Спасение кота в Орле

Спасение кота в Орле Кот, Спасение, Доброта, Хороший поступок, Видео, Длиннопост
Спасение кота в Орле Кот, Спасение, Доброта, Хороший поступок, Видео, Длиннопост

От себя хотелось бы сказать: "Молодец!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой же ситуации залез до середины и просто зассал дальше лезть. Кошка кошкой, а я у мамы один такой.

Слишком тонкое дерево стало.

В итоге вызвали автовышку. При её приближении, кошка тупо спрыгнула с высоты пятого этажа и убежала в подвал (рукалицо).

Потом я её нашел уже там. (кошка подруги была.)

раскрыть ветку (41)
112
Автор поста оценил этот комментарий

- Спасите кота! Он застрял на дереве!

- Вы когда-нибудь видели мёртвого кота на дереве?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старый кот на чердаке дома живет, и ему по хуй есть лестница в данный момент у дома или нет что спускается, что понимается по стене и не парится никогда.

P.s Да и птицы вокруг его ореала обитания ссат на деревья приземляться, достанет сразу.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно кот теряет сознание от обезвоживания и падает. Поэтому да, на дереве не встретишь.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же, я думаю настало время немного подождать и проверить кто выдержит дольше - я дома на кровати, или кот на дереве..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, сейчас жестокую вещь скажу, но... Естественный отбор - он до сих пор в действии. За котиком тогда ходить везде нужно,ну, или домой забирать таких долбокотов - чтоб в яму какую-нибудь не сиганул, чтобы собаки не обидели, чтоб под машину не прыгнул, чтоб...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга видела.Кошачий скелет на дереве,причём в деревне. То есть это был не рафинированный зацелованный в попу пикабушный Мурзик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй его знает. Может пердун уже старый был.

Помню, мне было лет 11, и в моем дворе так же кот висел на дереве. Я обошелся классическим кыс-кыс. Правда, пришлось потрудиться около 20 минут, кыс-кыс было не слишком убедительным, и кот сначала не доверял мне. Но, по чуть-чуть он все-таки пришел ко мне)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел. Он еще так примерз к веткам качественно, что снежками не сбивался.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я то же пробовал, зассал, но не из-за высоты (хотя наверное это тоже), просто я думал что котейка в меня вцепиться. В итоге я вызвал спасателей. А местные жители дебилы, говорят что уже несколько дней он там сидел.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась старая очень популярная статья на эту тему. Для тех, кто не помнит вот она.

"Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.

Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.

- Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что Вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.

И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как "нищасноэ кысо" принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу."

Я хочу сказать - пользуйтесь, соотечественники!

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если валерьянкой намазать верхушку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы злодей)))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
запилите постом, незачем МЧС отвлекать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нехера себе)

5+ за совет.

Раньше был кот, так когда на дачу ехали, он иногда любил залезть высоко на дерево и иногда не мог слезть и бате приходилось лезть на дерево за ним)


П.С. А сейчас дворовых котов у нас почти нет (Эстония), но всё же на вооружение возьму этот способ снятия кота)

2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все коты идут на валерьянку, особенно в стрессе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если предположить, что ваш кот равнодушен к валерьянке (нет вы серьезно?), то всё равно, через час вокруг этого дерева соберутся все коты с ближайшего квартала, и ваш кот уже не сможет равнодушно взирать весь этот шабош и захочет присоединиться.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Младшая сестра, залезла на дерево, котенка нам сбросила, а сама слезть не смогла, пришлось взрослых искать. Сняли спасательницу нашу добрые люди)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бравада - Показная удаль; бесцельно-дерзкая рисовка чем-н.

А я не стал рисковать, возможно, кто-то из зевак назвал меня ссыклом. Но мне насрать. Если тебе насрать - значит ты жив. А это главное.

15
Автор поста оценил этот комментарий

блин о том и речь, в природе кошек лазать по деревьям, они там от хищников спасаются. Если б после такого спасения кошка умерла бы, то этот рефлекс выработаться не смог.

раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий

У домашних кошек есть унаследованная от предков способность лазить по деревьям, но она уже практически никак не влияет на их выживаемость.

В дикой природе те, которые залезут на дерево и не смогут спуститься - умрут, и не передадут этот страх потомках.

Домашним кошкам спасаться на деревьях приходится не часто (процентов 90 котов вообще наверно ни разу в жизни не попадают в такую ситуацию), поэтому неумение спуститься с дерева успешно передается и распространяется среди потомков, т.к. не влияет на выживаемость.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Домашние кошки (в отличии от собак кстати) очень быстро дичают если оказываются на воле. По сути они так и не одомашились до конца. Да и не так много времени прошло с тех пор как они живут с людьми и кошки не подвергавшиеся искусственной селекции остались такими же как их предки.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

для чего кошки мурлыкают?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос решён 9 лет назад. Вот ссылка https://otvet.mail.ru/question/26125755

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж так


ПОЧЕМУ КОШКИ МУРЛЫКАЮТ

Как почему и зачем мурлыкают кошки неизвестно. Однако существует на этот счет несколько теорий, причем научно обоснованных.

Считается, что мурлыканье кошки является результатом генерирования электрических импульсов в её головном мозге. Они передаются через центральную нервную систему и приводят к сокращению определенных мышц, которые находятся возле голосовых связок. Сам аппарат для мурлыканья состоит из тонких косточек, связанных между собой, которые идут от основания черепа к основанию языка. Называются эти косточки подъязычными. Когда кошка мурлычет, голосовые связки вибрируют и таким образом вызывают резонанс в подъязычных косточках.

Любая кошка способна мурлыкать как на вдохе, так и на выдохе. Причем мурлыкают только мелкие представители семейства кошачьих – кошки, рыси и т. п. У больших кошек, таких, как тигры, львы, леопарды, подъязычные кости прикрыты сверху плотными хрящами до самого черепа. Они мешают подъязычным косточкам вибрировать, однако за счет того, что такие хрящи укрепляют весь голосовой аппарат, самый крупный из кошачьих, лев, может громко рычать. Причем по-настоящему способны рычать только львы, остальные большие кошки могут ворчать, выть, шипеть и даже кашлять и хрюкать, однако не мурлыкать.

Считается, что первоначально мурлыканье использовали маленькие котята, для того чтобы сообщить своей матери, что у них все в порядке и им хорошо. Можно заметить, что котята почти всегда во время кормления мурлыкают. Ведь одновременно сосать молоко и мяукать невозможно, зато мурлыкать можно сколько угодно. При этом и кошки-мамаши также часто мурлыкают, поощряя таким образом котенка или успокаивая его.

Кошки повзрослее могут мурлыкать, встречаясь с другими кошками, показывая таким образом свои дружелюбные намерения и проявляя желание поиграть. Доминирующий кот помурлычет, чтобы показать подчиненному, что он не собирается на него нападать. Иногда кошки мурлыкают, даже когда боятся или подвергаются нападению, пытаясь таким образом сообщить, что они беззащитные и слабые, их нельзя обижать. Больные и травмированные кошки мурлыкают, чтобы поддержать себя, успокоить и настроить на позитивный лад. Часто тихое мурлыканье – это требование чего-либо, а громкое – благодарность за то, что кошка получила желаемое.

Однако, когда кошка мурлыкает, прослушать биение ее сердца и легкие практически невозможно. Интересно, что большинство кошек прекращают мурлыкать, если видят и слышат текущую из крана воду. Поэтому ветеринары очень часто прибегают к такому приему – включить в своем кабинете кран с водой, чтобы кошка перестала мурлыкать и стало возможным прослушать ее сердце и легкие.

И конечно же чаще всего кошки мурлыкают, когда они счастливы, довольны, удовлетворены жизнью и благодарны: например, когда их гладит любимый хозяин, как будто сообщая ему, что «все хорошо, все как надо» . А еще они знают, что стоит помурлыкать и хозяин непременно отдаст, все что пожелаешь, даже если это последний кусочек колбаски.

Автор поста оценил этот комментарий

Для общения с людьми

28
Автор поста оценил этот комментарий

Сами они оттуда замечательно спускаются. Кто-нибудь видел кошачьи скелеты на деревьях?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кошка не может спуститься самостоятельно, она спрыгивает с дерева. Конечно, они умеют благополучно приземляться с большой высоты, но так бывает не всегда.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя кошка залазит спокойно на любой шкаф, но слетает как мешок с говном и таких кошачьих я видел немало. Да вот и вроде как считается, что примерно от 3 до 10 этажа кошки как раз хорошо приземляются, но некоторым не очень это удается. Одного такого десантника с 7 этажа видел - неплохо ударило по детской психике.
5
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему кошак там привлечен с верхушке? Устают от голода и падают наверное
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты под деревом посмотри

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просто потрясти дерево, она бы сама упала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. Был бы у нас ещё один Лёня Слуцкий. Если бы упал(
Автор поста оценил этот комментарий

топор для мяса нужно было брать с собой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку