Спасение Муры

Привет друзья! Давно читаю pikabu и решила поделиться своей историей, которая произошла со мной относительно недавно. Я возвращалась домой после школы, со мной было несколько подруг, мы увидели странную картину: 5-6 ребят из младших классов встали в круг, кричали и что-то перебирали в руках, я не обратила особого внимания, но увидела между ними кошку. Позже стало видно, как они её поднимают и тут же кидают, при этом громко крича, одна из девочек пыталась засунуть кошку в портфель, другая крепко держит и не выпускает. Животное было жутко напугано, даже когда она упала на землю, она сидела на месте и никуда не убегала.

Я сразу вбилась в этот круг и крикнула, тем самым приостановив их действия, взяла на руки кошку и спросила, чей это питомец. Конечно, стоило ожидать того, что пойдут «басни» о кошке, собственно говоря, так и оказалось: каждый из них посчитал своим долгом соврать, что якобы один захотел поиграться, другая сказала, что кошка её, третья вообще утверждала, что пихала в портфель для того, чтобы унести к себе домой.

Можно ли верить тому, что они действительно хотели сделать добро и забрать животное себе? Я не знаю как вы, но я не верю. Моё сердце буквально ёкнуло, когда я увидела это милое чудо. К слову: кошка молодая, ей примерно полтора года, ухоженная, но самое главное (как я потом это поняла) – она беременная.

Вкратце – мои подруги ушли в другую сторону, но одна моя знакомая пошла со мной к моему дому, я взяла кошку на руки и мы направились от этой компании. Изначально они кричали нам «ну и забирайте», но потом начали нас преследовать, бежать за нами и пытаться отобрать пушистика. Как бы это странно не звучало, но пришлось от них побегать, дыбы они отстали и потеряли наш след.

И вот я принесла её домой, мама посмотрела удивленным взглядом и действительно не ожидала, что я принесу домой взрослое животное. Как бы говоря, мне не разрешали собак и кошек, ибо когда я была маленькая, я совершенно не ухаживала за питомцами, и ко мне пропало доверие, но сейчас конечно всё иначе. Мы накормили Муру (так теперь зовут кошку) и мама пришла к выводу, что она достаточно хорошо выглядит для «бездомного» животного, решив, что возможно у неё есть дом и её просто выпускают погулять. Конечно я немного расстроилась, но ещё на улице я тоже об этом задумалась, а вдруг у Муры действительно есть хозяева?

Но буквально в тот момент, когда мы начали собираться, дабы отнести её к тому дому, где я её нашла, Мура очаровала наши сердца: она залезла к маме на колени, громко мурчала и уснула прямо там, не желая никуда уходить.

Мама при всей своей серьёзности не смогла её даже разбудить, нам действительно очень понравилась кошка, имя она получила за своеобразную привычку – она часто мурчит и любит разговаривать, а так же очень много ласкается.

В общем, не раздумывая, мы поехали в зоомагазин, чтобы купить всё необходимое. Сейчас Мура живёт у нас вторую неделю, беременность протекает хорошо, я жду момента появления маленьких карапузов :)

С того момента мы полюбили её ещё больше, я ни капли не жалею, что пришла на помощь в тот день и забрала Мурёну себе. Она очень добрая, милая, пушистая кошка, которая видно счастлива и рада нашей обстановке. Если бы вы хотели следить за её жизнью и фотографиями, я создала личный блог для Муры: инст mura_cat.1907

В завершении хочу сказать: Любите братьев меньших, не обижайте их и всегда приходите на помощь. И помните, самое главное - творить добро!

Спасение Муры Спасение животных, Интересное, Домик для питомца, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Кот
Спасение Муры Спасение животных, Интересное, Домик для питомца, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Кот
Спасение Муры Спасение животных, Интересное, Домик для питомца, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, в далёких девяностых, мы пошли гулять с соседом как обычно(с таким же пиздюком). За гаражами в своём дворе увидели как трое детей чуть младше нас мучают котёнка. Мы подошли, шугнули их, на большом камне лежал котёнок совсем маленький, от мордочки мало что осталось, живот вспорот, но он ещё дышал. Я начала реветь, что заберу домой и вылечу, а сосед попросил меня отойти и не смотреть, но я всё же глянула, он добил его кирпичом, чтоб не мучился.
А Вы молодец, радуют такие посты, добра Вам!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем это все тут расписывать?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку