Спасение брошенного щенка

Хочу рассказать новую историю.

Спасение брошенного щенка Найдена собака, Метисы, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки

Глубокой ночью муж случайно наткнулся на пост в вк, о том что между Девяткино и ЖК Новая Охта бегает беспризорная собака. Пес подбегает к людям, не агрессивен, глазами постоянно ищет кого-то… По описанию это была “маленькая замерзающая жизнь” - мы и подумали, что это щенок или подросток. Но, каково же было наше удивление, когда мы увидели коренастенького 30,5 килограмового кабанчика похожего на помесь овчарки с ротвейлером. По информации от семьи, взявшей на ночную передержку, хозяин привез пса, снял ошейник - дал ему пару пинков, чтобы тот не шел следом, и скрылся в неизвестном направлении. Отступать некуда - заранее купили поводок и ошейник, намордник пришлось покупать уже по пути, заказали такси и поехали в клинику Филлмора. Кстати, таксист который нас вез - привет тебе, и большое спасибо что подвез, многие не хотят везти с крупными собаками:) знаем что ты читаешь пикабу!

Спасение брошенного щенка Найдена собака, Метисы, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки

В Филлмора нам сказали что песель здоров, а еще удивлялись его спокойному и флегматичному поведению - он спокойно разрешал себя осмотреть, а под конец вообще разлегся на спине в кабинете врача довольно урча.

Назвали его Рексаром, теперь он у нас на передержке - купили корм, обработали от глистов и паразитов. В наших дальнейших планах анализы, прививки и плановая кастрация.

Спасение брошенного щенка Найдена собака, Метисы, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки

И самое главное - мы будем искать для него семью! Идеально, дом с вольером и участком для выгула. Отдадим только в хорошие, знающие руки. Сразу скажу, что Рексар добрый и контактный, по характеру очень спокойный, возраст 11 - 12 месяцев, ~60см в холке и 30,5 кг весом. В квартире ведет себя идеально - на диваны и кровати не прыгает, ничего не грызет и не ломает. Приучен к выгулу и просится в туалет.


Если вам понравился этот кабанчик-добряк или у вас есть возможность и желание помочь (в том числе информационно) - напишите мне в вк пожалуйста /epicamber.


P.S. Ребята в четверг и субботу нам нужно ехать в Филлмора для анализов и кастрации, есть ли пикабушники с машиной готовые нам помочь с перевозкой? Поездку можем оплатить, Убер и Яндекс с Таксовичковым периодически выставляют довольно толстые ценники от 1500 до 1800 рублей за поездку в одну сторону от пр-та Ветеранов, понимаем что путь не близкий, но может сможем как-то договориться?) Рексар в машине ведет себя спокойно - в основном сразу засыпает).


UPD. Cегодня утром Рексар внезапно перестал становится за лапу, захромал - мигом побежали в клинику Сотникова (ближе всего к дому), диагностировали простое растяжение, сделали снимки, но очень переживаем. Лежим, грустим, лечимся.

Спасение брошенного щенка Найдена собака, Метисы, Потеряшка, Спасение животных, Длиннопост, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.