Спасение кота из вентиляционной шахты! Свежее.

Добрый день, Друзья! Из самого свежего, в пятницу собираюсь домой, звонит подруга и просит сразу не слать нафиг, а поехать вызволять котика. Ну не в первой в принципе, так что собираю оборудование, звоню знакомуму парню-волонтеру (в момент когда нужно кота поднимать так жутко волнуюсь, что руки дрожат) его хладнокровие очень спасает)))). Приезжаем на место и выясняем, что люди обратившиеся сначала в местную газету, а там пока они опубликовали, пока мы заметили, уже неделю кормят бедное животное спуская ему в ведерке еду на дно шахты. И совершенно понятно, что ни ЖЭК  ни ТСЖ, да и тем более МЧС кота вызволять не собирались, а соседи отказались "портить" свой ремонт, тем самым обрекая котейку на верную погибель. Да и хочется отметить что накануне кошка, у девушки обратившейся за помощью, сбежала и девушка все это время думала что это именно она там сидит.

Вызволили бедолагу, всего за полчаса! Вот что значит опыт и подвижный кот, в предыдущие разы сидели выжидали момента по 8 часов. Кошка оказалась рыжим котом, а так как люди не намерены опускать руки в поисках любимицы, они предоставили коту временное пристанище, а мы обещали активно искать ему дом.

И еще хотелось бы отметить, что местное издание опубликовало эту замечательную новость, но вот слова этой девушки, видимо не уместились? в статье, я надеюсь что вы будете не против их прочесть, а ей будет приятно, что она все таки осталась услышанной.

Юля: "Потеряла я свою кошку Пятнашку, она у меня с окошка спрыгнула или упала, мы так и не поняли, а может и просто через дверь юркнула, не сразу заметили. Искали мы её на улице, в подъездах,в подвалах, но без результатно. В один из дней сосед с другого подъезда нам говорит, что который день слышит, как какая то кошка мяучит. А слышит он её в туалете , через вентиляцию. Мы взяли ключи у сантехника и поднялись на крышу. Там посветили фонариком,посмотрели в вентиляционную трубу, позвали кошку, она нас услышала, мяучит. Короче провалилась она с крыши прямо на самое дно вентиляционной шахты, где то на первый этаж . Бедная кошка, и никак ей оттуда не выбраться. Что делать? Нашли верёвку и как только не пытались её выловить, не получалось. В МЧС звонили они говорят к людям только выезжаем, не хотят помогать, звонили в управдом,сантехникам, вентиляционщикам, и куда только не звонили, никто не хочет этим заниматься. Сказали её можно вытащить только если стену ломать у жильцов. Пошли мы к соседям на первый этаж, они долбить стену отказываются и даже тот факт, что она там помрёт и будет запах никого не волнует. На следующий день опять начали звонить по всем так сказать по всем инстанциям, даже в газету позвонили! Думали уж всё, помрёт там наша кошка, уже неделю сидит ! Позвонили в Про Город, там дали номер телефона, позвонили туда. К нашему величайшим удивлению ответила девушка и сказала, что может нам помочь. Я была уже не очень позитивно настроена, так как мчс нам сказали , что проверено, невозможно кошку с первого этажа на крышу вытащить, только долбить стену на первом этаже. Вобщем приехали к нам две молодые девушки и парень, привезли с собой всё, что им нужно для спасения кошки.Мы взяли фонарики и пошли в соседний подъезд на крышу. Ребята такие молодцы! Вытащили кошку буквально за полчаса! Только это была не кошка, а кот. И не наша эта была конечно кошка, но радости было столько, за этого бедного , спасённого кота, что я взяла его на руки и расплакалась. Люди - верьте в себя, боритесь, не отпускайте руки! Верьте в хороших, добрых,бескорыстных людей и всё будет хорошо. Спасибо огромное ребятам Ольге, Ксюше ...за их благородное дело, Бог им в помощь!

Всем добра и котиков!

Спасение кота из вентиляционной шахты! Свежее. Спасение животных, Кот, Волонтерство, Чебоксары, Вентиляция, Спасение котов, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

а соседи отказались "портить" свой ремонт, тем самым обрекая котейку на верную погибель

Если бы нужно было, то я б прогрызла зубами эту злощастную стену, но котейку спасла. А им ремонта, видите ли, жалко...
Никогда не пойму таких людей.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз из таких людей, которых не стал бы портить свой ремонт из-за кошки.

Спрашивай, что не понятно

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трупный запах, разлагающейся плоти к примеру? Который перебьет даже запах носков бати которые он юзал в течении недели летом. Ты просто жить там не сможешь и уже потом будешь ломать стену доставая труп с червями и мухами, а потом при этом виде облююешь все свои ковры, и потом всё равно будет месяц точно вонять дохлым котом как напоминание твоей глупости

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж настаиваете...
То во сколько оцениваете жизнь зверушки? Сомневаюсь, что более 70-100 тысяч.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы согласны оплатить после ремонт на эти 70-100к и более ?

я вас правильно понял ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть в 300, если это выручит того же котёнка.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается так, к вам приходят люди и говорят: слушай там кошак чей то в вентиляции застрял на твоём этаже в ванной комнате, надо бы его достать.

Ну и конечно же ты пускаешь людей с перфораторами и болгарками к себе, тебе там пол стены разёбывают, забирают кошака и остальной ремонт на тебе.

Писать сообщение в интернете любой горазд, а на деле, ты бы этих спасителей, нахуй послал бы, да бы не тратить лишние деньги.

@ParanoidZ, тебе это сообщение тоже относиться, как напоминание, твоей уверенности в сети

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любой, действительно, правда мои слова подкрепляют 2 спасённых кота и 3 подобранных с улицы.
Так что нецелесообразно предъявлять мне за спасение животных. Если они действительно нуждаются в помощи, то я помогу даже ценой ремонта.
Его ведь всегда можно восстановить, а вот котёнка уже не воскресить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку