Спасибо...

Спасибо... Зонт, Янукович, Президент, Украина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тот способ признания, который вы описываете, несёт в себе существенный недостаток. Ведь так же получается, что любая страна при достаточной военной мощи может считать территорию своей, если я понял вас правильно. Я считаю, что признание другими странами тоже важно, о чём и говорит artkosti. Буду признателен, если вы объясните, почему вы считаете именно так, мне интересно.

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь так же получается, что любая страна при достаточной военной мощи может считать территорию своей

Гипотетически да, но зачем? США не нужна Мексика вместе со всеми ее проблемами. Помимо территории ты получаешь нелояльное население, зачем оно надо?


США не нужно ничего захватывать физически, у них мощные финансовые инструменты. Это намного выгоднее, владеть каким-то активом, а все проблемы местного населения будет решать какойто местный политик.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как зачем, территории могут включать источники полезных ресурсов, доступ к морю, удобное географическое положение и т.п. Территории не бесполезны. И если каким-то странам нет нужды их захватывать, потому что им это не нужно или не выгодно, это не распространяется на вообще все страны. Я не считаю, что наш мир будет устроен благоразумно, если в нём будет можно захватывать территории по праву сильного. Мировое признание одно из предлагаемых мной ограничений.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изучите вопрос, каким образом в составе США появились некоторые южные штаты, например Флорида, а так-же каким образом образовалась турецкая часть Кипра.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. де-факто осуществление власти является основным критерием государства

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Нарнию еще 2014 году было. Дебилы малолетние себя воинами Нарнии объявили.

Гоп-стоп от «воинов Нарнии»

«Махновская» психология Майдана распространилась по всей Украине

https://vz.ru/world/2014/3/13/676951.html

6
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно того что мы, крымчане считаем его российским.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно для кого и для чего?

Чтобы жить в РФ и пользоваться частью ее благ - этого достаточно. Чтобы открыть полноценный бизнес без ограничений на деятельность в большинстве стран мира/свободно путешествовать и тд - уже нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лол, живу в крыму, был уже примерно в 30 странах мира)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Крым не страна, а субъект Российской Федерации, входящий в состав Южного федерального округа - часть России.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще artkosti своим комментарием хочет сказать,  что для того, чтобы определить принадлежность территории необходимо мировое признание. Он просто проводит аналогию - для признания за artkosti его личной страны необходимо признание, для признания территории субъектом другой страны тоже необходимо. Он и не говорит, что Крым это отдельная страна.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужно это признание? РФ Крыму или Украине? По факту Крым это Россия, а признают это или нет другие страны это полностью их внутреннее дело. Да и если бы Украина действительно не признавала Крым российским, то она бы платила пенсии крымчанам, не перекрывала воду, не строила бы КПП на границе с Крымом и и.д. по факту даже Украина признает Крым российским. Что про другие страны говорить? Санкции которые другие страны наложили на Крым и крымчан, просто смешны, их легко обходят если это нужно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что считает artkosti, но в моём понимании мировые признания нужны для всего мира в целом (извините за тавтологию). Законы в государстве (хорошем) ограничивают поведение людей, чтобы они не навредили друг другу например. Законы объясняют людям, как себя вести. Такие же законы связывают и государства. Например, если государство объявляет войну другому государству, просто потому что хочет- другие страны (в идеале) должны сказать ему ай-яй-яй. Если страны считают, что другая ведёт себя неправильно - они могут такое поведение не признать. Вы признаёте присоединение Крыма к России, и я слышал разные аргументы, которые приводили в пользу того, что это правильно - то что, Крым населен русскими, то что он раньше уже был в составе России. Но ведь могут существовать другие такие территории: скажем, вы бы были согласны с политикой Германии, если бы она присоединила часть территории Франции, населенную немцами, входившую в её состав. Проблема на мой взгляд в том, что таких спорных территорий может быть много, и если бы не было правила, ограничивающего присоединение территорий странами, то страны бы рассорились между друг другом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните пожалуйста как так получается что на территории России не работают российские операторы и российские же банки? Я не понимаю этого. Я еду и Краснодара, въезжаю на мост, всё хорошо, красиво, и тут я думаю позвонить или зайти вк и что я вижу? Я вижу что мой билайн внезапно оказался в роуминге. А когда я хочу выбрать какой-то тариф я в каждом из них вижу сноску что данные условия не распространяются на Севастополь и республику крым. Как так то?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде еще какая-то великая страна в океании..

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, все наши друзья, которым мы долги прощали или в которых деньги вливали))) Даже блять ни одной страны из СНГ.
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты простебался, но тебя заплюсовали, где логика?)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они стали сверхдержавами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда в мире появился сарказм

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду 'сверхдержавы'. Ваш уровень.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Зимбабве? Разве они не признали?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Чувачок, не гони. В Эстонии в съёмной квартире занавеска в ванной с картой мира. И Крым вполне себе российский на этой карте.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты прям мировой пример навел)))) я даже хз чем парировать!!)))))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На картах Гугл гляньте)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету: Там было несколько требований к Гуглу, так что Крым считается российским только при открытии карты из РФ =)

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел через тор с американским (вроде) IP - есть пунктирная граница между Крымом и Украиной, а между Крымом и РФ - вообще ничего нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А язык у вас какой был выбран?

Хз как сейчас. Но в 2014-2015 РФ и Украина постоянно тролили Гугл (да и вообще все схожие сервисы) на тему чей Крым. Как итог, они задолбались перекрашивать и сделали для каждой страны свою карту мира с некоторой разницей в границах)


P.S; Сейчас там забавная вещь с описанием. Граница конечно есть, но нигде не отмечено что это граница страны. При этом в описании для русских/украинских городов всегда есть что-то вроде город на юге России/Украины. Для Крымских они везде оставили - город на крымском полуострове.

В общем, выворачиваются как могут =)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть на галактической карте, всем похер, а крымчане из-за границы радостно машут хуем шизофреникам жовтоблакитным.
Автор поста оценил этот комментарий

Где он был, когда строили Санкт-Петербург?

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
...Hello darkness, my old friend...
9
Автор поста оценил этот комментарий

надеялся увидеть венок((

19
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого зонт как раз пригодиться

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

...ТСЯ!!!!

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел написать "как раз может пригодиться"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь здоров!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше мокнуть)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сам Господь начнет плеваться на тебя сверху.
Автор поста оценил этот комментарий
Яйцами :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделают. Но ваши власти любят всякое говно, родное им по духу, по этому и ютят п...раса у себя.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку