Спасение брошенного щенка

Хочу рассказать новую историю.

Спасение брошенного щенка Найдена собака, Метисы, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки

Глубокой ночью муж случайно наткнулся на пост в вк, о том что между Девяткино и ЖК Новая Охта бегает беспризорная собака. Пес подбегает к людям, не агрессивен, глазами постоянно ищет кого-то… По описанию это была “маленькая замерзающая жизнь” - мы и подумали, что это щенок или подросток. Но, каково же было наше удивление, когда мы увидели коренастенького 30,5 килограмового кабанчика похожего на помесь овчарки с ротвейлером. По информации от семьи, взявшей на ночную передержку, хозяин привез пса, снял ошейник - дал ему пару пинков, чтобы тот не шел следом, и скрылся в неизвестном направлении. Отступать некуда - заранее купили поводок и ошейник, намордник пришлось покупать уже по пути, заказали такси и поехали в клинику Филлмора. Кстати, таксист который нас вез - привет тебе, и большое спасибо что подвез, многие не хотят везти с крупными собаками:) знаем что ты читаешь пикабу!

Спасение брошенного щенка Найдена собака, Метисы, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки

В Филлмора нам сказали что песель здоров, а еще удивлялись его спокойному и флегматичному поведению - он спокойно разрешал себя осмотреть, а под конец вообще разлегся на спине в кабинете врача довольно урча.

Назвали его Рексаром, теперь он у нас на передержке - купили корм, обработали от глистов и паразитов. В наших дальнейших планах анализы, прививки и плановая кастрация.

Спасение брошенного щенка Найдена собака, Метисы, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки

И самое главное - мы будем искать для него семью! Идеально, дом с вольером и участком для выгула. Отдадим только в хорошие, знающие руки. Сразу скажу, что Рексар добрый и контактный, по характеру очень спокойный, возраст 11 - 12 месяцев, ~60см в холке и 30,5 кг весом. В квартире ведет себя идеально - на диваны и кровати не прыгает, ничего не грызет и не ломает. Приучен к выгулу и просится в туалет.


Если вам понравился этот кабанчик-добряк или у вас есть возможность и желание помочь (в том числе информационно) - напишите мне в вк пожалуйста /epicamber.


P.S. Ребята в четверг и субботу нам нужно ехать в Филлмора для анализов и кастрации, есть ли пикабушники с машиной готовые нам помочь с перевозкой? Поездку можем оплатить, Убер и Яндекс с Таксовичковым периодически выставляют довольно толстые ценники от 1500 до 1800 рублей за поездку в одну сторону от пр-та Ветеранов, понимаем что путь не близкий, но может сможем как-то договориться?) Рексар в машине ведет себя спокойно - в основном сразу засыпает).


UPD. Cегодня утром Рексар внезапно перестал становится за лапу, захромал - мигом побежали в клинику Сотникова (ближе всего к дому), диагностировали простое растяжение, сделали снимки, но очень переживаем. Лежим, грустим, лечимся.

Спасение брошенного щенка Найдена собака, Метисы, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай, малыш,хороших ручек тебе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, уже вывели из критического состояния. Уже на поправке, перестал почти хромать и довольно бодр и весел, научился выпихивать таблетки языком, зараза)  завтра контрольный осмотр, но динамика положительная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку