Спасибо.

Здравствуй, Пикабу.

Знаешь, на протяжении многих лет, что я здесь нахожусь, я заметил, что многие блогеры, набирая популярность с помощью твоих ресурсов, после появляются у тебя в гостях все реже и реже. К счастью я не считаю себя популярным и уж тем более блогером, поэтому  просто хотел бы оставить здесь несколько строчек для тебя. Как обычный владелец канала на ютубе. Давным давно я пришел на этот ресурс по совету подруги, когда у меня были условные 5 тысяч подписчиков и куча специфичного видео по одной мморпг под названием Perfect World. Шутил я до этого только на внутряковые темы и как раз в тот момент решил полностью сменить формат. Ни нужной аудитории, ни известных знакомых, ни денег на рекламу или какой-то пиар у меня на тот момент не было, поэтому я твердо решил пробиваться исключительно юмором. Признаюсь, я знал, что в распоряжении Пикабу есть огромный (на тот момент единый) паблик, в который попадают посты из "Горячего", поэтому я решил добиться попадания туда в обязательном порядке. Думаю, не секрет, что мои видео не всегда заходили на пикабушную аудиторию и первые ролики не стали исключением: в горячее я упорно не проходил, собирая по 10 плюсов. Но, как говорится, как можно останавливаться, когда твердо решил с пятитысячной аудитории прыгнуть выше головы в несколько раз? Конечно останавливаться нельзя и вскоре мои труды принесли свои плоды, случилось это:

Это видео послужило переломным моментом. Ролик выстрелил и разлетелся репостами и цитатами по всему игровому пространству ВК. В результате пришли первые подписчики, не связанные с PW. Дальше спустя пару дней была сразу еще одна вспышка с отрывком из "Шестого чувства" и когда я уже подумал, что дело в шляпе, что теперь я своя пикабушная звезда, в горячее я снова перестал попадать. Либо попадал, но рейтинг был так низок, что на что-то серьезное этого не хватало. И вот за это я бы хотел выразить благодарность пикабушникам. В нужный момент это не позволило словить звезду или начать работать спустя рукава. Именно благодаря этому я как упоротый начал анализировать свои ролики, изучать шутки, экспериментировать с темами, регулярно выпускать новые материалы и работать над ошибками. И вскоре своя аудитория меня нашла также и на Пикабу.

Так пролетело, кажется, два года, за это время я разменял первую стотысячную отметку, но ко второй сотне дело начало глохнуть.

Темп работы над сценами на тот момент был такой бешеный, что в определенный момент стало понятно, что колоритные сцены заканчиваются, а на канале кризис. В среднем в месяц приходило порядка 500 человек и эта цифра явно намекала, что пора что-то менять. И тогда я пустился на отчаянный эксперимент: смена формата с цельных сцен на нарезки, да еще и с матом. Вышла моя "обновленная" версия "Игры престолов"

И снова случился переломный момент для канала. Куча просмотров, репостов, лайков, комментариев. Большой приток зрителей. Некоторые меня, конечно, обвиняли, мол "сменил формат, потому что так легче" и т.д., но как уже многим ясно, было это совсем не так. Стоит отметить, что времени я стал убивать на новый формат в разы больше, т.к. с моей стороны пошла полная перекройка сцен, кадров и саундтреков. Но что важнее, я снова начал получать удовольствие от того, что делаю. Дальше в этом направлении был целый ряд успешных и не очень проектов, которые заходили с переменным успехом, но в результате спустя чуть меньше трех лет я все же пришел к той самой заветной цифре. В сумме весь путь от пяти тысяч зрителей до нее занял неполных пять лет. Я не буду ударяться сейчас в рассуждения о том, как долго к этому шел и как ютуб убивал всяческую мотивацию своими подводными камнями, я остановлюсь на этой цифре. Многие авторы забывают в подобных ситуациях о твоих заслугах или может просто не любят говорить об этом, поэтому я постараюсь сказать ближе к завершению своего поста кратко, но доступно. Без тебя, Пикабу, я бы не пришел к этому. В самом начале меня привел сюда в первую очередь коварный расчет, но вот уже долгие годы я публикую здесь материалы просто для пикабушников, а основная цель - это посмотреть посты и где-то поумиляться котикам или сиськам, где-то поржать, а где-то повозмущаться. В общем веду себя, как подобает пикабушнику, которым я себя считаю и которым уже стал давно

Спасибо, Пикабу!

С любовью nafig, и его аудитория!

Спасибо. Thenafig, Пикабу, Спасибо, YouTube, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Мяу, тебе спасибо за годный контент)

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Баааааааааарсик!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Колбаски хочешь?)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать "мешок колбасок", верно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие у тебя аппетиты)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Барсик, брысь

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чегой-то брысь-то?(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда спи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку