53

СПАСИБО!

Спасибо огромное ребятам на опеле у069ма 57rus. утром 25 апреля очень помогли! (стоял на обочине на красном Шевроле) пару км не доехал до Орла!

если вы это читаете, напишите на почту shirokovmri@yandex.ru хочу отблагодарить.

Дубликаты не найдены

0
Х-р-е-н-ь. Пикабу все больше скатывается в унылое гавно типа одноклассников. Уже началось "ищу отблагодарить". Тьфу, млять
раскрыть ветку 1
0

Ага. Телефон не взял у ребят, а на пикабу весь такой из себя благодарный.

0

Напиши в газеты и на телеведиение... жалко Life сдох, можно было бы их подключить..

А если серьёзно привет землякам :)

0

Коллекторы изощряются)

0
А сразу никак нельзя было отблагодарить? Или погоня за плюсиками?
раскрыть ветку 1
+1

Человек только в себя пришёл. Ведь издалека было видно, что они пикабушники.

0
Ловил как то попутку на Т-образном перекрестке трассы с отводом в сторону моего города. До него 50 км. Летит праворулька и, поворачиваясь в сторону моего города, с визгом останавливается. В ней сидят два парня "Садись брат" Сел и помчались. Только в машине понял что они обдолбаны анашой. Но ехали культурно, ничего не нарушая. Когда до моего города оставалось километров 15, попросили меня подсказать, как им через город проехать чтобы продолжить путь по трассе, с которой уже сьехали везя меня. Я растерялся. Сказать что им не надо было сворачивать, а надо было ехать по трассе прямо? А вдруг высадят... Далековато все же. А не сказать то, как в городе выкручиваться? Просто соскочить наврав? Но решил все же признаться что они ошиблись. Тогда они спросили как далеко еще до города и, услышав, ответили что это для них не проблема. В общем довезли до дома и свалили в закат (обратно на трассу). Только спасибо и успел сказать...
-1
Предлагаю поднять в топ. Если есть знакомые, кто узнал номер - передайте информацию владельцам.
@moderator, целесообразно ли добавить тег "Без рейтинга"?
раскрыть ветку 2
+2

Думаю, незачем.

0

да. это мой первый пост. добавьте без рейтинга. спасибо!

Похожие посты
497

В 95-м врач спас жизнь Мике Хаккинену прямо на треке. Он ответил подарком на $2 млн больнице доктора

В 95-м врач спас жизнь Мике Хаккинену прямо на треке. Он ответил подарком на $2 млн больнице доктора Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Мика хаккинен, Гонщик, Пилот, История, Рассказ, Спасение, Благодарность, Видео, Длиннопост

Хотя со стороны гонки кажутся веселым занятием, но все мы прекрасно понимаем, какая опасность скрывается в каждом повороте. В истории «Формулы-1» есть немало примеров трагичных смертей пилотов (Сенна, Кларк, Бьянки), да и совсем недавно в «Формуле-2» погибла восходящая звезда «Рено» Антуан Юбер.

Этот список не раз и не два оказывался в шаге от пополнения новыми именами, но на Гран-при не просто так привозят лучших врачей и бронируют места в лучших клиниках. Иногда все и правда заканчивается самым настоящим спасением жизни – и временами пациенты после не жалеют денег на благодарности. К примеру, двукратный чемпион мира Мика Хаккинен еще до первых побед в «Формуле-1» показал настоящий пример щедрости в адрес врачей.

Жуткая авария: Хаккинен не дышал и впал в кому

В пятницу теплым ноябрьским утром 1995 года в Аделаиде квалификацию «Ф-1» прервала ужасная авария пилота «Макларена» Мика Хаккинена. (товарищи корректоры/редакторы sports.ru, имя Мика вполне себе нормально склоняется!- прим. ZenitTTLMir1B)

Следы шин перед началом поворота показывали (указывали, бл@т! - прим. ZenitTTLMir1B), что машина финна вышла из-под контроля на огромной скорости. У него лопнуло левое заднее колесо, в результате чего болид врезался в стену на скорости около 200 км/ч. Сам Хаккинен сильно пострадал, ударившись головой.

«Мика не мог двигаться, он не дышал и не отвечал нам, – вспоминает один из врачей. – Но он был жив».

Удар раздробил основание черепа финна, что и лишило его дыхания. Хирурги прямо на трассе сделали гонщику «Макларена» трахеотомию, чем спасли ему жизнь. Действия врачей позволили предотвратить повреждение мозга. Мика был в коме несколько дней, а затем восстанавливался три недели. Но самое главное: он остался жив!

Врачам самим нужна была помощь – и они получили ее от Хаккинена

В 1973 году доктор Фред Гиллиган создал особую медицинскую Службу при Королевской больнице Аделаиды. Она занималась экстренной доставкой тяжелобольных: обычно их привозили на вертолете на ипподром «Виктория Парк», откуда после направляли в больницу наземным транспортом.

Подобная схема, естественно, не выглядит достаточно скоростной, удобной и безопасной: на одной только перегрузке пациентов тратилось драгоценное время, часто критичное при лечении. И это не говоря о рисках ухудшения состояния больных и раненых при переноске из транспорта в транспорт. Поэтому доктор Гиллиган обратился в правительство Южной Австралии с запросом о строительстве для Королевской больнице Аделаиде (без комментариев... - прим. ZenitTTLMir1B) собственной вертолетной площадки.

Однако чиновники не нашли достаточно денег для финансирования создания объекта.

Через 20 лет именно Фред Гиллиган возглавлял команду врачей, спасших Хаккинена в Аделаиде и после сопровождавших его в Лондон.

Мика в интервью СМИ похвалил уровень помощи, которую ему оказали австралийцы. В самом «Макларене» также отметили, что если бы не качественное лечение, то мы бы больше не увидели талантливого финна на трассе.

В 95-м врач спас жизнь Мике Хаккинену прямо на треке. Он ответил подарком на $2 млн больнице доктора Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Мика хаккинен, Гонщик, Пилот, История, Рассказ, Спасение, Благодарность, Видео, Длиннопост

Хаккинен решил отплатить спасателям и пожертвовал огромную сумму на строительство необходимой вертолетной площадки. Через 16 месяцев, 11 марта 1997 года, Мика отправился на вертолете вместе с премьер-министром Южной Австралии Джоном Олсеном на официальное открытие подарка для учреждения, спасшего ему жизнь. Стоимость составила 2,1 млн долларов.

Деньги пошли на обустройство площадки на верхушке здания амбулаторного корпуса, а также на установку лифта для доставки пациентов в пункт помощи. Вся конструкция сократила время переброски людей в больницу на 30 минут и спасла немало жизней. Позже ее назвали «островом Гиллигана» в честь того самого доктора, спасшего Хаккинена. Но,к сожалению, с сентября 2017 года ею перестали пользоваться и вскоре ее демонтируют.

Зато не пропадет память о подвиге врачей на Гран-при Аделаиды 1995 года и благородном поступке Мика Хаккинена.

(Есть мнение, что площадку перестали использовать потому, что она отслужила своё. - прим. ZenitTTLMir1B)

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1elmejor/2822139.html?s...

Показать полностью 1 1
140

Женщина, ехавшая по дороге не в ту сторону с превышением, поблагодарила полицейских за мигалки и сирены, "которые расчистили для неё дорогу"

Представители полиции рассказали, что женщина, ехавшая не в ту сторону по трассе 20, набрала скорость 100 миль в час, помахала офицеру, пытавшемуся её остановить, и как только она наконец остановилась, сказала полицейским, что направляется к дому друга на пикник, и поблагодарила их за то, что они использовали свои мигалки и сирены, чтобы расчистить ей путь, чтобы она могла добраться туда побыстрее.

Женщина, ехавшая по дороге не в ту сторону с превышением, поблагодарила полицейских за мигалки и сирены, "которые расчистили для неё дорогу" Новости, США, Авто, Девушки, Полиция, Превышение скорости, Благодарность

https://wsbt.com/news/local/police-wrong-way-driver-thanked-...

367

Сервис или удача??

Последние дни замечаю странное...
Толи медитативные практики срабатывают на миропонимание, толи сервис улучшился.

Ситуация 1

Сервис или удача?? Авто, Сервис, Клиенты, Благодарность, Леруа Мерлен

Хруст в переднем левом колесе при торможении и поворотах

Думал "граната"...представил сколько отдам за ремонт, напрягся...

В итоге, приехал в официальный сервис "Ключ Авто" (есть такие ребята в Краснодаре). Меня загнали на подъемник, без очереди, без бумаг. Посмотрели, увидели, что просто выкрутились болты защиты картера, которые держат еще и вал. Быстпр вкрутили их обратно и отправили домой...

Ситуация 2

Сервис или удача?? Авто, Сервис, Клиенты, Благодарность, Леруа Мерлен

Вчера сломался движок на бетономешалке, судя по чеку, год еще не прошёл. А потому привет гарантийный ремонт...привез.

Минут 15 наблюдал, как одна сотрудница пытается что-то придумать, поскольку ни одного официального сервиса данной компании нет в Краснодаре, а сами они в Леруа естнственно не чинят.

Я уже думал пойтик администратору, но тут вышел парень (п):

П: У вас двигатель с собой?
Я: В багажнике
П: Несите, я заменю.

Я не стал спрашивать, подумал, что послышалось.

Я: Вот (протягиваю двигатель)
П: Вот (протягивает такой же, новый). Хорошего вам дня

Вобщем-то всё🤔

Такие ситуации очень непривычно наблюдать...и очень приятно. Сразу хочется кому-нибудь причинить добро за красивые глаза...

В общем Благодарю всех, людей, Богов и Вселенную, за проявленное добро.

Показать полностью
1395

Благодарности пост

Сама проблема вот https://pikabu.ru/story/pikabushniki_vologdyi_ochen_nuzhna_v...
Ещё раз хочу выразить огромное спасибо тем, кто приезжал, помогал, кто привозил необходимое, кто закидывал деньги на счёт, тем кто останавливался, тем кто просто предлагал помощь. Вас было очень много.
На фото ниже это то, что мы увидели, когда сняли часть полуоси

Благодарности пост Вологда, Благодарность, Дорога, Поломка, Авто, Длиннопост

Это гайка, которую не могли снять. И именно для этого нужен был газовый резак, что бы нагреть её

Достать остаток полуоси было то ещё развлечение

Но все равно ремонт не задался, ночью менять и что-то делать уже оказалось бессмысленно. Поэтому, все решено было оставить до утра. Как только стало светать, так сразу продолжили. Гайку в сумерках срезали неудачно, новую накрутить не удалось.

И надо было достать кусок полуоси, что утром практически получилось. Но, как всегда есть но. Металл от полуоси наплавился на стенки чулка , из-за чего достать часть со шлицевой невозможно в условиях дороги

Другого выхода не осталось, как только воспользоваться эвакуатором. И поменять мост целиком уже в своём городе.

Я бы может и не стала это писать, но увидела что появились подписчики, значит, все же волнуется кто-то за окончание этого ЧП. Всём ещё раз огромное человеческое спасибо! Мы очень рады, что есть столько неравнодушных людей!!!

Показать полностью 7
2547

О помощи на дорогах

Вчера вечером по пробкам не доехала до заправки, да ещё, видимо, датчик глюкнул, в общем - "обсохла" на оживленной улице, закончился бензин.
Ладно хоть успела к обочине прижаться! Попыталась сначала откатиться вниз, к ровной площадке - не смогла, машина в бордюр упёрлась, и всё.
Стала гадать, что же делать. Я мышь запасливая, обычно вожу с собой канистру, но тут недавно муж себе слил, а заправить всё руки не доходили. Да и пластиковая она у меня, хоть и топливная, в городе заправщики отказываются в неё заливать.

Напротив меня автошкола. Нахожу её номер, звоню, может, кто из инструкторов возит с собой НЗ. Нет, все в разъездах.
Стала звонить по ближайшим автосервисам с вопросом: "Нет ли лишнего литра бензина?" - было разное, от резкого: "Мы таким не занимаемся", до "Девушка, я далеко, подъехать не смогу, но очень вам сочувствую".
Стала читать в интернете, насколько смертельно будет залить в бак "калошу"...
Вдруг вспомнила - можно же таксиста попросить! Вызываю такси сразу на заправку (а до заправки всего 3 автобусных остановки, что было понятнее), но таксист говорит мне, что у него есть в заначке, и он сейчас привезет. Приехал, привёз литра 2-2,5 у него было, я ему "благодарность" на карту скинула, и уехал. А я в горку стою. И, как оказалось, этих 2,5 литров машина у меня и не заметила...
От начала эпопеи прошёл час. На улице -10, начинаю замерзать и отчаиваться. Муж раньше, чем ещё через 1,5 часа, приехать не сможет. Вышла на улицу, поголосовала. Никто не остановился, а я задубела окончательно.
Села обратно в машину, думаю, бросать её тут надо до мужа, а самой за дочкой в садик бежать, а то уже он скоро закроется.

Вдруг вижу, останавливается около меня белоснежная Лада икс-рей с крутыми номерами. Сначала подумала, он просто так, по своим делам тут встал. Но нет! Мало того, выяснилось, что, когда я голосовала, этот молодой человек меня увидел, не смог остановиться, РАЗВЕРНУЛСЯ на ближайшем перекрестке, и по пробкам вернулся ко мне! Посадил меня в тёплую, ТЁПЛУЮ!! машину, отвёз на заправку, договорился с заправщиком и мне залили-таки бензин в пластиковую канистру! Вернулись, он убедился, что машина у меня завелась (а то готов был тащить на лямке в сервис), и уехал. От каких-то благодарностей, кроме словесных отказался.

Так вот, если вы читаете Пикабу, спасибо вам!! Вы для меня стали для меня самым настоящим спасителем и Дедом Морозом! Пусть вам тысячекратно вернётся то добро, которое вы для меня сделали! Счастья вам в Новом году!
Девушка на жёлтой Калине

52

Дорожное #5. Собираю благодарности: мой личный рекорд.

Посмотрел свои посты

https://pikabu.ru/story/otkazhus_ot_povorotnikov_vnezapnoe_p...

https://pikabu.ru/story/tyi_cho_zdes_strelyali_5856204

https://pikabu.ru/story/lyublyu_gibdd_inogda_5852581

https://pikabu.ru/story/otkazhus_ot_povorotnikov_5820932

и понял, уже создается цикл. Далее буду нумеровать и оставлять ссылку на предыдущий.

В цикле будут и воспоминания о событиях на дороге за почти 40 лет вождения, и свежие наблюдения, поскольку я еще продолжаю изучать жизнь и удивляться ее многообразию.

А теперь собственно история сегодняшнего утра. Как я за несколько минут получил 4 (четыре!) благодарности от одного водителя.

Есть в Екатеринбурге улица Титова - въезд в город, справа промплощадки, слева жилой сектор. Через каждые 200 метров перекресток, большинство со светофорами. Со стороны въезда в город на каждом перекрестке есть поворот налево и обязательно хоть одна машина, которой надо повернуть налево. Встречный поток, из города, течет практически непрерывно в два ряда.

На первом левом повороте встраивается передо мной в правый ряд из левого машинка (марку, модель не указываю, дабы не уводить комментарии в сторону их обсуждения) под управлением водителя (пол, возраст, рост, вес, расу, национальность и пр. не указываю из тех же соображений).

Водитель вежливая - аварийкой поблагодарила. После перекрестка машинка уходит в левый ряд с опережением. И встает на красный. Как всегда, в левом ряду стоит машина, которой надо налево.

Левый ряд стоит, наш двигается. Приближаемся к перекрестку, машины из левого ряда начинают щемиться к нам. Мне опять достается пропустить ту же машинку. Стало интересно, пропускаю, получаю вторую благодарность.

На следующем перекрестке та же история. Опять эта машинка оказывается прямо передо мной. Третья благодарность.

И тут положение меняется. На перекрестке с Рижским переулком поворот налево запрещен, а сразу за перекрестком автобусная остановка. Я заранее перестроился в левый ряд и спокойно еду. Проезжаю перекресток и что вижу: знакомая машинка стоит за автобусом и мигает левым поворотником, автобус объехать хочет. Пусть простят меня те десятки водителей, кто ехал за мной. Я ее выпустил. Четвертая благодарность!

Может водитель этой машинки читает Пикабу и узнает себя, а может кто-то из исповедующих такой же стиль вождения (я таких часто вижу, но сегодня рекордный день), объяснит мне, старому маразматику: зачем? ну, зачем столько маневрировать, меняя ряды, если, в конечном счете, никакого выигрыша ни по времени, ни по расстоянию?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: