Спасибо!

Давно читаю Пикабу, но впервые захотел написать пост и поблагодарить силу великого и несравненного!


Недавно в комментариях узнал удивительный и простой способ избавления от навязчивых мыслей ( как оказалось компульсий ), и исходя из тех же комментариев узнал что это обсессивно-компульсивное расстройство или возможно невроз , в общем и целом это совсем неважно. ( хотя может и важно )


Смысл в том, чтобы проговаривать в слух все свои действия,  в которых через секунду ты уже не уверен и ничего не помнишь, особенно выходя из квартиры.


Это просто чудо! О Боги! Как же это облегчило мне жизнь. Теперь не приходится возвращаться домой через весь город и проверять закрыл ли я дверь\потушил ли сигарету\выключил ли газ\утюг и все прочее. Каждый раз заливать пепельницу на ночь водой (особенно если в не трезвом состоянии) и проверять закрыты ли все окна.


Спасибо Вам люди добрые! Моя жизнь заметно стала лучше!:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и записывать в блокнот. Некоторые так делают
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ищи потом ещё этот блокнот по всей квартире :))) я лучше сама с собой поговорю :))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно.
А вообще ОКР может стать путем к дисциплине.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы че родня? Или раздвоение личности? Котосемейство какое-то.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я фотографирую на телефон, а когда начинают одолевать мысли -  проверяю фото

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высокие технологии спасают )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно обратиться к специалисту и вылечиться от окр, некоторые и так делают)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это наоборот вредит. Весь цимус в том, чтобы избавиться от ритуалов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я записываю в блокнот все что делаю за день ( существенное конечно же ) :)  мелочи не пробовал )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полезно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку