Спасение кота из вентиляционной шахты! Свежее.

Добрый день, Друзья! Из самого свежего, в пятницу собираюсь домой, звонит подруга и просит сразу не слать нафиг, а поехать вызволять котика. Ну не в первой в принципе, так что собираю оборудование, звоню знакомуму парню-волонтеру (в момент когда нужно кота поднимать так жутко волнуюсь, что руки дрожат) его хладнокровие очень спасает)))). Приезжаем на место и выясняем, что люди обратившиеся сначала в местную газету, а там пока они опубликовали, пока мы заметили, уже неделю кормят бедное животное спуская ему в ведерке еду на дно шахты. И совершенно понятно, что ни ЖЭК  ни ТСЖ, да и тем более МЧС кота вызволять не собирались, а соседи отказались "портить" свой ремонт, тем самым обрекая котейку на верную погибель. Да и хочется отметить что накануне кошка, у девушки обратившейся за помощью, сбежала и девушка все это время думала что это именно она там сидит.

Вызволили бедолагу, всего за полчаса! Вот что значит опыт и подвижный кот, в предыдущие разы сидели выжидали момента по 8 часов. Кошка оказалась рыжим котом, а так как люди не намерены опускать руки в поисках любимицы, они предоставили коту временное пристанище, а мы обещали активно искать ему дом.

И еще хотелось бы отметить, что местное издание опубликовало эту замечательную новость, но вот слова этой девушки, видимо не уместились? в статье, я надеюсь что вы будете не против их прочесть, а ей будет приятно, что она все таки осталась услышанной.

Юля: "Потеряла я свою кошку Пятнашку, она у меня с окошка спрыгнула или упала, мы так и не поняли, а может и просто через дверь юркнула, не сразу заметили. Искали мы её на улице, в подъездах,в подвалах, но без результатно. В один из дней сосед с другого подъезда нам говорит, что который день слышит, как какая то кошка мяучит. А слышит он её в туалете , через вентиляцию. Мы взяли ключи у сантехника и поднялись на крышу. Там посветили фонариком,посмотрели в вентиляционную трубу, позвали кошку, она нас услышала, мяучит. Короче провалилась она с крыши прямо на самое дно вентиляционной шахты, где то на первый этаж . Бедная кошка, и никак ей оттуда не выбраться. Что делать? Нашли верёвку и как только не пытались её выловить, не получалось. В МЧС звонили они говорят к людям только выезжаем, не хотят помогать, звонили в управдом,сантехникам, вентиляционщикам, и куда только не звонили, никто не хочет этим заниматься. Сказали её можно вытащить только если стену ломать у жильцов. Пошли мы к соседям на первый этаж, они долбить стену отказываются и даже тот факт, что она там помрёт и будет запах никого не волнует. На следующий день опять начали звонить по всем так сказать по всем инстанциям, даже в газету позвонили! Думали уж всё, помрёт там наша кошка, уже неделю сидит ! Позвонили в Про Город, там дали номер телефона, позвонили туда. К нашему величайшим удивлению ответила девушка и сказала, что может нам помочь. Я была уже не очень позитивно настроена, так как мчс нам сказали , что проверено, невозможно кошку с первого этажа на крышу вытащить, только долбить стену на первом этаже. Вобщем приехали к нам две молодые девушки и парень, привезли с собой всё, что им нужно для спасения кошки.Мы взяли фонарики и пошли в соседний подъезд на крышу. Ребята такие молодцы! Вытащили кошку буквально за полчаса! Только это была не кошка, а кот. И не наша эта была конечно кошка, но радости было столько, за этого бедного , спасённого кота, что я взяла его на руки и расплакалась. Люди - верьте в себя, боритесь, не отпускайте руки! Верьте в хороших, добрых,бескорыстных людей и всё будет хорошо. Спасибо огромное ребятам Ольге, Ксюше ...за их благородное дело, Бог им в помощь!

Всем добра и котиков!

Спасение кота из вентиляционной шахты! Свежее. Спасение животных, Кот, Волонтерство, Чебоксары, Вентиляция, Спасение котов, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится примерно так же кота доставали, панельный дом 5 этажей. Только вот регистраторов не было тогда (лет 20 назад) и не видно там ничего, только слышно котейку. Не придумали ничего лучше, чем замотать колбасу в тряпку и спустить на веревке, в надежде что котан сообразительный и зацепится за ништяки. Когда цепляется чувствуется сразу, так и достали, один раз сорвался правда, но все норм. В общем кот смышленый оказался. Такая вот история.
Ребятам однозначно большой плюс в карму.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы первые разы, тоже только чего не перепробовали, но это самый действенный и эффективный метод оказался. Вам тоже респект, ничего не видя вытащить котейку, это очень круто!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку