Спасибо!

Давно читаю Пикабу, но впервые захотел написать пост и поблагодарить силу великого и несравненного!


Недавно в комментариях узнал удивительный и простой способ избавления от навязчивых мыслей ( как оказалось компульсий ), и исходя из тех же комментариев узнал что это обсессивно-компульсивное расстройство или возможно невроз , в общем и целом это совсем неважно. ( хотя может и важно )


Смысл в том, чтобы проговаривать в слух все свои действия,  в которых через секунду ты уже не уверен и ничего не помнишь, особенно выходя из квартиры.


Это просто чудо! О Боги! Как же это облегчило мне жизнь. Теперь не приходится возвращаться домой через весь город и проверять закрыл ли я дверь\потушил ли сигарету\выключил ли газ\утюг и все прочее. Каждый раз заливать пепельницу на ночь водой (особенно если в не трезвом состоянии) и проверять закрыты ли все окна.


Спасибо Вам люди добрые! Моя жизнь заметно стала лучше!:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно фотографировать на телефон перед выходом выключенный утюг, выключенный чайник, закрытые окна и прочее и прочее) и наслаждаться в дороге успокаивающими фотографиями)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оо, надо будет опробовать !) спасибо!:) с дверью к сожалению не сработает конечно..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я видос снимаю - закрыла дверь, подергала ручку

Автор поста оценил этот комментарий

Сработает если фоткать со вставленным ключом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не сработает, проверено. После этого начинаешь шарить по карманам и проверять ключики, вдруг в замке забыл.
Автор поста оценил этот комментарий

Утюг и чайник можно с собой взять, чтобы быть уверенным на 100%. А если серьезно, то у меня иногда (редко) возникает желание убедиться, что я закрыл машину. И пару раз я таки ее не закрыл. А однажды пришел к машине, 1,5 часа стоявшей припаркованной возле рынка, стал искать ключи и не нашел в карманах, а потом оказалось, что ключи в замке зажигания остались. Так что если у вас ОКР, это не значит, что вы ничего не забыли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку