832

Спасение кота и новый друг в доме

Только что произошло лежал дома и листал Пикабу, как вдруг собака залаяла, (хорошо что она у меня привязанная),выхожу на улицу и слышу под воротами хилый такой мяу, вхожу а там котенок маленький такой подобрал его и занёс домой и тут увидел что у него не так с левым глазом, точнее там был лист от какого то дерева, глаз уже начал гнить. Так как как проживаю в селе разбираюсь в лечении животных. Окуратно изъял инородное тело из глаза и почистил от гноя, поставил гель и привязал на время чтобы она не смыла лекарство.

Спасение кота и новый друг в доме Кот, Добро, Спасение животных, Милота, Животные, Длиннопост
Спасение кота и новый друг в доме Кот, Добро, Спасение животных, Милота, Животные, Длиннопост

Оставлю себе кстати только что заметил она девочка и такая милая. За качество снимков прошу прощения она никак не хотела позировать.

Дубликаты не найдены

+35
Молодец! Здоровья животинке!
+17

Поправится, Багирой станет, а сейчас пиратка. А из подбирашек самые благодарные и преданные питомцы получаются)))

раскрыть ветку 3
+22
Кстати спасибо за идею назову её Багирой.
+4

Друзья подрбрали полосатого рыжика несколько лет назад, выходили. Вырос в здоровенную морду, построил всю семью. Считает себя главным в доме, только с отцом семейства считается хоть как-то. Хотя выхаживала жена))

раскрыть ветку 1
0

Ну так, это они альфа самца подобрали, а альфа самцы они такие)))

+25

Худенькая какая. Надо, чтоб покушала

раскрыть ветку 19
+39
Уже покормил дал молочка, попила, только чуточку, наверное из за боли нету аппетита , утром отнесу к ветеринару на осмотр.
раскрыть ветку 18
+15

Отлично! Главное, чтоб аппетит был! Здоровья котеньке!

+20

Разбиратетесь в лечении животных, это замечательно. Повязка ништяк, только молоко им нельзя и обязательно воротник в таком случае, если чешется и не сильно плохо кошке - снимет и почешет.

раскрыть ветку 6
+4

плюсанула, прочитав про утренний визит к вету. Молодца!

+3
Спасибо вам большое вы Человек.
-1

Молоко кошкам нельзя. Кефир давай.

раскрыть ветку 7
+11
Теперь ждём развития событий и новых фотографий)
раскрыть ветку 1
+10
Обязательно
+10
Оставлю себе

и это правильно!

+9
Теплую подстилку в коробочку постелите и рядом молочко поставьте и котейку туда. А что за гель поставили не оч понятно?
раскрыть ветку 6
+10
Помазал тетрациклином
раскрыть ветку 3
+2

мазь закладывается за веко нижнее и потому "повязка" не нужна. Будет если лапкой чесать - не страшно. Обработать еще раз через часа 4. Либо левомицетин.глазн.капли еще можно. Но к вету обязательно, м.б. инфекция

раскрыть ветку 1
0

Вы очень большой  молодец! Здоровья вам и котику)

-5
Вы говорите элементарные вещи.
раскрыть ветку 1
-3
Вы тоже
ещё комментарии
+8
Просим пост с продолжением истории котейки
+8

Бедная кошечка. Святой человек!

+8

Болеет- вот и не хочет позировать. Выздоровеет, тогда и будут фотки что надо. Девочки, такие девочки

+12

Ничего не могу с собой поделать. Каждый раз, читая похожую историю про "подбирашек", вспоминаю анекдот про лягушку.

Правила знаю...))

Мужик рассказывает другу: — Еду как-то ночью. Вдруг вижу на дороге лягушку. Подобрал ее. Приехал домой, лег спать, и лягушку положил рядом с собой. Утром просыпаюсь — а со мной лежит обалденная блондинка! Вот ты веришь? — Верю. — А жена не верит!

+4
Почему сразу удалять? Ветеринар скажет, надо ли. У кошек с глазами очень запущенные случаи вылечиваются . Пока не добрались до врача: для глаза - промывать настоем ромашки или свежей заваркой, можно аптечный раствор хлоргексидина разбавить 1/1. Капли:хотя бы левомицитиновые. Лучше - Флоксал. Альбуцид кошкам капать нельзя.
раскрыть ветку 2
+4

Если второй в порядке и нет литра соплей, то это не вирусняк, а травма скорее всего.  А тут не факт, что сохранится глаз. Может быть перспектива усыхания, если не трогать. У меня такой кот был как раз.  А заваркой нельзя промывать, кстати. Ни людям, ни животным. Если приперло уж - физом.

0
Опять свидетели чайной заварки подкатили... с чего вы вообще берете такие идеи?
+4

Здоровья маленькой!

+3

Однозначно - к ветеринару. В остальном - жирный плюс.

+6
Иллюстрация к комментарию
+2

Ой, боженька, там же кота полтора грамма. Скорее поправляйтесь и откармливайтесь!

раскрыть ветку 1
0

Откормится... Уж это они умеют... (владелица пятикилограммовой кошки)

+2
Автору респект! +100500!!
+1
Вы большой молодец!
Здоровья котенку
(Если что, в настройках камеры можно отключить ватермарку в левом нижнем углу)
+1
Спасибо, добрый человек.
+1

Здоровья кошечке, сегодня ее удачный день! Спасибо, Вы настоящий Человек!

+1
Хороший ты человек))
+1
Какое милое чудовище!))
+1
А ты молодец. Когда я захвачу эту жалкую планетку, подарю тебе материк))
+1

спасибо тебе, добрый человек! здоровья котеюшке и всего всего самого доброго за спасение животинки!

+1

Счастья Вам, Вы хороший человек👍 Кошки просто так не приходят, это совершенно точно!

+1
Подписалась, жду фотки и рассказ как киса
+1
Больше бы таких людей,спасибо!!
+1

Красавец, глаз можно восстановить. Кошка будет любимицей и очень ласковой.

+1

Добра тебе.

+1

Спасибо тебе, друг. Как много вокруг хуеплётов, которые кричат на все углы о любви к животным, и как мало людей, которые действительно что-то делают.

0

Молодец! Дай Бог тебе здоровья!!!! Я тоже своего с Пикабу пристроила.

0
Человечище!
0
Милота. Напомнило
Иллюстрация к комментарию
0
Как хорошо что Вы ее спасли! Здоровья Вам!
0

Милаха

0
Но к врачу, конечно, побыстрее, может быть инфекция с осложнением на глаза.
0

Спасибо за неравнодушие, котейке и вам здоровья и счастья.

0
Мяса можно на тёрке потереть
-2

Надо глаз удалять и зашивать. И антибиотики колоть. И ничего туда не надо, пока глазница не почищена. Срочно к ветеринару, короче. К хирургу. Поверьте хозяину двух одноглазых.

раскрыть ветку 18
+10
Утром сразу же к ветеринару
раскрыть ветку 6
+5

Правильно. Долбоёбов из интернетов не слушай, пусть врач смотрит. Плюс тебе за адекватность.

раскрыть ветку 1
+6

Вы молодец, что понимаете, что ей надо к ветеринару.🙏

Не забудьте про стерилизацию, как кошечка будет в порядке. А так и будет, я уверена.

Спасибо вам!)

Кошечке здоровья, а вам денег и здоровья)

+2

Вы все правильно сделали. Добрый вы человек) Моему спасенному котейке уже 6 лет. Был такой же худющий и страшненький, а сейчас большой, блестящий, черный котяра. И ваша будет красавицей) Удачи вам и вашей спасенной котейке.

И все правда, что спасёныши - самые любящие. Так и есть. Мой просто идеальный кот)

раскрыть ветку 2
+2

Не обязательно сразу удалять. Я своего младшего котейку подобрала в подъезде как-то зимой, месяца 2 ему было по виду. Тоже, кстати, черный) И тоже с глазами беда была, только с обеими. Оба глаза были полностью затекшие гноем. Не видел ничего уже. Сделала настой ромашки, промыла глаза от гноя. Потом также еще дня 3 каждые часа 4-5. Все прошло и глазки очистились полностью. Может и тут еще не так критично все.

раскрыть ветку 5
0

Там из глаза хуйня торчала, тс же говорит. Это удаление гарантировано. Это не чистенький секвестр все же,  а нестерильное инородное тело.

Ринотрахеитные и у меня были, там обычно промываешь и видишь наличие целого глазного яблока, такие даже не функциональные можно оставлять.

раскрыть ветку 4
+1
Тоже опыт с одноглазым есть, но тут все не так однозначно. Иногда можно глаз спасти, просто видеть не будет. Да и мы не знаем что там, может инфекция и от нее гной, такое можно вылечить, если вовремя обратиться. Тем более автор все правильно сделал, оказал первую помощь, а потом уж врач скажет чего и как. Хотя и врачи у нас порой хуже садистов... Не знаешь кому верить
раскрыть ветку 2
+1

Пожалуй, напишу тут, чтоб кошатники почитали. Уже более 10 лет взаимодействую со Шпаком (окей гугл, Шпак В.Н., кто котоводит давно - фамилия, скорее всего, знакома). Так вот, регулярно сталкивалась с тупым "да ну вашего шпака, надо жы сохранить кошычке зрение/слух/лапу/итэдэ". В итоге у меня животные после онкологи  живут годами без метастаз, потому что Шпак удалил "с запасом". Например, кот без ушей (там в обоих карциномы были, кто-то удаляет с малым захватом тканей, а Шпак с тотальной резекцией нсп). А сколько по сети гуляет волонтёрского нытья, мол, три операции на одно ухо, метастазы, помогите, дайте бабла. Были и секвестры роговицы, чуть ли не в мозг проросшие, и еще куча такого вот, когда садисты - хозяева, которым важна эстетика, и веты, которым выгоднее по три операции на одном месте делать за кучу бабла. А не те, кто сразу обрисовывает перспктивы и предлагает сделать более радикально, но зато один раз и без последствий.

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+3

@moderator чет оскорбляют на ровном месте, или показалось?

Чувак, я более сотни пристроила, у меня были и слепые, и вирусные, и без глаз. Шилкин, Ротанов - говорят фамилии о чем-то? Да, специалист, прикинь. Примерно на уровне ассистента ветеринара. Доктор животное еще не осматривал, судя по посту. Я же говорю, что а) нельзя бинтовать, должен быть отток всего говна, которое там в глазу образуется, там не стерильность, а какие-то бактерии. б) нужно показать хирургу сразу. И, вероятнее всего, глаз под удаление.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: