, а вообще все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда привлекут всех, все машины, стоящие на дороге, а не только ту, что не знает куда ей - направо или налево в масштабах своей полосы, так и поговорим

Автор поста оценил этот комментарий
Что требование уступить дорогу в этом случае не работает #comment_147099653
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас видимо все очень плохо с головой и пониманием русского языка. Маневр торможения у него... Если только торможения в развитии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня - все хорошо. У тебя - возможно, плохо со здоровьем и с вежливостью в этой голове. Если тебе взрослые дяди говорят, нужно помалкивать и мотать на ус.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе не менее взрослые дяди говорят что ты несёшь чушь, то стоит задуматься о своих умственных способностях и завалить хлебало. Иди учи ПДД...дядя с маневром торможения... рукалицо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне тебя завалить, хлебало? Сам завалишься. Мистер попугай "учи ПДД".
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо как раз из-за этого к моему ребёнку сегодня реанимация ехала 20 минут
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как самочувствие? Сам проходил, 40 минут ждали в 2 часа ночи... Все обошлось тьфу-тьфу-тьфу
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уже всё хорошо. Подавилась дочка, в этот раз сами не справились
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в норму вписались

Автор поста оценил этот комментарий

*Я не шарю, тапками не бить, интересуюсь.


Понимаю, что каждая секунда на счету. А есть какое-то нормативы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не изменили нормы, то 20 минут - доезд, от тяжести состояния не зависит. Там уже, ессно, чем раньше, тем лучше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормы нормами но при проблемах с дыханием у ребенка через 4 минуты бригада уже в квартире была. Хз как они долетели. Ангелы :)
ездила потом к ним благодарность писать чтоб разбавить тонну жалоб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом,видимо, были. Просто многие удивляются доезду, увы, иной раз долго ехать приходится, а иногда и рядом прям карета. В целом, доезд должен быть не больше 20 минут, иначе при наличии пустых дорог и маленького расстояния, нужно будет строчить объяснительные. Естественно, всегда почти скорая старается побыстрее

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем случае (инородное тело в дыхательных путях без остановки дыхания, но со спутанным сознанием) не более 15 минут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за 15 минут, в теории, можно доехать. Но опять же, у нас в городе нередко бывает все копано/перекопано и из-за этого на некоторых дорогах по одному ряду. Вот там я хз, как уступать скорой.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в пдд прописать что нкобходимо при серене делать в пробках. И учить этому в автошколах. Тогда всё наладится быстро. Данную тактику, что на видео, взяли с европы. Они так уступают. У нас до этого все щемились в правый ряд, а скорая ехала по левому. Так что прогресс есть.
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо было бы подучить водителя скорой — разумнее ехать по левому ряду по обочине (куда как раз левый ряд и сваливал, чтобы пропустить). В таком случае хватало бы "притеснений" только одного ряда направо, а не сразу двух.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В европейских ПДД есть пункты куда сваливать... так называемый коридор безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Питер. Я вот даже горжусь что живу тут и люди себя тут так ведут. В Москве наверное все по другому было бы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку