Спасибо.

Здравствуй, Пикабу.

Знаешь, на протяжении многих лет, что я здесь нахожусь, я заметил, что многие блогеры, набирая популярность с помощью твоих ресурсов, после появляются у тебя в гостях все реже и реже. К счастью я не считаю себя популярным и уж тем более блогером, поэтому  просто хотел бы оставить здесь несколько строчек для тебя. Как обычный владелец канала на ютубе. Давным давно я пришел на этот ресурс по совету подруги, когда у меня были условные 5 тысяч подписчиков и куча специфичного видео по одной мморпг под названием Perfect World. Шутил я до этого только на внутряковые темы и как раз в тот момент решил полностью сменить формат. Ни нужной аудитории, ни известных знакомых, ни денег на рекламу или какой-то пиар у меня на тот момент не было, поэтому я твердо решил пробиваться исключительно юмором. Признаюсь, я знал, что в распоряжении Пикабу есть огромный (на тот момент единый) паблик, в который попадают посты из "Горячего", поэтому я решил добиться попадания туда в обязательном порядке. Думаю, не секрет, что мои видео не всегда заходили на пикабушную аудиторию и первые ролики не стали исключением: в горячее я упорно не проходил, собирая по 10 плюсов. Но, как говорится, как можно останавливаться, когда твердо решил с пятитысячной аудитории прыгнуть выше головы в несколько раз? Конечно останавливаться нельзя и вскоре мои труды принесли свои плоды, случилось это:

Это видео послужило переломным моментом. Ролик выстрелил и разлетелся репостами и цитатами по всему игровому пространству ВК. В результате пришли первые подписчики, не связанные с PW. Дальше спустя пару дней была сразу еще одна вспышка с отрывком из "Шестого чувства" и когда я уже подумал, что дело в шляпе, что теперь я своя пикабушная звезда, в горячее я снова перестал попадать. Либо попадал, но рейтинг был так низок, что на что-то серьезное этого не хватало. И вот за это я бы хотел выразить благодарность пикабушникам. В нужный момент это не позволило словить звезду или начать работать спустя рукава. Именно благодаря этому я как упоротый начал анализировать свои ролики, изучать шутки, экспериментировать с темами, регулярно выпускать новые материалы и работать над ошибками. И вскоре своя аудитория меня нашла также и на Пикабу.

Так пролетело, кажется, два года, за это время я разменял первую стотысячную отметку, но ко второй сотне дело начало глохнуть.

Темп работы над сценами на тот момент был такой бешеный, что в определенный момент стало понятно, что колоритные сцены заканчиваются, а на канале кризис. В среднем в месяц приходило порядка 500 человек и эта цифра явно намекала, что пора что-то менять. И тогда я пустился на отчаянный эксперимент: смена формата с цельных сцен на нарезки, да еще и с матом. Вышла моя "обновленная" версия "Игры престолов"

И снова случился переломный момент для канала. Куча просмотров, репостов, лайков, комментариев. Большой приток зрителей. Некоторые меня, конечно, обвиняли, мол "сменил формат, потому что так легче" и т.д., но как уже многим ясно, было это совсем не так. Стоит отметить, что времени я стал убивать на новый формат в разы больше, т.к. с моей стороны пошла полная перекройка сцен, кадров и саундтреков. Но что важнее, я снова начал получать удовольствие от того, что делаю. Дальше в этом направлении был целый ряд успешных и не очень проектов, которые заходили с переменным успехом, но в результате спустя чуть меньше трех лет я все же пришел к той самой заветной цифре. В сумме весь путь от пяти тысяч зрителей до нее занял неполных пять лет. Я не буду ударяться сейчас в рассуждения о том, как долго к этому шел и как ютуб убивал всяческую мотивацию своими подводными камнями, я остановлюсь на этой цифре. Многие авторы забывают в подобных ситуациях о твоих заслугах или может просто не любят говорить об этом, поэтому я постараюсь сказать ближе к завершению своего поста кратко, но доступно. Без тебя, Пикабу, я бы не пришел к этому. В самом начале меня привел сюда в первую очередь коварный расчет, но вот уже долгие годы я публикую здесь материалы просто для пикабушников, а основная цель - это посмотреть посты и где-то поумиляться котикам или сиськам, где-то поржать, а где-то повозмущаться. В общем веду себя, как подобает пикабушнику, которым я себя считаю и которым уже стал давно

Спасибо, Пикабу!

С любовью nafig, и его аудитория!

Спасибо. Thenafig, Пикабу, Спасибо, YouTube, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Видосы с ГП топ)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку