Спасеныш

История о том как у нас появился рыжий кот...
И так . Был обычный солнечный день, я как всегда собиралась на работу. Выходя из подъезда встретила на пути кошку, несшую в зубах котенка , которому на тот момент наверное отроду было несколько дней. А шла она к проезжей части. Не ожидая от себя, я ей кричу: ну и куда ты с ним идешь? Не видишь что ли дорога, по ней машины ездят, задавят тебя и твоего котенка. На что кошка не долго думая разворачивается и идет в мою сторону. Дойдя до меня она просто кидает мне в ноги котенка, типа на тогда забирай, раз тебе не пофиг.... И плюхается на асфальт и начинается свои какие то дела по наведению марафета.
У меня сразу в голове 1000 вопросов , что делать? Куда его деть? На работу с собой что ли забирать? И стояла так минут 5. Подумав немного, вернула котенка мамашке... Думаю кошка все равно местная, вечером с работы пойду и заберу.
Вечером идя по двору конечно же эту кошку не нашла... Подумала что мало ли может кто уже взял... Думаю ну ладно, видимо не моё ... Прошла неделя. И что вы думайте .... На весь почти двор начал вопить котенок. Я на балкон. Смотрю кошка марширует из кустов, от куда доносится писк. Ну все быстро собралась побежала на улицу. А там уже детишки с родителями шарятся. Я расстроилась конечно . Ну да ладно, у котика дом появится, подумала я и вернулась домой.
Спустя час или больше муж мне кричит с кухни: беги скорей твоего котенка куда то потащили. Не долго думая выбегаю в чем была и с полотенцем во двор. Детишки оказывается несли его к кошке. Кошка увидав меня. Целенаправленно зашагала в мою сторону. Я на встречу. Встретившись протягиваю полотенце, кошка кладет котенка и радостным взглядом провожает меня до подъезда.
К сожалению самой первой фотографии не осталось. Но вот спустя неделю.

Спасеныш Спасение животных, Кот, Длиннопост

Эта первая неделя , да и вообще первый месяц дался не легко. Это как с малышом. Почасовое питание, смесь подогреть , гигиенические процедуры и все в этом роде

Спасеныш Спасение животных, Кот, Длиннопост
Спасеныш Спасение животных, Кот, Длиннопост

Спустя месяц стало легче. Через 3 и того проще. Хорошо что у нас есть еще кошки. Они быстро показали где туалет, что можно драть и где ему спать😄

Спасеныш Спасение животных, Кот, Длиннопост

Потихоньку начал обживаться, и как подабает маленькому игривому котенку начал везде лезть. Куда надо и не надо. Что в итоге привело к не очень хорошей истории.
Наш маленький выживальщик( по другому я назвать не могу) познав прелести балкона, начал там все иследовать. К слову балкон не застекленный. Просто шифер стоял на опорах. Обычно его на балкон не пускали. А тут что то пошло не так и он оказался на балконе, причем вышел он сковозь щели в шифере на карниз от балкона соседей. Не успев даже что то придпринять, он уже летит вниз. Вы скажете и что такого, вон кошки летают и все норм. Да норм, если в траву и уже во взрослом периоде. Нашему еще и года не было и упал он на асфальт, благо 4 этаж.
Я пулей вниз. Он лежит враскорячку. Молчит. Глаза бегают. Кровь из носа. Думаю ну все хана моему котику. Звоню мужу так и так. Он прилетает и едем в ветеренерку. Врач сообщает перелом ребра, задней лапы в бедре + ушиб нижней челюсти и носа. Исход всего был неутешительный... Возможно выжевет если нет сильных ушибов внутренних органов, сказал врач и прописал капельницы, обезболивающее и антибиотики. Мы старались его выходить, не подпускали других животных. Был только покой. Спустя неделю ему стало лучше. Начал ходить , но на сломанную ногу вставать не мог. Скакал на 3. Ребро тоже еще не давало покоя. Месяц спустя нога уже срослась и он бегал как ни в чем не бывало. Ребро так и не встало на место, но ему не мешает. После этого случая его называют вдвшник или летчик.

Спасеныш Спасение животных, Кот, Длиннопост

Прошел год. С ним было пережито всякое. Мало кто верил что вообще у нас получится его вырастить. Но ничего мы справились. Теперь у нас ласковый рыжий кот. Он забавный и необычный. Покрайней мере для нас .

Спасеныш Спасение животных, Кот, Длиннопост
Спасеныш Спасение животных, Кот, Длиннопост
Спасеныш Спасение животных, Кот, Длиннопост
Спасеныш Спасение животных, Кот, Длиннопост

Вот такой вот котяра вырос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Застеклите балкон
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже все сделано
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку